11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто лил присадки, отзовитесь?

При запуске холодного двигателя слышен какой-то неправильный звук, на стук не похоже, а как будто, что-то железное обо что-то задевает, трется (понятнее объяснить не могу). Масло в норме. Меньше через минуту звук проходит. В мастерской никаких косяков не нашли (может машина не успела остыть). В течение дня никаких посторонних звуков, только утром. Могут ли помочь присадки, снижающие трение, или проблема серьезнее? Автомобиль тойота-спринтер 96 г.в., фильтр и масло полусинтетика Мобил 1, менял осенью.
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
13456
АлександрВ ответ на Костя Мищишен
Костя Мищишен
toyota-camry v6 3.0 Хочу поменять масло в двигателе после очередных 10.000км(70.000).Кто знает-какое масло льют на станциях TOYOTA при ТО?
СсылкаПожаловаться
маслам, которые льют на станциях из бочки, не доверяю ни на грамм. проблемы со Спринтером (посторонние звуки) начались как раз после такой вот замены масла, на бочке было написано mobil1, а что внутри х.з... оргинальные масла тойота (минералка с синтетическими компонентами) для нашего российского климата imho не подходят, лично я (и многие знакомые тойотоводы) лью синтетику кастрол, покупаю в проверенных магазинах, никаких нареканий по этому маслу никогда не слышал, до следующей замены постараюсь найти официального представителя кастрол в своем родном городе-герое Барнауле.
СсылкаПожаловаться
Marat Gafarov
в журнале "За рулем" 2008г. номер выпуска не помню, описывают применение присадки "Супротек". Зарулевцам вроде понравились результаты.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Marat Gafarov
Marat Gafarov
в журнале "За рулем" 2008г. номер выпуска не помню, описывают применение присадки "Супротек". Зарулевцам вроде понравились результаты.
СсылкаПожаловаться
читал в "за рулем" уже две рекламные статьи про Супротек, тут один человек тоже хвалил Супротек, но вот про состав этой присадки ничего не сказал, на сайте Супротека подробного состава присадки, понятного описания механизма ее действия, возможных "противопоказаний" я тоже не нашел. значит товарищам есть что скрывать, поэтому эту присадку принципиально покупать не буду, пока не раскроют информацию. кстати, право на подробную информацию о товаре, включая в данном случае химический состав и возможные негативные последствия применения, мы имеем по закону о защите прав потребителей.
СсылкаПожаловаться
Владимир КандеевВ ответ на Александр
Александр
читал в "за рулем" уже две рекламные статьи про Супротек, тут один человек тоже хвалил Супротек, но вот про состав этой присадки ничего не сказал, на сайте Супротека подробного состава присадки, понятного описания механизма ее действия, возможных "противопоказаний" я тоже не нашел. значит товарищам есть что скрывать, поэтому эту присадку принципиально покупать не буду, пока не раскроют информацию. кстати, право на подробную информацию о товаре, включая в данном случае химический состав и возможные негативные последствия применения, мы имеем по закону о защите прав потребителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был летом на авто форуме и видел рекламу СУПРОТЭК на действующем авто-стоит машина клапанной крышки нет поддона нет и работает а внизу стоит корытцо в которое потихоничку сливается масло откуда оно берётся хрен знает но окна на машине были заклеены и скорее всего там находится масло и под маленьким давлением подаётся на двигатель. Попросил их прибавить обороты а они фиг ну значит думаю лажа!
СсылкаПожаловаться
Владимир Кандеев
ХАДОвский антигель вещь хорошая ещё по опыту эксплуатации дизелей рекомендую добавлять в бак чистый керосин и третий вариант если програмное обеспечение в мозгах закачено для европы ты хоть чёрта посади не заведётся в холод надо менять прошивку
СсылкаПожаловаться
Владимир Кандеев
К присадкам у меня положительное отношение!!!!Первая моя машина была куплена в начале 90-х ВАЗ 2101 1980 гю выпуска продавала её молодая семейная пара -досталась она им после деда и говорят что в стандартное масло добавлено какоето авиционное чтоб на горячем двигателе не горела лампа давления, ну я машину сразу в сервис проверить двигатель всё в норме(компрессия,давление на всех режимах) слава богу.Пришло время менять масло залил ОТЕЧЕСТВЕННОЕ так столько отложений я чуть не умер,слил ,промыл и залил импортное масло разница небо и земля двигатель внутри чистый-класс так и отдал её отцу ,а он её продал за хорошие деньги. Где то через год купил ВАЗ2109 из франции объём 1,3литра пробег на спидометре 75000км карбюратор был не настроен и нагара в камере было очень много и решил воспользоваться СУРМом для раскоксовки колец,сделал всё по инструкции, завёл-дело было летом в большом боксе-это пипец -будто я камаз в -35 завёл двигатель заработал на много ровнее ну ивообще класс, после этого появился ЕР первого поколения долго думал и решился -масло ЕССО10W40 и ЕР накатал где то 450000км - работал в такси на ней ,потом машина стояла года 2,5 под открытым небом соответственно без консервации я её даже не заводил переодически,и решил я её оживить проделал все операции (свечи поменял бензин залил ) и с третьего раза завелась . Не вдаваясь в подробности короче на двух цилиндрах залегли кольца ну и колпачки маслосъёмные накрылись. раскололи двигун мне мастера говорят что пробег на машине по износу не более 35 тысяч и нужно всё стандартное я как и они били в шоке после сборки компрессия 13,5 вот так я её и продал время стоянки плохо сказывается. Сразу же взял одну из первых КАЛИНУ . По совету механника у которого была пятёрка обработана ХАДО я тоже залил себе Хадо - сначала в коробку эфект пипец а после в двигатель это вещь такое ощущение чо иномарка. Эфект на русской машине всегда более виден - качество подгонки говно- но эфект ХАДО -покрытие всех трущихся деталей металлокерамикой. бывали случаи когда двигун убит в говно заливают Хадо он не помогает но все трущиеся части покрываются металлокерамикой такие движки не берут на рассточку!
СсылкаПожаловаться
Жека
Интересно и у меня в машине 97 г ни каких гидрокомпенсатаров нет и отродясь не было!!!
СсылкаПожаловаться
Жека
Из курса обучения по маслам CASTROL уяснил лишь одно. Использование присадок очень опасно. В лучшем случае пустая трата денег, в худшем масло просто напросто теряет свои свойства из-за того что каждый производитель использует определенную формулу масла (масло по сути состоит из нескольких присадок отвечающих за нормальную смазку узлов, отсутствие образования кокса и т.д.) и, к примеру, увеличивая долю смазывающих компонентов (присадка снижающая трение) вы можете просто напросто уничтожить ту часть масла которая отвечает за отвод тепла от нагруженных участков. Или ту которая препятствует образованию нагара. Не сложно представить что происходит в двигателе и на сколько снижается его ресурс. Лучше не жалеть денег на хорошее масло и все будет ОК.
СсылкаПожаловаться
Константин
был у меня ваз21065 с двигателем 03
пробег около 80 000 км компрессия отличная (больше 10), масло не жрал, питался газом и бензином
пробывал масло хадо в мотор, коробку, мост - эффект нулевой - никакой разницы ни в работе ни в расходе топлива, до хада заливал Esso в двигатель и ТАД-17 в трансмиссию
присадки всякие "полезные"; (особенно присадка хадо на которую ушло куча денег по сравнению со стоимостью хорошего масла) в двигатель тож ничего не дали
раскоксовыватель лавр - тоже фикция (хотя продавец уверял, будет и эффект и специфичный кратковременный дым из глушителя - мол очистился двигатель), принципиально я удовлетворил свой интерес по части присадок.
вывод - либо машина была в отличном состоянии либо все эти присадки и масла абсолютный обман
сейчас у меня альмера (с новья, уже 3 года) лью только заводское масло, причем меняю масло и фильтр каждые 7,5тыс. км - хотя производитель авто рекомендует каждые 15 тыс. км, пробег хоть и небольшой (55 тыс. км) но по ощущениям двигатель в очень хорошем состоянии

мое мнение в авто ничего не заливать кроме рекомендации завода изготовителя
СсылкаПожаловаться
Chtutz Chtutz
присадки-зло.
СсылкаПожаловаться
Master
Уважаемые коллеги авто-любители!
Разговор о слухах и домыслах - это треп!
Расскажу вам о личном опыте использования присадки для моторного масла "PROTECT 100".Engine wear etart-up protection.Twice the PTFE as the leading brand.
Есче в 2000 году залил присадку в мотор MB-250 дизель 2,5 л. Результат просто удивил и обрадовал.Расход топлива на 100 км 2,5 литрового Мерса после 1000 км.пробега на присадке понизился на 1,0 литр!!!!И составил в городе 8,0 литров,а за городом 6,5 литров на 100 км!!!!
Можете верить,а можете не верить.
Далее в 2003 году эту-же присадку залил в мотор "RENAULT SCENIC" 1,9 турбодизель.Эффект аналогичный.Расход топлива существенно снизился. И составил в городе 6,7 литров, за городом 5,5 литров на 100 км.
Вот рально что могу сказать о данной присадке.
Завод гарантирует сохранение данного эффекта на протяжении 100000 км пробега мащины,этого подтвердить не могу,так долго ни одну машину не эксплуатировал.
И о истории данной присадки: в середине 70 годов после начала серии войн на ближнем Востоке,Советские НИИ получили Гос.заказ от армии на производство специальной присадки к моторам военной техники,при помощи которой при повреждении картеров и утраты масла,
моторы могли бы работать и доехать до ТО. В середине 80 присадки были готовы и должны были пойти в серию для СА,но грянула ПЕРЕСТРОЙКА,и теперь мы можем купить эту присадку сделанную в США.
Но политику для политиков, а присадка действительно хороша!
СсылкаПожаловаться
Анастасия
теплавои зазор
СсылкаПожаловаться
валерий неволин
странно многие кричат присадки не лей.лей хорошее масло.лазил по форумам статьи на заказ.решил само тыком по моим ощущениям лукойл и мобил самые плохие. зик и ессо и то лутьше но тоже не то .кастрол и шелл сперва понравились но тоже что то не так особенно к концу срока смены масла.зик и ессо хотя бы стабильны.
СсылкаПожаловаться
валерий неволин
лил разные присадки ощущений ни каких.но ни чего вечным не бывает.да и раз ощущений нет то и пользовался ими от случая к случаю да и жаба душила.но на двух двигателях при ремонте только кольца поменял больше ни что не износилось.присадки разные были каторые из них сработали не знаю.РЕМЕТ.ЕС.ФЕНОМ.ХАЙ ГИР одно могу сказать точно когда от перегрева повело головку залил как положено ХАЙ ГИР помогло.отъездил года два без проблем потом продал.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария