Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто бывал в Китае? Китай впереди планеты всей?

... сам я был в Шанхае, 3 недели прожил....в шоке от многоуровневых развязок дорожных, монолитных многоэтажек из стекла и бетона....совсем иной подход к жизни....или только мне так показалось?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
193
Комментарий удален.Почему?
А что сейчас можно купить не китайского производства? Хоть, в какой-нибудь отрасли?
СсылкаПожаловаться
А что сейчас можно купить не китайского производства? Хоть, в какой-нибудь отрасли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы наверное говорите про сборку? БМВ тоже в россии собирают, это не значит что у нас классные авто .
СсылкаПожаловаться
Мусорила
вы наверное говорите про сборку? БМВ тоже в россии собирают, это не значит что у нас классные авто .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я спросила о любой отрасли. Что в нашей жизни есть не китайское (ну, российское у вас, и украинское у меня - не в счёт).
СсылкаПожаловаться
Я спросила о любой отрасли. Что в нашей жизни есть не китайское (ну, российское у вас, и украинское у меня - не в счёт).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у меня кроме носков и трусов китайского слава богу и нет ни чего.
СсылкаПожаловаться
Мусорила
а у меня кроме носков и трусов китайского слава богу и нет ни чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Расскажите мне о Вашей бытовой технике, например.
СсылкаПожаловаться
Расскажите мне о Вашей бытовой технике, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
панасоники, макита.
СсылкаПожаловаться
Мусорила
панасоники, макита.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ни за что не поверю, что всё японской сборки!
СсылкаПожаловаться
Eugene
ни за что не поверю, что всё японской сборки!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
причём тут сборка? БМВ собирают в калининграде, и что , БМВ русская машина ?
СсылкаПожаловаться
Мусорила
причём тут сборка? БМВ собирают в калининграде, и что , БМВ русская машина ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Китае есть очень много хороших товаров. И не их вина в том, что тебе везут исключительно плохие, и даже не их забота.
СсылкаПожаловаться
victor bazhin
В Китае есть очень много хороших товаров. И не их вина в том, что тебе везут исключительно плохие, и даже не их забота.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а мне важны товары здесь ...на то что в китае мне наплевать.
СсылкаПожаловаться
Мусорила
а мне важны товары здесь ...на то что в китае мне наплевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это у тебя сплошная демагогия, лично я знаю о китайском качестве явно поболее твоего. И не выступаю. Здесь (у себя) ты можешь покупать и иметь что хочешь, но это происходит совсем по другим причинам и к качеству товара имеет отношение очень отдаленное.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

что самое интересное, на переговорах с китайцами я вытащил привезенный с собой ноут....2 китайца подошли и спросили почему у меня китайский ноут? и что им ответить?...ведь у нас действительно практически все что продается в наших магазинах в том числе и из техники бытовой-все китайское....в результате так им и ответил...долго улыбались китаезы. Покатавшись по Шанхаю посмотрел что очень много японских представительств там находится, все сборочные мощности расположены в Китае...дешевая рабочая сила так сказать..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сало,сало,сало....)))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
не знаю не знаю ,а по моему они говноделы. сколько не покупал их "произведения", всегда плевался.

даже пресловутый айфон также собирается в китае, однако (на момент моего пребывания) в продаже айфонов небыло-только реклама, а на рынке пожалуйста точная копия айфона на 2 симки за 60 баксов:)))
СсылкаПожаловаться
vmbyslavskiy
не знаю не знаю ,а по моему они говноделы. сколько не покупал их "произведения", всегда плевался.

даже пресловутый айфон также собирается в китае, однако (на момент моего пребывания) в продаже айфонов небыло-только реклама, а на рынке пожалуйста точная копия айфона на 2 симки за 60 баксов:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в россии не знаю качественных китайских товаров, и вообще брендов.
СсылкаПожаловаться
Мусорила
я в россии не знаю качественных китайских товаров, и вообще брендов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Далеко ходить не надо ACER. По ноутбукам мировой лидер.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Далеко ходить не надо ACER. По ноутбукам мировой лидер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это скорее исключение. какой у вас телевизор , стиралка, музыка и т.д., не ужели китайские ?
СсылкаПожаловаться
Мусорила
это скорее исключение. какой у вас телевизор , стиралка, музыка и т.д., не ужели китайские ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ладно, стиралка у меня - немецкий Bosch, телек - Sony английской сборки, мобильный - Nokia венгерская. Остальное, либо Китай, либо Тайвань, либо, ещё какая-нибудь хрень. На досуге вспомню!
СсылкаПожаловаться
Ладно, стиралка у меня - немецкий Bosch, телек - Sony английской сборки, мобильный - Nokia венгерская. Остальное, либо Китай, либо Тайвань, либо, ещё какая-нибудь хрень. На досуге вспомню!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оксана, вы будете огорчены, но как специалист открою вам секрет:
если открыть вашу стиралку, телевизор, и даже мобильник и внимательно почитать надписи на компонентах - боюсь вы сильно разочаруетесь в фирмах бош сони и нокиа...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
если открыть вашу стиралку, телевизор, и даже мобильник и внимательно почитать надписи на компонентах - боюсь вы сильно разочаруетесь в фирмах бош сони и нокиа...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тем более! ))
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага,у меня знакомый любитель (всего настоящего)купил СВЧ-печь,настоящюю,немецкую,в фирменном магазине,когда через несколько лет пришёл печке амбец,вызвали мастера,разобрали и блок управления(мозги)made in China:-)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Мусорила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, впомнила! Эпилятор у меня - французский! )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну....это уже интимное... )))
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Ну....это уже интимное... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, какое есть... )))
СсылкаПожаловаться
Ну, какое есть... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не увлекайтесь:))))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оксана,а что ты им эпилируешь? Просвяти не грамотного? Какие части не в порядке ;) ?
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Оксана,а что ты им эпилируешь? Просвяти не грамотного? Какие части не в порядке ;) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А чё ты так оживился-то?.. Как будто, я сказала, что у меня вибратор французский...
СсылкаПожаловаться
А чё ты так оживился-то?.. Как будто, я сказала, что у меня вибратор французский...
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Да понятно,что не он,я ж и спрашиваю,что эпилируешь? Вроди всё нормально ...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
упс... тут про вибратор говорили?...продолжайте! не обращайте на меня внимания! ))))
СсылкаПожаловаться
Мусорила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все собрано чаще на заводах китая, тайваня... даже те что имеют надпись мэйд ин джапан... Японцы только на свой рынок и делают авто и электронику и поставки для серьезных вещей чипов... Музыка у меня Джапан...но она еще времен СССР, во всем остальном - микрухи чайна или коорея...Есть у меня один шарп...ТВ...но ему почти 20 лет...он японский )))
СсылкаПожаловаться
Michael
все собрано чаще на заводах китая, тайваня... даже те что имеют надпись мэйд ин джапан... Японцы только на свой рынок и делают авто и электронику и поставки для серьезных вещей чипов... Музыка у меня Джапан...но она еще времен СССР, во всем остальном - микрухи чайна или коорея...Есть у меня один шарп...ТВ...но ему почти 20 лет...он японский )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот, и у меня телевизор Sony, английской сборки. Ему уже лет 20, а он всё , как новый. Покупался ещё в московской "Берёзке", отцом мужа. Верю, что Китаем в этом телевизоре и не пахнет. А муж-то, как его любит! Наверное, больше, чем меня... Никак его поменять не хочет. Да и на что менять? Недавно покупали маме телевизор, объездили все магазины в Киеве - везде один Тайвань, Вьетнам, да ещё и украинской сборки...
СсылкаПожаловаться
Вот, и у меня телевизор Sony, английской сборки. Ему уже лет 20, а он всё , как новый. Покупался ещё в московской "Берёзке", отцом мужа. Верю, что Китаем в этом телевизоре и не пахнет. А муж-то, как его любит! Наверное, больше, чем меня... Никак его поменять не хочет. Да и на что менять? Недавно покупали маме телевизор, объездили все магазины в Киеве - везде один Тайвань, Вьетнам, да ещё и украинской сборки...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у нас ещё телевизоры Окай и Фунай на даче работают.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Менять то можно...на все подряд и года на два...потом - снова менять...
СсылкаПожаловаться
Ipod, Iphone...чипы и т.п. фигня, которая стоит во всей электроики по миру. Не уж то у Вас телефон Африканской сборки или Мексиканской?...Я в Лос Анджелесе был... есть там не только китайская одежка, но и Бангладеш например... )))) Да вот машин там китайской сборки - не найти, за то вся электроника мэйд ин чайна.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru