3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто бывал в Китае? Китай впереди планеты всей?

... сам я был в Шанхае, 3 недели прожил....в шоке от многоуровневых развязок дорожных, монолитных многоэтажек из стекла и бетона....совсем иной подход к жизни....или только мне так показалось?
vmbyslavskiy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
193
РайдерВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Самое ужасное не в том, что 80% всей электроники и 60% ширпотреба производится в китае... самое страшное, что китайцы добились этого за каких то 10 лет!!! Пока мы просирали великую державу, они широко шагнули и обогнали нас по всем направлениям. И боюсь нам их (китайцев) уже не догнать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Догнать китайцев это утопия.
Для этого надо много учиться и работать, на что сегодня россияне не способны.Им бы пивка, кальмаров, футбол по телеку, «Дом-2» и «Камеди клаб».У меня в доме молодые парни от 25-35 сидят на шее у своих жен и о работе даже не помышляют.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Райдер
Райдер
Догнать китайцев это утопия.
Для этого надо много учиться и работать, на что сегодня россияне не способны.Им бы пивка, кальмаров, футбол по телеку, «Дом-2» и «Камеди клаб».У меня в доме молодые парни от 25-35 сидят на шее у своих жен и о работе даже не помышляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Боюсь вы правы... Раньше союз был "старшим братом", а теперь получается, что мы даже не "младшие", мы какие то папуасы блин...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Райдер
Райдер
Догнать китайцев это утопия.
Для этого надо много учиться и работать, на что сегодня россияне не способны.Им бы пивка, кальмаров, футбол по телеку, «Дом-2» и «Камеди клаб».У меня в доме молодые парни от 25-35 сидят на шее у своих жен и о работе даже не помышляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я предвижу, что, лет через 5, россияне (да, и украинцы) будут молиться на китайские авто, т.к. все остальные они будут производить (и уже производят) в России, а завозиться из Европы, Америки, Кореи и Японии будут всё меньше. Только, вот, вместо Тойот, Пежо, Рено, Хёндаев и т.д., будут получаться те же "Тазики", увы... А Китай, к тому времени, здорово подтянет качество своих автомобилей, т.к., как правильно ты заметил, технологии у них развиваются всё быстрее!
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Оксана
Оксана
Я предвижу, что, лет через 5, россияне (да, и украинцы) будут молиться на китайские авто, т.к. все остальные они будут производить (и уже производят) в России, а завозиться из Европы, Америки, Кореи и Японии будут всё меньше. Только, вот, вместо Тойот, Пежо, Рено, Хёндаев и т.д., будут получаться те же "Тазики", увы... А Китай, к тому времени, здорово подтянет качество своих автомобилей, т.к., как правильно ты заметил, технологии у них развиваются всё быстрее!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага, а я предвижу конец света.))))))))))))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Оксана
Оксана
Я предвижу, что, лет через 5, россияне (да, и украинцы) будут молиться на китайские авто, т.к. все остальные они будут производить (и уже производят) в России, а завозиться из Европы, Америки, Кореи и Японии будут всё меньше. Только, вот, вместо Тойот, Пежо, Рено, Хёндаев и т.д., будут получаться те же "Тазики", увы... А Китай, к тому времени, здорово подтянет качество своих автомобилей, т.к., как правильно ты заметил, технологии у них развиваются всё быстрее!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет в китае своих технологий-это сплошная дешовенькая копия по низкой цене для обывателей.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на aleks
aleks
нет в китае своих технологий-это сплошная дешовенькая копия по низкой цене для обывателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поправочка: ПОКА нет...
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на Райдер
Райдер
Догнать китайцев это утопия.
Для этого надо много учиться и работать, на что сегодня россияне не способны.Им бы пивка, кальмаров, футбол по телеку, «Дом-2» и «Камеди клаб».У меня в доме молодые парни от 25-35 сидят на шее у своих жен и о работе даже не помышляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кого догонять? Эту нищету?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Валерий
Валерий
Кого догонять? Эту нищету?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эта "нищета" - ВТОРАЯ экономика В МИРЕ, а скоро будет первой, сами пиндосы признают... к тому же "нищета" - понятие субъективное, абрамовичу оставить миллиард - он повесится от "нищеты", а Диоген жил в бочке и имя его живет тысячелетия! Вам квартирымашиныдачиженылюбовницы мало, а китайцам и 50 баксов - богатство. вам на пожрать ползарплаты надо, а китайцу плошку риса, он и счастлив... разное МИРОВОЗЗРЕНИЕ..
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Эта "нищета" - ВТОРАЯ экономика В МИРЕ, а скоро будет первой, сами пиндосы признают... к тому же "нищета" - понятие субъективное, абрамовичу оставить миллиард - он повесится от "нищеты", а Диоген жил в бочке и имя его живет тысячелетия! Вам квартирымашиныдачиженылюбовницы мало, а китайцам и 50 баксов - богатство. вам на пожрать ползарплаты надо, а китайцу плошку риса, он и счастлив... разное МИРОВОЗЗРЕНИЕ..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так вот, Ник Ли. Я уже привык к машине, жене и своей квартирке. Так что идите и догоняйте без меня.

А если серьезно. Кол-во народа - их сила и их проклятие. Они не могут поднять уровень жизни своего населения потому что сразу окажутся без инвестиций. Они вынуждены так переть, потому что как только остановятся опять скатятся к дну. И они вынуждены быть нищими, и вынуждены будут быть еще неопределенно долгое время. И если у нас есть варианты развития(которые мы успешно профукиваем, но они есть) то у них нет.
И при всем моем уважении к конфуцианству и буддизму, одной плошки риса в РФ мало чтобы быть сытым. И лачуги из бамбука тоже. И это ни как от мировоззрения не зависит. Это физика, а ей плевать на государственный строй, ваш пессимизм или мой оптимизм. Так что догонять - это без меня.
СсылкаПожаловаться
МузыкаВ ответ на Вольный
Вольный
я повторюсь,у меня нет китайских вещей, наверное какие то китайской сборки. кроме одноразовых носков я бы им ни чего не доверил. относительно россии я вообще ни чего не говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас вещи вообще есть? Как ребенок честное слово. Видно только одноразовые носки и есть. Все что у вас есть, все китайское. Или вы как патриот русское носите? так наши еще хуже делать умеют. Рекомендую туда сьездить и посмотреть в ИХ магазинах, что там есть, а не на рынках для русских.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Музыка
Музыка
А у вас вещи вообще есть? Как ребенок честное слово. Видно только одноразовые носки и есть. Все что у вас есть, все китайское. Или вы как патриот русское носите? так наши еще хуже делать умеют. Рекомендую туда сьездить и посмотреть в ИХ магазинах, что там есть, а не на рынках для русских.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем мне ехать в китай ? качественный японский авто я могу купить сдесь, немецкую технику тоже сдесь, а вот китайский товар - дерьмо., какая разница что там у них есть- для россии они говноделы.
СсылкаПожаловаться
МузыкаВ ответ на Вольный
Вольный
зачем мне ехать в китай ? качественный японский авто я могу купить сдесь, немецкую технику тоже сдесь, а вот китайский товар - дерьмо., какая разница что там у них есть- для россии они говноделы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это русские говнобралы, что покупают для продажи, то вы и покупаете.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Музыка
Музыка
Это русские говнобралы, что покупают для продажи, то вы и покупаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне нужен качественный товар , а почему он плохой не важно.
СсылкаПожаловаться
Виталий КириякидиВ ответ на Вольный
Вольный
мне нужен качественный товар , а почему он плохой не важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И еще, раз уж Вы кроме трусов-носков ничего китайского не признаете, попрбуйте найти трусы-носки РОССИЙСКОГО производства, те самые "семейники", носки с двойной пяткой....Если найдете, не сочтите за труд, выложите адрес магазина для народа, многие мужчины Вам спасибо скажут....Только нету у нас теперь таких магазинов...все больше бутики....
СсылкаПожаловаться
Виталий КириякидиВ ответ на Вольный
Вольный
зачем мне ехать в китай ? качественный японский авто я могу купить сдесь, немецкую технику тоже сдесь, а вот китайский товар - дерьмо., какая разница что там у них есть- для россии они говноделы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может для Вас промышленные товары из КНР и г****но, только этой стране (Китаю) уже принадлежит около 30%!!!!внешнего долга США, что дает Китаю полное и юридическое и моральное право при необходимости поставить 3/4 мира на колени, в позу гордо пьющего оленя....А поскольку США ЕДИНСТВЕННАЯ!!!!страна выпускающая $, а экономика России никак не перейдет на другую валюту (несмотря на действующий закон!!!)....
Угадайте с трех раз, где в таком случае будет Великая Россия?(((
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Андрей Лучкин
Андрей Лучкин
Земляк!Ходишь в китайских трусах,в китайских шмотках,ешь с китайской посуды сою,сидишь за китайским компом и помоишь людей которые это все сделали.Наверное с гордостью думаешь о том,что все китайское - г...о,а ты -русский,в России просто не могут производить такое г...о,у нас производят товары только отличного качества,можно сказать изумительного,прямо скажем,что ни товар,то эксклюзив!!!Например автомобили,особенным качеством отличаются эксклюзивные произведения,можно сказать сооружения под логотипом ВАЗ,ИЖ!Да что там Ваз,а какие классные мы выпускаем телевизоры,стиральные машины,компьютеры,пылесосы,посудомоечные машины,мобильные телефоны сотовой связи,да и просто телефоны,магнитофоны,автомагнитолы и в каких колличествах!!! Перечислять устанешь!Как в сказке:"А многоль корова дает молока..."
СсылкаПожаловаться
по вашей логике камри русская машина ?
СсылкаПожаловаться
Лина Бьята
Нельзя быть уверенным в объективном восприятии страны, если ты посетил только один город, тем более- Шанхай.
СсылкаПожаловаться
vmbyslavskiyВ ответ на Лина Бьята
Лина Бьята
Нельзя быть уверенным в объективном восприятии страны, если ты посетил только один город, тем более- Шанхай.
СсылкаПожаловаться
Нельзя быть уверенным в объективном восприятии страны, если ты посетил только один город, тем более- Шанхай.

мнение мое о Китае чисто субъективное и насколько оно объективное я в принципе и спрашиваю у народа....посещал я и другие близ лежащие города и вот еще что поразило....ехали с виду по провинциальному городу (Шанхай рядом не стоял). а дороги широченые как в Москве!!!!я (с мыслью в голове что нафига провинциальному городишке такие дороги) спрашиваю у переводчика. а в ответ- :"....в этом городе уже 5 миллионов жителей, а через несколько лет здесь также будут сплошные высотки, поэтому дороги строят заранее широкими и с развязками"....я скажу честно был поражен такому прогматичному взляду в будущее
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на vmbyslavskiy
vmbyslavskiy
Нельзя быть уверенным в объективном восприятии страны, если ты посетил только один город, тем более- Шанхай.

мнение мое о Китае чисто субъективное и насколько оно объективное я в принципе и спрашиваю у народа....посещал я и другие близ лежащие города и вот еще что поразило....ехали с виду по провинциальному городу (Шанхай рядом не стоял). а дороги широченые как в Москве!!!!я (с мыслью в голове что нафига провинциальному городишке такие дороги) спрашиваю у переводчика. а в ответ- :"....в этом городе уже 5 миллионов жителей, а через несколько лет здесь также будут сплошные высотки, поэтому дороги строят заранее широкими и с развязками"....я скажу честно был поражен такому прогматичному взляду в будущее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все это нащзывается экономическое чудо... Когда лопнет чудо... Будет бывшая СССР... И проспекты будут не нужны... ;-) Все развивается, все приходит в упадок....Рим тоже когда то был империей... Теперь итальянцам и нечем хвалиться...Шумеров вообще не слышно, как и Египтян... Японцы тоже устроили экономическое чудо после войны... раз и вулкан решил по своему... 1-2 дня...и чудес стало меньше. А вот Монголы молодцы...степи, кони, юрты... Как было, так будет...веками. Что еще нужно...Ветер в ушах, конь, седло... Кому оно нужно это наше экономическое чудо...
СсылкаПожаловаться
vmbyslavskiyВ ответ на Michael
Michael
Все это нащзывается экономическое чудо... Когда лопнет чудо... Будет бывшая СССР... И проспекты будут не нужны... ;-) Все развивается, все приходит в упадок....Рим тоже когда то был империей... Теперь итальянцам и нечем хвалиться...Шумеров вообще не слышно, как и Египтян... Японцы тоже устроили экономическое чудо после войны... раз и вулкан решил по своему... 1-2 дня...и чудес стало меньше. А вот Монголы молодцы...степи, кони, юрты... Как было, так будет...веками. Что еще нужно...Ветер в ушах, конь, седло... Кому оно нужно это наше экономическое чудо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все это нащзывается экономическое чудо... Когда лопнет чудо... Будет бывшая СССР... И проспекты будут не нужны... ;-) Все развивается, все приходит в упадок....Рим тоже когда то был империей... Теперь итальянцам и нечем хвалиться...Шумеров вообще не слышно, как и Египтян... Японцы тоже устроили экономическое чудо после войны... раз и вулкан решил по своему... 1-2 дня...и чудес стало меньше. А вот Монголы молодцы...степи, кони, юрты... Как было, так будет...веками. Что еще нужно...Ветер в ушах, конь, седло... Кому оно нужно это наше экономическое чудо...

ветер в ушах, деревянная посуда, деревянные игрушки ...- нет спасибо, так жить не хочется. Mihael, бодрее надо жить! займите более активную позицию....катаклизмы неизбежны, так что теперь руки опускать???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария