11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто бывал в Китае? Китай впереди планеты всей?

... сам я был в Шанхае, 3 недели прожил....в шоке от многоуровневых развязок дорожных, монолитных многоэтажек из стекла и бетона....совсем иной подход к жизни....или только мне так показалось?
vmbyslavskiy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
193
Виталий Кириякиди
Доброе время суток всем!
Уж простите что вмешиваюсь, но я работаю с Китаем, с их станокстроительными заводами....
В Китае есть два понятия производства:
1 - промышленное (оно же заводское);
2 - гаражное (оно же коленное).
Образно выражаясь, и цвет и размер и название будет одно. НО! То что промышленное - работает безотказно, по причине наличия на одного рабочего 3-4 контролеров-приемщиков....Ну а в гараже, как сами понимаете, сам сделал, сам и принял продукцию....
Беда в том, что наши торгаши берут что по дешевле, продают по цене завода-изготовителя, а потом разводят руками приговаривая "Ну а что вы хотели - Китай"....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и я знаю...И писал что сами китайцы и говорят, что даже государство наше берет товар дешевый...почему то не интересен им качественный товар. Бояться конкуренции что ли? или подорввать авторитет китая хотят..
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Вольный
Вольный
не будем ходить вокруг да около ...вам нравится китайское качество ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моим дочерям, подруга жены, во время пребывания в америке, присылалакупленный там КИТАЙСКИЙ текстиль, не смотря на время он до сих пор мог бы быть носимым, если бы они не выросли... Другое дело, что идет к нам, так себя и вините, что покупаете...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Вольный
Вольный
не будем ходить вокруг да около ...вам нравится китайское качество ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть очень большая разница между "Избретено/разработано в США/Японии/Европе, но собрано на китайской территории, на оборудовании опять же из США/Японии/Европы" и "Плохо скопиравано/разработано самими китайцами на Китайской земле" Хотя и там и там на этикетке будет стоять "Made in China".
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Виктор
Виктор
Есть очень большая разница между "Избретено/разработано в США/Японии/Европе, но собрано на китайской территории, на оборудовании опять же из США/Японии/Европы" и "Плохо скопиравано/разработано самими китайцами на Китайской земле" Хотя и там и там на этикетке будет стоять "Made in China".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и я про это. ТВ Ранасоник собранный в китае не значит что китайцы делают СВОИ хорошие телевизоры.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Вольный
Вольный
и я про это. ТВ Ранасоник собранный в китае не значит что китайцы делают СВОИ хорошие телевизоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вы наверное и сами понимаете, что большинство здесь на форуме не имеют ни малейшего представления о современных производственных процессах. Сейчас на производстве тех же микросхем можно обезьяну поставить что бы кнопку нажимала, главное что бы инженеры сначала наладили конвеер, но наши люди не могут или не хотят этого понимать.
СсылкаПожаловаться
victor bazhinВ ответ на Вольный
Вольный
не будем ходить вокруг да около ...вам нравится китайское качество ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да!! Мне нравится китайское качество. За исключением того, которое везут в РФ и подобные им страны.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на victor bazhin
victor bazhin
Да!! Мне нравится китайское качество. За исключением того, которое везут в РФ и подобные им страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
демагогия. если вам втюхивают дерьмо ...вы просто фанат.
СсылкаПожаловаться
victor bazhinВ ответ на Вольный
Вольный
демагогия. если вам втюхивают дерьмо ...вы просто фанат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ты фанат. Это тебе втюхивают дерьмо. Но ты не в состоянии понять, что китайское качество это совсем не обязательно то дерьмо, которое тебе втюхали. А у меня есть вещи китайские очень хорошего качества и мне это не мешает жить.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Оксана
Оксана
Вот, кстати! У нас все бутики завалены китайскими вещами. Все Дольче и Габбаны шьют своё шмотьё в Китае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же кажеться тебе раньше рассказывал ,как мне открыли глаза на вещи произведённые в китае
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Если бы не Китайцы,мы бы здесь не писали с компов китайской сборки.
А по поводу авто,многие известные бренды именно китайской сборки.

А уж если поглубже копнуть,дайте китайцам ещё несколько годиков.Уверен,будут делать нормальные авто.
Вспомните Корейцев лет 10 назад.Машины сыпались на глазах.
Про шмотки вообще промолчу,ходил бы голый если бы китайцев не было.
СсылкаПожаловаться
Если бы не китайцы, то наслись бы другие добрые люди и собрали бы нам это подешевле. Все американские, европейские и японские фирмы собирают в Китае не потому что им жалко безработных китайцев, а потому что так дешевле. Вот вам и весь секрет "китайского чуда".
СсылкаПожаловаться
Андрей Лучкин
Земляк!Ходишь в китайских трусах,в китайских шмотках,ешь с китайской посуды сою,сидишь за китайским компом и помоишь людей которые это все сделали.Наверное с гордостью думаешь о том,что все китайское - г...о,а ты -русский,в России просто не могут производить такое г...о,у нас производят товары только отличного качества,можно сказать изумительного,прямо скажем,что ни товар,то эксклюзив!!!Например автомобили,особенным качеством отличаются эксклюзивные произведения,можно сказать сооружения под логотипом ВАЗ,ИЖ!Да что там Ваз,а какие классные мы выпускаем телевизоры,стиральные машины,компьютеры,пылесосы,посудомоечные машины,мобильные телефоны сотовой связи,да и просто телефоны,магнитофоны,автомагнитолы и в каких колличествах!!! Перечислять устанешь!Как в сказке:"А многоль корова дает молока..."
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Андрей Лучкин
Андрей Лучкин
Земляк!Ходишь в китайских трусах,в китайских шмотках,ешь с китайской посуды сою,сидишь за китайским компом и помоишь людей которые это все сделали.Наверное с гордостью думаешь о том,что все китайское - г...о,а ты -русский,в России просто не могут производить такое г...о,у нас производят товары только отличного качества,можно сказать изумительного,прямо скажем,что ни товар,то эксклюзив!!!Например автомобили,особенным качеством отличаются эксклюзивные произведения,можно сказать сооружения под логотипом ВАЗ,ИЖ!Да что там Ваз,а какие классные мы выпускаем телевизоры,стиральные машины,компьютеры,пылесосы,посудомоечные машины,мобильные телефоны сотовой связи,да и просто телефоны,магнитофоны,автомагнитолы и в каких колличествах!!! Перечислять устанешь!Как в сказке:"А многоль корова дает молока..."
СсылкаПожаловаться
я повторюсь,у меня нет китайских вещей, наверное какие то китайской сборки. кроме одноразовых носков я бы им ни чего не доверил. относительно россии я вообще ни чего не говорил.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Вольный
Вольный
я повторюсь,у меня нет китайских вещей, наверное какие то китайской сборки. кроме одноразовых носков я бы им ни чего не доверил. относительно россии я вообще ни чего не говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу поспорить на деньги, что китайских вещей у вас гораздо больше чем вы думаете... ;))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Могу поспорить на деньги, что китайских вещей у вас гораздо больше чем вы думаете... ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100 )
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Могу поспорить на деньги, что китайских вещей у вас гораздо больше чем вы думаете... ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы говорим о разном.от того что тойота собирается у нас, и многие комплектующие производятся в разных странах , она не перестаёт быть японской ...хотя можно погордится что мы научились делать авто.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Вольный
Вольный
мы говорим о разном.от того что тойота собирается у нас, и многие комплектующие производятся в разных странах , она не перестаёт быть японской ...хотя можно погордится что мы научились делать авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут все зависит от уровня локализации, понятно, что отверточная сборка тойот это не есть "отечественный" автопром, но ноутбук HP произведенный в китае и на 90% состоящий из китайских и тайваньских компонентов (хоть и под контролем американцев), это я считаю чисто КИТАЙСКИЙ HP... кстати недавно с удивлением узнал, что двигатели на некоторые модели китайских чери, производят в германии...тут уже вообще не понятно кто на кого работает...
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Тут все зависит от уровня локализации, понятно, что отверточная сборка тойот это не есть "отечественный" автопром, но ноутбук HP произведенный в китае и на 90% состоящий из китайских и тайваньских компонентов (хоть и под контролем американцев), это я считаю чисто КИТАЙСКИЙ HP... кстати недавно с удивлением узнал, что двигатели на некоторые модели китайских чери, производят в германии...тут уже вообще не понятно кто на кого работает...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не производят, а разрабатывают ACTECO.
А кузова рисуют итальянские кузовщики.
Китайцы все это собирают и получается приличный доступный авто.
Но это временно, сейчас китайская школа готовит инженеров, причем очень быстро.Технологии у них уже все есть.Их школьники уже сейчас берут все олимпиады по физике и математике.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Райдер
Райдер
Не производят, а разрабатывают ACTECO.
А кузова рисуют итальянские кузовщики.
Китайцы все это собирают и получается приличный доступный авто.
Но это временно, сейчас китайская школа готовит инженеров, причем очень быстро.Технологии у них уже все есть.Их школьники уже сейчас берут все олимпиады по физике и математике.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
читал, что во всех крупнейших зарубежных вузах 20-25% студентов - китайцы...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПодвезаВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
читал, что во всех крупнейших зарубежных вузах 20-25% студентов - китайцы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. И особенно это касается технических профессий.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Вольный
Вольный
мы говорим о разном.от того что тойота собирается у нас, и многие комплектующие производятся в разных странах , она не перестаёт быть японской ...хотя можно погордится что мы научились делать авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое ужасное не в том, что 80% всей электроники и 60% ширпотреба производится в китае... самое страшное, что китайцы добились этого за каких то 10 лет!!! Пока мы просирали великую державу, они широко шагнули и обогнали нас по всем направлениям. И боюсь нам их (китайцев) уже не догнать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария