14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто лил присадки, отзовитесь?

При запуске холодного двигателя слышен какой-то неправильный звук, на стук не похоже, а как будто, что-то железное обо что-то задевает, трется (понятнее объяснить не могу). Масло в норме. Меньше через минуту звук проходит. В мастерской никаких косяков не нашли (может машина не успела остыть). В течение дня никаких посторонних звуков, только утром. Могут ли помочь присадки, снижающие трение, или проблема серьезнее? Автомобиль тойота-спринтер 96 г.в., фильтр и масло полусинтетика Мобил 1, менял осенью.
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
Радик Гимаев
Применил присадку реагент-2000 на своей тойоте-емина ...никаких изменений. Думаю правы правы насчет алмазной пыли (хоть и искуственной) очередной рекламный трюк. Сам лью японсий "ЕNIOS" синтетика 10W40 , меняю каждые полгода - весной и осенью.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Радик Гимаев
Радик Гимаев
Применил присадку реагент-2000 на своей тойоте-емина ...никаких изменений. Думаю правы правы насчет алмазной пыли (хоть и искуственной) очередной рекламный трюк. Сам лью японсий "ЕNIOS" синтетика 10W40 , меняю каждые полгода - весной и осенью.
СсылкаПожаловаться
есть мнение, что японцы не делают синтетическое масло - у них там минералка с синтетическими добавками, у нас в сибири такое не подойдет на зиму. знакомые сильно хвалят кастрол магнатек 5-40, попробую его. если кому интересно про присадку полифлон, за 2000 км. особых изменений не заметно было, сначала расход масла уменьшился, потом масло все-равно стало уходить, на расход топлива не влияет никак. машинку продал.
СсылкаПожаловаться
Сергей Л
СсылкаПожаловаться
вадим васильев
Последний год при каждой замене масла заливаю присадку ,SMT кондиционер металла 2го поколения. Для Tойоты Ипсум 1997г.в.говорят полезно , тоже обещено три короба.Беру её в "Центре Автотасел" , где пол города меняют масло , так что кидалово сведено к минимуму. Уменьшения расхода топлива не ощутил ни на грамм ,тянет так же как и раньше.За что баки отваливаю, не пойму. Кто нибудь знает.что нибудь о данной жидкости.
СсылкаПожаловаться
Vint
Все присадки, выброшеные бабки. Если движку кранта его спасёт только "капиталка" . Надо лить хорошее масло там есть все присадки для его какие надо
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Vint
Vint
Все присадки, выброшеные бабки. Если движку кранта его спасёт только "капиталка" . Надо лить хорошее масло там есть все присадки для его какие надо
СсылкаПожаловаться
пришел примерно к такому же выводу. единственное, что смущает - зимы у нас сильно суровые, неужели нет присадки, облегчающей холодный пуск? жалко движку!
про всякие там риметы, керамику, алмазы и прочую фигню, которая якобы "восстанавливает двигатель" я молчу, но для холодного пуска-то должны же были че-нить выдумать?
СсылкаПожаловаться
ymka katВ ответ на Александр
Александр
пришел примерно к такому же выводу. единственное, что смущает - зимы у нас сильно суровые, неужели нет присадки, облегчающей холодный пуск? жалко движку!
про всякие там риметы, керамику, алмазы и прочую фигню, которая якобы "восстанавливает двигатель" я молчу, но для холодного пуска-то должны же были че-нить выдумать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для холодного пуска существуют зимнии масла. А что касается присадок,уже давно собираю по ним инфу.Большинство не советуют,т.к.в маслах известных марок уже есть все что надо.А выступления тех кто за присадки,больше похожи на рекламу
.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КарповВ ответ на Александр
Александр
пришел примерно к такому же выводу. единственное, что смущает - зимы у нас сильно суровые, неужели нет присадки, облегчающей холодный пуск? жалко движку!
про всякие там риметы, керамику, алмазы и прочую фигню, которая якобы "восстанавливает двигатель" я молчу, но для холодного пуска-то должны же были че-нить выдумать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Установи предпусковой подогреватель(автономный), либо котел электрический. Но в этом случае нужна розетка и 220в.
СсылкаПожаловаться
Игорь ХодоровскийВ ответ на Vint
Vint
Все присадки, выброшеные бабки. Если движку кранта его спасёт только "капиталка" . Надо лить хорошее масло там есть все присадки для его какие надо
СсылкаПожаловаться
Истину глаголиш.Полностью согласен
СсылкаПожаловаться
Alexey DВ ответ на Vint
Vint
Все присадки, выброшеные бабки. Если движку кранта его спасёт только "капиталка" . Надо лить хорошее масло там есть все присадки для его какие надо
СсылкаПожаловаться
??? фига се . вот подходит на 21083 моя 3-я сотня тыщ а именно 294 000 нада капиталить скоро а нет смысла ! Капиталка стоит 30 000р (И это только работа ) а двигло 1.5 карб стоит 25 000р со всеми обвесами !!!На кой нада капиталить !! пока решаю что ставить либо 1.6инж либо РПД-415 1.3 ротор и залил себе Энержи 3000 .. ока проехал 600км ...выровнялась компрессия .. (пропала вибрация ) ч/з 400 км менять масло и фильтры сделаю замеры по факту! напише!! Ехать стала лучше и тише!! асход пока на 1,5 литра больше но производитель Енержи заявлял про то что до 700-900 км расход увеличиться .. далее все нормализуеться... Чуда не жду но положитльный результат уже на лицо .. посмотрим что дальше..
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Alexey D
Alexey D
??? фига се . вот подходит на 21083 моя 3-я сотня тыщ а именно 294 000 нада капиталить скоро а нет смысла ! Капиталка стоит 30 000р (И это только работа ) а двигло 1.5 карб стоит 25 000р со всеми обвесами !!!На кой нада капиталить !! пока решаю что ставить либо 1.6инж либо РПД-415 1.3 ротор и залил себе Энержи 3000 .. ока проехал 600км ...выровнялась компрессия .. (пропала вибрация ) ч/з 400 км менять масло и фильтры сделаю замеры по факту! напише!! Ехать стала лучше и тише!! асход пока на 1,5 литра больше но производитель Енержи заявлял про то что до 700-900 км расход увеличиться .. далее все нормализуеться... Чуда не жду но положитльный результат уже на лицо .. посмотрим что дальше..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой состав этой чудо-присадки? чет в и-нете с 1-го раза не нашел
СсылкаПожаловаться
Alexey DВ ответ на Александр
Александр
какой состав этой чудо-присадки? чет в и-нете с 1-го раза не нашел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Х.З не помню... был в офисе у них на Петроградке .. ничё так , за качество отвечают .. так же как и все страдают от кризаса.. милые люди .. у меня же пока спустя 700 км криминала небыло ! что уже не плохо!! плюсы есть , но я на чудо не надеюсь хотя в принципе едет по лучше.. уменьшился шум в двигатееле и вибраций почти не стало.. посмотрим что будеп после замены масла .. 300 км осталось... :)) Пока не жалею что залил.. Сайт их тут .. фирма живая
http://www.energie3000.ru/index.html
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Alexey D
Alexey D
Х.З не помню... был в офисе у них на Петроградке .. ничё так , за качество отвечают .. так же как и все страдают от кризаса.. милые люди .. у меня же пока спустя 700 км криминала небыло ! что уже не плохо!! плюсы есть , но я на чудо не надеюсь хотя в принципе едет по лучше.. уменьшился шум в двигатееле и вибраций почти не стало.. посмотрим что будеп после замены масла .. 300 км осталось... :)) Пока не жалею что залил.. Сайт их тут .. фирма живая
http://www.energie3000.ru/index.html
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не знаю: "Состав: сложная смесь углеводородов" впечатляет.
вообще-то на упаковке должна быть ссылка на ТУ или нечто подобное и правдивое описание свойств
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр
Александр
ну не знаю: "Состав: сложная смесь углеводородов" впечатляет.
вообще-то на упаковке должна быть ссылка на ТУ или нечто подобное и правдивое описание свойств
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если, извините, пописать в баночку, то это тоже будет "сложная смесь углеводородов"
СсылкаПожаловаться
Alexey DВ ответ на Александр
Александр
если, извините, пописать в баночку, то это тоже будет "сложная смесь углеводородов"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если, извините, пописать в баночку, то это тоже будет "сложная смесь углеводородов"
Ну блин еслиб я пописал на распредвал и или в бак .. я думаю я бы не приехал сегодня на машине на работу :)))) а так ничего 110 тошнил во втором справа ряду :)) Но в я то лил из соображений - хуже не будет (пробег 293 000 для ваза почти анрилл)так что на вашем месте я бы не спешил с химией и повторюсь .. машину продавать не собиаюсь а лил как профилактику Кап Ремонта двигателя... ибо экономическойцелесообразности последнего на ВАЗ не вижу.. а рассматриваю замену ДВС на новый.. (пока ненадо :)))
СсылкаПожаловаться
Alexey DВ ответ на Alexey D
Alexey D
если, извините, пописать в баночку, то это тоже будет "сложная смесь углеводородов"
Ну блин еслиб я пописал на распредвал и или в бак .. я думаю я бы не приехал сегодня на машине на работу :)))) а так ничего 110 тошнил во втором справа ряду :)) Но в я то лил из соображений - хуже не будет (пробег 293 000 для ваза почти анрилл)так что на вашем месте я бы не спешил с химией и повторюсь .. машину продавать не собиаюсь а лил как профилактику Кап Ремонта двигателя... ибо экономическойцелесообразности последнего на ВАЗ не вижу.. а рассматриваю замену ДВС на новый.. (пока ненадо :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
.. ещё скаже что вентилировал вопрос заливки присадок года 2-а.. всех знакомых опросил .. пол года инет перелопачивал.. и скажу негатива больше чем позитива... 30/70 гдето.. так что я шёл на обдуманный риск!
СсылкаПожаловаться
Александр
кто-нибудь использовал "супротек"? который типа даже без масла работает? две статьи уже было в "за рулем"
СсылкаПожаловаться
Игорь ХодоровскийВ ответ на Александр
Александр
кто-нибудь использовал "супротек"? который типа даже без масла работает? две статьи уже было в "за рулем"
СсылкаПожаловаться
Не слушай ни кого. Это рекламная статья.Если мотор в норме, то он и в мороз и в жару хорошо работает ине даёт посторонних шумов.
СсылкаПожаловаться
Юрий Егоров
Я залил год назад "супротек" в двигун на Карине-Е. Масло использую кастрол 5w-40. Проехал более 45000 км. Проблем нет. Движек крутится веселей, да и тяга получше стала. На счетчике 409000 км пробега (без учета скрутки). Был момент уехал далеко масла на долив небыло. Приехал лампочка давления масла горела. Долил масло. Позже посмотрел - на цилиндрах задиров нет. Заливал присадку три раза (по рекомендации изготовителя). Вот и думайте. По поводу экономии ничего не скажу. Может чуток есть. Все зависит от способа вождения.
СсылкаПожаловаться
Юрий Егоров
Забыл сказать. Присадка "супротек" дорогая. Когда покупал "жаба" душила но не жалею. Три раза душила :-)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария