29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому-нибудь хоть раз помогали на дороге при поломке?...

Недавно поздно вечером попала в нехорошую ситуацию - переезжала рельсы и прямо на рельсах рассыпалась граната - короче ни туда, ни сюда... Врубила аварийку. На улице было   -23 градуса. Мимо проезжающие редкие водители отворачивались и педалили дальше. После того как я час простояла и окоченела какая-то сердобольная девочка остановилась и оттащила меня в гараж. 
Я вот чего думаю - если бы этой девочке никуда мимо меня ехать не надо было, я бы замерзла или все-таки кто-нибудь остановился помочь?...
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
Владимир Сидоров
Гайцы бы возможно остановились.А Вы просили кого-нибудь?Может все думают,что Вы позвонили по нужному номеру и просто ждете,когда помощь подъедет.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ВолковВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Гайцы бы возможно остановились.А Вы просили кого-нибудь?Может все думают,что Вы позвонили по нужному номеру и просто ждете,когда помощь подъедет.
СсылкаПожаловаться
В любых случаях останавливаюсь. У самого много случаев было. Всякие водятелы попадаются.
СсылкаПожаловаться
Артём КоломаренкоВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Гайцы бы возможно остановились.А Вы просили кого-нибудь?Может все думают,что Вы позвонили по нужному номеру и просто ждете,когда помощь подъедет.
СсылкаПожаловаться
Всегда останавливаюсь как то на трасе сломался... 140 км от города 150 от поселка 1-ы же остоновились и помогли
СсылкаПожаловаться
Папа НиколаичВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Гайцы бы возможно остановились.А Вы просили кого-нибудь?Может все думают,что Вы позвонили по нужному номеру и просто ждете,когда помощь подъедет.
СсылкаПожаловаться
Гайцы бы возможно остановились.А Вы просили кого-нибудь?Может все думают,что Вы позвонили по нужному номеру и просто ждете,когда помощь подъедет.
СсылкаПожаловаться
Zybc
наверняка остановился бы)
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Zybc
Zybc
наверняка остановился бы)
СсылкаПожаловаться
наверняка остановился бы)

РЕСПЕКТ
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Елена
Елена
наверняка остановился бы)

РЕСПЕКТ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как то нет уже желания останавливаться около девушек, пробовал помогать неоднократно девушкам, но встречал непонятную агресию. Лучше помочь мужику фсё гораздо проще, покрайне мере скажут спасибо
СсылкаПожаловаться
Александр НовиковВ ответ на Елена
Елена
наверняка остановился бы)

РЕСПЕКТ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если нужна помощь, прежде всего ее нужно попросить... Я останавливаюсь всегда если вижу призыв о помощи. Если человек в машине (которая мигает аварийкой) болтает по мобильнику - останавливаться не считаю нужным.
СсылкаПожаловаться
ВоинВ ответ на Елена
Елена
наверняка остановился бы)

РЕСПЕКТ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты сама то хоть раз останавливалась, когда тебя просили? вот и ощутила на себе каково это, я з а рулём 27 лет, сейчас народец не такой, хрен дождёшься, нет такой взаимовыручки, какая была раньше, а молодняк, так те вообще....крутизна пальцы веером и сопли в носу
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Воин
Воин
а ты сама то хоть раз останавливалась, когда тебя просили? вот и ощутила на себе каково это, я з а рулём 27 лет, сейчас народец не такой, хрен дождёшься, нет такой взаимовыручки, какая была раньше, а молодняк, так те вообще....крутизна пальцы веером и сопли в носу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, это от человека зависит. я себя хоть и к молодняку отношу) (стаж -5 лет/125 тыщ пробега)), но был случай мужик стоит на трассе голосует - на машине аварийка, дело было под утро (5 часов), я возвращался домой, никуда не спешил.
сначала пролетел мимо (ехал быстро), потом подумал, что скорей всего мужик давно здесь стоит (там место такое еще не очень удобное - одностороннее движение). короче, затормозил, проехал по встречке, спросил, что и как. а он говорит типа часа 2 уже стою, один остановился, но не получилось помочь, короче ключ ему был нужен специфичный, чтобы колесо поменять.
ну, съездили в шиномонтаж, всё разрулили. предложил денег, я отказался, обменялись номерами. но, конечно, он постарше, "посолиднее", вряд ли я буду его беспокоить, если у меня что-то сломается)
бывали тоже случаи ломался сам, поэтому

взаимопомощь все-таки нужна.

хотя, когда спешу, 100 раз подумаю, остановиться ли, да и смотря насколько оживленная трасса, и как человек просит (например, когда прыгают - значит уже совсем край))) замерзли или очень срочно.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Согласен с Владимиром, обычно останавливаешься спросить, а в ответ "нет, брат, уже не надо", обычно останавливаюсь, когда кроме меня некому.
СсылкаПожаловаться
Елена
Может все думают,что Вы позвонили по нужному номеру и просто ждете,когда помощь подъедет

Вот, пожалуйста - мужская логика. вот как вы определили - позвонила я кому или нет? У вас интуиция так сильно развита?
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Елена
Елена
Может все думают,что Вы позвонили по нужному номеру и просто ждете,когда помощь подъедет

Вот, пожалуйста - мужская логика. вот как вы определили - позвонила я кому или нет? У вас интуиция так сильно развита?
СсылкаПожаловаться
Ну так обычно все тети делают,а останавливаюсь почти всегда,даже если и не просят,а что попросить гордость не позволяет?
СсылкаПожаловаться
Курбан В ответ на Елена
Елена
Может все думают,что Вы позвонили по нужному номеру и просто ждете,когда помощь подъедет

Вот, пожалуйста - мужская логика. вот как вы определили - позвонила я кому или нет? У вас интуиция так сильно развита?
СсылкаПожаловаться
Очень много раз сталкивался(сам не ломался ни когда ,хоть и езжу с 1992 года) с тем что -остановишься предлагаешь помощь...и получаешь не понимание...т.е. примерно в 30-40% случаев грубят..и поэтому пока не попросят ,сам помощь не предлагаю. Поэтому следуя старой поговорке"Кормят собаку,которая лает",надо настойчиво просить и не поверите сколько найдется помощников. И все же я колесил по всей России ,и скажу честно что водители помогают друг другу. Тем более ,чем меньше населенный пункт,тем люди отзывчевее,чем дальше от Москвы тем люди добродушнее..и я в этом смысле "Америку не открыл" спросите любого водителя ,который бывает в разных регионах.
СсылкаПожаловаться
ЗаБоТаВ ответ на Курбан
Курбан
Очень много раз сталкивался(сам не ломался ни когда ,хоть и езжу с 1992 года) с тем что -остановишься предлагаешь помощь...и получаешь не понимание...т.е. примерно в 30-40% случаев грубят..и поэтому пока не попросят ,сам помощь не предлагаю. Поэтому следуя старой поговорке"Кормят собаку,которая лает",надо настойчиво просить и не поверите сколько найдется помощников. И все же я колесил по всей России ,и скажу честно что водители помогают друг другу. Тем более ,чем меньше населенный пункт,тем люди отзывчевее,чем дальше от Москвы тем люди добродушнее..и я в этом смысле "Америку не открыл" спросите любого водителя ,который бывает в разных регионах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам помогал и мне помогали и что интересно всегда помощь была бескорыстной.Главное не сидеть пассивно в машине.На морозе можно просигналить и фарами встречным.В Кузбассе, в морозы по просьбе А.Г.Тулеева,ДПС специально курсирует и помогает,и даже спасает людей.Как говорится "В Тайге плохие не выживают".
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕгоровВ ответ на Курбан
Курбан
Очень много раз сталкивался(сам не ломался ни когда ,хоть и езжу с 1992 года) с тем что -остановишься предлагаешь помощь...и получаешь не понимание...т.е. примерно в 30-40% случаев грубят..и поэтому пока не попросят ,сам помощь не предлагаю. Поэтому следуя старой поговорке"Кормят собаку,которая лает",надо настойчиво просить и не поверите сколько найдется помощников. И все же я колесил по всей России ,и скажу честно что водители помогают друг другу. Тем более ,чем меньше населенный пункт,тем люди отзывчевее,чем дальше от Москвы тем люди добродушнее..и я в этом смысле "Америку не открыл" спросите любого водителя ,который бывает в разных регионах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всегда останавливаюсь когда вжу что вадила стойт на трассе у нас промежутки большие морозы сильные Колыма не любит плохих людей.Я однажды на 157 км то магадана словил сечку по крупному водилы видели моё положение всё время отанавливались предлогали помощь
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Елена
Елена
Может все думают,что Вы позвонили по нужному номеру и просто ждете,когда помощь подъедет

Вот, пожалуйста - мужская логика. вот как вы определили - позвонила я кому или нет? У вас интуиция так сильно развита?
СсылкаПожаловаться
Так надо руками знаки подавать, что ли.. Я так то же один раз сломалась на трассе,в 6 часов утра, пока не начала голосовать никто не останавливался. Мужчины со своей мужской логикой так и думают, может уже кого то вызвала на помощь.
СсылкаПожаловаться
1000В ответ на Татьяна
Татьяна
Так надо руками знаки подавать, что ли.. Я так то же один раз сломалась на трассе,в 6 часов утра, пока не начала голосовать никто не останавливался. Мужчины со своей мужской логикой так и думают, может уже кого то вызвала на помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
yyyyyy
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕгоровВ ответ на Татьяна
Татьяна
Так надо руками знаки подавать, что ли.. Я так то же один раз сломалась на трассе,в 6 часов утра, пока не начала голосовать никто не останавливался. Мужчины со своей мужской логикой так и думают, может уже кого то вызвала на помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты как думала.что ты такая красивая и мужики тебе сразу кинутся на помощь нет надо выйти и поднять руку все так делают.А про себя вы женщины думаете НУ КАКОЙ КАЗЁЛ ОСТАНОВИТСЯ! ПО ЭТОМУ С ВАМИ НИ КТО НЕ ХОЧЕТ иметь НИ КАКИХ ДЕЛ.!!!
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Игорь Егоров
Игорь Егоров
а ты как думала.что ты такая красивая и мужики тебе сразу кинутся на помощь нет надо выйти и поднять руку все так делают.А про себя вы женщины думаете НУ КАКОЙ КАЗЁЛ ОСТАНОВИТСЯ! ПО ЭТОМУ С ВАМИ НИ КТО НЕ ХОЧЕТ иметь НИ КАКИХ ДЕЛ.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы, Игорь видимо еще не совсем научилмсь угадывать мысли красивых женщин... Я в тот момент не думала как я выгляжу в глазах окружающих, а просто было страшно на трассе одной в поле голосовать и просить о помощи.Но всё закончилось хорошо, видимо отзывчивых людей на дороге больше :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария