24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссовер за 1 млн

Помогите, пожалуйста, с выбором.После нового года буду меня машину (сейчас форд фокус 2 рестйлинг, седан, макс комплектация).

Скорее всего хочу кроссовер маленький, но в сторону седанов тоже посматриваю. Однозначно не механика. Точно не нужен полный привод. Хочется чтоб не совсем овощное (впрочем, после фокуса со 100 л с мне все кажется не овощным)). Ездить - каждый день на работу по Москве, не далеко. И каждые выходные по хорошей трассе, 100 км. Еще важно чтоб это была не базовая комплектация, я люблю всякие свистелки-перделки и прочие излишества. Новый, не б/у.

Смотрела на Тигуан, но он невероятно унылый. Сейчас основная версия - Opel Mokka, турбо, не атмосферник, Cosmo. Но может упускаю что-то интереснее?
Кристина -
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
13456
евгении лапенокВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
бодрый мотор нужен не для ухода первой с перекрёстка,а для безопасных обгонах длинных чадящих фур на узких дорогах,ну и при перестроениях в плотном городском трафике

я вот тоже удивляюсь..мне все это делать без особых проблем хватает 115 л.с.при не малом весе,а порой больше неудобств создают более сильные авто,которые выйдут на обгон и тащатся по встречке....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тема вечная,у каждого свои критерии "достаточности мотора".приведу пример из личного опыта.жена ездила на Авео-хэтчбэк с мотором 1.4л-16кл-94лс.после неё ей купили Гольф+ с мотором 1.6л-102лс(все машины на ркпп),поездив недельку на Гольфе жена мне говорит,а не посмотришь ли ты мою новую машину,всё ли с ней в порядке...А что спрашиваю беспокоит,да нет говорит,всё как бы хорошо...но как то не едет....Потом конечно привыкла,Гольф+ всё таки существенно лучше машина чем Авео.но Авео несомненно в городе была пошустрее.сейчас купили ей Тигуан 1.4Т-122лс так на атмосферной 100лс(+-) машинке ездить уже не сможет,подхвата нет,да и вообще ...
СсылкаПожаловаться
КристинаВ ответ на Жанна
Жанна
Мужчины! Не сравнивайте себя с женщинами! Женщинам важен комфорт, неужели это может быть не понятно? В бытовой езде мы по полдня в пробках проводим, где тут так важен бодрый мотор? Бодро уйти первому со светофора? Так я и на своем овоще первая ухожу, тут важнее не мотор и не коробка, а в носу не ковыряться и внимательнее быть. Опять же, согласна уйти второй со светофора )))), но зато у меня будет теплый руль и громкая связь. И буду по телефону болтать с подружкой, не нарушая ПДД и не зажимая трубку между ухом и плечом, пытаясь одновременно включить поворотники. Двухзонным климатом пользуюсь почти всегда, мне вечно жарко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аааееее! Спасибо вам)) Отлично держали удар пока я отлучилась)) У нас и правда совершенно другой подход - машина должна приносить радость, а не только возить мою попу на работу. И радости от всяких штучек, фишечек, маркетинговых шняжек больше, чем от того, что ты первый уйдешь со светофора. Блин, если не писать смс, а смотреть на светофор, то и на фокусе первый, если все кругом тупят. А если рядом какая-то приличная машина, то я и на Тигуане, и на Куге, и на Кашкае буду пыль глотать)))
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Ездил на Кашкае с датчиками света и дождя,круизом и музыкой на руле,пересел на Тигуан безо всего этого,но зато с бодрым мотором и суперской коробкой DSG,легко обхожусь без датчиков и круизов,немного жалею что нет кнопок на руле(цена вопроса руль с кнопками+работа по замене 20т.р и будет и круиз и музыка на руле),Но мотор и Коробку то не поменяешь!! А это куда важнее чем всякие "плюшки" типа датчиков ..2-х зонный климат в таких небольших машинах тоже по сути маркетинговый ход,никто как правило раздельным климатом не пользуется,у всех включён синхронно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин блинский вот тут я согласен. У меня сейчас есть все эти приблуды...так я климат контроль постонно кручу то посильней обдув то послабже температуру - погорячей-походдней. Свет сейчас постоянно должен быть включен так - завел авто свет включил...поехал...датчик дождя...бывает дождь заморосил раз он сработал думаешь ах какая благодать...а потом то он рано срабатывает по поздно кручу кручу..надоело - плюнул включил на 1-й режим мотания с задержкой и готово.
СсылкаПожаловаться
Виктор Агапов
opel в германии, как москвич в ссср.
СсылкаПожаловаться
ЖаннаВ ответ на Виктор Агапов
Виктор Агапов
opel в германии, как москвич в ссср.
СсылкаПожаловаться
opel в германии, как москвич в ссср.

Хотите, я Вам еще пару-тройку поговорочек напишу? Будете блистать остроумием при удобном и не очень случае )))). Вроде взрослый мужчина на фотке, а уровень подростка. Вроде тут не выбирают между БМВ и Опель?
СсылкаПожаловаться
Виктор АгаповВ ответ на Жанна
Жанна
opel в германии, как москвич в ссср.

Хотите, я Вам еще пару-тройку поговорочек напишу? Будете блистать остроумием при удобном и не очень случае )))). Вроде взрослый мужчина на фотке, а уровень подростка. Вроде тут не выбирают между БМВ и Опель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уже одну поговорочку сказали насчет недоверия к корейцам....Это раз. Не вам судить о моем уровне-это два. За указанную цену лучше корейца не найти по стоимости содержания и доступности запчастей.
СсылкаПожаловаться
ЖаннаВ ответ на Виктор Агапов
Виктор Агапов
Вы уже одну поговорочку сказали насчет недоверия к корейцам....Это раз. Не вам судить о моем уровне-это два. За указанную цену лучше корейца не найти по стоимости содержания и доступности запчастей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы уже одну поговорочку сказали насчет недоверия к корейцам....Это раз. Не вам судить о моем уровне-это два. За указанную цену лучше корейца не найти по стоимости содержания и доступности запчастей.

Я сказала про недоверие к корейцам? Вы не только остроумный, но еще и крайне, нет, КРАЙНЕ, внимательный ))))).
СсылкаПожаловаться
Виктор АгаповВ ответ на Жанна
Жанна
opel в германии, как москвич в ссср.

Хотите, я Вам еще пару-тройку поговорочек напишу? Будете блистать остроумием при удобном и не очень случае )))). Вроде взрослый мужчина на фотке, а уровень подростка. Вроде тут не выбирают между БМВ и Опель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про опель так говорят сами немцы.
СсылкаПожаловаться
sara
Кашкай 2014, SE+, все плюшки есть, откройте комплектацию и увидите, средний расход 8,4 л/100км, выше сижу, дальше гляжу, динамика на уровне, экстерьер/интерьер-загляденье. Советую, да пробег уже 12000, всё ОК.
СсылкаПожаловаться
sara
Скидки сейчас 50тыс., можно и более сторговаться, в 1млн+чуток уложитесь. Удачи
СсылкаПожаловаться
никита ембеков
рено дастер
СсылкаПожаловаться
Горбачевский Виктор
Посмотри с Тэст-др-м "Ссан-Ёнг"Н.Актион с АКП (в Компл-и НЕ ниже-Комфорт+.)И выйдет до 1,2"ляма".
СсылкаПожаловаться
Q777
FORD KUGA
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария