29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто из Екатеринбурга?

Зачем власть там людей злит?
Иван Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
400
Joshua JoshuaВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Собор во имя святой великомученицы Екатерины в Екатеринбурге — православный храм, сооружённый при основании города в 1723 году и разрушенный в 1930. Был расположен в центре города, на левом возвышенном берегу реки Исети, долгое время являлся главным храмом Екатеринбурга. Поэтому понятно желание и церкви, и властей города, и спонсоров строительства расположить храм приблизительно на том же месте. Понятно и желание жителей сохранить сквер, тем более, что этот храм, скорее всего, из них никто и не видел( если только на сохранившихся фото) Примечательно, что в акциях участвуют 2-3 тыс.жителей, а Екатеринбург насчитывает 1,5 миллиона горожан.
СсылкаПожаловаться
Непрошеный совет для Екатеринбургской епархии
Вы же так всемогущи. Мэр, губернатор, силовики, спонсоры, боевики, пресса - все у вас в руках.
Так сделайте подарок городу. Придите не туда, где и без вас хорошо (в парк), а там, где плохо, тоскливо и дегенеративно.

Возьмите самый заброшенный район города и соберите все свои ресурсы для его регенерации. Видимым символом и слоганом его возрождения сделайте храм св. Екатерины. А вместе с ним - проведите туда метро, расселите трущобы, постройте поликлинику и современную школу.

Когда Международный Олимпийский Комитет выбирает, какой стране дать Олимпиаду, он требует рассказать о социальных последствиях короткого праздника. Что кроме стадионов вместе с ним и после него получат не спортсмены, а местные жители.

Вот и церковная верхушка могла бы уже задуматься над тем, что дарить, а не что забирать. И свое антиконституционное лоббистское сверх влияние хоть иногда поворачивать в пользу простых людей.

***
А пока миру явлено мурло православия, каким оно стало в эпоху великой святейшей борьбы против Pussy Riot :
диакон Андрей Кураев.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Непрошеный совет для Екатеринбургской епархии
Вы же так всемогущи. Мэр, губернатор, силовики, спонсоры, боевики, пресса - все у вас в руках.
Так сделайте подарок городу. Придите не туда, где и без вас хорошо (в парк), а там, где плохо, тоскливо и дегенеративно.

Возьмите самый заброшенный район города и соберите все свои ресурсы для его регенерации. Видимым символом и слоганом его возрождения сделайте храм св. Екатерины. А вместе с ним - проведите туда метро, расселите трущобы, постройте поликлинику и современную школу.

Когда Международный Олимпийский Комитет выбирает, какой стране дать Олимпиаду, он требует рассказать о социальных последствиях короткого праздника. Что кроме стадионов вместе с ним и после него получат не спортсмены, а местные жители.

Вот и церковная верхушка могла бы уже задуматься над тем, что дарить, а не что забирать. И свое антиконституционное лоббистское сверх влияние хоть иногда поворачивать в пользу простых людей.

***
А пока миру явлено мурло православия, каким оно стало в эпоху великой святейшей борьбы против Pussy Riot :
диакон Андрей Кураев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько людей, столько и мнений.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Сколько людей, столько и мнений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько людей, столько и мнений.


Можно ли этот Ваш тезис.отнести и к "откровениям" вот этого служителя культа?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Сколько людей, столько и мнений.


Можно ли этот Ваш тезис.отнести и к "откровениям" вот этого служителя культа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то от представителей власти пурга ....то уже от служителей божьих)))..эх! власть бы ему ...всех бы противников перекрестил)))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на (RED)
(RED)
то от представителей власти пурга ....то уже от служителей божьих)))..эх! власть бы ему ...всех бы противников перекрестил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эх! власть бы ему ...всех бы противников перекрестил)))



СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Сколько людей, столько и мнений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну.) Мнений всего два. Мое и неправильное.))
СсылкаПожаловаться
E-So
Ситуация странная. К примеру, в Воронеже, в самом центре города практически, тоже на месте сквера построили храм...причём по величине он третий в России, после храмов в Москве и Питере. И никто ни на какие митинги не выходил...совершенно спокойно так построили. Сквера они часть только заняли. Красивый храм. Внутри я не был, т к не любитель ходить в храм как в музей, но внешне выглядит скорее как украшение города. Напротив находится Петровский сквер, посвящённый Пётру Первому как основателю флота в Воронеже с памятником, а ещё напротив - управление ЮВжд - тоже большое старинное такое здание. Если мало деревьев, то надо этим людям организовать субботник по высадки деревьев в городе, а руководству города выделить средства на саженцы - какая проблема то?
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на E-So
E-So
Ситуация странная. К примеру, в Воронеже, в самом центре города практически, тоже на месте сквера построили храм...причём по величине он третий в России, после храмов в Москве и Питере. И никто ни на какие митинги не выходил...совершенно спокойно так построили. Сквера они часть только заняли. Красивый храм. Внутри я не был, т к не любитель ходить в храм как в музей, но внешне выглядит скорее как украшение города. Напротив находится Петровский сквер, посвящённый Пётру Первому как основателю флота в Воронеже с памятником, а ещё напротив - управление ЮВжд - тоже большое старинное такое здание. Если мало деревьев, то надо этим людям организовать субботник по высадки деревьев в городе, а руководству города выделить средства на саженцы - какая проблема то?
СсылкаПожаловаться
Если бы там была возможность построить храм рядом со сквером, думаю ни каких протестов бы не было. Храм стал бы украшением этого сквера и города. У нас в Новосибирске есть такой вариант. Был большой неухоженный сквер в одном из нецентральных районов города. К этому скверу с боку пристроили большой храм и привели в порядок сквер. Народ только рад. И храму и обновленному скверу. Несколько лет в город приезжал патриарх и посетил этот храм, хотя повторюсь он находится далеко не в центре города. В Екатеринбурге ситуация совсем другая.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Кароче, че мусолить - кто не скачет - тот за храм! Кто не скачет тот - тот за храм!

СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Кароче, че мусолить - кто не скачет - тот за храм! Кто не скачет тот - тот за храм!

СсылкаПожаловаться
Это понимать, как призыв?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Это понимать, как призыв?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно! Все кто против храма в Е бурге скачут! Я так понял, тебя вычеркиваем из скачущих?!))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Конечно! Все кто против храма в Е бурге скачут! Я так понял, тебя вычеркиваем из скачущих?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, у меня нога болит))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ага, у меня нога болит))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откосил значится...))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Кароче, че мусолить - кто не скачет - тот за храм! Кто не скачет тот - тот за храм!

СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Кароче, че мусолить - кто не скачет - тот за храм! Кто не скачет тот - тот за храм!

СсылкаПожаловаться
вот прям вижу как ты распрыгалси.....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
вот прям вижу как ты распрыгалси.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я со стороны! Фиксирую так сказать... Ну Ваня, покажи как нужно скакать!)))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я со стороны! Фиксирую так сказать... Ну Ваня, покажи как нужно скакать!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ваще не с вашей вселеной,мне пофигу.....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
я ваще не с вашей вселеной,мне пофигу.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понял, тогда тоже вычеркиваем!))
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Люди, а кто воцерковлен? Как вообще в курилке мог такой долгий спор на эту тему получиться?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Люди, а кто воцерковлен? Как вообще в курилке мог такой долгий спор на эту тему получиться?
СсылкаПожаловаться
Это из-за непонятности, где искать яблоко раздора - в сквере оно или в храме, или вообще где-то в другом месте. Вот с дочкой Алсу, к примеру, было всё всем понятно, забрались все на одну баррикаду, а тут разберись-ка, на какую лезть, вдруг не на ту попрешься? Вот спор и затянулся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария