14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто то ещё верит в качество немецких автомобилей

Если посмотреть внимательно тему "Ремонт и эксплуатация" то почти каждый день появляются темы о проблемах ВАГЕН автомобилей. Современным автомобилям корпорации ВАГ далеко по качеству от легендарных АУДИ 100 и как результат грандиозный скандал на весь мир .
Скандал с манипуляциями измерения уровня опасных выбросов попали в заголовки в мире. Для шефа VW Мартина Винтеркорна это плохая новость, ведь рынок в США он считал приоритетным, пишет обозреватель DW Томас Нойфельд.
Для Мартина Винтеркорна эта должна была быть удачная неделя. В пятницу он собирался представить наблюдательному совету VW масштабный план реструктуризации концерна. Теперь же концерну грозят миллиардные убытки, а его голове - репутационный удар и уголовные дела в США.
Источник: http://euroua.com/world/technology/5037-...

ЭЛЕКТРОШОК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
SergВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Я не сравнивала нынешний гольф с первым. Просто нынешний греется в лучах чужой славы...своих предков. ...так..по инерции обывательского сознания. Это не толкьо Гольф. я могу вспомнить и былую репутацию драйверского автомобиля и сивика,и бмв 3 серии и еще др. И даже на откровенные провалы трёшки калининградской сборки-у головах обывателя проччно засел имидж клёвой тачки. Хоть кол на головетеши. Возьме пассат. Даже ваго филы и те признают, что пассат уже не тот. А каков был? Оооо-мечта скупердяя хозяйственника-машина на всю жизнь)))
Теперь конкретно про якобы Гольф эталон.
Зайдите в раздел "что купить" и посмотрите-какие требования к будущим машинкам выдвигают покупатели. Я навскидку перечислю самые популярные
-недорогая
-надежная (не ломучая или с недорогим сервисом)
-клиренс побольше, а багажник еще больше
-расход поменьше
-ну и чтоб "валила"....а как же)))
Ну и ответьте-где тут Гольф может похвастаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Приора да
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
"немецкие" это слишком общо. Конкретизируйте эталон. Может это Опель? а почему бы и нет? Вон-кадет до сих пор выпускается под личиной нексии....значит удачная машинка была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опель давно не является немцем ,это Шевролет
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Опель давно не является немцем ,это Шевролет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы еще скажите, что ваз это рено))
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
вы еще скажите, что ваз это рено))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опель и Шевролет это одна компания так же как и Рено - Нисан .К примеру Опель Астра и Шевроле Круз сделаны на одной платформе отличия конечно есть но большая часть узлов идентичны .Причём тут ВАЗ вообще не понял !
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
"немецкие" это слишком общо. Конкретизируйте эталон. Может это Опель? а почему бы и нет? Вон-кадет до сих пор выпускается под личиной нексии....значит удачная машинка была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опель кадет вроде в конце 70-х был лучшей машиной в Европе. Вообще то Опель не совсем немецкая машина сейчас, а больше американская, т к это GM.
СсылкаПожаловаться
aleks
Улыбнуло, хотел бы видеть как в всвязи с данным хипишем, все начнут пользовать продукцию китаезного производства)))
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Ха-ха, какую бы хрень не писали про Ваген "спецы", для которых народный автомобиль стал недоступным, они были, есть и останутся одними из САМЫХ ЛУЧШИХ. Япошкам до них, как до Луны...))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на конь педальный
конь педальный
Ха-ха, какую бы хрень не писали про Ваген "спецы", для которых народный автомобиль стал недоступным, они были, есть и останутся одними из САМЫХ ЛУЧШИХ. Япошкам до них, как до Луны...))
СсылкаПожаловаться
Вот честно, те кто ездит на "японцах", вообще на эту новость положили))) Ну траблы у "немцев", первый раз что-ли???))) А так то - вообще нет идеальной машины, кроме моей первой - купе-кабриолет (вроде копия Москвича, но не уверен) с пространственной рамой, пластиковым кузовом и педальным приводом. Все детство откатал - никаких проблем, ни одного обращения по гарантии, про отзывы вообще не слышал!!!! )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Вот честно, те кто ездит на "японцах", вообще на эту новость положили))) Ну траблы у "немцев", первый раз что-ли???))) А так то - вообще нет идеальной машины, кроме моей первой - купе-кабриолет (вроде копия Москвича, но не уверен) с пространственной рамой, пластиковым кузовом и педальным приводом. Все детство откатал - никаких проблем, ни одного обращения по гарантии, про отзывы вообще не слышал!!!! )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приятель на днях купил нового мерина Е класса с 3,5 л дизелем. Это вообще нечто, космос! Наворотов столько, что ни какой Кэмри даже не снилось.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на конь педальный
конь педальный
Приятель на днях купил нового мерина Е класса с 3,5 л дизелем. Это вообще нечто, космос! Наворотов столько, что ни какой Кэмри даже не снилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, если честно, то сравнивать "Е-класс" и енту повозку весьма некорректно. У них из общего только объем двигателя и виртуальная классификация, да и то, с натяжкой. Камри можно сравнивать с Ц-шкой, по факту, ибо до немецкого Е-класса - ей реально, как до луны. Но и Мерседес - это не массовая машина. Если сравнивать Мерседес с "япами", то нужно смотреть на "Инфинити" и "Лексус". А там новые машины - не хуже. И, что характерно, местами дешевле.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Насчет выбросов то про Дизель речь, а вообще бредятина и заказуха так как ни все производители так делают ) и это всем известно.
У Меня ваг мне нравится и пофиг )
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
зажрались бюргеры, у них народный авто (фольц) стал таким же народным как и у нас вазик, т.е. тазик дас ис)) осталась только строгость, так называемая.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Забудьте про надёжность современных автомобилей. Любой страны,марки и т.д. НЕВЫГОДНО!!! Сейчас грузовики к сервису привязаны,как парашютист к куполу. И в случае разрыва этой привязки - участь весьма схожа..
Если только спецзаказ за мешок бобла,с заранее оговоренными условиями. То на таких условиях,Вам и отлично рулящийкомфортныйбыстрыйнадежный и т.д.,и т.п. ВАЗ,ГАЗ,УАЗ соберут.
Взрослеть пора. А то прям как дети малые.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
ваг отстой!
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Я думаю это просто "наказывают" ВАГ за отказ от санкции к РФ. Ничего криминального в выбросах там нету (можно было заставить настроить, моторы поменять систему выхлопа, и ограничится штрафами относительно ВАГа символическими,допустим по стоимости эмиссионных квот). К слову сказать США клала как и Китай на Квоты выбросов (поэтому исключительно в США - это понты и не более того).
1) Регулируется программно-механически (видимо для поднятия мощностей, в ущерб экологичности)
2) Я понял бы если бы штраф были за мини турбо-моторы (1.0-1,4 TSI) и Роботы.
3) А так технически особой сложности отрегулировать выхлопы, в рамках сервисной акции я не вижу.
А так дизеля у ВАГа вполне приличные, делают отличные наработки в области автомобилестроения.
Вон взять Калину с ЭМУРом (сколько жертв было - реакции ноль даже ВАЗ не признает дефект)
Тойоты - "легенда надежности" - залипание газа и самоускорение.
В Ростове на Хендай подали в Суд за блокирование руля у i40
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Все верим, не верят только те, кто экономит на своевременном и качественном обслуживании, предписанным производителем. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Voldermag
В погоне за количеством и за тойотой качество увы и ах. Хваленный Гольф плюс сборки Germany с ломающимися проводами при открывании двери, прямо как на моей бывшей калине. В погоне за ноу хау ни качества, ни сервиса. Вечно дергающиеся роботы и дорогущие ремонты по всему миру, жор масла и это дас ауто ман, пипец.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Я верю! Потому как у меня были и есть германские машины. Дизелей не было, потому как не понимаю, унаях легковой машине солярка. А бензиновый - что ФВ Джетта 1.8 Турбо, что МБ МЛ-350 - а-а-атличные машины! Ругать машины будут только лузеры, не имеющие денег даже на проездной по студенческому.
СсылкаПожаловаться
aleks
Что существенно в конкретной ситуации- вопрос касается только одного бренда и дизельного мотора, а в реальном хипише морды бьют всем кто под руку попадет)))
СсылкаПожаловаться
Вильгельм Пик
Борьба за рынки, а авто в одинаковых ценовых категориях, все одинаковы, только "фантик" другой. Немцы, америкосы, япы, корейцы - все одинаковы, пяток годков ходят, а потом чуть ремонта просят, ну про эксплуатация молчу, любое авто можно ушатать очень быстро.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария