29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Королла или октавия

Помогите с выбором.одним из условий является то что выезжаю за город
Роман Борисов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
Мир
Октавия
СсылкаПожаловаться
Владимир
речь о новых? Однозначно октавия, тут и думать нечего.
СсылкаПожаловаться
Денис Нескажу
Корола, имхо но мне нравится больше чисто внешне
СсылкаПожаловаться
олег
из этих двух октавия на мкпп.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
У короллы преимуществ по сравнению с октавией нет, если брать машины чисто визуально(внешность отбросим, дело каждого, но обе машины внешне современно смотрятся) ,так вот у октавии больше полезного пространства, в том числе и багажник, дешевле страховка и каско, машина не угоняемая, дешевле норма час в сервисе. Технически октавия продвинутее, но есть консервативный вариант 1.6 атмо и классический автомат, который по надёжности не уступит корове, и по спросу на вторичке в будущем. Машина с ТСИ и ДСГ, уже спорт кар в сравнении с короллой.
СсылкаПожаловаться
Ку-куВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
У короллы преимуществ по сравнению с октавией нет, если брать машины чисто визуально(внешность отбросим, дело каждого, но обе машины внешне современно смотрятся) ,так вот у октавии больше полезного пространства, в том числе и багажник, дешевле страховка и каско, машина не угоняемая, дешевле норма час в сервисе. Технически октавия продвинутее, но есть консервативный вариант 1.6 атмо и классический автомат, который по надёжности не уступит корове, и по спросу на вторичке в будущем. Машина с ТСИ и ДСГ, уже спорт кар в сравнении с короллой.
СсылкаПожаловаться
информативный ответ!!!+1
СсылкаПожаловаться
Роман Борисов
а как с клиренсом?на чем легче выехать за город?
СсылкаПожаловаться
Намик Айдынов В ответ на Роман Борисов
Роман Борисов
а как с клиренсом?на чем легче выехать за город?
СсылкаПожаловаться
Часто пересаживаюсь на Октавию 1.4 МТ (140 л.с.). Это конечно не Дастер, но по дачным дорогам езжу без проблем.
СсылкаПожаловаться
Роман Борисов
Сейчас шевроле круз,пузом скребу повсюду,как будет с октавией?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Роман Борисов
Роман Борисов
Сейчас шевроле круз,пузом скребу повсюду,как будет с октавией?
СсылкаПожаловаться
Была у меня раньше Шевролюга, я в городе все кочки ей разровнял. Уже год езжу на Октавии, ни разу не зацепил ни чего, хотя у меня на дачу дорога-одно название.
СсылкаПожаловаться
Роман БорисовВ ответ на Роман
Роман
Была у меня раньше Шевролюга, я в городе все кочки ей разровнял. Уже год езжу на Октавии, ни разу не зацепил ни чего, хотя у меня на дачу дорога-одно название.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот,уж в грязь то соваться не собираюсь,но на крузе даже с асфальта никуда не съедешь,в остальном все устраивает,ну и конечно новый авто уже хочется)
СсылкаПожаловаться
ГонщикВ ответ на Роман Борисов
Роман Борисов
Сейчас шевроле круз,пузом скребу повсюду,как будет с октавией?
СсылкаПожаловаться
160 мм, практически везде проехать можно. Однозначно Октавия!
СсылкаПожаловаться
Александр КиселевВ ответ на Роман Борисов
Роман Борисов
Сейчас шевроле круз,пузом скребу повсюду,как будет с октавией?
СсылкаПожаловаться
Так же и с Октавией будет! У меня у напарника все подряд шкрябает! У меня ланцер 9 чуть выше резину поставил вообще как на кроссовере! А так машина норма! еще сидения не удобные у нее! Я больше японцев уважаю!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
За ваш бюджет обе пустые барабаны, Октавия к тому же низкая, с огромными свесами и длинющей базой. Посмотрите в сторону Пежо 408 ее хоть подняли для РФ в плане клиренса, цеплятся как Круз не будет.
СсылкаПожаловаться
Роман БорисовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
За ваш бюджет обе пустые барабаны, Октавия к тому же низкая, с огромными свесами и длинющей базой. Посмотрите в сторону Пежо 408 ее хоть подняли для РФ в плане клиренса, цеплятся как Круз не будет.
СсылкаПожаловаться
пежо как то не нравится,насчёт пустой то за700 с небольшим всего хватает
СсылкаПожаловаться
Роман БорисовВ ответ на Митя Бубликов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Лансер как то прошлый век,я отверг его еще при выборе круза
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
За ваш бюджет обе пустые барабаны, Октавия к тому же низкая, с огромными свесами и длинющей базой. Посмотрите в сторону Пежо 408 ее хоть подняли для РФ в плане клиренса, цеплятся как Круз не будет.
СсылкаПожаловаться
Хуже пежо нет машины, разве что рено, а октавия очень высокая, выше круза в 2 раза.
СсылкаПожаловаться
Роман БорисовВ ответ на Роман
Роман
Хуже пежо нет машины, разве что рено, а октавия очень высокая, выше круза в 2 раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну в 2 это ты загнул,прошлая повыше была,эта тоже не особо
СсылкаПожаловаться
RussoВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
За ваш бюджет обе пустые барабаны, Октавия к тому же низкая, с огромными свесами и длинющей базой. Посмотрите в сторону Пежо 408 ее хоть подняли для РФ в плане клиренса, цеплятся как Круз не будет.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю...также выбирал...но взял на мой взгляд более лучший вариант...Ситроен С4 седан...за эти деньги будет все, комплектация VTI 115 МКПП LOUNGE ОТ 762 000 РУБ.- скидка 40 тр...http://info.citroen.ru/price/ посмотри - не пожалеешь, не советовал бы если сам бы на таком не ездил
СсылкаПожаловаться
IT
за 700 тыс ты норм октавию не купишь. пустышка на 1.6 + кондер 35 вот как то так в лучшем случае....
Корола тоже не блещет.
СсылкаПожаловаться