29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто лил присадки, отзовитесь?

При запуске холодного двигателя слышен какой-то неправильный звук, на стук не похоже, а как будто, что-то железное обо что-то задевает, трется (понятнее объяснить не могу). Масло в норме. Меньше через минуту звук проходит. В мастерской никаких косяков не нашли (может машина не успела остыть). В течение дня никаких посторонних звуков, только утром. Могут ли помочь присадки, снижающие трение, или проблема серьезнее? Автомобиль тойота-спринтер 96 г.в., фильтр и масло полусинтетика Мобил 1, менял осенью.
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
АлександрВ ответ на Юрий Егоров
Юрий Егоров
Забыл сказать. Присадка "супротек" дорогая. Когда покупал "жаба" душила но не жалею. Три раза душила :-)
СсылкаПожаловаться
Я в нашем Барнауле "Супротек" вообще найти не могу, у Вас он по чем?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Юрий Егоров
Юрий Егоров
Забыл сказать. Присадка "супротек" дорогая. Когда покупал "жаба" душила но не жалею. Три раза душила :-)
СсылкаПожаловаться
еще сильно интересует состав, а то не доверяю я что-то фразам типа "активное вещество, являющееся коммерческой тайно
СсылкаПожаловаться
спасатель
Я в свою Ниссан-Максиму В двигатель никогда никаких присадок в масло не лил.Во время производил смену масла и замену фильтра.Проехал уже боллее 170 тысяч и ни разу масло не доливал-абсолютно не жрет.Пользуюсь только синтетикой.Все эти присадки в масло-глупость.Почему я так скептичен-отвечу.По-глупости, по совету добавил в коробку присадку"Капиталка подождёт"Разрекламирована как уникальное изделие военпрома и т.д.Через несколько сотен верст начали выскакивать скорости:сначала отказала первая,затем и вторая,на третьей дотащился до сервиса.Когда коробку вскрыли-было ощущение,что в присадку был насыпан наждак.Боллее половины шестерён исинхронизаторы пришли в негодность.Коробка пошла в металлолом.Аналогично у знакомого было на Вольво 740.Хотел подлечить старушку и выкинул коробку.Вот вам и присадки.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на спасатель
спасатель
Я в свою Ниссан-Максиму В двигатель никогда никаких присадок в масло не лил.Во время производил смену масла и замену фильтра.Проехал уже боллее 170 тысяч и ни разу масло не доливал-абсолютно не жрет.Пользуюсь только синтетикой.Все эти присадки в масло-глупость.Почему я так скептичен-отвечу.По-глупости, по совету добавил в коробку присадку"Капиталка подождёт"Разрекламирована как уникальное изделие военпрома и т.д.Через несколько сотен верст начали выскакивать скорости:сначала отказала первая,затем и вторая,на третьей дотащился до сервиса.Когда коробку вскрыли-было ощущение,что в присадку был насыпан наждак.Боллее половины шестерён исинхронизаторы пришли в негодность.Коробка пошла в металлолом.Аналогично у знакомого было на Вольво 740.Хотел подлечить старушку и выкинул коробку.Вот вам и присадки.
СсылкаПожаловаться
я пока тоже ничего не лью, поменял машину, заливаю Кастрол 5-40, масло не жрет, не жужжит, не стучит (тфу, тфу, тфу). пока из прочитанной информации по теме сделал выводы только о том, что НЕ нужно лить: риметы, присадки, содержащие абразивы, тефлон, а также присадки, состав которых не указан.
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на спасатель
спасатель
Я в свою Ниссан-Максиму В двигатель никогда никаких присадок в масло не лил.Во время производил смену масла и замену фильтра.Проехал уже боллее 170 тысяч и ни разу масло не доливал-абсолютно не жрет.Пользуюсь только синтетикой.Все эти присадки в масло-глупость.Почему я так скептичен-отвечу.По-глупости, по совету добавил в коробку присадку"Капиталка подождёт"Разрекламирована как уникальное изделие военпрома и т.д.Через несколько сотен верст начали выскакивать скорости:сначала отказала первая,затем и вторая,на третьей дотащился до сервиса.Когда коробку вскрыли-было ощущение,что в присадку был насыпан наждак.Боллее половины шестерён исинхронизаторы пришли в негодность.Коробка пошла в металлолом.Аналогично у знакомого было на Вольво 740.Хотел подлечить старушку и выкинул коробку.Вот вам и присадки.
СсылкаПожаловаться
Бляха, может "левого" товара пришлось взять ? Бадяжат сейчас и наше масло Лукоил, и Мобил, и присадки наверняка какой нибудь предприимчивый чел в подвале разливает по баночкам. По большому счёту в инструкции так красиво написано, даже хочется верить, а на деле бывают и печальные итоги, и потом думаешь, сцуко, "туфту" подсунули или точно туфта, в красивой бумажке ?!
СсылкаПожаловаться
Андрей Заусалин
Все присадки типа ер феном и остальное гов....в основе своей используют хлорпарафины.
В рекламе ер написано что эта присадка запрещена к использованию в пендосии.
Причина указана мол производители авто боятся что двигатели будут работать вечно.
Всё гораздо проще. При нагреве в д.в.с. хлорпарафины становятся крайне ядовиты и вызывают рак как при попадании на кожу так и при вдыхании паров масла.(при замене)
А на работе двигателя не сказывается никак!!! Опыт эксплуатацыи 21 машины на работе.
СсылкаПожаловаться
Игорь Ходоровский
Мужики, не обижайтесь, но с этими присадками вас лохотронят.Покупать добавки-это последнее дело и пустая трата денег.Левые присадки- только вредят, а фирменные ни чего не дают.Если мотор "заболел"-его надо ремонтировать! В моторном масле (в нормальном) есть всё!
СсылкаПожаловаться
Олег Фимин
ваз2111 2000г.в. прошел 50т.в коробке шум ужасный залил хадо для трансмиссии через пару тыщ тишина сейчас пробег 120т рекомендую
СсылкаПожаловаться
Уралец
А кто что скажет про присадку ФЕНОМ.Есть мнения.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Уралец
Уралец
А кто что скажет про присадку ФЕНОМ.Есть мнения.
СсылкаПожаловаться
хлорпарафин - ничего хорошего для смазочной системы и двигателя:
Во-первых, хлорпарафин запрещён к применению в смазочных материалах в США и странах евросоюза, так как его соединения является мощными канцерогенами.
Во-вторых, хлорпарафин обладает огромной вязкостью при отрицательных температурах.
В-третьих, образуется соляная кислота, которая буквально разъедает, в первую очередь, маслосъёмные кольца.
Те счастливцы, кто применял это зелье и ездил годами, скорее всего использовали очень качественное масло и меняли его чаще. Хорошее масло диспергировало продукты распада присадки и благодаря высокому щелочному числу нейтрализовывало кислоту. Но лучше мотору от этого, естественно, не стало.
PS: нашел в и-нете
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Присадки не лей, многие из них действительно помогают, если использовать низкокачественные масла, "жигулёвское" масло прошлых лет такие присадки действительно улучшают, двигатель работает тише, но по примеру доливки его в брендовые масла Шел и др., заметно, что улучшений нет, все, что должно в эти масла уже добавили, причем присадки которые есть в этих средствах, могут вступать в реакцию с присадками того масла которое ты заливаешь, что приведет двигатель к выходу из сторя. Просто лей хорошее масло и всё.
СсылкаПожаловаться
FeRad
ВАЗ 21124 V-1,6. 16 кл. Пробег 68000 км. Я заливаю Феном к Mobil-1 и запуск в -25 отличный и посторонних звуков ни каких при прогреве! Если есть что нибудь лучше посоветуйте!!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на FeRad
FeRad
ВАЗ 21124 V-1,6. 16 кл. Пробег 68000 км. Я заливаю Феном к Mobil-1 и запуск в -25 отличный и посторонних звуков ни каких при прогреве! Если есть что нибудь лучше посоветуйте!!
СсылкаПожаловаться
про Феном отвечал Агенту 007, по сути - это тот же ER. из личного опыта применения ER - никакой разницы, что с ним, что без него.
СсылкаПожаловаться
Denis Diz
КОгда у меня был ВАЗ 21-09 - пробежала она родная 160000 без капремонтов. Познакомился я с дядькой одним он мне и рассказал как его друг, один из разработчиков Харьковского НИИ юзает собственный продукт на Ниве 300 000 и без проблем, решил проверить, т.к. пугали меня капремонтом ближайшим. Залил все как по интструкции на мой объем через пробег определенный 3 тюбика, если честно эффекта не заметил особо (наверное на фоне того, что были другие заморочки с карбом, трамблером и т.д.), но при продаже чел померил компресию и не поверил, 12 в каждом цилиндре ...(при условии что у меня еще в одном стоял ввертыш, сам обалдел). Периодически вижусь с покуателем, чел доволен от и до. Да и масло лил тоже ХАДО.
СсылкаПожаловаться
Юрий Купцов
была старенькая Поло, распредвал в постеле "прыгал" звук был как на дизеле ))) залил ЕР эффект потрясный через 800 км пробега наблюдался
СсылкаПожаловаться
Александр Рудаков
У меня дизель, Киа-Соренто 04г.в., кореец, в морозы не заводится, говорят в России нет качественной зимней солярки ("экто", "евро" все равно бодяга) порекомендовали ХАДО антигель для дизельных двигателей, типа и запуск при минусовых температурах улучшается и фильтр топливный не замерзает. Так ли на самом деле или опять "развод"? Народ, если кто нибудь пробовал, подскажите, а то боязно, вдруг с движком потом какие нибудь проблемы возникнут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДенисовВ ответ на Александр Рудаков
Александр Рудаков
У меня дизель, Киа-Соренто 04г.в., кореец, в морозы не заводится, говорят в России нет качественной зимней солярки ("экто", "евро" все равно бодяга) порекомендовали ХАДО антигель для дизельных двигателей, типа и запуск при минусовых температурах улучшается и фильтр топливный не замерзает. Так ли на самом деле или опять "развод"? Народ, если кто нибудь пробовал, подскажите, а то боязно, вдруг с движком потом какие нибудь проблемы возникнут.
СсылкаПожаловаться
Европа когда к нам на фурах приезжает то в нашу солярку добовляют тормозную житкость(типа роса),говорят и морозы держит и заводится.Пропорции не знаю!
СсылкаПожаловаться
Роман Стеклов
Все присадки если и дают, то временный успех (для продажи). Хочешь машину себе оставить-ремонтируй. В твоем случае "стрекочет" какой-то подшипник-скорее всего помпа
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Роман Стеклов
Роман Стеклов
Все присадки если и дают, то временный успех (для продажи). Хочешь машину себе оставить-ремонтируй. В твоем случае "стрекочет" какой-то подшипник-скорее всего помпа
СсылкаПожаловаться
спасибо, Роман, когда стало тепло, все посторонние звуки прошли. от расхода масла ни одна из использованных присадок (ЕР, полифлон) не помогла. хотя в случае с полифлоном расход масла немного уменьшился (а может ездил аккуратнее). спринтера своего продал по осени. купил иста (на аватарке - мой), никаких присадок не лью, никаких подозрительных звуков нет, стоит ночью в подземном гараже, а днем автозапуск при -10, так что машинка не мерзнет, хорошее масло, и все гут. но тема присадок интересна, в том плане, существует ли хоть одна присадка, у которой точно указан ее состав, в т.ч. химический, и нормально объясняется механизм ее действия. я пока ни одной такой присадки не встретил.
СсылкаПожаловаться
Костя Мищишен
toyota-camry v6 3.0 Хочу поменять масло в двигателе после очередных 10.000км(70.000).Кто знает-какое масло льют на станциях TOYOTA при ТО?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария