14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Королла или октавия

Помогите с выбором.одним из условий является то что выезжаю за город
Роман Борисов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
134567
БорисВ ответ на Архангел
Архангел
Ровнять кароллу, с однокласниками фольц и шкода что одно и тоже,не стоит. Каролла превосходит по комфорту и надежности . о дизайне вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
Что она превосходит? У нас вон одна стоит во дворе, я ее все время с солярисом путаю. Азиаты, что с них взять.
СсылкаПожаловаться
o.gynekolog@jandex.ru
Отъездил н аОктавии 4 года без проблем, продал в лёт. Купил Йети 1,2 робот - тоже счастлив за 1,5 года был в Крыму, Абхазии, Москве - и в потоке, и на грунтовке без проблем. Маловат багажник и обзор справа из-за широкой средней стойки плоховат. В остальном песня!
СсылкаПожаловаться
- михей
то же го-мно только в левой руке.А хороших машин много но посетители этой помойки про это незнают.
СсылкаПожаловаться
Heffer WolfeВ ответ на - михей
- михей
то же го-мно только в левой руке.А хороших машин много но посетители этой помойки про это незнают.
СсылкаПожаловаться
Ну так и чего посоветуешь то? Кайен десятилетний?
СсылкаПожаловаться
sb
Если хорошенько подумать,то только КОРОЛЛА!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Васильев
При рассмотрении это пары авто вариант один - Октавия.
СсылкаПожаловаться
TREKUT VIVA
Ситроен С4!
СсылкаПожаловаться
Роман БорисовВ ответ на TREKUT VIVA
TREKUT VIVA
Ситроен С4!
СсылкаПожаловаться
вариант,но не для меня
СсылкаПожаловаться
Руслан Ястребов
конечно, что купить решать должен сам человек. При покупке нового авто выбор также стоял между Октавией и Короллой. Помимо этого укладывались в бюджет Мицу Лансер XI, ASX, Мазда 3 и 6. Даже дилер Мицубиси предлагал взять Аутлендер, но на спор, что он выходит за рамки бюджета предложил много бонусов.
Лансер был тесный;
ASX приглянулся, но брали общую машину для меня и для жены (у нее опыта вождения, поэтому на кроссоверы-паркетники ей рано)))
В Мазду 3 при отодвинутом кресле водителя в зимней одежде просто не влез)))) маловата будет решили. Мазда 6 понравилась, но с теми "наворотами". которыми хотели опять вылезла за бюджет + лично мне не понравились очень маленькие, еле торчащие подрулевые переключатели сигнала повторота и ручка включения стеклоочистителей.
Теперь про Октавию (1.6 DSG): да, машина неплохая (на предыдущей ездил 3-4 месяца по доверенности), в новой из +: огроменный багажник (у короллы литров на 100 меньше, но мы картошку мешками возить не собирались), в середине была классная штука - отверстие для длинномеров и лыж, как сказал продавец. Гарантия на авто - 2 года без ограничения пробега вроде. По поводу КАСКО здесь правы на Октавию в 2 с небольшим разом стоит меньше. Считали на меня (права с 2006 года). Основное место сборки новых Октавий - Нижний Новгород. Но по признанию пары друзей (У кого была и чешка, и наша - то сборка нашими почему-то лучше... ). Из минусов отпугивали только отзывы о коробке DSG. В гараже ничего допиливать не собирались - смысл какой в машине за 900 "косарей", чтоб ее колхозить? Для этого надо жигули-классику)). Да. в Октавии TSI (турбированный движок)
Про Короллу (выбрали ее, отъезжу передам жене): Из плюсов - понравилось место внутри - хватит всем и заднему ряду, и переднему. Естественно, плюс родился за счет более длинной базы и более малого объема багажника - 450 л. Бензина кушает по гор.циклу в пределах 6.8-7.3 на 100км. Клиренс - 150мм, но парковаться лучше задом, если у вас во дворе повышенные бордюры (можно зацепить). С чего взяли, что у Короллы новой 6-ти ст АКП не знаю, так как там стоит бесступенчатый вариатор. Да, Королла по-любому будет дороже и обслуживание тоже. Ибо на Октавию ТО каждые 15тыс, на Короллу каждые 10. Гарантия на Короллу 3 года, а не 2, как у Октавии.
Если бюджет 750000, то можно выбрать либо Октавию 1.6 (110лс) МКП-5 комплектация Ambition в ней будут и передние и задние электростеклоподъемники либо Короллу 1.6 (122 лс) МКП-6 содержание примерно одинаковое у них будет.
СсылкаПожаловаться
Виктор Смирнов
королла собирается в Турции и косяков в ней достаточно, то дорогое и через 10 000 км, даже на тазовских машинах через 15 000, шкода хотя и собирается в России , но косяков в ней гораздо меньше, не бойтесь турбины и дсг, в настоящее время они достаточно надежны, а характеристики гораздо лучше, поэтому я бы взял октавию . а лучше йети .
СсылкаПожаловаться
херувим татарскийВ ответ на Виктор Смирнов
Виктор Смирнов
королла собирается в Турции и косяков в ней достаточно, то дорогое и через 10 000 км, даже на тазовских машинах через 15 000, шкода хотя и собирается в России , но косяков в ней гораздо меньше, не бойтесь турбины и дсг, в настоящее время они достаточно надежны, а характеристики гораздо лучше, поэтому я бы взял октавию . а лучше йети .
СсылкаПожаловаться
"не бойтесь турбины и дсг"-безумству храбрых пою я песню
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на херувим татарский
херувим татарский
"не бойтесь турбины и дсг"-безумству храбрых пою я песню
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и пой и пользуйся двигателями и коробками которым место на свалке, езжу на турбодизеле с коробкой пауэр шихт( аналог дсг) никаких проблем, отличная динамика и низкий расход топлива
СсылкаПожаловаться
ильдар салахиев
была у меня октавия А5. все в ней хорошо, но королла лучше внешне и ликвидность выше. покупая машину сейчас задумайся как от нее будешь избавляться потом. Октавию я продавал полгода, а королла уходит за полчаса с момента опубликования объявы
СсылкаПожаловаться
Селезнев Владислав
Октавия,у меня уже два года,отличная машина,комфортная,на счет клиренса врут,лазил по разным местам-проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Дима
По моему Октавия будет лучше. Дорогу она держит очень хорошо. Если брать 1,4 турбо 140 л.с. динамика просто замечательная, управляемость тоже на уровне. Цена такой машины где-то около 800 т.р.
Без обид, но корола осталась королой. достаточно старые технические решения.
СсылкаПожаловаться
херувим татарский
"готов выложить 9000000 но это крайний край"-"гговорите, говорите ребята-ааа..."
СсылкаПожаловаться
Lozo
Пусть спорят, а ВЫ пислушайтесь к совету бывалого Шкодовца 1,6 на ручке и лучшего не надо,что для города,что для дачи,что на дольняк. 2008г.190000км.и никаких проблем!Чисто расходники.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Kostylin
при схожем выборе остановился на Rapid'e 1.6AT Elegance
СсылкаПожаловаться
Александр Рудаков
Я не пиарю японцев. Лучше японских авто нет и пока ничего похожего не вижу. Октавию можно взять только на механике. Все равно большинство рассуждает также: я новую с роботом не куплю, а уж б/ушную это полным дилетантом надо быть.
СсылкаПожаловаться
Koh
Владею Октавией 1.2ТСИ.Очень приятный автомобиль, классный двиг, тянет с низов и очень хорошо, динамичнее любого 1.6 атмо, за счёт момента высокого в рабочем диапазоне основном, чтоб хорошо ехала крутить не надо. Удобная, достаточно высокая, экономичная. Ну плюс элеганс у меня, хорошо упакован.
Как брал смотрел королу в том числе, не понравились материалы по салону, сам салон, ну и древние движки и древнее многое. Экономят, зарабатывают на бренде.
СсылкаПожаловаться
134567