3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому-нибудь хоть раз помогали на дороге при поломке?...

Недавно поздно вечером попала в нехорошую ситуацию - переезжала рельсы и прямо на рельсах рассыпалась граната - короче ни туда, ни сюда... Врубила аварийку. На улице было   -23 градуса. Мимо проезжающие редкие водители отворачивались и педалили дальше. После того как я час простояла и окоченела какая-то сердобольная девочка остановилась и оттащила меня в гараж. 
Я вот чего думаю - если бы этой девочке никуда мимо меня ехать не надо было, я бы замерзла или все-таки кто-нибудь остановился помочь?...
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
Константин Маркелов
Однажды ночью зимой увидел даму которая повисла на трамвайных путях. Я поставил свою машину поперек дороги, наловил мужиков человек десять и мы эту машину на руках вынесли на дорогу. кста, один из тех мужчин остался чтоб ей пробитое колесо поменять. Вот так то)))
СсылкаПожаловаться
Маргарита Шульц
Менее недели назад побывала в проблемной ситуации: машину закрутило на повороте с подъемом и после нескольких "маневров" с моей стороны выбросило как ласточку на снежный отвал высотой 70см. Слава богу, ни на встречке, ни за мной никого не было. Когда выбралась из а/м и спрыгнула на дорогу, уже стоял один молодой человек с предложением о помощи. Чуть позже остановился ещё один один и взялся реально помогать, даже ни о чем не спрашивая. И патрульная машина ДПС мимо не проехала, хотя по словам инспектора дтп не было. Через пол-часа всем миром стащили машинку и разъехались. Всем огромное спасибо! Надеюсь, что и моя помощь кому-нибудь когда-нибудь пригодится. После такой отзывчивости совесть не позволит проехать мимо - долг платежом красен. Можно сказать, "водители, "сейте добро" и оно к вам вернется"...
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
проблем никогда не было, всегда останавливались....даже когда просто стояла и ждала подругу, один остановился, спросил:"нужна помощь?"
СсылкаПожаловаться
Полетаева Елизавета
Я несколько раз ломалась и ни разу никто не остановился. Когда порвался ремень какой-то, то помощи я конечно не просила, но когда девушка на нейтралке катит машину на обочину , чтобы не тормозить движение, то наверное ей нужна помощь... (славу богу тогда был матиз и было не трудно). И когда шину прокалывала тоже никто не остановился, сама накачивала или ехала до ближайшего автосервиса. Теперь буду знать, что нужно активно привлекать внимание к своей проблеме :-) А то так непонятно.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Ездили с женой к моему отцу в Подмосковье. 1 мая. Вечером возвращаемся обратно. В 15 км от МКАД заглох. Ремень накрылся. Катастрофа. Куда не загляну - все уже пьяные - праздник.
Что делать? Брат уже то же выпил на дне рожденья. В общем - труба.
голосую - никто не останавливается. Жена говорит: давай я попробую. Только руку подняла тут же 10-ка тормозит. Жена ему на меня показывает и на машину - заглохлили. Парень вышел, лет 30, не больше, что случилось? Я говорю ремень полетел. Ну давай я дотащу до сервиса РЕНО, там наверняка кто-то есть. Дотащил - никого.
Что делать? А вы где живете-то? - спрашивает. На Волгоградке. От того места по МКАДу 40 км и до МКАДа 10.
"Поехали." Я, конечно, с радостью согласился. Он нас дотащил на Волгоградку, затащил на сервис. Я к нему с деньгами - он не берет.
"Не надо,- говорит,- праздник сегодня". Жена ему говорит: ну хоть вот конфеты возьми. Конфеты взял и говорит: с женой поругался. Поехал приключения искать, а тут вы.
Хорошо, говорит, что вы попались - теперь поеду обратно с женой мирится.
Вот такая история.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоничкин
Всегда стараюсь остановиться, ну, конечно, если рядом уже стоят машины - проезжаю мимо, но если еще нет и явно видно, что сломана - почему бы не остановиться? Сам ломался, было -40, все мимо проезжали, хотя я тормозил народ, благо остановились мужики на крузаке, спасибо им, тотянули прям до гаража, еще и затолкать ее помогли! Так же сам останавливался, тоже холодно было, Камри на обочине тояла, половиной в сугробе, пытался вытащить (ну какой мне ее правда было вытаскивать, я на лансере). Остановился рафик четвертый, тоже не смог... А дело было за городом, трасса пустая, поздний вечер... Так никто не уехал, нас собралось машин 10! В итоге просто стояли общались, и предприниматели, и мы простые трудяги, все одинаковые на дороге... Спасибо проезжавшим мимо МЧСовцам! Трехосный КАМАЗ выдернул камрюшку как пушинку! Даже не напрегся. ) И это не единственный случай... Не знаю, мне не тяжело помочь, понимаю, что завтра и я могу оказаться на обочине...
СсылкаПожаловаться
Оксана Королева
Хороших людей гораздо больше, чем плохих. В моей практике помощь была нужна всего три раза. И все три раза люди останавливались и помогали, правда я не сидела в машине, а выходила, открывала капот и с выпученными от ужаса глазами бегала вокруг машины. Больше трех кругов ни разу не делала. СПАСИБО всем людям, которые приходит на помощь.
СсылкаПожаловаться
Лариса Меркулова
Всегда кто-нибудь помогает! Естественно, когда просишь и тормозишь кого-нибудь!
СсылкаПожаловаться
Атак Дагиров
Вообще то в этой ситуации надо бы поставить знак аварийной остановки, прикрепить аварийный трос и с ним стоять на дороге и ждать добрую душу.
Просто включить аварийку и ждать- сейчас стало дурным тоном останавливаться где приспичило, стоять сколько влезет а потом спокойненько ехать дальше.
СОБЛЮДАЙТЕ рекомендации ПДД.
СсылкаПожаловаться
Леонид Качур
Я всегда останавливаюсь и помогаю обязательно!!!!Но если москаль сломаеться я тоже остановлюсь а как узнаю что с москвы демонстративно разворачиваюсь даже не разговаривая уежаю!!!!И так меня это радует!!!Для меня это полный кайф!!!
СсылкаПожаловаться
анна аннаВ ответ на Леонид Качур
Леонид Качур
Я всегда останавливаюсь и помогаю обязательно!!!!Но если москаль сломаеться я тоже остановлюсь а как узнаю что с москвы демонстративно разворачиваюсь даже не разговаривая уежаю!!!!И так меня это радует!!!Для меня это полный кайф!!!
СсылкаПожаловаться
Ну ,если мозги Ваши,как фото,лучше ващще не останавливайся,,,,
СсылкаПожаловаться
Леонид КачурВ ответ на анна анна
анна анна
Ну ,если мозги Ваши,как фото,лучше ващще не останавливайся,,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что москали заработали то и получают!!!
СсылкаПожаловаться
Vetalik SedihВ ответ на Леонид Качур
Леонид Качур
Что москали заработали то и получают!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без бендеровцев жили , и дальше проживём и тужить не будем.
СсылкаПожаловаться
Кудряшка Сью
Мужчины всегда останавливаются спрашивают нужна ли помощь, когда на аврийке стою, но только если не сижу в машине. Просто на аварийку никто не реагирует. Пользуясь случаем: "Мужчины, спасибо вам огромное!!!!" Чтоб мы, женщины, без вас делали?
СсылкаПожаловаться
Sergey Narubaev
Замерзнуть не замерзла бы все таки граната, а не движок. И руками помахать не судьба, боялась страшной показаться.
СсылкаПожаловаться
Владимир Лямзин
Я всегда останавливаюсь и предлогаю помощь, но сейчас жизнь другая или скорее всего люди, сомной два года назад был случай, на трассе Оренбург- Орск ночью я ехал с переговоров домой и на обочине стоит семёрка рядом голосовала девушка, я остановился не успел я выйти из машины как на меня набросили с зади удавку, это благо я был вооружон и отбился, а теперь представте сколько там людей полигло, поэтому я не сужу тех людей кто проезжает мимо голосующих.
СсылкаПожаловаться
Draiver24В ответ на Владимир Лямзин
Владимир Лямзин
Я всегда останавливаюсь и предлогаю помощь, но сейчас жизнь другая или скорее всего люди, сомной два года назад был случай, на трассе Оренбург- Орск ночью я ехал с переговоров домой и на обочине стоит семёрка рядом голосовала девушка, я остановился не успел я выйти из машины как на меня набросили с зади удавку, это благо я был вооружон и отбился, а теперь представте сколько там людей полигло, поэтому я не сужу тех людей кто проезжает мимо голосующих.
СсылкаПожаловаться
Я всегда останавливаюсь и предлогаю помощь, но сейчас жизнь другая или скорее всего люди, сомной два года назад был случай, на трассе Оренбург- Орск ночью я ехал с переговоров домой и на обочине стоит семёрка рядом голосовала девушка, я остановился не успел я выйти из машины как на меня набросили с зади удавку, это благо я был вооружон и отбился, а теперь представте сколько там людей полигло, поэтому я не сужу тех людей кто проезжает мимо голосующих.

Вот человек правильно написал, сейчас не то время, чтоб людям на трассе доверять. В городе ще можно тормознуться если конечно же просят помощи и то тоже можно нарваться на неприятности, во всяком случае только днем. Ночью никаких остановок. Опыт знакомых повторять не хочется. А так, даже если аварийка включена, а человек в машине сидит, можно конечно же подойти, спросить не нужна ли помощь, но это в редких случаях.
Главное, чтоб был телефон и номер кому позвонить, ну и на себя надеяться. нынче только так, по другому в скором времени можно вместо оказания помощи кому либо может потребоваться медицинская помощь тому кто хотел помоч, а то и вовсе уже будет поздно. Люди сейчас не те одним словом.
Поэтому не стоит осуждать тех, кто проехал мимо!
СсылкаПожаловаться
VLAD
помочь! это же закон неписаный дороги! а если у вас такое !не надо быть козлами!!!
СсылкаПожаловаться
Жасурбек Эргашев
Никогда не проезжаю мимо если у других водителей проблемы,даже у пешеходов...Очень много случаев.Но мне однажды 2006г помог ДПСник даже толкал со мной мою старую девятку...
СсылкаПожаловаться
Михаил Титов
Как-то на долбаном "Ярисе" развалилось сцепление. Cтояли мерзли в -28. Так ни одна св...оч не остановилась на "нашемарках", только какой-то "логановод" немного подтянул, а потом какие-то веселые ребята на "Порше Кайене":)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария