29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Корова на льду или машина с АКПП на гололеде.

Всем привет! Хочется узнать мнение ОПЫТНЫХ водителей о вождении машины с АКПП зимой. Сам с АКПП не водил, не знаю, на "механике" даже с летней резиной легко, можно передачей притормозить, легко тронуться. А как себя ведет "автомат", просто буксует, хоть и на шипах?
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
13456
Виталий РешетниковВ ответ на Михаил
Михаил
Почему считаете что Автомат -это корова на льду????Если летняя резина и приходится ездить по не укатанному снегу или льду то жопа полная будет. Если шиповка то вообще красота, тем более есть автоматы и с зимним режимом. Только что в раскачку не получится выехать езли застрял, но это только если хорошенько залез куданибуть, а если хорошо залез то и на механике проблемно будет.
СсылкаПожаловаться
Михаил, я просто спросил у людей т.к. а/м с АКПП зимой не водил. Думал, что опытные водители все популярно, без выкаблучивания расскажут, но таких оказались единицы, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Нетто
Всех с наступившим надеюсь более удачным годом! У меня на "мазда МPV" с автоматом есть система TСS , вкупе с хорошей зимней резиной это даёт отлчный результат. Езжу третью зиму( а зима у нас в Сибири 6 мес.) и ни разу не было заносов или чего нибудь подобного, единственно когда оттепель а дорога посыпана солью и образуется водянная плёнка , тогда есть ужудшение сцепления с дорогой, но если с головой всё в порядке бояться нечего.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Нетто
Ещё добавлю что есть у меня Газ 31029, так вот с точки зрения управляемости даже полностью шипованая "Волга" значительно хуже зимой , чем упомянутая мной "Мазда" . Уж поверте водителю с 32 летним стажем. Я уже не буду о качестве отечественных авто распостраняться.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Нетто
И Ольгу обидели зря, нашли перед кем своей эрудицией трясти. Для женщины такие познания более чем достаточны.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария