24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссовер за 1 млн

Помогите, пожалуйста, с выбором.После нового года буду меня машину (сейчас форд фокус 2 рестйлинг, седан, макс комплектация).

Скорее всего хочу кроссовер маленький, но в сторону седанов тоже посматриваю. Однозначно не механика. Точно не нужен полный привод. Хочется чтоб не совсем овощное (впрочем, после фокуса со 100 л с мне все кажется не овощным)). Ездить - каждый день на работу по Москве, не далеко. И каждые выходные по хорошей трассе, 100 км. Еще важно чтоб это была не базовая комплектация, я люблю всякие свистелки-перделки и прочие излишества. Новый, не б/у.

Смотрела на Тигуан, но он невероятно унылый. Сейчас основная версия - Opel Mokka, турбо, не атмосферник, Cosmo. Но может упускаю что-то интереснее?
Кристина -
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
ЕлкаВ ответ на Репин К.
Репин К.
Да это понятно)) Но в целом, V40 очень интересный вариант, лям за дизель 114 лошадей+допов тысяч на 200. Если динамика не важна, а на первом месте комфорт и безопасность, то стоит смотреть. Тем более, что расход примерно 6-7 литров по городу. Другой вопрос - ликвидность...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто на них ездит - просто их не продают
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Елка
Елка
кто на них ездит - просто их не продают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Судя по отсутствию на дорогах никто на них и не ездит особо..
СсылкаПожаловаться
ЕлкаВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Вольво V-40 кросс-кантри за 1млн...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
114 л.с. двигатель D2 -правда подождать придется неск.месяцев
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Кроме Куги тут и брать нечего. Датчик дождя вам так важен, да он переодически подглючивает постоянно.
СсылкаПожаловаться
Кристина -В ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Кроме Куги тут и брать нечего. Датчик дождя вам так важен, да он переодически подглючивает постоянно.
СсылкаПожаловаться
А Кашкай? А Мокка?

Датчик дождя - это мелочь, конечно. Но на фокусе не глючит.
СсылкаПожаловаться
Жанна
Привет! У меня Мокке почти год, 1,8 АТ, 4х4. Пробег 35 тысяч, прошла два ТО, обращений по гарантии не было, за эти деньги меня более, чем устраивает. При том, что набор самый овощной - 1,8 АТ 4х4, не страдаю совсем, хотя тупить - не мой стиль. Зато столько плюшек за эти деньги не будет ни в одном авто, сравнивала, считала, Куга с подобным набором будет 1,3-1,4 (может, сейчас поменьше, все дают скидки, тогда так было). Шумка в Мокке не очень это да, подумываю, не сделать ли шумку самой, в смысле, у опытных людей ))), зимой не отказалась бы от обогрева лобового. А остальное - датчик дождя кто-то тут написал, что глючит - отличный датчик! За подогрев руля отдам 10% мощности движка легко))))), это же такое Щастье ))), за громкую связь еще столько же )))). И не вспомнишь сразу всяких мелочей удобных, но их правда много -розетка на 220, функция lim, двухзонный климат, зеркало заднего вида с функцией автозатемнения, сейчас уже кажется, что это всегда было, привыкла и не замечаю. Короче, поездив годик, купила бы сейчас только её снова ))).
СсылкаПожаловаться
Кристина -В ответ на Жанна
Жанна
Привет! У меня Мокке почти год, 1,8 АТ, 4х4. Пробег 35 тысяч, прошла два ТО, обращений по гарантии не было, за эти деньги меня более, чем устраивает. При том, что набор самый овощной - 1,8 АТ 4х4, не страдаю совсем, хотя тупить - не мой стиль. Зато столько плюшек за эти деньги не будет ни в одном авто, сравнивала, считала, Куга с подобным набором будет 1,3-1,4 (может, сейчас поменьше, все дают скидки, тогда так было). Шумка в Мокке не очень это да, подумываю, не сделать ли шумку самой, в смысле, у опытных людей ))), зимой не отказалась бы от обогрева лобового. А остальное - датчик дождя кто-то тут написал, что глючит - отличный датчик! За подогрев руля отдам 10% мощности движка легко))))), это же такое Щастье ))), за громкую связь еще столько же )))). И не вспомнишь сразу всяких мелочей удобных, но их правда много -розетка на 220, функция lim, двухзонный климат, зеркало заднего вида с функцией автозатемнения, сейчас уже кажется, что это всегда было, привыкла и не замечаю. Короче, поездив годик, купила бы сейчас только её снова ))).
СсылкаПожаловаться
Вот вы меня понимаете! У меня все это (почти все) есть в фокусе - двухзонный климат, датчики дождя и света, автозатемнение зеркала, музыка на руле и тп. Мне будет грустно без этого))) И тест-драйв был на таком двигателе как у вас, он мне не показался совсем овощным после моего, а 1.4 еще динамичнее...
СсылкаПожаловаться
ЖаннаВ ответ на Кристина -
Кристина -
Вот вы меня понимаете! У меня все это (почти все) есть в фокусе - двухзонный климат, датчики дождя и света, автозатемнение зеркала, музыка на руле и тп. Мне будет грустно без этого))) И тест-драйв был на таком двигателе как у вас, он мне не показался совсем овощным после моего, а 1.4 еще динамичнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вы меня понимаете! У меня все это (почти все) есть в фокусе - двухзонный климат, датчики дождя и света, автозатемнение зеркала, музыка на руле и тп. Мне будет грустно без этого))) И тест-драйв был на таком двигателе как у вас, он мне не показался совсем овощным после моего, а 1.4 еще динамичнее...

Так и я о том же, что если уж мой набор не вызывает проблем, то ваш будет еще резвее, да и расход будет меньше без полного привода. У меня с момента покупки расход сейчас 10,8-10,9. Нормально.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на Кристина -
Кристина -
Вот вы меня понимаете! У меня все это (почти все) есть в фокусе - двухзонный климат, датчики дождя и света, автозатемнение зеркала, музыка на руле и тп. Мне будет грустно без этого))) И тест-драйв был на таком двигателе как у вас, он мне не показался совсем овощным после моего, а 1.4 еще динамичнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кристина ты троль! Датчик света? Сейчас свет должен быть включен постоянно. Датчик дождя тоже штука глючная если дождь идет то проще включить дворники на постоянную работу чем ждать пока зальет стекло и он сработает. Музыка сейчас у Логанов даже на руле есть.
СсылкаПожаловаться
ЖаннаВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Кристина ты троль! Датчик света? Сейчас свет должен быть включен постоянно. Датчик дождя тоже штука глючная если дождь идет то проще включить дворники на постоянную работу чем ждать пока зальет стекло и он сработает. Музыка сейчас у Логанов даже на руле есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если на Ваших машинах, уважаемая Мышь, были глючные датчики, это же не значит, что все вокруг тролли? Если идет дождь, интенсивность работы дворников меняется в зависимости от скорости движения, например, становились на светофоре - дворники работают реже, а не молотят, как шальные. Обгоняете фуру, она обдает лобовое потоком брызг - дворники тут же работают чаще и тд. Датчик света на Мокке, между прочим, еще и сам умеет дальний на ближний переключать про появлении встречного авто.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на Жанна
Жанна
Если на Ваших машинах, уважаемая Мышь, были глючные датчики, это же не значит, что все вокруг тролли? Если идет дождь, интенсивность работы дворников меняется в зависимости от скорости движения, например, становились на светофоре - дворники работают реже, а не молотят, как шальные. Обгоняете фуру, она обдает лобовое потоком брызг - дворники тут же работают чаще и тд. Датчик света на Мокке, между прочим, еще и сам умеет дальний на ближний переключать про появлении встречного авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да глючная хрень этот датчик дождя. у него принцип такой пока не накапает он не сработает. Теребишь теребишь его а он то часто срабатывает то ждет пока все стекло не зальет. Проще рукой включить и интенсивность настроить.
СсылкаПожаловаться
ЖаннаВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Да глючная хрень этот датчик дождя. у него принцип такой пока не накапает он не сработает. Теребишь теребишь его а он то часто срабатывает то ждет пока все стекло не зальет. Проще рукой включить и интенсивность настроить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да глючная хрень этот датчик дождя. у него принцип такой пока не накапает он не сработает. Теребишь теребишь его а он то часто срабатывает то ждет пока все стекло не зальет. Проще рукой включить и интенсивность настроить.

ясно, не повезло. Ну не переживайте, будут еще в Вашей жизни машинки и с нормальным датчиком )))
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на Жанна
Жанна
Да глючная хрень этот датчик дождя. у него принцип такой пока не накапает он не сработает. Теребишь теребишь его а он то часто срабатывает то ждет пока все стекло не зальет. Проще рукой включить и интенсивность настроить.

ясно, не повезло. Ну не переживайте, будут еще в Вашей жизни машинки и с нормальным датчиком )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну сразу неповезло...я на нескольких авто ездил и датчик дождя безделушка еще та. А людям это подают как незаменимую опцию.
СсылкаПожаловаться
ЖаннаВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
ну сразу неповезло...я на нескольких авто ездил и датчик дождя безделушка еще та. А людям это подают как незаменимую опцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
почему же не заменимая? Вполне заменимая, можно самому перещелкивать. Собственно, практически без любой опции можно обойтись, можно зеркала настраивать вручную, но удобнее-то кнопочками, можно выехать за границу и смотреть каждые три секунды на спидометр, штрафы-то неохота платить, а можно просто нажать lim и ехать, любуясь импортным ландшафтом, уверенной, что скорость не превысишь. и тд, точно так же и с датчиком дождя. Можно без него, разумеется.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Кристина -
Кристина -
Вот вы меня понимаете! У меня все это (почти все) есть в фокусе - двухзонный климат, датчики дождя и света, автозатемнение зеркала, музыка на руле и тп. Мне будет грустно без этого))) И тест-драйв был на таком двигателе как у вас, он мне не показался совсем овощным после моего, а 1.4 еще динамичнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездил на Кашкае с датчиками света и дождя,круизом и музыкой на руле,пересел на Тигуан безо всего этого,но зато с бодрым мотором и суперской коробкой DSG,легко обхожусь без датчиков и круизов,немного жалею что нет кнопок на руле(цена вопроса руль с кнопками+работа по замене 20т.р и будет и круиз и музыка на руле),Но мотор и Коробку то не поменяешь!! А это куда важнее чем всякие "плюшки" типа датчиков ..2-х зонный климат в таких небольших машинах тоже по сути маркетинговый ход,никто как правило раздельным климатом не пользуется,у всех включён синхронно..
СсылкаПожаловаться
ЖаннаВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Ездил на Кашкае с датчиками света и дождя,круизом и музыкой на руле,пересел на Тигуан безо всего этого,но зато с бодрым мотором и суперской коробкой DSG,легко обхожусь без датчиков и круизов,немного жалею что нет кнопок на руле(цена вопроса руль с кнопками+работа по замене 20т.р и будет и круиз и музыка на руле),Но мотор и Коробку то не поменяешь!! А это куда важнее чем всякие "плюшки" типа датчиков ..2-х зонный климат в таких небольших машинах тоже по сути маркетинговый ход,никто как правило раздельным климатом не пользуется,у всех включён синхронно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчины! Не сравнивайте себя с женщинами! Женщинам важен комфорт, неужели это может быть не понятно? В бытовой езде мы по полдня в пробках проводим, где тут так важен бодрый мотор? Бодро уйти первому со светофора? Так я и на своем овоще первая ухожу, тут важнее не мотор и не коробка, а в носу не ковыряться и внимательнее быть. Опять же, согласна уйти второй со светофора )))), но зато у меня будет теплый руль и громкая связь. И буду по телефону болтать с подружкой, не нарушая ПДД и не зажимая трубку между ухом и плечом, пытаясь одновременно включить поворотники. Двухзонным климатом пользуюсь почти всегда, мне вечно жарко.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Жанна
Жанна
Мужчины! Не сравнивайте себя с женщинами! Женщинам важен комфорт, неужели это может быть не понятно? В бытовой езде мы по полдня в пробках проводим, где тут так важен бодрый мотор? Бодро уйти первому со светофора? Так я и на своем овоще первая ухожу, тут важнее не мотор и не коробка, а в носу не ковыряться и внимательнее быть. Опять же, согласна уйти второй со светофора )))), но зато у меня будет теплый руль и громкая связь. И буду по телефону болтать с подружкой, не нарушая ПДД и не зажимая трубку между ухом и плечом, пытаясь одновременно включить поворотники. Двухзонным климатом пользуюсь почти всегда, мне вечно жарко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Устройства громкой связи доступны даже на жигулях,это вообще ни о чём.бодрый мотор нужен не для ухода первой с перекрёстка,а для безопасных обгонах длинных чадящих фур на узких дорогах,ну и при перестроениях в плотном городском трафике,Двух -зонный климат...ну сделаете вы себе погорячее,так что у соседа при этом холодить будет что ли,Один чёрт воздух перемешивается...P.S. Девушка в заголовке темы пишет что хотела бы что то пободрее чем её Фокус..
СсылкаПожаловаться
ЖаннаВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Устройства громкой связи доступны даже на жигулях,это вообще ни о чём.бодрый мотор нужен не для ухода первой с перекрёстка,а для безопасных обгонах длинных чадящих фур на узких дорогах,ну и при перестроениях в плотном городском трафике,Двух -зонный климат...ну сделаете вы себе погорячее,так что у соседа при этом холодить будет что ли,Один чёрт воздух перемешивается...P.S. Девушка в заголовке темы пишет что хотела бы что то пободрее чем её Фокус..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никаких проблем не имею ни с обгонами фур, ни с перестроениями, езжу много и по городу, и вне, что со мной не так? А у соседа, да, холодит, когда у меня погорячее, и очень заметно. Только чаще наоборот, я люблю похолоднее.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Жанна
Жанна
никаких проблем не имею ни с обгонами фур, ни с перестроениями, езжу много и по городу, и вне, что со мной не так? А у соседа, да, холодит, когда у меня погорячее, и очень заметно. Только чаще наоборот, я люблю похолоднее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё так,главное что гармония с собой присутствовала.остальное субьективно...
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Устройства громкой связи доступны даже на жигулях,это вообще ни о чём.бодрый мотор нужен не для ухода первой с перекрёстка,а для безопасных обгонах длинных чадящих фур на узких дорогах,ну и при перестроениях в плотном городском трафике,Двух -зонный климат...ну сделаете вы себе погорячее,так что у соседа при этом холодить будет что ли,Один чёрт воздух перемешивается...P.S. Девушка в заголовке темы пишет что хотела бы что то пободрее чем её Фокус..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бодрый мотор нужен не для ухода первой с перекрёстка,а для безопасных обгонах длинных чадящих фур на узких дорогах,ну и при перестроениях в плотном городском трафике

я вот тоже удивляюсь..мне все это делать без особых проблем хватает 115 л.с.при не малом весе,а порой больше неудобств создают более сильные авто,которые выйдут на обгон и тащатся по встречке....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария