29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Корова на льду или машина с АКПП на гололеде.

Всем привет! Хочется узнать мнение ОПЫТНЫХ водителей о вождении машины с АКПП зимой. Сам с АКПП не водил, не знаю, на "механике" даже с летней резиной легко, можно передачей притормозить, легко тронуться. А как себя ведет "автомат", просто буксует, хоть и на шипах?
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир Шаталов
Владимир Шаталов
До меня дошло :) Да ,можно .У меня на Тахо есть режим -полностью трансмисию рассоединяет .
СсылкаПожаловаться
История переписки5



Это гидромуфта, та часть то что левее диск присоединяющий её к маховику двигателя с помощью болтов. То есть кнопкой вы эту связь нарушить не можете. И та кнопка о которой вы говорите это блокировка/разблокировка мостов. Для повышения проходимости на бездорожье.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШаталовВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев



Это гидромуфта, та часть то что левее диск присоединяющий её к маховику двигателя с помощью болтов. То есть кнопкой вы эту связь нарушить не можете. И та кнопка о которой вы говорите это блокировка/разблокировка мостов. Для повышения проходимости на бездорожье.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут я чуть не прав :) Речь о коробках ,а не раздатках .У Тахи можно !Можно буксировать .Раздатка рассоедин связь
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир Шаталов
Владимир Шаталов
До меня дошло :) Да ,можно .У меня на Тахо есть режим -полностью трансмисию рассоединяет .
СсылкаПожаловаться
История переписки5



А это для полного представления о предмете разговора.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев



А это для полного представления о предмете разговора.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Серега! Ты своими "изображениями" всех женщин с форума распугаешь!!!))))) А ты Ольге Смрновой эти рисунки не слал?)))) Не, не надо, а то в "дурку" попадет))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ШаталовВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев



А это для полного представления о предмете разговора.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сергей !В технике я не дилетант :) Я имел в виду ,у меня на раздатке помимо блокировок есть нейтраль
СсылкаПожаловаться
Владимир ШаталовВ ответ на out speed
out speed
Я не говорю про большую скорость на нейтралке, когда большая и страшная пробка , то можно и ничего ей не будет можно час ехать 500 метров.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оля .Да можно :) Как понял ,под горочку на нейтрале по чуть чуть .Так делаем :)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир Шаталов
Владимир Шаталов
Оля .Да можно :) Как понял ,под горочку на нейтрале по чуть чуть .Так делаем :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это можно просто позволит вам в скором будущем узнать стоимость ремонта АКПП и только.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Это можно просто позволит вам в скором будущем узнать стоимость ремонта АКПП и только.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я щас не в тему скажу. Серега, ну ты "реснички" на машину купил?)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Я щас не в тему скажу. Серега, ну ты "реснички" на машину купил?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, мне такие не нужны, я интересовался только. Из Европы просто дорого заказывать они там 700? хотят, с чего-то.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Нет, мне такие не нужны, я интересовался только. Из Европы просто дорого заказывать они там 700? хотят, с чего-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот эта дребедень 700 евро? Мда, я в осадке, и ведь кто-то покупает...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Вот эта дребедень 700 евро? Мда, я в осадке, и ведь кто-то покупает...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Они там типа карбоновые, сразу в цвет кузова окрасят, крепёж там специализированный без изоленты скотча и саморезов. Если что можно снять без проблем. И смотрятся действительно хорошо, даже агрессивно. Причём хочу ответить на твой вопрос об заложенной инженерами светимости фар, хуже они(накладки) не сделают, но помогут убрать лишние блики. Увидишь если "мою" машину посмотри на фары сам всё поймёшь, верхняя полка прям так и просится что-бы её накрыли. Кроме дизайнерского изыска, эта полка только воздушные потоки организовывает и всё. И накладка ей исполнять прямые функции не помешает.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Они там типа карбоновые, сразу в цвет кузова окрасят, крепёж там специализированный без изоленты скотча и саморезов. Если что можно снять без проблем. И смотрятся действительно хорошо, даже агрессивно. Причём хочу ответить на твой вопрос об заложенной инженерами светимости фар, хуже они(накладки) не сделают, но помогут убрать лишние блики. Увидишь если "мою" машину посмотри на фары сам всё поймёшь, верхняя полка прям так и просится что-бы её накрыли. Кроме дизайнерского изыска, эта полка только воздушные потоки организовывает и всё. И накладка ей исполнять прямые функции не помешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я думаю, надо спрашивать тех, у кого стоят))) реснички. На моей а/м были накладки на фарах (это конечно немножко другое), но я намучился, пока их не снял.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Это можно просто позволит вам в скором будущем узнать стоимость ремонта АКПП и только.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это можно просто позволит вам в скором будущем узнать стоимость ремонта АКПП и только.

Насколько я понимаю и на тормозе в пробке долго держать нельзя когда скороть включена, постоянно селектор переключать????
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Владимир Шаталов
Владимир Шаталов
Сергей Николаев Всё верно изложил !дополню.Нельзя нейтраль включать даже на механике ,безопастность :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей Николаев Всё верно изложил !дополню.Нельзя нейтраль включать даже на механике ,безопастность :-)

Настаиваете на том что как только включена нейтралка машина на ровно сухой дороге мжет потеять управление????с чего бы это??? Тем более говорим про легковой авто. Водилы автобусов которым настрого это запрещено пускают на траасах под горку автобусы накатом, ну может они и бьются конечно от этого. Но сам ездил пасажиром в автобусе и видел на скорости 90-100 под длинный спус включают нейтраль, это на русском ЛАЗе у которого нет систем безопасности типа АБС ЕСП и подобных.
СсылкаПожаловаться
out speedВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
"Тоже тормозит, но не сразу переходит на пониженные передачи. " - Всё зависит от конкретной АКПП, они разные бывают. То о чём вы пишите встречается на новых машинах со старыми по конструкции АКПП например Мадзда 3 (да простят меня матрёшководы) на них отсутствует зимний режим.

"В повороты нужно входить км на 10-15 меньше чем на механнике иначе занос, т.к. движок как правило работает внатяг."- Для переднего привода мотор и должен работать в натяг, иначе будет занос передней оси. Для заднего привода в поворот нужно входить под сброс газа, иначе будет занос задней оси. Когда научитесь ездить на АКПП (или вообще ездить) тогда уже не будите такого про скорость захода в повороты писать.

"Автомат не переключает передачи на поворотах, только когда колеса более менее выровнены и газ либо тормоз." - АКПП всё равно повёрнуты колёса или нет, вы что-то путаете с ESP, автомат об этом даже не знает!!! Коробка реагирует только на положение педали газа.

"Состояние масла в АКП на завод в мороз не влияет тоже плюс, меньше ломается, иногда раньше перебирается сам двигатель." - В АКПП нет масла!!! там гидравлическая жидкость. По статистике надёжность АКПП ниже чем у РКПП. Но ресурс ДВС у машин с АКПП выше.

"Под горку в пробке можно катиться на нейтралке." - Не знаю сколько вы проехали на своей АКПП, но в таком режиме она долго не выдержит. Так делать категорический нельзя!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разговор автопилота с автоответчиком.
Трансмиссионные жидкости или масла (в английском варианте - automatic transmission fluid или сокращённо - ATF) в АКП выполняют сразу несколько функций, а именно:
- передают крутящий момент от насосного колеса гидротрансформатора (ГТ), соединённого с двигателем, к турбинному колесу ГТ, соединённому с входным валом АКП;
- являются рабочим телом, под давлением которого сжимаются между собой ведущие и ведомые диски в пакетах фрикционов, включаются сервоприводы, зажимающие тормозные ленты, что даёт возможность включать (выключать) различные передачи в АКП;
- осуществляют смазку шестерен, подшипников и вкладышей;
- осуществляют теплоотвод от АКП при её работе.
Наиболее распространёнными марками трансмиссионных жидкостей являются DEXRON II, DEXRON III. Фирмы - производители, выпускающие трансмиссионные масла под другими названиями, обычно указывают, что их продукция соответствует стандарту DEXRON.

На счет сколько я так проеду отпишусь.
А в натяг езить это включать повышенную передачу при маленькой скорости движения, как двигателем тормозить будешь если ресурс исчерпан. На мой взгляд это издевательство над тем же движком. Включи третью передачу на велосипеде и в горку смотри икры не напряги.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на out speed
out speed
Разговор автопилота с автоответчиком.
Трансмиссионные жидкости или масла (в английском варианте - automatic transmission fluid или сокращённо - ATF) в АКП выполняют сразу несколько функций, а именно:
- передают крутящий момент от насосного колеса гидротрансформатора (ГТ), соединённого с двигателем, к турбинному колесу ГТ, соединённому с входным валом АКП;
- являются рабочим телом, под давлением которого сжимаются между собой ведущие и ведомые диски в пакетах фрикционов, включаются сервоприводы, зажимающие тормозные ленты, что даёт возможность включать (выключать) различные передачи в АКП;
- осуществляют смазку шестерен, подшипников и вкладышей;
- осуществляют теплоотвод от АКП при её работе.
Наиболее распространёнными марками трансмиссионных жидкостей являются DEXRON II, DEXRON III. Фирмы - производители, выпускающие трансмиссионные масла под другими названиями, обычно указывают, что их продукция соответствует стандарту DEXRON.

На счет сколько я так проеду отпишусь.
А в натяг езить это включать повышенную передачу при маленькой скорости движения, как двигателем тормозить будешь если ресурс исчерпан. На мой взгляд это издевательство над тем же движком. Включи третью передачу на велосипеде и в горку смотри икры не напряги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тыкать не надо было.
Это хорошо что тебе хватило мозгов почитать хоть что нибудь по поводу гидравлической жидкости. Надеюсь теперь ясно что это не масло!?
Автоматическая коробка на то и автоматическая чтобы самой выбирать передачи. И сохранение ресурса двигателя тоже задача АКПП, поскольку она сама выбирает передачу то и оптимальный режим работы коробки тоже её забота.

"А в натяг езить это включать повышенную передачу при маленькой скорости движения, как двигателем тормозить будешь если ресурс исчерпан." - Вот тут что-то не понял. Ресурс чего??? Как ресурс чего-то связан с торможением двигателем??? Коробка сама выбирает передачи и нормальное АКПП не даст и само не переключится на более высокую передачу при низкой скорости или торможении. Хотя если мозга нет то можешь и попробовать. Такой ты бред пишешь, что даже не смешно. Ты же даже принципа работы коробки не представляешь. А уж то как они работают в паре с двигателем для тебя тёмный лес!

Так что издевательство это то что ты тут калякаешь о машинах. А уж про связь между передачами велосипеда и АКПП это конечно сильный ход, можно сказать это одно и тоже))))
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Вот тыкать не надо было.
Это хорошо что тебе хватило мозгов почитать хоть что нибудь по поводу гидравлической жидкости. Надеюсь теперь ясно что это не масло!?
Автоматическая коробка на то и автоматическая чтобы самой выбирать передачи. И сохранение ресурса двигателя тоже задача АКПП, поскольку она сама выбирает передачу то и оптимальный режим работы коробки тоже её забота.

"А в натяг езить это включать повышенную передачу при маленькой скорости движения, как двигателем тормозить будешь если ресурс исчерпан." - Вот тут что-то не понял. Ресурс чего??? Как ресурс чего-то связан с торможением двигателем??? Коробка сама выбирает передачи и нормальное АКПП не даст и само не переключится на более высокую передачу при низкой скорости или торможении. Хотя если мозга нет то можешь и попробовать. Такой ты бред пишешь, что даже не смешно. Ты же даже принципа работы коробки не представляешь. А уж то как они работают в паре с двигателем для тебя тёмный лес!

Так что издевательство это то что ты тут калякаешь о машинах. А уж про связь между передачами велосипеда и АКПП это конечно сильный ход, можно сказать это одно и тоже))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Серега, я конечно задумывался, как это работает автомат на пониженной передачи, да в натяг, если это автомат))). Может там какая-то электроника))) Дорогие девушки, не пишите пожалуйста свои мнения, а просто спрашивайте нас, мы Вам поможем! А то мы с вами как кошки с собаками)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Серега, я конечно задумывался, как это работает автомат на пониженной передачи, да в натяг, если это автомат))). Может там какая-то электроника))) Дорогие девушки, не пишите пожалуйста свои мнения, а просто спрашивайте нас, мы Вам поможем! А то мы с вами как кошки с собаками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Виталь, ты даже не представляешь какая там гениальная и простая вещь стоит!!! Слышал когда нибудь о пневматических вычислительных комплексах??? На станках при союзе такие были огромные шкафы, со временем их на ЦПУ управление заменили. Механика грубо говоря та же только вместо воздушного рабочего тела электричество. И соответствено размеры этого "компьютера" стали меньше. Так вот мозг АКПП гидравлический работает на тех же законах гидродинамики что и выше описанный пневматический а способ вычислений как у ЦПУ. Только не строго логический да-нет, есть ещё вариант "или", если тебе основы двоичных кодов знакомы то поймёшь о чём речь. Электроника в современных АКПП есть, но на неё возлагаются только вспомогательные и сервисные функции.
Короче если найду ролик описывающий работу сего механизма то выложу здесь.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Серега, я конечно задумывался, как это работает автомат на пониженной передачи, да в натяг, если это автомат))). Может там какая-то электроника))) Дорогие девушки, не пишите пожалуйста свои мнения, а просто спрашивайте нас, мы Вам поможем! А то мы с вами как кошки с собаками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5



Извини ролика не нашел. Так что покажу только гидравлический мозг АКПП))) с клапанами.
СсылкаПожаловаться
out speedВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Вот тыкать не надо было.
Это хорошо что тебе хватило мозгов почитать хоть что нибудь по поводу гидравлической жидкости. Надеюсь теперь ясно что это не масло!?
Автоматическая коробка на то и автоматическая чтобы самой выбирать передачи. И сохранение ресурса двигателя тоже задача АКПП, поскольку она сама выбирает передачу то и оптимальный режим работы коробки тоже её забота.

"А в натяг езить это включать повышенную передачу при маленькой скорости движения, как двигателем тормозить будешь если ресурс исчерпан." - Вот тут что-то не понял. Ресурс чего??? Как ресурс чего-то связан с торможением двигателем??? Коробка сама выбирает передачи и нормальное АКПП не даст и само не переключится на более высокую передачу при низкой скорости или торможении. Хотя если мозга нет то можешь и попробовать. Такой ты бред пишешь, что даже не смешно. Ты же даже принципа работы коробки не представляешь. А уж то как они работают в паре с двигателем для тебя тёмный лес!

Так что издевательство это то что ты тут калякаешь о машинах. А уж про связь между передачами велосипеда и АКПП это конечно сильный ход, можно сказать это одно и тоже))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как забор не назови он забором останется. Это я про масло. Не нужно оскорблять людей. А про работы внатяг это конкретно к механнике написано, на автомате ты ну никак четвертую не включишь на несоответстувующей скорости он сам по себе, разве что на роботе да и тот сплюнет. Цитируя тебя что в поворот необходимо входить внатяг, для уменьшения пробуксовки. А в поворот и в горку так же будешь входить в натяг на скольской дороге?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария