20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто бывал в Китае? Китай впереди планеты всей?

... сам я был в Шанхае, 3 недели прожил....в шоке от многоуровневых развязок дорожных, монолитных многоэтажек из стекла и бетона....совсем иной подход к жизни....или только мне так показалось?
vmbyslavskiy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
193
ОксанаВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Оксана, вы будете огорчены, но как специалист открою вам секрет:
если открыть вашу стиралку, телевизор, и даже мобильник и внимательно почитать надписи на компонентах - боюсь вы сильно разочаруетесь в фирмах бош сони и нокиа...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тем более! ))
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Оксана, вы будете огорчены, но как специалист открою вам секрет:
если открыть вашу стиралку, телевизор, и даже мобильник и внимательно почитать надписи на компонентах - боюсь вы сильно разочаруетесь в фирмах бош сони и нокиа...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага,у меня знакомый любитель (всего настоящего)купил СВЧ-печь,настоящюю,немецкую,в фирменном магазине,когда через несколько лет пришёл печке амбец,вызвали мастера,разобрали и блок управления(мозги)made in China:-)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вольный
Вольный
это скорее исключение. какой у вас телевизор , стиралка, музыка и т.д., не ужели китайские ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, впомнила! Эпилятор у меня - французский! )))
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Оксана
Оксана
А, впомнила! Эпилятор у меня - французский! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну....это уже интимное... )))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Ну....это уже интимное... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, какое есть... )))
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Оксана
Оксана
Ну, какое есть... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не увлекайтесь:))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Оксана
Оксана
А, впомнила! Эпилятор у меня - французский! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А, впомнила! Эпилятор у меня - французский! )))
Оксана,а что ты им эпилируешь? Просвяти не грамотного? Какие части не в порядке ;) ?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
А, впомнила! Эпилятор у меня - французский! )))
Оксана,а что ты им эпилируешь? Просвяти не грамотного? Какие части не в порядке ;) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А чё ты так оживился-то?.. Как будто, я сказала, что у меня вибратор французский...
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Оксана
Оксана
А чё ты так оживился-то?.. Как будто, я сказала, что у меня вибратор французский...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А чё ты так оживился-то?.. Как будто, я сказала, что у меня вибратор французский...

Да понятно,что не он,я ж и спрашиваю,что эпилируешь? Вроди всё нормально ...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Оксана
Оксана
А чё ты так оживился-то?.. Как будто, я сказала, что у меня вибратор французский...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
упс... тут про вибратор говорили?...продолжайте! не обращайте на меня внимания! ))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Вольный
Вольный
это скорее исключение. какой у вас телевизор , стиралка, музыка и т.д., не ужели китайские ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все собрано чаще на заводах китая, тайваня... даже те что имеют надпись мэйд ин джапан... Японцы только на свой рынок и делают авто и электронику и поставки для серьезных вещей чипов... Музыка у меня Джапан...но она еще времен СССР, во всем остальном - микрухи чайна или коорея...Есть у меня один шарп...ТВ...но ему почти 20 лет...он японский )))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Michael
Michael
все собрано чаще на заводах китая, тайваня... даже те что имеют надпись мэйд ин джапан... Японцы только на свой рынок и делают авто и электронику и поставки для серьезных вещей чипов... Музыка у меня Джапан...но она еще времен СССР, во всем остальном - микрухи чайна или коорея...Есть у меня один шарп...ТВ...но ему почти 20 лет...он японский )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот, и у меня телевизор Sony, английской сборки. Ему уже лет 20, а он всё , как новый. Покупался ещё в московской "Берёзке", отцом мужа. Верю, что Китаем в этом телевизоре и не пахнет. А муж-то, как его любит! Наверное, больше, чем меня... Никак его поменять не хочет. Да и на что менять? Недавно покупали маме телевизор, объездили все магазины в Киеве - везде один Тайвань, Вьетнам, да ещё и украинской сборки...
СсылкаПожаловаться
Геннадий БарышевВ ответ на Оксана
Оксана
Вот, и у меня телевизор Sony, английской сборки. Ему уже лет 20, а он всё , как новый. Покупался ещё в московской "Берёзке", отцом мужа. Верю, что Китаем в этом телевизоре и не пахнет. А муж-то, как его любит! Наверное, больше, чем меня... Никак его поменять не хочет. Да и на что менять? Недавно покупали маме телевизор, объездили все магазины в Киеве - везде один Тайвань, Вьетнам, да ещё и украинской сборки...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у нас ещё телевизоры Окай и Фунай на даче работают.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Оксана
Оксана
Вот, и у меня телевизор Sony, английской сборки. Ему уже лет 20, а он всё , как новый. Покупался ещё в московской "Берёзке", отцом мужа. Верю, что Китаем в этом телевизоре и не пахнет. А муж-то, как его любит! Наверное, больше, чем меня... Никак его поменять не хочет. Да и на что менять? Недавно покупали маме телевизор, объездили все магазины в Киеве - везде один Тайвань, Вьетнам, да ещё и украинской сборки...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Менять то можно...на все подряд и года на два...потом - снова менять...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Ipod, Iphone...чипы и т.п. фигня, которая стоит во всей электроики по миру. Не уж то у Вас телефон Африканской сборки или Мексиканской?...Я в Лос Анджелесе был... есть там не только китайская одежка, но и Бангладеш например... )))) Да вот машин там китайской сборки - не найти, за то вся электроника мэйд ин чайна.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Michael
Michael
Ipod, Iphone...чипы и т.п. фигня, которая стоит во всей электроики по миру. Не уж то у Вас телефон Африканской сборки или Мексиканской?...Я в Лос Анджелесе был... есть там не только китайская одежка, но и Бангладеш например... )))) Да вот машин там китайской сборки - не найти, за то вся электроника мэйд ин чайна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
камри российская машина ?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Вольный
Вольный
камри российская машина ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня это мало волнует...На Камри я ездил только в Лос Анджелесе... тут у меня Китайское чудо ...уже третий год, собранное в России... Жалоб нет, да еще 4х4...Какой то клон япошек...смесь тойоты и исудзу...Её плюс в том, что я как и в бывшем СССР могу все сделать сам и своими руками...это для меня более важный показатель. ))))
СсылкаПожаловаться
IgorkovВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Просто есть Китай за 2 цента, а есть подороже... только к нам везут одно "дерьмо", а в Европу и Америку качественные товары. И вообще, скоро Китай займёт 1 место в мире по всем показателям...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Igorkov
Igorkov
Просто есть Китай за 2 цента, а есть подороже... только к нам везут одно "дерьмо", а в Европу и Америку качественные товары. И вообще, скоро Китай займёт 1 место в мире по всем показателям...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в америку качественное?это уже откровенно интересно))))улыбнуло однако...
СсылкаПожаловаться
МузыкаВ ответ на Igorkov
Igorkov
Просто есть Китай за 2 цента, а есть подороже... только к нам везут одно "дерьмо", а в Европу и Америку качественные товары. И вообще, скоро Китай займёт 1 место в мире по всем показателям...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто есть Китай за 2 цента, а есть подороже... только к нам везут одно "дерьмо", а в Европу и Америку качественные товары. И вообще, скоро Китай займёт 1 место в мире по всем показателям...

+100. Те кто видит в китайском товаре одно г***но, те не пробовали купить подороже и получше, а на рынках на колене сделанное все.Это именно для халявщиков китайцы делают всякую дрянь за копейки. Китай и правда впереди! И не только Шанхай как Москва, я много городов могу назвать, где была сама. Блин ну о чем тут большинсво речь ведет, я по комментам вижу, что если и были, то в районах рынков и приграничных городов, или кто то что то слышал. Как про страшилки детские на ночь рассказываете друг другу. У нас в России вашими словами медведи еще ходят. И кто там про черту бедности говорит? А у нас большинство как живет? Это олигархи что ли равняют их и нашу черту?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария