11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссовер за 1 млн

Помогите, пожалуйста, с выбором.После нового года буду меня машину (сейчас форд фокус 2 рестйлинг, седан, макс комплектация).

Скорее всего хочу кроссовер маленький, но в сторону седанов тоже посматриваю. Однозначно не механика. Точно не нужен полный привод. Хочется чтоб не совсем овощное (впрочем, после фокуса со 100 л с мне все кажется не овощным)). Ездить - каждый день на работу по Москве, не далеко. И каждые выходные по хорошей трассе, 100 км. Еще важно чтоб это была не базовая комплектация, я люблю всякие свистелки-перделки и прочие излишества. Новый, не б/у.

Смотрела на Тигуан, но он невероятно унылый. Сейчас основная версия - Opel Mokka, турбо, не атмосферник, Cosmo. Но может упускаю что-то интереснее?
Кристина -
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Петр СуховВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Самые продаваемые в 2013 году марки (в скобках — процент от продаж 2012 года):

Марка 2013 2012 Изменение
1 Lada 456 309 537 625 −15%
2 Renault 210 099 189 852 +11%
3 KIA 198 018 187 330 +6%
4 Hyundai 181 153 174 286 +4%
5 Chevrolet 174 649 205 042 −15%
6 VW 156 247 164 702 W22;5%
7 Toyota 154 812 153 047 +1%
8 Nissan 146 319 153 747 −5%
9 Ford 106 734 130 809 −18%
10 Škoda 87 456 99 062 −12%
11 ГАЗ ком.авт. 82 395 90 247 −9%
12 Opel 81 421 81 242 0%
13 Mitsubishi 78 747 74 294 +6%
14 Daewoo 60 829 88 232 −31%
15 UAZ 51 624 60 648 −15%
16 Mercedes-Benz 44 376 37 436 +19%
17 Mazda 43 179 44 443 −3%
18 BMW 42 071 37 515 +12%
19 Audi 36 150 33 512 +8%
20 SsangYong 34 055 31 198 +9%
21 Peugeot 33 862 44 420 −24%
22 Citroën 28 961 32 858 −12%
23 Suzuki 27 724 32 684 −15%
24 Lifan 27 467 20 544 +34%
25 Geely 27 263 17 566 +55%
26 Honda 25 741 21 512 +20%
27 Land Rover 21 030 19 043 +10%
28 Great Wall 19 954 14 373 +39%
29 Chery 19 855 19 127 +4%
30 Subaru 16 831 14 296 +18%
31 VW ком.авт. 15 915 16 161 −2%
32 Lexus 15 768 15 653 +1%
33 Volvo 15 017 20 364 −26%
34 Infiniti 8 677 9 209 −6%
35 FIAT 8 001 8 623 −7%
36 Jeep 5 250 4 704 +12%
37 Mercedes-Benz ком.авт. 5 247 3 974 +32%
38 FAW 4 838 560 +764%
39 Porsche 3 790 3 613 +5%
40 SEAT 3 375 2 500 +35%
41 ZAZ 3 260 9 964 −67%

Читать полностью: http://news.drom.ru/26616.html если сложить VW и Шкода то второе место среди всех....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну так сложи весь столбец и посчитай сколько от всех продаж составляет VAG. И нифига он не второй.
1. Renault-АвтоВАЗ-Ниссан
2. Hyundai-KIA
3. GM-Chevrolet-Opel
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
Ну так сложи весь столбец и посчитай сколько от всех продаж составляет VAG. И нифига он не второй.
1. Renault-АвтоВАЗ-Ниссан
2. Hyundai-KIA
3. GM-Chevrolet-Opel
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А ничего что VAG в мире первое-второе место среди всех ...
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
А ничего что VAG в мире первое-второе место среди всех ...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У тебя VAG головного мозга. Давно уже Фольксваген в тех же США за машину не считают.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
У тебя VAG головного мозга. Давно уже Фольксваген в тех же США за машину не считают.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Любопытное утверждение,кто и почему в США не считает Фольксваген за машину...?

Volkswagen AG потеснил американский концерн GM, занимавший в 2013 году второе место после Toyota по мировым продажам автомобилей, и занял второе место среди крупнейших мировых автопроизводителей.

VW стал вторым в мире по продажам авто

Как сообщает агентство «Блумберг», Volkswagen AG предоставил уточненные данные по продажам своих автомобилей в прошлом году, и теперь немецкий концерн чуть-чуть подвинул со второго места американского гиганта — General Motors. Ранее, в начале января, Volkswagen отчитался о продаже «свыше 9,7 млн авто», хотя теперь, по уточненным данным, продал в 2013 году 9,73 млн штук.

Об этом сообщил на минувшей неделе в Штутгарте глава глобальных продаж концерна Кристиан Клингерн. Новая цифра, включающая продукцию компаний VW — MAN SE и Scania AB, выпускающих тяжелые грузовики, позволила Volkswagen AG немного опередить General Motors с ее 9,71 млн автомобилей, проданных в прошлом году.

Напомним, что представители компании Toyota Motor сообщили в прошлом месяце в Токио о том, что за минувший год мировые продажи автомобилей, включая продукцию подразделений Hino Motors и Daihatsu Motor, выросли на 2,4%, до 9,98 млн штук.

Напомним, что VW хочет стать крупнейшим автопроизводителем мира к 2018 году. Для этого, чтобы обогнать GM, в ближайшие пять лет группа VW увеличит финансирование своих брендов на 12%. Главная цель VW – опередить General Motors и стать крупнейшим мировым автопроизводителем не позже 2018 года. Для этого группа делает ставку на производство в таких странах, как Китай, Мексика и Россия.

Аналитики, опрошенные компанией «Блумберг», отметили, что конкуренция между первыми игроками автопрома нарастает: Volkswagen лидирует в Китае, концерн GM – в США. Все три производителя увеличивают инвестиции в разработку новых моделей.
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Любопытное утверждение,кто и почему в США не считает Фольксваген за машину...?

Volkswagen AG потеснил американский концерн GM, занимавший в 2013 году второе место после Toyota по мировым продажам автомобилей, и занял второе место среди крупнейших мировых автопроизводителей.

VW стал вторым в мире по продажам авто

Как сообщает агентство «Блумберг», Volkswagen AG предоставил уточненные данные по продажам своих автомобилей в прошлом году, и теперь немецкий концерн чуть-чуть подвинул со второго места американского гиганта — General Motors. Ранее, в начале января, Volkswagen отчитался о продаже «свыше 9,7 млн авто», хотя теперь, по уточненным данным, продал в 2013 году 9,73 млн штук.

Об этом сообщил на минувшей неделе в Штутгарте глава глобальных продаж концерна Кристиан Клингерн. Новая цифра, включающая продукцию компаний VW — MAN SE и Scania AB, выпускающих тяжелые грузовики, позволила Volkswagen AG немного опередить General Motors с ее 9,71 млн автомобилей, проданных в прошлом году.

Напомним, что представители компании Toyota Motor сообщили в прошлом месяце в Токио о том, что за минувший год мировые продажи автомобилей, включая продукцию подразделений Hino Motors и Daihatsu Motor, выросли на 2,4%, до 9,98 млн штук.

Напомним, что VW хочет стать крупнейшим автопроизводителем мира к 2018 году. Для этого, чтобы обогнать GM, в ближайшие пять лет группа VW увеличит финансирование своих брендов на 12%. Главная цель VW – опередить General Motors и стать крупнейшим мировым автопроизводителем не позже 2018 года. Для этого группа делает ставку на производство в таких странах, как Китай, Мексика и Россия.

Аналитики, опрошенные компанией «Блумберг», отметили, что конкуренция между первыми игроками автопрома нарастает: Volkswagen лидирует в Китае, концерн GM – в США. Все три производителя увеличивают инвестиции в разработку новых моделей.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вот именно что по мировым продажам. Где нибудь в Китае и России за счет продажи говна типа Polo Sedan. В США доля VAG - 3.8%, никто эти поделки брать не хочет.
СсылкаПожаловаться
gaspiter@mail.ru
По поводу слюней по Туарегу - я их тож пускал, когда пришло время брать агрегат - приехал к товарищу - он с бельгии пригнал Туарег и Вольво хс90 - посидел в туареге - после в вольво показалось как в царском ложе, прокатился на том и на другом - купил вольво. Сейчас на меня ведро г выльют, но при всём уважении к форумчанам вольво лучше и комфортнее, хотя до сих пор думаю где то на задворках в голове - Туарег КРУЧЕ, ну... в таком глобальном плане круче (наверное типа понты и все дела) , хоть и хуже. Сейчас ловлю себя на мысли, что Туарег вообще больше не рассматриваю - или такую же новую вольву или Q5, Х5 (в них только пассажиром сидел Q5 больше нравится). Поэтому совет: может посмотришь подержанный хс90, хс70? конечно дизель.
СсылкаПожаловаться
Кристина -В ответ на gaspiter@mail.ru
gaspiter@mail.ru
По поводу слюней по Туарегу - я их тож пускал, когда пришло время брать агрегат - приехал к товарищу - он с бельгии пригнал Туарег и Вольво хс90 - посидел в туареге - после в вольво показалось как в царском ложе, прокатился на том и на другом - купил вольво. Сейчас на меня ведро г выльют, но при всём уважении к форумчанам вольво лучше и комфортнее, хотя до сих пор думаю где то на задворках в голове - Туарег КРУЧЕ, ну... в таком глобальном плане круче (наверное типа понты и все дела) , хоть и хуже. Сейчас ловлю себя на мысли, что Туарег вообще больше не рассматриваю - или такую же новую вольву или Q5, Х5 (в них только пассажиром сидел Q5 больше нравится). Поэтому совет: может посмотришь подержанный хс90, хс70? конечно дизель.
СсылкаПожаловаться
Интересное мнение.
Но я ездила за рулем на обоих - XC90 был у папы, а Туарег у бывшего. Так что любовь к Туарегу выдержала сравнение с Вольво))

В Q5 даже не сидела, а за рулем X5 накатала тыс 3 по Европе. Вообще не понравилось! Как-то там все адски неудобно. Я в той поездке была основным водителем, но периодически за руль садились друзья, не понравилось почти всем, не зависимо от того, что в Москве у нас такие разные машины - фокус, сааб, эклипс. А вот понравилось только одному, у которого Wrangler. Но по сравнению с этой бешенной табуреткой, даже мой фокус по комфорту - машина представительского класса)))

А поддержанные я боюсь смотреть - ничего не понимаю в них и не знаю как себя обезопасить.
СсылкаПожаловаться
gaspiter@mail.ruВ ответ на Кристина -
Кристина -
Интересное мнение.
Но я ездила за рулем на обоих - XC90 был у папы, а Туарег у бывшего. Так что любовь к Туарегу выдержала сравнение с Вольво))

В Q5 даже не сидела, а за рулем X5 накатала тыс 3 по Европе. Вообще не понравилось! Как-то там все адски неудобно. Я в той поездке была основным водителем, но периодически за руль садились друзья, не понравилось почти всем, не зависимо от того, что в Москве у нас такие разные машины - фокус, сааб, эклипс. А вот понравилось только одному, у которого Wrangler. Но по сравнению с этой бешенной табуреткой, даже мой фокус по комфорту - машина представительского класса)))

А поддержанные я боюсь смотреть - ничего не понимаю в них и не знаю как себя обезопасить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может победила любовь к папе а не к тур. Да, не ХС70, а ХС60 конечно - описался. А обезопасить себя просто: если машина обслуживалась у диллера - то там всё на компе, тем более у Вольво. Когда я гонял свою у нас в Питере - так они пере до мной извинились за задержку, так как настраивали а в это время у них не было интернет соединения с заводом изготовителем - я от подохренел от системы безопасности заложенной в автомобиль. И ещё один плюс - вольво не угоняют - опять же из-за этой системы. Поэтому грабители пытаются украсть у владельца оригинальный ключ зажигания. И ещё если брать тот же подержанный ХС60 но через салон - это тоже определенный гарант.
СсылкаПожаловаться
gaspiter@mail.ru
Забыл написать про размер - оказывается это очень важный момент. На большом автомобиле себя чувствуешь более уверенно, более безопасно и спокойно. Это проверено лично на себе когда я весил кг 75 - 80 идёшь в метро или по тротуару через массу людей и всех пропускаешь, увиливаешь, двигаешься из стороны в сторону, а когда немножко подрос 105 - 115 - чувствуешь себя этаким плавным ледоколом с прямолинейным движением, а поток тебя обтекает.
СсылкаПожаловаться
Валерий Завгородний
Езжу на мокке 1,5 года... 1,8 4х4 6 АТ - отличная машина для города, по начинке за эти деньги все далеко позади... Проехал 30 тыс - никаких нареканий. Кушает как все авто в 140 лс с автоматом, не верьте когда говорят, что тойота или асх в 140 лс с кондиционером кушает меньше 10 л по городу.
СсылкаПожаловаться
Кристина -В ответ на Валерий Завгородний
Валерий Завгородний
Езжу на мокке 1,5 года... 1,8 4х4 6 АТ - отличная машина для города, по начинке за эти деньги все далеко позади... Проехал 30 тыс - никаких нареканий. Кушает как все авто в 140 лс с автоматом, не верьте когда говорят, что тойота или асх в 140 лс с кондиционером кушает меньше 10 л по городу.
СсылкаПожаловаться
а что у вас до нее было? с чем сравниваете? как шумка? что со скрипами? сколько стоит ТО? Были ли какие-то гарантийные случаи?
СсылкаПожаловаться
Валерий ЗавгороднийВ ответ на Кристина -
Кристина -
а что у вас до нее было? с чем сравниваете? как шумка? что со скрипами? сколько стоит ТО? Были ли какие-то гарантийные случаи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что у вас до нее было? с чем сравниваете? как шумка? что со скрипами? сколько стоит ТО? Были ли какие-то гарантийные случаи?
До этого ездил на авео 6 лет, шумка нормальная со штатными колесами, скрипов нет, пластик мягкий, 1 то 5600, 2 то 10 тыс, делал в субботу со скидками выходного дня, гарантийных обращений не было...
СсылкаПожаловаться
Елка
Вольво V-40 кросс-кантри
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Елка
Елка
Вольво V-40 кросс-кантри
СсылкаПожаловаться
Вольво V-40 кросс-кантри за 1млн...?
СсылкаПожаловаться
Репин К.В ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Вольво V-40 кросс-кантри за 1млн...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дизель, да. 12,5 до сотни. зверь
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Репин К.
Репин К.
дизель, да. 12,5 до сотни. зверь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дизель, да. 12,5 до сотни. зверь.?!.Дастер до сотни быстрее разгоняется...
СсылкаПожаловаться
Репин К.В ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
дизель, да. 12,5 до сотни. зверь.?!.Дастер до сотни быстрее разгоняется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это понятно)) Но в целом, V40 очень интересный вариант, лям за дизель 114 лошадей+допов тысяч на 200. Если динамика не важна, а на первом месте комфорт и безопасность, то стоит смотреть. Тем более, что расход примерно 6-7 литров по городу. Другой вопрос - ликвидность...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Репин К.
Репин К.
Да это понятно)) Но в целом, V40 очень интересный вариант, лям за дизель 114 лошадей+допов тысяч на 200. Если динамика не важна, а на первом месте комфорт и безопасность, то стоит смотреть. Тем более, что расход примерно 6-7 литров по городу. Другой вопрос - ликвидность...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отдать 1.2млн за маленькую машинку с такой динамикой? И при этом радоваться небольшому расходу?!..Да ещё и потерять половину стоимости при выезде из салона?! Уж лучше тогда MINI Countryman...тоже можно в эти деньги ...
СсылкаПожаловаться
ЕлкаВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Отдать 1.2млн за маленькую машинку с такой динамикой? И при этом радоваться небольшому расходу?!..Да ещё и потерять половину стоимости при выезде из салона?! Уж лучше тогда MINI Countryman...тоже можно в эти деньги ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну если 4,5 метра в длину - маленькая(((
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Елка
Елка
ну если 4,5 метра в длину - маленькая(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так Лада Приора в длинну тоже 4350..и..?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария