11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Корова на льду или машина с АКПП на гололеде.

Всем привет! Хочется узнать мнение ОПЫТНЫХ водителей о вождении машины с АКПП зимой. Сам с АКПП не водил, не знаю, на "механике" даже с летней резиной легко, можно передачей притормозить, легко тронуться. А как себя ведет "автомат", просто буксует, хоть и на шипах?
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
Алексей Кувалкин
У моего брата матрешка, говорит что если сильно скользко то режим тип троник помогает, а без него норовит на вторую переключиться толком еще не тронувшись, стоит на месте и едет. А так в экстремальных зимних условиях автомат полная х..ня. У нас на днях в Ростове такая ж..па творилась... Вижу стоит и буксует ЛЭНД РОВЕР!!! а я еду мимо на калине спорт на бриджстоун близак и улыбаюсь:-), обратно еду через 20 мин, а он только что выехал, ну не тренировался же он...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Алексей Кувалкин
Алексей Кувалкин
У моего брата матрешка, говорит что если сильно скользко то режим тип троник помогает, а без него норовит на вторую переключиться толком еще не тронувшись, стоит на месте и едет. А так в экстремальных зимних условиях автомат полная х..ня. У нас на днях в Ростове такая ж..па творилась... Вижу стоит и буксует ЛЭНД РОВЕР!!! а я еду мимо на калине спорт на бриджстоун близак и улыбаюсь:-), обратно еду через 20 мин, а он только что выехал, ну не тренировался же он...
СсылкаПожаловаться
У моего брата матрешка, говорит что если сильно скользко то режим тип троник помогает, а без него норовит на вторую переключиться толком еще не тронувшись, стоит на месте и едет. А так в экстремальных зимних условиях автомат полная х..ня. У нас на днях в Ростове такая ж..па творилась... Вижу стоит и буксует ЛЭНД РОВЕР!!! а я еду мимо на калине спорт на бриджстоун близак и улыбаюсь:-), обратно еду через 20 мин, а он только что выехал, ну не тренировался же он...

ЛЕНД РОВЕР буксовал не от того что у него автомат, а от того что резина не соответствовала погоде вот и все, или не успел переобуться или не переобувается, многие не меняют на джипах и паркетниках резину, там протектор выше поэтому некотрым лучше побуксовать чем менять колеса. Если стояла бы у него равноценная вашей резина, то так же бы ехал и улыбался, а скорее всего он в подьем не мог подняться.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
На автоматах езжу уже чёрти сколько... ни одной из выше описанных проблем не было!!!
Что касается матрёшки, то из-за отсутствия зимнего режима АКПП случаются трудности если нужно тронутся на скользком покрытии.
Что касается Ровера, если водила не умеет пользоваться всеми благами цивилизации то это не проблема авто. Ровер для такой погоды хорошо оснащён.
СсылкаПожаловаться
Руслан Эминов
Виталя, сколько людей, столько и мнений. Для начала определись, для чего тебе нужен автомобиль. Для поездок по делам в обычных режимах работы двигателя или же для экстримального вождения (быстрый старт, дрифт, бездорожье и т.д.) Исходя из этого выбирай тип трансмиссии. АКПП более подходит для первого варианта (хотя я и во втором не плохо гоняю), спокойное вождение, плавный разгон, экономия топлива. МКПП более подходит для второго варианта, где нужен полный контроль над машиной. А теперь ответ на твой вопрос. Имправная АКПП ведёт себя на ГОЛОМ ЛЬДУ замечательно, при условии нормального (не замученного двигателя) обеспечивает равномерный разгон (даже на летней резине. Я на озеро часто выезжаю зимой на летней резине, ТОЛЬКО НА ОЗЕРЕ переобуваю). Да и в целом АКПП удобнее, тот же режим ториожения двигателем, передачами 2, L, при обгоне просто классно, педаль в пол, тебя вдавливает в кресло и ты пулей улетел. Плюсы однозначно есть, есть конечно и минусы, но они больше в финансы упираются. Так что думай для чего тебе нужен автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Руслан Эминов
Руслан Эминов
Виталя, сколько людей, столько и мнений. Для начала определись, для чего тебе нужен автомобиль. Для поездок по делам в обычных режимах работы двигателя или же для экстримального вождения (быстрый старт, дрифт, бездорожье и т.д.) Исходя из этого выбирай тип трансмиссии. АКПП более подходит для первого варианта (хотя я и во втором не плохо гоняю), спокойное вождение, плавный разгон, экономия топлива. МКПП более подходит для второго варианта, где нужен полный контроль над машиной. А теперь ответ на твой вопрос. Имправная АКПП ведёт себя на ГОЛОМ ЛЬДУ замечательно, при условии нормального (не замученного двигателя) обеспечивает равномерный разгон (даже на летней резине. Я на озеро часто выезжаю зимой на летней резине, ТОЛЬКО НА ОЗЕРЕ переобуваю). Да и в целом АКПП удобнее, тот же режим ториожения двигателем, передачами 2, L, при обгоне просто классно, педаль в пол, тебя вдавливает в кресло и ты пулей улетел. Плюсы однозначно есть, есть конечно и минусы, но они больше в финансы упираются. Так что думай для чего тебе нужен автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Привет! Я спокойно езжу, мне выкрутасы ни к чему. Езжу в любую погоду по городу, дача в теплое время, на рыбалку летом и осенью, всё)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ШаталовВ ответ на Руслан Эминов
Руслан Эминов
Виталя, сколько людей, столько и мнений. Для начала определись, для чего тебе нужен автомобиль. Для поездок по делам в обычных режимах работы двигателя или же для экстримального вождения (быстрый старт, дрифт, бездорожье и т.д.) Исходя из этого выбирай тип трансмиссии. АКПП более подходит для первого варианта (хотя я и во втором не плохо гоняю), спокойное вождение, плавный разгон, экономия топлива. МКПП более подходит для второго варианта, где нужен полный контроль над машиной. А теперь ответ на твой вопрос. Имправная АКПП ведёт себя на ГОЛОМ ЛЬДУ замечательно, при условии нормального (не замученного двигателя) обеспечивает равномерный разгон (даже на летней резине. Я на озеро часто выезжаю зимой на летней резине, ТОЛЬКО НА ОЗЕРЕ переобуваю). Да и в целом АКПП удобнее, тот же режим ториожения двигателем, передачами 2, L, при обгоне просто классно, педаль в пол, тебя вдавливает в кресло и ты пулей улетел. Плюсы однозначно есть, есть конечно и минусы, но они больше в финансы упираются. Так что думай для чего тебе нужен автомобиль.
СсылкаПожаловаться
+1000.Добавлю ,требования к правильной работе двигателя выше .Все сбои на работе автом сказываются
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Руслан Эминов
Руслан Эминов
Виталя, сколько людей, столько и мнений. Для начала определись, для чего тебе нужен автомобиль. Для поездок по делам в обычных режимах работы двигателя или же для экстримального вождения (быстрый старт, дрифт, бездорожье и т.д.) Исходя из этого выбирай тип трансмиссии. АКПП более подходит для первого варианта (хотя я и во втором не плохо гоняю), спокойное вождение, плавный разгон, экономия топлива. МКПП более подходит для второго варианта, где нужен полный контроль над машиной. А теперь ответ на твой вопрос. Имправная АКПП ведёт себя на ГОЛОМ ЛЬДУ замечательно, при условии нормального (не замученного двигателя) обеспечивает равномерный разгон (даже на летней резине. Я на озеро часто выезжаю зимой на летней резине, ТОЛЬКО НА ОЗЕРЕ переобуваю). Да и в целом АКПП удобнее, тот же режим ториожения двигателем, передачами 2, L, при обгоне просто классно, педаль в пол, тебя вдавливает в кресло и ты пулей улетел. Плюсы однозначно есть, есть конечно и минусы, но они больше в финансы упираются. Так что думай для чего тебе нужен автомобиль.
СсылкаПожаловаться
По ровному льду она у вас трогается и разгоняется, если в городе в пробке да ещев горку, то проблем не оберешся, хотя в этой ситуации и на механикене намного легче.
СсылкаПожаловаться
Руслан Эминов
С такими условиями я бы выбрал автомат, надёжно, дешево, сердито.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шаталов
После Сергея трудно что то добавлять :) НЕЛЬЗЯ В ДВИЖЕНИИ МЕНЯТЬ РЕЖИМ НА АВТОМАТЕ .Это главное
СсылкаПожаловаться
Гоша В ответ на Владимир Шаталов
Владимир Шаталов
После Сергея трудно что то добавлять :) НЕЛЬЗЯ В ДВИЖЕНИИ МЕНЯТЬ РЕЖИМ НА АВТОМАТЕ .Это главное
СсылкаПожаловаться
После Сергея трудно что то добавлять :) НЕЛЬЗЯ В ДВИЖЕНИИ МЕНЯТЬ РЕЖИМ НА АВТОМАТЕ .Это главное

Да на P,Rнельзя, а на остальные можно
СсылкаПожаловаться
Владимир Шаталов
После Сергея трудно что то добавлять :) НЕЛЬЗЯ В ДВИЖЕНИИ МЕНЯТЬ РЕЖИМ НА АВТОМАТЕ .Это главное
СсылкаПожаловаться
Владимир Шаталов
На автомате езда имеет массу +.Даже на бездорожье отлично .Есть адаптивные еще .
СсылкаПожаловаться
Владимир Шаталов
Виталий .Если автомат с двигателем удачно состыкуют на Приоре -почему бы и нет ...
СсылкаПожаловаться
Владимир Шаталов
Думаю цена будет ...Может лучше 4летнию иномарку ?:-)Нет у меня доверия к автопрому:) извините
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Владимир Шаталов
Владимир Шаталов
Думаю цена будет ...Может лучше 4летнию иномарку ?:-)Нет у меня доверия к автопрому:) извините
СсылкаПожаловаться
Не, я попробую нашу, отечественную. Была у меня 8-летняя иномарка из Германии, наши лучше))) Машина - средство передвижения, а не дешевые "понты". Никого не хочу обидеть, но есть люди, которые хлеб не доедают, выплачивают кредит и с гордостью заявляют о своей не выплаченной иномарке)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ШаталовВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Не, я попробую нашу, отечественную. Была у меня 8-летняя иномарка из Германии, наши лучше))) Машина - средство передвижения, а не дешевые "понты". Никого не хочу обидеть, но есть люди, которые хлеб не доедают, выплачивают кредит и с гордостью заявляют о своей не выплаченной иномарке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виталий !Кредит не признаю .А на счёт Понтов -элементарный комфорт и надежность .Вам виднее конечно
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Владимир Шаталов
Владимир Шаталов
Виталий !Кредит не признаю .А на счёт Понтов -элементарный комфорт и надежность .Вам виднее конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, был у меня такой комфорт, полгода стояла, ждала супердорогой подшипник из Англии)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ШаталовВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Спасибо, был у меня такой комфорт, полгода стояла, ждала супердорогой подшипник из Англии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При наличии средств заказ от 4дней до недели :) Максимум двух .У меня нет таких проблем :)
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Владимир Шаталов
Владимир Шаталов
При наличии средств заказ от 4дней до недели :) Максимум двух .У меня нет таких проблем :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это где такой суперсервис, в Москве что ли? А ты по России поспрашивай, у нас же Москва отдельное государство))), Москалевский Лужок называется)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ШаталовВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Это где такой суперсервис, в Москве что ли? А ты по России поспрашивай, у нас же Москва отдельное государство))), Москалевский Лужок называется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ставропольский край .А фото личное удалил ,достали .Машины думаю разместить .Каталог есть вообще то
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария