11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Королла, элантра, опель астра муки выбора

Помогите с выбором цена вопроса около 800 тыс, не могу сделать выбор между опель астрой, тойотой короллой и хундай элантрой
оксана осипова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
368
Виталий ИвановВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
У меня соседи купили прошлогоднюю чуть больше 700 рубликов за экземпляр,я так и не понял за что они столько денег дали за автомобиль для дедушек!Я Меган 3 турецкой сборки брал за 530 рубликов и ничуть он не хуже Октавии!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну октавия лифтбек, и размерчик побольше мегана, турбовый 1.4 бордячаом везет) где вы меган за 530ть взяли?) родители себе брали, он тм в 680т со скидкой обошелся, правда акпп и динамик
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Виталий Иванов
Виталий Иванов
Ну октавия лифтбек, и размерчик побольше мегана, турбовый 1.4 бордячаом везет) где вы меган за 530ть взяли?) родители себе брали, он тм в 680т со скидкой обошелся, правда акпп и динамик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Взял в автосалоне в Нижнем механику 1.6 литра,самой простой комплектации!А багажника 400 литров мне вполне хватает.Машинка шустренькая и пролазиет там где некоторые не суются даже на отечественных авто!
СсылкаПожаловаться
Виталий ИвановВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Взял в автосалоне в Нижнем механику 1.6 литра,самой простой комплектации!А багажника 400 литров мне вполне хватает.Машинка шустренькая и пролазиет там где некоторые не суются даже на отечественных авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно) а то я удивился, машина вышла дешевле всяких солярисов, на механике он едет норм, а вот с старой 4ст акпп не очень( про проходимость не спорю, у меня был меган 2, оценил) хорошая надежная машина, ни разу нигде не подвела
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Виталий Иванов
Виталий Иванов
Понятно) а то я удивился, машина вышла дешевле всяких солярисов, на механике он едет норм, а вот с старой 4ст акпп не очень( про проходимость не спорю, у меня был меган 2, оценил) хорошая надежная машина, ни разу нигде не подвела
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас вроде с движком помощнее и вариатором от Ниссана появилась,хвалят люди.А мне и механика нравится!
СсылкаПожаловаться
Виталий ИвановВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Сейчас вроде с движком помощнее и вариатором от Ниссана появилась,хвалят люди.А мне и механика нравится!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, там 115 л.с и вариатор, едет норм) я от ручки за 10 лет устал) а реношки хорошие машины, много басенок о них, но в процессе эксплуатации вск разбились, только зимой движок долговато прогревается) я сам себе флюенс покупал новый, но продил он недолго(((
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Виталий Иванов
Виталий Иванов
Да, там 115 л.с и вариатор, едет норм) я от ручки за 10 лет устал) а реношки хорошие машины, много басенок о них, но в процессе эксплуатации вск разбились, только зимой движок долговато прогревается) я сам себе флюенс покупал новый, но продил он недолго(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Флюенс я не стал брать,он тяжелей и медлительней Меган 3.Есть отличия которые мне не понравились,у Мегана 3 капот поднимают газовый подьёмник,у Флюшки палка,у меня бензобак без отвинчивающей крышки-клапан,у вас там крышка.Плюс багажник уже и рычаги торчат.Один плюс у Флюенса для задних пассажиров ногам место больше.Прогревается Рено почти также как у меня Ваз 2113 бывший траходром,стекло быстрей оттаивает у Мегана 3 чем у Ваза.А так сегодня без проблем с автозапуска завелась в минус 28 градусов.Правда в ноль градусов что то чудить с запуском с ключа,а в морозы хоть бы что.Чем выше октановое число залитого бензина тем лучше она заведётся в мороз!У меня 98 Лукойл!
СсылкаПожаловаться
Виталий ИвановВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Флюенс я не стал брать,он тяжелей и медлительней Меган 3.Есть отличия которые мне не понравились,у Мегана 3 капот поднимают газовый подьёмник,у Флюшки палка,у меня бензобак без отвинчивающей крышки-клапан,у вас там крышка.Плюс багажник уже и рычаги торчат.Один плюс у Флюенса для задних пассажиров ногам место больше.Прогревается Рено почти также как у меня Ваз 2113 бывший траходром,стекло быстрей оттаивает у Мегана 3 чем у Ваза.А так сегодня без проблем с автозапуска завелась в минус 28 градусов.Правда в ноль градусов что то чудить с запуском с ключа,а в морозы хоть бы что.Чем выше октановое число залитого бензина тем лучше она заведётся в мороз!У меня 98 Лукойл!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я то брал двух литровый) он норм ехал, палка не понравилась да) рычаги в багажнике неприятно удивили, тогда как в меган 2 их не было, сзади во флюхе места больше, шторки есть) и у меня была магнитола с поддержкой контактов телефона через блютуз, тогда на меганах не было. Но, суровый джип киа с пьяным за рулем, превратил мой флюенс в меган...даже на учет поставить не успел(( поэтому и пришлось пересеть на старую беху...Сегодня в Москве -20 завелся меган без проблем, простояв неделю без движения, тарахтел сначала как дизель) на ходу минут за 5 прогрелся, если стоять то мин 15ть уходит.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Виталий Иванов
Виталий Иванов
Ну я то брал двух литровый) он норм ехал, палка не понравилась да) рычаги в багажнике неприятно удивили, тогда как в меган 2 их не было, сзади во флюхе места больше, шторки есть) и у меня была магнитола с поддержкой контактов телефона через блютуз, тогда на меганах не было. Но, суровый джип киа с пьяным за рулем, превратил мой флюенс в меган...даже на учет поставить не успел(( поэтому и пришлось пересеть на старую беху...Сегодня в Москве -20 завелся меган без проблем, простояв неделю без движения, тарахтел сначала как дизель) на ходу минут за 5 прогрелся, если стоять то мин 15ть уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ясно!Подушки то сработали при ударе взад?
СсылкаПожаловаться
Виталий ИвановВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Ясно!Подушки то сработали при ударе взад?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Неа, был пристегнут, не пострадал, фотки в гараже выложены, можете глянуть)) машина заводилась и ехала сама, шасси не пострадало, но кузов повело...двери забивать надо было...восстановление признали безсмысленным и выплатили полную стоимость, через год..)
СсылкаПожаловаться
Александр Кутуев
Покупай WV Jetta и будет тебе счастье!
СсылкаПожаловаться
оксана осиповаВ ответ на Александр Кутуев
Александр Кутуев
Покупай WV Jetta и будет тебе счастье!
СсылкаПожаловаться
джету не расматриваю поскольку нужен двигатель атмосферник а атмосферник у джеты 1,6 всего 105 лошадок, что все таки считаю маловато
СсылкаПожаловаться
оксана осипова
джету не расматриваю поскольку нужен двигатель атмосферник а атмосферник у джеты 1,6 всего 105 лошадок, что все таки считаю маловато
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Ауриса атмосферники 132 л с. 1.6 двигатель
СсылкаПожаловаться
Александр КутуевВ ответ на оксана осипова
оксана осипова
джету не расматриваю поскольку нужен двигатель атмосферник а атмосферник у джеты 1,6 всего 105 лошадок, что все таки считаю маловато
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и зря. Еще лет 5 и все перейдут на турбины. У меня 1,4 л 150 л.с.- я доволен. Можно зажигать. И расход приемлемый- средний 8,1 л на сотню.До этого была Королла 2003 г.в. 110 л.с - расход был 8,7-9 л.Ну и ,конечно разгон намного послабее.Ну и вообще Джетта и снаружи и внутри выглядит дороже и серьезней. Хотя на вкус и цвет ,как известно,товарищей нет. А Хундаи с их струящимися линиями мне не нравятся. Цыганщина какая-то.
СсылкаПожаловаться
никита кузнецов
За 800 можно найти мерседес с-класса а лучше Е-класса машина не убиваемая. Самое главное меняй вовремя масло.И престижно и красиво и качество +безопасность о чем русский человек не приучен думать.Если новую лучше немца,варианты есть сейчас идут АКЦИИ на 13 год можно успеть если походить по салонам. Удачи вам....
СсылкаПожаловаться
Иван Сергеев
Я бы взял астру купе она красивая сзади.
СсылкаПожаловаться
oleg fokeev
Барите не убиваемую Тойоту.
СсылкаПожаловаться
немец
астра однозначно
СсылкаПожаловаться
Вася
Откуда взяли что Тойота королла собирают в Турции http://www.autoshpilka.ru/autoselection/... (вот ссылка ) по VIN можно все определить
СсылкаПожаловаться
Александр Кутуев
Ну и зря. Еще лет 5 и все перейдут на турбины. У меня 1,4 л 150 л.с.- я доволен. Можно зажигать. И расход приемлемый- средний 8,1 л на сотню.До этого была Королла 2003 г.в. 110 л.с - расход был 8,7-9 л.Ну и ,конечно разгон намного послабее.Ну и вообще Джетта и снаружи и внутри выглядит дороже и серьезней. Хотя на вкус и цвет ,как известно,товарищей нет. А Хундаи с их струящимися линиями мне не нравятся. Цыганщина какая-то.
СсылкаПожаловаться
Tank Trans
Оксана,Возьмите Элантру в комплектации Спорт....королла отдыхает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария