11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому-нибудь хоть раз помогали на дороге при поломке?...

Недавно поздно вечером попала в нехорошую ситуацию - переезжала рельсы и прямо на рельсах рассыпалась граната - короче ни туда, ни сюда... Врубила аварийку. На улице было   -23 градуса. Мимо проезжающие редкие водители отворачивались и педалили дальше. После того как я час простояла и окоченела какая-то сердобольная девочка остановилась и оттащила меня в гараж. 
Я вот чего думаю - если бы этой девочке никуда мимо меня ехать не надо было, я бы замерзла или все-таки кто-нибудь остановился помочь?...
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
ЕленаВ ответ на IRIS
IRIS
Елена,я конечно понимаю,что в -23 на дороге стоять не приятно,но надо было. Людей которые проезжали видя что НА РЕЛЬСАХ машина с аварийкой, не понимаю :((
СсылкаПожаловаться
Елена,я конечно понимаю,что в -23 на дороге стоять не приятно,но надо было. Людей которые проезжали видя что НА РЕЛЬСАХ машина с аварийкой, не понимаю :((

Огромное всем спасибо за ответы.
Вношу поправвку. Если кто читал внимательно, то я замерзла прыгая ОКОЛО машины в -23, а не сидя в теплой машине.
СсылкаПожаловаться
Владимир Мартынов
Если на рельсах кто-то с аварийкой стоит, то спрошу в чем дело? Вопрос другой, если граната рассыпалась 1. замерзнуть не возможно, двигатель работает 2. шум гранаты слышно за долго до её кончины, и это надо в сервис заезжать. А так и самому помощь предлагали и сам помогаю если могу.
СсылкаПожаловаться
Алексей Аккуратов
я как то не на морозе но летом на трассе простоял голосуя больше 2-х часов около сломаной машины с открытым капотом и багажником (это при хорошем потоке машин), а всего то нужно было прикурить так как аккумулятор разрядился-такие времена сегодня. зимой кстате тоже попадал 4 часа на трассе никто неостановился (хорошо тулуп с валенками был и термос чая) - за мной друг за 100 км приехал и на галстуке оттащил.
я всетаки стараюсь помогать на дороге особенно если голосуют
СсылкаПожаловаться
Людмила Тихонова
Однажды ехали с мужем по трассе попали в аварию: перевернулись-улетели в поле. Водитель проезжавший мимо все это видел. Сразу остановился, подбежал к нам. Когда мы немного очухались-повез мужа на пост ГИБДД (находился рядом). Я осталась рядом с машиной. Была приятно удивлена: как много у нас неравнодушных людей, все предлагали помощь. Кто-то просто останавливался, кто-то подходил поддерживал морально. Большущее всем спасибо!!! Особенно водителю- свидетелю нашей аварии!
СсылкаПожаловаться
Антоха
было время я ребят с 23 регионом в сервис тащил :)
206-ым паджеро вагон :)смешно смотрелось правда :)
машинка весом чуть менее тонны тащит груженый трехтонник :)
СсылкаПожаловаться
St.Anger82048
Останавливаюсь всегда(ремонт машин хобби и прошлая профессия) , но по опыту могу сказать, что в 70% случаях никому не нужна помощь, на трассе помогаю безвозмездно, в городе за вознаграждение(мой принцип) . Девушки в 99% посылают нах...мужчины в 30 случаях говорят "спасибо, но помощи не надо" в 40% посылают, в 30% не отказываются еще и поощряют. В моем городе из 10 машин с аварийками 1 только реально с поломкой.
СсылкаПожаловаться
Urgat Giff
ага у меня сестра такая же купила машину, если с ней что не так звонит - я должен подорваться в любое время и в любом состоянии и помочь, на вопрос а выйти из машины и попросить помощи? она говорит что никто не тормозит и тп. конечно если закрыться в машине и сидеть смотря вперед в одну точку...

вот пример застрял я в грязи во дворе, естественно все меня объезжали, но стоило помахать рукой как тормознул мужик и дернул меня, неделю назад после снегопада при парковке увяз в сугробе, сразу сходил домой за лопатой, подхожу к машине и прохожий предлагает меня толкнуть, я вежливо отказался т к толкать назад а машина переднеприводная ;) да и копать уже начал
СсылкаПожаловаться
Старый
Стаж с 1972 года. Останавливаюсь всегда, у нас так принято. Спросить-то ничего не отвалится. Порой просто болт поддержать нужно -дел-то пять сек! К сожалению и в лесу многие пролетают мимо сейчас. Ну да бог им в путь!
СсылкаПожаловаться
Андрей Кочетков
На Украине, только отъехали от дома 5 км в сторону Москвы, заднее колесо на взрыв. Машина - универсал. Подняли дверь задка и стали запаску доставать. Попутные машины, подавляющее большинство (5 из 7) предлагали помощь. А встречные (5 салоедов) - ни одна. Причина - заднего номера не было видно, т.к. задняя дверь поднята, а передний с регионом 150 видели все.Причем район был не бандеровский - Днепропетровская обл.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В году так где то в 1999 возил человечка в Шереметьево.На обратном пути в районе Химок машина стала(впоследствии оказалось накрылся диск сцепления).Поздняя осень,слякоть,Ленинградка забита и стою моргая аварийкой с поднятым капотом,не зная что делать и куда податься,ибо мы не местные,а с 40-го региона и сотовых тогда не имели.И тут перед нами останавливается мужчина лет 40 на VW Passat и говорит что он знает мастерскую поблизости.Взял на буксир,дотащил до сервиса,на сервисе ребята за полчаса заменили диск сцепления и мы счастливые поехали домой.Честно скажу,как зовут того человека не помню да и уехал он как то скромно и не взяв даже денег,но случай тот у меня в памяти остался.С тех пор стараюсь помогать по возможности.В декабре когда снег выпал,пока из гаражного кооператива выехал(а он у нас большой-более 1200 гаражей) троих вытаскивал.Один сильно удивился что за просто так.Говорит-застрял как то ,так проезжавший тракторист дёрнул только за 200р.Вот как то так.Извините что букв много.
СсылкаПожаловаться
ЛЁЛЯ
Лет 5 назад было немного по другому. Стоило только аварийку включить и каждый второй мужчина останавливался помочь. Сейчас голосуй не голосуй, бесполезно. Но остались ещё всётаки настоящие мужчины, процентов 30. Осенью был случай, с патрубка сорвало болт выпуска воздуха и закипела, тосол на асфальте. Остановилось двое мужчин, глянули, не мы ничем не поможем ищи новый патрубок)))))))))) А до дома 40км. Мимо проходил прохожий, посмотрел, подумал и говорит ща домой сбегаю и что нибудь придумаем....прибежал, принёс болт, герметик проволку воду. болт на герметик, проволкой закрутил,воду залил- говорит до дома доедешь. Потом оказалось, что он на день рождение шол.
СсылкаПожаловаться
Злой Пёс
Стараюсь помогать. Так как сам раздолбай и периодически попадаю в какие-то замесы. То троса нет, то канистры, то проводов, то сядешь где-нить тупо... Помогать надо друг другу!
СсылкаПожаловаться
Kirill Markov
Живу в Германии, Бремен. На автобане пробка была. Съехал на одном выезде, по маленькому делу, а то невозможно дальше ехать было. Там темно, ну включил аварийку чтоб кто мимо едет уж точно заметил. Вышел, едет машина мимо, оттуда мужчина, немец, кричит: "Hallo, brauchen Sie vielleicht Hilfe?" ---> "Привет, Вам нужна помощь?" Не говорю, спасибо. Вот так...
СсылкаПожаловаться
бармалей
у меня случай был: на трассе порвался ремень грм, до города км 20 не доехал, позвонил знакомому чтоб привез. на улице не то чтоб холодно -10 но ветер, в машине замеррзнешь! нарезаю круги вокруг машины чтоб согреться, тут останавливается паренек на туареге(обычно обладатели дорогих машин равнодушны к чужим проблемам, а может просто занятые слишком)) он: - нужна помощь? я: - типа нет, жду, товарищ подъехать должен....он: -садись погрейся).Залез, сижу греюсь))) он со мной минут 40 проторчал, пока друг не приехал)))) тоже помощь!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Алешин
Останавливаюсь, когда просят, или ясно вижу, что нужна помощь (особенно зимой). Заметил, зимой кто-нибудь елозит по льду,люди в основном проходят мимо, стоит подойти, как сразу еще несколько человек подходит. Может стесняются?
СсылкаПожаловаться
НиКа
У меня kia pikanto . как то сдох аккамулятор,очень долго стояла с проводами около машины даже спрашивала не могут ли помочь у водителей стоящих машин но всем было так жалко своих новеньких авто что придумывали кучу отговорок.Но тут припарковалась старенькие жигули с дедом за рулем и хотя жигули были явно еле живые да и дедок сказал что сел за руль после долгого перерыва помог завести .
СсылкаПожаловаться
Алина КаннВ ответ на НиКа
НиКа
У меня kia pikanto . как то сдох аккамулятор,очень долго стояла с проводами около машины даже спрашивала не могут ли помочь у водителей стоящих машин но всем было так жалко своих новеньких авто что придумывали кучу отговорок.Но тут припарковалась старенькие жигули с дедом за рулем и хотя жигули были явно еле живые да и дедок сказал что сел за руль после долгого перерыва помог завести .
СсылкаПожаловаться
ой Ника....вот я на такой 5-ке в прошлую зиму многих во дворе "прикуривала"....а новеньких авто может и не жалко было....просто не все знают где вообще у них аккумулятор и как к нему приступиться...а признаться что не знаешь стыдновато....на Невском парковалась....выхожу из театра стоит рядом на парковке мужчина на иномарке...не может завестись....говорю "давай прикурим"....глядели- глядели внутрь....там все панельками прикрыто....нашли и мило прикурили...у моего друга БМВ 325...он только через год узнал что у него аккумулятор в багажнике....так что может отговорки были как раз из-за этого...
СсылкаПожаловаться
Ушастик
А я вот такую историю раскажу! Я инвалид-колясочник 1 группы. Езжу с ручным управлением. Часто езжу один и на большие растояния. Работа такая. Вот проколол я однажды колесо и пришлось менять. Так я на коляске в течении получаса менял колесо, так не один не остановился помочь, хотя видно что мне это тяжело. я принципиально никого не тормозил, не люблю просить, считаю лучьше сам сделаю. Так вот когда я поменял и сталь затягивать тут остановился дедок лет 70 и предложил помощь.
А вот когда я на этой же дороги пробил колесо, и моя жена стала его менять так народу помочь машин 10 собралось.
Выводы делайте сами...
СсылкаПожаловаться
swetusik
У меня на МКАД лопнул ремень генератора(Москвич41),не горела даже аварийка,проезжала мимо колонна ВАИ.посмотрели и поехали дальше,я сообразила.что надо открыть капот,но как это было сделать когда мимо все летят на скорости больше 100км,но все-таки смогла,чтоб видели что машина сломана,стала пытаться (была одна в машине)развернуть ее и двигаться к обочине,все пролетали.сигналили .так понимаю,что я ненормальная, ставлю машину поперек полос,так я смогла проехать пол полосы,не останавливался никто!даже никто не притормаживал!,и вдруг,прям как ангел на белом мерседесе ,мужчина ехал с сестрой,остановился и стал прикрывать меня пока мы не добрались до обочины,а это было скорей всего 3 .а может 4 полосы,я толкала машину он прикрывал,когда подкатила машину к обочине.развернуть ее вдоль уже не было сил,он мне помог,поставил машину,посмотрел что с ней,высадил сестру с ребенком,а сам поехал со мной за запчастями(катались1,5часа а ,на 41 надо было купить еще запчасти,звонила его жена ,а он сказал человеку необходимо помочь сделать машину,а другие дела не так спешны,купили запчасти ,но не все,он еще что-то приспосабливал,т.к.еще и сам генератор надо было укрепить,потерялся болт,спросила когда все сделал сколько я должна,а он сказал если дадите рублей 200 на бензин,нет не надо ничего,а потом мы подружились,я даже приезжала к ним в гости ,познакомилась с его женой и дочкой,я очень благодарна этому человеку.он рисковал собой.своей машиной,подставляя ее под удар
СсылкаПожаловаться
александр
самый простой способ это включить аварийку и начать голосовать, остановятся гораздо быстрее и помогут
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария