3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Королла, элантра, опель астра муки выбора

Помогите с выбором цена вопроса около 800 тыс, не могу сделать выбор между опель астрой, тойотой короллой и хундай элантрой
оксана осипова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
368
196413В ответ на Алекс
Алекс
Ну если ЭТО приоро сделало октавию А7 с двигателем 1,8 и дсг, то все авто С класса стоимостью до 1 млн могут нервно курить глядя в сторону этой "стоковой" приоры, правда не долго, тысяч так 10 км.
Не надо сарказма, и все авто смешивать в кучу, речь шла о октавии и это были признания хозяина авто, и его удивления по поводу динамики приоры (да и мои по поводу тупости такого двигателя) Насчет пробега, Вы зря иронизируете, по межремонтному пробегу, атмосферник даст фору любому турбированному авто, У Вас турбина максимум 100000 выходит, при этом к этому времени и поршневая подойдет, а атмосферник пройдет без капиталки 250000-300000 км
С уважением
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ДСГ можно автоматом считать с большой натяжкой .На остановках желательно переводить в нейтраль
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на 196413
196413
ДСГ можно автоматом считать с большой натяжкой .На остановках желательно переводить в нейтраль
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Извините, я у него не спрашивал какой у него автомат. Дело в том, что он даже при езде, причем не от светофора, отставал (и очень сильно) от меня , т.е тогда когда я со 120 тапок в пол приора ускоряется относительно быстро, а он нет, почему меня это и удивило. Он объяснил это тем, что машина тяжелая, весом 1.8 тн (удлиненная версия), поэтому и не едет, в обычном режиме угнаться за мной не может, а в режиме спорт, жрет много топлива
С уважением
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧерновВ ответ на Алекс
Алекс
Извините, я у него не спрашивал какой у него автомат. Дело в том, что он даже при езде, причем не от светофора, отставал (и очень сильно) от меня , т.е тогда когда я со 120 тапок в пол приора ускоряется относительно быстро, а он нет, почему меня это и удивило. Он объяснил это тем, что машина тяжелая, весом 1.8 тн (удлиненная версия), поэтому и не едет, в обычном режиме угнаться за мной не может, а в режиме спорт, жрет много топлива
С уважением
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Уддлиненная Октавия - это что-то новое. Тот, кто не умеет ездить, и на формуле последним приедет. Больше половины народу сначала ездило на жигулях их хвалило, но как только они пересели на иномарки, на жигули уже больше не садятся, ибо там сидеть неудобно, шумно, страшно. Запчасти на современные жигули(приору и калину) стоят не меньше, чем на иномарки. Поверьте мне, вы несете чушь.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Чернов
Сергей Чернов
Уддлиненная Октавия - это что-то новое. Тот, кто не умеет ездить, и на формуле последним приедет. Больше половины народу сначала ездило на жигулях их хвалило, но как только они пересели на иномарки, на жигули уже больше не садятся, ибо там сидеть неудобно, шумно, страшно. Запчасти на современные жигули(приору и калину) стоят не меньше, чем на иномарки. Поверьте мне, вы несете чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Уддлиненная Октавия - это что-то новое. Тот, кто не умеет ездить, и на формуле последним приедет. Больше половины народу сначала ездило на жигулях их хвалило, но как только они пересели на иномарки, на жигули уже больше не садятся, ибо там сидеть неудобно, шумно, страшно. Запчасти на современные жигули(приору и калину) стоят не меньше, чем на иномарки. Поверьте мне, вы несете чушь.
Уважаемый, я передаю слова хозяина , и мне глубоко наплевать есть такие версии или нет это первое Второе мы не формуле находились, а просто ехали т.к он не знал дороги (расположение камер, засадных мест и т.д.) он ехал сзади, причем когда я поддавал газу он просто отставал так, что мне приходилось сбрасывать скорость,чтобы он не потерялся. В третьих у меня прямо противоположный случай, я пересел на тазы после иномарок и не самых дешевых. и не разу тне пожалел. И по поводу чуши, сядьте в фв поло а потом в приору и сравните по шумке, страшности и т.д.По поводу запчастей, колодки передние на приору стоят (мягкие, котрые не стирают диск) 350р-400р а на половник 950-1050, Вентилятор охлаждения стоит 15000р на приору1500 (недавно свояк меенял, и это при пробеге 66000км, да у меня уже 73000 и я поменял всего одну лампочку, только не надо писать, что собирают их в Калуге, з\ч поставляют немцы) ),Так, что это Вы несете чушь. Если у Вас не с чем сравнивать ( уменя было 12 автомобилей в т.ч. и иномарки и больше я их НЕ ХОЧУ), сделайте хотя бы анализ, какие авто ломаются больше
С уважением
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Алекс
Алекс
Извините, я у него не спрашивал какой у него автомат. Дело в том, что он даже при езде, причем не от светофора, отставал (и очень сильно) от меня , т.е тогда когда я со 120 тапок в пол приора ускоряется относительно быстро, а он нет, почему меня это и удивило. Он объяснил это тем, что машина тяжелая, весом 1.8 тн (удлиненная версия), поэтому и не едет, в обычном режиме угнаться за мной не может, а в режиме спорт, жрет много топлива
С уважением
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что за чудо юдо "удлиненная октавия весом 1800 кг" !? Сам производитель такую не знает и не выпускал
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на Олег Бондарев
Олег Бондарев
Всем привет! Я два дня назад купил КИА СИД 2013г, Езжу треттий день и просто чувствую себя как на первом свидании, а мне 47 . Оксана прокатитесь на тестдрайве КИА полная комплектация 1.6 130 л.с. с двухзонным климатом, на обычном автомате ( гидромеханика) просто песня, как раз уложитесь до 800т. р. вместе с каско. Когда проедете про Астру забудете. Элантра не плохо но согласен дороже причем непонятно почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем привет! Я два дня назад купил КИА СИД 2013г, Езжу треттий день и просто чувствую себя как на первом свидании, а мне 47 . Оксана прокатитесь на тестдрайве КИА полная комплектация 1.6 130 л.с. с двухзонным климатом, на обычном автомате ( гидромеханика) просто песня, как раз уложитесь до 800т. р. вместе с каско. Когда проедете про Астру забудете. Элантра не плохо но согласен дороже причем непонятно почему.

эйфория первого свидания пройдет очень скоро - жесткая подвеска "съеда" очень скоро даст о себе знать.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ЛучутенковаВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
Всем привет! Я два дня назад купил КИА СИД 2013г, Езжу треттий день и просто чувствую себя как на первом свидании, а мне 47 . Оксана прокатитесь на тестдрайве КИА полная комплектация 1.6 130 л.с. с двухзонным климатом, на обычном автомате ( гидромеханика) просто песня, как раз уложитесь до 800т. р. вместе с каско. Когда проедете про Астру забудете. Элантра не плохо но согласен дороже причем непонятно почему.

эйфория первого свидания пройдет очень скоро - жесткая подвеска "съеда" очень скоро даст о себе знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виктор, полностью с вами не согласна. Сегодня ровно 1,5 года и 2 недели как я нахожусь в эйфории от своей любимой киа сиид!!! И подвеска у нее отличная - проверено многократно. За все время эксплуатации сида не знаю ни забот, ни хлопот. Машина комфортная и практичная.
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на Татьяна Лучутенкова
Татьяна Лучутенкова
Виктор, полностью с вами не согласна. Сегодня ровно 1,5 года и 2 недели как я нахожусь в эйфории от своей любимой киа сиид!!! И подвеска у нее отличная - проверено многократно. За все время эксплуатации сида не знаю ни забот, ни хлопот. Машина комфортная и практичная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полностью согласен! Не можешь иметь то, что любишь - люби то, что имеешь!
СсылкаПожаловаться
Екатерина ВолковскаяВ ответ на Олег Бондарев
Олег Бондарев
Всем привет! Я два дня назад купил КИА СИД 2013г, Езжу треттий день и просто чувствую себя как на первом свидании, а мне 47 . Оксана прокатитесь на тестдрайве КИА полная комплектация 1.6 130 л.с. с двухзонным климатом, на обычном автомате ( гидромеханика) просто песня, как раз уложитесь до 800т. р. вместе с каско. Когда проедете про Астру забудете. Элантра не плохо но согласен дороже причем непонятно почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже 1.5 года езжу на сиде, комплектация luxe, за 800 тыс. с резиной и со страховками. Довольна и счастлива, искренне рекомендую!
СсылкаПожаловаться
Kонстантин КосаревВ ответ на Олег Бондарев
Олег Бондарев
Всем привет! Я два дня назад купил КИА СИД 2013г, Езжу треттий день и просто чувствую себя как на первом свидании, а мне 47 . Оксана прокатитесь на тестдрайве КИА полная комплектация 1.6 130 л.с. с двухзонным климатом, на обычном автомате ( гидромеханика) просто песня, как раз уложитесь до 800т. р. вместе с каско. Когда проедете про Астру забудете. Элантра не плохо но согласен дороже причем непонятно почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КИА СИД 800т. р.
Вот где бесовство! что такое КИА СИД? кто 10 лет назад знал, что такое КИА СИД? королла более 60 лет выпускается, этим сказано ВСЁ!
СсылкаПожаловаться
Игорь СавиновВ ответ на Kонстантин Косарев
Kонстантин Косарев
КИА СИД 800т. р.
Вот где бесовство! что такое КИА СИД? кто 10 лет назад знал, что такое КИА СИД? королла более 60 лет выпускается, этим сказано ВСЁ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что? хотите платите за рога с копытами! сейчас япошки уже у корейцев многое перенимают! а цена-качество на высшем уровне.да и запчасти недорогие!
СсылкаПожаловаться
Kонстантин КосаревВ ответ на Игорь Савинов
Игорь Савинов
и что? хотите платите за рога с копытами! сейчас япошки уже у корейцев многое перенимают! а цена-качество на высшем уровне.да и запчасти недорогие!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что перенимають то? барыжью хню, где меньшенасыпал, больше получил? нарковская тема
СсылкаПожаловаться
Игорь СавиновВ ответ на Олег Бондарев
Олег Бондарев
Всем привет! Я два дня назад купил КИА СИД 2013г, Езжу треттий день и просто чувствую себя как на первом свидании, а мне 47 . Оксана прокатитесь на тестдрайве КИА полная комплектация 1.6 130 л.с. с двухзонным климатом, на обычном автомате ( гидромеханика) просто песня, как раз уложитесь до 800т. р. вместе с каско. Когда проедете про Астру забудете. Элантра не плохо но согласен дороже причем непонятно почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однозначно СИД!
СсылкаПожаловаться
В ЧЁМ ПРОБЛЕМА?В ответ на Олег Бондарев
Олег Бондарев
Всем привет! Я два дня назад купил КИА СИД 2013г, Езжу треттий день и просто чувствую себя как на первом свидании, а мне 47 . Оксана прокатитесь на тестдрайве КИА полная комплектация 1.6 130 л.с. с двухзонным климатом, на обычном автомате ( гидромеханика) просто песня, как раз уложитесь до 800т. р. вместе с каско. Когда проедете про Астру забудете. Элантра не плохо но согласен дороже причем непонятно почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Астру с сидом сравнивать глупо. Кия по всем параметрам - отстой!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Олег Бондарев
Олег Бондарев
Всем привет! Я два дня назад купил КИА СИД 2013г, Езжу треттий день и просто чувствую себя как на первом свидании, а мне 47 . Оксана прокатитесь на тестдрайве КИА полная комплектация 1.6 130 л.с. с двухзонным климатом, на обычном автомате ( гидромеханика) просто песня, как раз уложитесь до 800т. р. вместе с каско. Когда проедете про Астру забудете. Элантра не плохо но согласен дороже причем непонятно почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже 2 года на астре катаюсь, а ощущения как у вас за три дня. И да, у Астры тоже настоящий автомат. А вот отделка, шумка, управляемость поинтересней, чем у Сида.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Олег Бондарев
Олег Бондарев
Всем привет! Я два дня назад купил КИА СИД 2013г, Езжу треттий день и просто чувствую себя как на первом свидании, а мне 47 . Оксана прокатитесь на тестдрайве КИА полная комплектация 1.6 130 л.с. с двухзонным климатом, на обычном автомате ( гидромеханика) просто песня, как раз уложитесь до 800т. р. вместе с каско. Когда проедете про Астру забудете. Элантра не плохо но согласен дороже причем непонятно почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
элантру нужно сравнивать не с сидом ,а с церато в линейке киа .Тогда все на свои места и становится
СсылкаПожаловаться
Lara BesВ ответ на Сергей Игоревич
Сергей Игоревич
Тойота совсем пустая за эти деньги. Астру можно с хорошей скидкой еще найти.А хендай у нас изначально переоценен... Я за Опель 1.4т
СсылкаПожаловаться
соглашусь. лично знакома (опель1,8 автомат 2007), экономичен, норовист,в обслуживании прост....
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
Тойота совсем пустая за эти деньги. Астру можно с хорошей скидкой еще найти.А хендай у нас изначально переоценен... Я за Опель 1.4т
СсылкаПожаловаться
купи зафиру
СсылкаПожаловаться
--------
Либо Тойота либо астра... Но такие деньги за хен дай это много. Потом когда надо ест про дадите за три копейки его, хотя б от этого отталкивайтесь) При вашем выборе лучше тойоту конечно, а насчет пустая- поищите по акциям в салонах авось найдете и норм комплектацию особенно если сейчас в январе брать будете. январь месяц голый на продаже можно найти реальные скидки
СсылкаПожаловаться
- михейВ ответ на --------
--------
Либо Тойота либо астра... Но такие деньги за хен дай это много. Потом когда надо ест про дадите за три копейки его, хотя б от этого отталкивайтесь) При вашем выборе лучше тойоту конечно, а насчет пустая- поищите по акциям в салонах авось найдете и норм комплектацию особенно если сейчас в январе брать будете. январь месяц голый на продаже можно найти реальные скидки
СсылкаПожаловаться
стреКОЗА прекращай флуд про очередь на вторичке за тойотой.Японский отстой давно ненужен никому.На вторичке кроме лад,фокусов и логанов ничто не продаётся.Тойота теряет на вторичке через год 50%.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария