29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто бывал в Китае? Китай впереди планеты всей?

... сам я был в Шанхае, 3 недели прожил....в шоке от многоуровневых развязок дорожных, монолитных многоэтажек из стекла и бетона....совсем иной подход к жизни....или только мне так показалось?
vmbyslavskiy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
193
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
А что сейчас можно купить не китайского производства? Хоть, в какой-нибудь отрасли?
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Оксана
Оксана
А что сейчас можно купить не китайского производства? Хоть, в какой-нибудь отрасли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы наверное говорите про сборку? БМВ тоже в россии собирают, это не значит что у нас классные авто .
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вольный
Вольный
вы наверное говорите про сборку? БМВ тоже в россии собирают, это не значит что у нас классные авто .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я спросила о любой отрасли. Что в нашей жизни есть не китайское (ну, российское у вас, и украинское у меня - не в счёт).
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Оксана
Оксана
Я спросила о любой отрасли. Что в нашей жизни есть не китайское (ну, российское у вас, и украинское у меня - не в счёт).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у меня кроме носков и трусов китайского слава богу и нет ни чего.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вольный
Вольный
а у меня кроме носков и трусов китайского слава богу и нет ни чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Расскажите мне о Вашей бытовой технике, например.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Оксана
Оксана
Расскажите мне о Вашей бытовой технике, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
панасоники, макита.
СсылкаПожаловаться
EugeneВ ответ на Вольный
Вольный
панасоники, макита.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ни за что не поверю, что всё японской сборки!
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Eugene
Eugene
ни за что не поверю, что всё японской сборки!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
причём тут сборка? БМВ собирают в калининграде, и что , БМВ русская машина ?
СсылкаПожаловаться
victor bazhinВ ответ на Вольный
Вольный
причём тут сборка? БМВ собирают в калининграде, и что , БМВ русская машина ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Китае есть очень много хороших товаров. И не их вина в том, что тебе везут исключительно плохие, и даже не их забота.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на victor bazhin
victor bazhin
В Китае есть очень много хороших товаров. И не их вина в том, что тебе везут исключительно плохие, и даже не их забота.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а мне важны товары здесь ...на то что в китае мне наплевать.
СсылкаПожаловаться
victor bazhinВ ответ на Вольный
Вольный
а мне важны товары здесь ...на то что в китае мне наплевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это у тебя сплошная демагогия, лично я знаю о китайском качестве явно поболее твоего. И не выступаю. Здесь (у себя) ты можешь покупать и иметь что хочешь, но это происходит совсем по другим причинам и к качеству товара имеет отношение очень отдаленное.
СсылкаПожаловаться
vmbyslavskiyВ ответ на Оксана
Оксана
А что сейчас можно купить не китайского производства? Хоть, в какой-нибудь отрасли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что сейчас можно купить не китайского производства? Хоть, в какой-нибудь отрасли?

что самое интересное, на переговорах с китайцами я вытащил привезенный с собой ноут....2 китайца подошли и спросили почему у меня китайский ноут? и что им ответить?...ведь у нас действительно практически все что продается в наших магазинах в том числе и из техники бытовой-все китайское....в результате так им и ответил...долго улыбались китаезы. Покатавшись по Шанхаю посмотрел что очень много японских представительств там находится, все сборочные мощности расположены в Китае...дешевая рабочая сила так сказать..
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Оксана
Оксана
А что сейчас можно купить не китайского производства? Хоть, в какой-нибудь отрасли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сало,сало,сало....)))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
vmbyslavskiyВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
не знаю не знаю ,а по моему они говноделы. сколько не покупал их "произведения", всегда плевался.

даже пресловутый айфон также собирается в китае, однако (на момент моего пребывания) в продаже айфонов небыло-только реклама, а на рынке пожалуйста точная копия айфона на 2 симки за 60 баксов:)))
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на vmbyslavskiy
vmbyslavskiy
не знаю не знаю ,а по моему они говноделы. сколько не покупал их "произведения", всегда плевался.

даже пресловутый айфон также собирается в китае, однако (на момент моего пребывания) в продаже айфонов небыло-только реклама, а на рынке пожалуйста точная копия айфона на 2 симки за 60 баксов:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в россии не знаю качественных китайских товаров, и вообще брендов.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Вольный
Вольный
я в россии не знаю качественных китайских товаров, и вообще брендов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Далеко ходить не надо ACER. По ноутбукам мировой лидер.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Райдер
Райдер
Далеко ходить не надо ACER. По ноутбукам мировой лидер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это скорее исключение. какой у вас телевизор , стиралка, музыка и т.д., не ужели китайские ?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вольный
Вольный
это скорее исключение. какой у вас телевизор , стиралка, музыка и т.д., не ужели китайские ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ладно, стиралка у меня - немецкий Bosch, телек - Sony английской сборки, мобильный - Nokia венгерская. Остальное, либо Китай, либо Тайвань, либо, ещё какая-нибудь хрень. На досуге вспомню!
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Оксана
Оксана
Ладно, стиралка у меня - немецкий Bosch, телек - Sony английской сборки, мобильный - Nokia венгерская. Остальное, либо Китай, либо Тайвань, либо, ещё какая-нибудь хрень. На досуге вспомню!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оксана, вы будете огорчены, но как специалист открою вам секрет:
если открыть вашу стиралку, телевизор, и даже мобильник и внимательно почитать надписи на компонентах - боюсь вы сильно разочаруетесь в фирмах бош сони и нокиа...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария