11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто бывал в Китае? Китай впереди планеты всей?

... сам я был в Шанхае, 3 недели прожил....в шоке от многоуровневых развязок дорожных, монолитных многоэтажек из стекла и бетона....совсем иной подход к жизни....или только мне так показалось?
vmbyslavskiy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
193
Заславский Сергей В ответ на Артём
Артём
Слышь, не гони! Камаз-лучшее грузовое авто в мире!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так думал 35 лет тому назад!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Артём
Артём
Слышь, не гони! Камаз-лучшее грузовое авто в мире!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видать ты мир ещё не видел
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Зато взял взятку руку отрубили,сбил пешехода -к стенке. Китай собирает грузовики но они не ихние Санек.
СсылкаПожаловаться
СанекВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
Зато взял взятку руку отрубили,сбил пешехода -к стенке. Китай собирает грузовики но они не ихние Санек.
СсылкаПожаловаться
они вообще ксерокс по мойму изобрели.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Санек
Санек
они вообще ксерокс по мойму изобрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честер Карлсон (англ. Chester Carlson; 8 февраля 1906 — 19 сентября 1968) — американский изобретатель по призванию и адвокат по профессии. Занимался делами по сохранению авторских прав. Ему принадлежит право на изобретение принципа электрографии или ксерографии.
СсылкаПожаловаться
альберт юлановВ ответ на Санек
Санек
они вообще ксерокс по мойму изобрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ксерокс изобрели в СССР, у нашего разведчика в авто стоял, когда его накрыли, одна фирма продала лицензию на изготовление китайцам
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Если бы не Китайцы,мы бы здесь не писали с компов китайской сборки.
А по поводу авто,многие известные бренды именно китайской сборки.

А уж если поглубже копнуть,дайте китайцам ещё несколько годиков.Уверен,будут делать нормальные авто.
Вспомните Корейцев лет 10 назад.Машины сыпались на глазах.
Про шмотки вообще промолчу,ходил бы голый если бы китайцев не было.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Если бы не Китайцы,мы бы здесь не писали с компов китайской сборки.
А по поводу авто,многие известные бренды именно китайской сборки.

А уж если поглубже копнуть,дайте китайцам ещё несколько годиков.Уверен,будут делать нормальные авто.
Вспомните Корейцев лет 10 назад.Машины сыпались на глазах.
Про шмотки вообще промолчу,ходил бы голый если бы китайцев не было.
СсылкаПожаловаться
Вот, кстати! У нас все бутики завалены китайскими вещами. Все Дольче и Габбаны шьют своё шмотьё в Китае.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Оксана
Оксана
Вот, кстати! У нас все бутики завалены китайскими вещами. Все Дольче и Габбаны шьют своё шмотьё в Китае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен! Просто у люди немного путают,нет!
Не задумываются чаще всего.Покупают вещь от той же машины и до иголки,а всё сделано в Китае!
А уж если бить до конца,то некоторые китайские авто собираются У НАС!!!
Дак о чём вообще разговор? Не понимаю я-)))))!
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Оксана
Оксана
Вот, кстати! У нас все бутики завалены китайскими вещами. Все Дольче и Габбаны шьют своё шмотьё в Китае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не будем ходить вокруг да около ...вам нравится китайское качество ?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Вольный
Вольный
не будем ходить вокруг да около ...вам нравится китайское качество ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Вы мне, то конечно не нравится и было бы глупо спорить о качестве Китайских товаров за редким исключением.
Я не об этом! Я о том,что очень многое сейчас делается именно в Китае.
Многие известные производители доверяют сборку и изготовление своих товаров именно китайцам.
Быстро,дёшево,более менее надёжно(Только известные бренды).

И китайская сборка,не значит что товар плохой.Совсем нет!
Тут важно не путать всё-таки бренд и страну изготовителя.
К примеру:Я никогда не куплю китайский телефон NokiYa!
А вот Nokia сделанную в китае на финском заводе естественно куплю!

P.S.А вот когда предположим,китайское авто Джилли собирается в России,это уже Бедааа!
Но это другой разговор.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Если Вы мне, то конечно не нравится и было бы глупо спорить о качестве Китайских товаров за редким исключением.
Я не об этом! Я о том,что очень многое сейчас делается именно в Китае.
Многие известные производители доверяют сборку и изготовление своих товаров именно китайцам.
Быстро,дёшево,более менее надёжно(Только известные бренды).

И китайская сборка,не значит что товар плохой.Совсем нет!
Тут важно не путать всё-таки бренд и страну изготовителя.
К примеру:Я никогда не куплю китайский телефон NokiYa!
А вот Nokia сделанную в китае на финском заводе естественно куплю!

P.S.А вот когда предположим,китайское авто Джилли собирается в России,это уже Бедааа!
Но это другой разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот! Правильно ты, Дима, заметил! Все мировые производственные монстры открывают свои заводы в Китае - дешёвая рабочая сила, с этим не поспоришь. Но, Китай славен ещё и подделками! Нужно уметь различать эти два понятия.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Оксана
Оксана
Вот! Правильно ты, Дима, заметил! Все мировые производственные монстры открывают свои заводы в Китае - дешёвая рабочая сила, с этим не поспоришь. Но, Китай славен ещё и подделками! Нужно уметь различать эти два понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чмок-))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Оксана
Оксана
Вот! Правильно ты, Дима, заметил! Все мировые производственные монстры открывают свои заводы в Китае - дешёвая рабочая сила, с этим не поспоришь. Но, Китай славен ещё и подделками! Нужно уметь различать эти два понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в россии собирают и ниссан и тойоту и т.д. но ч не вижу в этом повода для гордости. тоже и про китай.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вольный
Вольный
в россии собирают и ниссан и тойоту и т.д. но ч не вижу в этом повода для гордости. тоже и про китай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто гордится этим? Мы принимаем просто это и всё.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Если Вы мне, то конечно не нравится и было бы глупо спорить о качестве Китайских товаров за редким исключением.
Я не об этом! Я о том,что очень многое сейчас делается именно в Китае.
Многие известные производители доверяют сборку и изготовление своих товаров именно китайцам.
Быстро,дёшево,более менее надёжно(Только известные бренды).

И китайская сборка,не значит что товар плохой.Совсем нет!
Тут важно не путать всё-таки бренд и страну изготовителя.
К примеру:Я никогда не куплю китайский телефон NokiYa!
А вот Nokia сделанную в китае на финском заводе естественно куплю!

P.S.А вот когда предположим,китайское авто Джилли собирается в России,это уже Бедааа!
Но это другой разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно это я и хотел сказать. +5
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Вольный
Вольный
именно это я и хотел сказать. +5
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и слава богу! Разобрались-))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вольный
Вольный
не будем ходить вокруг да около ...вам нравится китайское качество ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К моей машине у меня притензий нет. Остальное - всяко бывает. Зачастую, мы просто не имеем выбора.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Вольный
Вольный
не будем ходить вокруг да около ...вам нравится китайское качество ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне нравится ответ китайцев...Мы не понимаем почему России выгодно закупать у нас одно дерьмо. У нас есть и другие товары, которые мы поставляем например в США, страны Европы... Так что надо спросить у нашей власти, о закупках... Выгодно купить дерьмо, а по документам - золото... Получить навар и встать в очередь Миллиардеров...
СсылкаПожаловаться
Виталий КириякидиВ ответ на Michael
Michael
мне нравится ответ китайцев...Мы не понимаем почему России выгодно закупать у нас одно дерьмо. У нас есть и другие товары, которые мы поставляем например в США, страны Европы... Так что надо спросить у нашей власти, о закупках... Выгодно купить дерьмо, а по документам - золото... Получить навар и встать в очередь Миллиардеров...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброе время суток всем!
Уж простите что вмешиваюсь, но я работаю с Китаем, с их станокстроительными заводами....
В Китае есть два понятия производства:
1 - промышленное (оно же заводское);
2 - гаражное (оно же коленное).
Образно выражаясь, и цвет и размер и название будет одно. НО! То что промышленное - работает безотказно, по причине наличия на одного рабочего 3-4 контролеров-приемщиков....Ну а в гараже, как сами понимаете, сам сделал, сам и принял продукцию....
Беда в том, что наши торгаши берут что по дешевле, продают по цене завода-изготовителя, а потом разводят руками приговаривая "Ну а что вы хотели - Китай"....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария