Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июля
Volkswagen Jetta 1.4 TSI 122hp DSG
Как денег он своих не стоит больше цена за Брент но тем не менее он вместительный семья из 4 человек поместится и потеряется в нем если конечно не под сто кг каждый а так все норм плюс багажный отсек...
4.7
23 июля
ГАЗ «Газель-Бизнес» 3302 2.9 330202-288 с одинарной кабиной, удлинённая MT
по пяти бальной шкале на 3. Газель Автофургон рефрижератор, с газовым оборудованием.
2.8
Все отзывы
Правила форума

Кому-нибудь хоть раз помогали на дороге при поломке?...

Недавно поздно вечером попала в нехорошую ситуацию - переезжала рельсы и прямо на рельсах рассыпалась граната - короче ни туда, ни сюда... Врубила аварийку. На улице было   -23 градуса. Мимо проезжающие редкие водители отворачивались и педалили дальше. После того как я час простояла и окоченела какая-то сердобольная девочка остановилась и оттащила меня в гараж. 
Я вот чего думаю - если бы этой девочке никуда мимо меня ехать не надо было, я бы замерзла или все-таки кто-нибудь остановился помочь?...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
Гайцы бы возможно остановились.А Вы просили кого-нибудь?Может все думают,что Вы позвонили по нужному номеру и просто ждете,когда помощь подъедет.
СсылкаПожаловаться
Гайцы бы возможно остановились.А Вы просили кого-нибудь?Может все думают,что Вы позвонили по нужному номеру и просто ждете,когда помощь подъедет.
СсылкаПожаловаться
В любых случаях останавливаюсь. У самого много случаев было. Всякие водятелы попадаются.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Всегда останавливаюсь как то на трасе сломался... 140 км от города 150 от поселка 1-ы же остоновились и помогли
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Zybc
наверняка остановился бы)
СсылкаПожаловаться
Zybc
СсылкаПожаловаться

РЕСПЕКТ
СсылкаПожаловаться
Елена

РЕСПЕКТ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как то нет уже желания останавливаться около девушек, пробовал помогать неоднократно девушкам, но встречал непонятную агресию. Лучше помочь мужику фсё гораздо проще, покрайне мере скажут спасибо
СсылкаПожаловаться
Елена

РЕСПЕКТ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если нужна помощь, прежде всего ее нужно попросить... Я останавливаюсь всегда если вижу призыв о помощи. Если человек в машине (которая мигает аварийкой) болтает по мобильнику - останавливаться не считаю нужным.
СсылкаПожаловаться
Елена

РЕСПЕКТ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты сама то хоть раз останавливалась, когда тебя просили? вот и ощутила на себе каково это, я з а рулём 27 лет, сейчас народец не такой, хрен дождёшься, нет такой взаимовыручки, какая была раньше, а молодняк, так те вообще....крутизна пальцы веером и сопли в носу
СсылкаПожаловаться
Воин
а ты сама то хоть раз останавливалась, когда тебя просили? вот и ощутила на себе каково это, я з а рулём 27 лет, сейчас народец не такой, хрен дождёшься, нет такой взаимовыручки, какая была раньше, а молодняк, так те вообще....крутизна пальцы веером и сопли в носу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, это от человека зависит. я себя хоть и к молодняку отношу) (стаж -5 лет/125 тыщ пробега)), но был случай мужик стоит на трассе голосует - на машине аварийка, дело было под утро (5 часов), я возвращался домой, никуда не спешил.
сначала пролетел мимо (ехал быстро), потом подумал, что скорей всего мужик давно здесь стоит (там место такое еще не очень удобное - одностороннее движение). короче, затормозил, проехал по встречке, спросил, что и как. а он говорит типа часа 2 уже стою, один остановился, но не получилось помочь, короче ключ ему был нужен специфичный, чтобы колесо поменять.
ну, съездили в шиномонтаж, всё разрулили. предложил денег, я отказался, обменялись номерами. но, конечно, он постарше, "посолиднее", вряд ли я буду его беспокоить, если у меня что-то сломается)
бывали тоже случаи ломался сам, поэтому

взаимопомощь все-таки нужна.

хотя, когда спешу, 100 раз подумаю, остановиться ли, да и смотря насколько оживленная трасса, и как человек просит (например, когда прыгают - значит уже совсем край))) замерзли или очень срочно.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Согласен с Владимиром, обычно останавливаешься спросить, а в ответ "нет, брат, уже не надо", обычно останавливаюсь, когда кроме меня некому.
СсылкаПожаловаться
Елена
Может все думают,что Вы позвонили по нужному номеру и просто ждете,когда помощь подъедет

Вот, пожалуйста - мужская логика. вот как вы определили - позвонила я кому или нет? У вас интуиция так сильно развита?
СсылкаПожаловаться
Елена
Может все думают,что Вы позвонили по нужному номеру и просто ждете,когда помощь подъедет

Вот, пожалуйста - мужская логика. вот как вы определили - позвонила я кому или нет? У вас интуиция так сильно развита?
СсылкаПожаловаться
Ну так обычно все тети делают,а останавливаюсь почти всегда,даже если и не просят,а что попросить гордость не позволяет?
СсылкаПожаловаться
Елена

СсылкаПожаловаться
Очень много раз сталкивался(сам не ломался ни когда ,хоть и езжу с 1992 года) с тем что -остановишься предлагаешь помощь...и получаешь не понимание...т.е. примерно в 30-40% случаев грубят..и поэтому пока не попросят ,сам помощь не предлагаю. Поэтому следуя старой поговорке"Кормят собаку,которая лает",надо настойчиво просить и не поверите сколько найдется помощников. И все же я колесил по всей России ,и скажу честно что водители помогают друг другу. Тем более ,чем меньше населенный пункт,тем люди отзывчевее,чем дальше от Москвы тем люди добродушнее..и я в этом смысле "Америку не открыл" спросите любого водителя ,который бывает в разных регионах.
СсылкаПожаловаться
Курбан
Очень много раз сталкивался(сам не ломался ни когда ,хоть и езжу с 1992 года) с тем что -остановишься предлагаешь помощь...и получаешь не понимание...т.е. примерно в 30-40% случаев грубят..и поэтому пока не попросят ,сам помощь не предлагаю. Поэтому следуя старой поговорке"Кормят собаку,которая лает",надо настойчиво просить и не поверите сколько найдется помощников. И все же я колесил по всей России ,и скажу честно что водители помогают друг другу. Тем более ,чем меньше населенный пункт,тем люди отзывчевее,чем дальше от Москвы тем люди добродушнее..и я в этом смысле "Америку не открыл" спросите любого водителя ,который бывает в разных регионах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам помогал и мне помогали и что интересно всегда помощь была бескорыстной.Главное не сидеть пассивно в машине.На морозе можно просигналить и фарами встречным.В Кузбассе, в морозы по просьбе А.Г.Тулеева,ДПС специально курсирует и помогает,и даже спасает людей.Как говорится "В Тайге плохие не выживают".
СсылкаПожаловаться
Курбан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всегда останавливаюсь когда вжу что вадила стойт на трассе у нас промежутки большие морозы сильные Колыма не любит плохих людей.Я однажды на 157 км то магадана словил сечку по крупному водилы видели моё положение всё время отанавливались предлогали помощь
СсылкаПожаловаться
Елена

СсылкаПожаловаться
Так надо руками знаки подавать, что ли.. Я так то же один раз сломалась на трассе,в 6 часов утра, пока не начала голосовать никто не останавливался. Мужчины со своей мужской логикой так и думают, может уже кого то вызвала на помощь.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Так надо руками знаки подавать, что ли.. Я так то же один раз сломалась на трассе,в 6 часов утра, пока не начала голосовать никто не останавливался. Мужчины со своей мужской логикой так и думают, может уже кого то вызвала на помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
yyyyyy
СсылкаПожаловаться
Татьяна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты как думала.что ты такая красивая и мужики тебе сразу кинутся на помощь нет надо выйти и поднять руку все так делают.А про себя вы женщины думаете НУ КАКОЙ КАЗЁЛ ОСТАНОВИТСЯ! ПО ЭТОМУ С ВАМИ НИ КТО НЕ ХОЧЕТ иметь НИ КАКИХ ДЕЛ.!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Егоров
а ты как думала.что ты такая красивая и мужики тебе сразу кинутся на помощь нет надо выйти и поднять руку все так делают.А про себя вы женщины думаете НУ КАКОЙ КАЗЁЛ ОСТАНОВИТСЯ! ПО ЭТОМУ С ВАМИ НИ КТО НЕ ХОЧЕТ иметь НИ КАКИХ ДЕЛ.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы, Игорь видимо еще не совсем научилмсь угадывать мысли красивых женщин... Я в тот момент не думала как я выгляжу в глазах окружающих, а просто было страшно на трассе одной в поле голосовать и просить о помощи.Но всё закончилось хорошо, видимо отзывчивых людей на дороге больше :)
СсылкаПожаловаться
Елена

СсылкаПожаловаться
ЕСЛИ ВЫ СИДИТЕ В МАШИНЕ И НЕ ГОЛОСУЕТЕ ТО ПО ВАШЕМУ КАК МОЖНО ПОНЯТЬ ЧТО К ВАМ НИКТО НЕ ЕДЕТ РЕШАТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ?ПОКАЖИТЕ ЧТО У ВАС ПРОБЛЕМА И 9 ИЗ 10 ОСТОНОВЯТСЯ И РЕШАТ ВАШУ ПРОБЛЕМУ
СсылкаПожаловаться
Евгений Володин
ЕСЛИ ВЫ СИДИТЕ В МАШИНЕ И НЕ ГОЛОСУЕТЕ ТО ПО ВАШЕМУ КАК МОЖНО ПОНЯТЬ ЧТО К ВАМ НИКТО НЕ ЕДЕТ РЕШАТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ?ПОКАЖИТЕ ЧТО У ВАС ПРОБЛЕМА И 9 ИЗ 10 ОСТОНОВЯТСЯ И РЕШАТ ВАШУ ПРОБЛЕМУ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правельно
СсылкаПожаловаться
Евгений Володин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покажите мне этих 9 из 10? Я ночью на трассе колесо пробила, нужна была помощь, чтобы запаску поставить. Аварийку включила, голосовала... 9 проехали мимо, 1 остановился. И тот навстречу ехал. Спасибо тому парню, помог. А так бы в чистом поле куковала бы до утра...
СсылкаПожаловаться
Елена

СсылкаПожаловаться
А вы думаете, что в городе кому то интересно останавливаться если его не просят? Да и вообще, что трудно руку поднять? или западло просить, мы такие крутые, как куриные яйца, что, кто-то должен останавливаться бежать к машине и стучаться в дверь? Вам помочь или нет? Нет мадам,сломаетесь, выходите из машины и просите других помочь, так будет правильно, да и не замерзните.
СсылкаПожаловаться
Елена

СсылкаПожаловаться
надо не сидеть сиднем и не ждать как принцесса на балу....аварийку включила и стоит, от вас можно и такого ожидать что и по тел можете с аварийкой стоять и разговаривать даже и на переезде, до того бывает взбесят... хотя я бы просто поинтересовался, если бы проезжал мимо
СсылкаПожаловаться
Оксана
Это просто ужасно. Равнодушие человеческое просто поражает. Конечно, на каждую "аварийку" на обочине останавливаться не будешь, но на рельсах...
СсылкаПожаловаться
Оксана
Это просто ужасно. Равнодушие человеческое просто поражает. Конечно, на каждую "аварийку" на обочине останавливаться не будешь, но на рельсах...
СсылкаПожаловаться
Верно подметили, машина на рельсах - это уже точно не просто так человек "припарковался в неположенном месте, а аварийка от инспекторов на всякий".
СсылкаПожаловаться
Не останавливается тот, кто сам никогда не был в такой ситуации. Хорошая фраза из мультфильма:- ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ! Всем удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
Не останавливается тот, кто сам никогда не был в такой ситуации. Хорошая фраза из мультфильма:- ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ! Всем удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
И тебе удачи, сосед! Привет, Андрей! )
СсылкаПожаловаться
Slava
Согласен с Андреем сам поподал в такие ситуации.
Сейчас стораюсь помогать, но просто стоящий авто с аварийкой скорее проигнорирую.
Но конечно же не на рельсах.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Елена, мне кажется, в Вашей ситуации, нужно было не просто включить аварийку и ждать у моря погоды, а привлекать внимание других водителей ещё каким-то способом.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Елена, мне кажется, в Вашей ситуации, нужно было не просто включить аварийку и ждать у моря погоды, а привлекать внимание других водителей ещё каким-то способом.
СсылкаПожаловаться
Каким еще способом? -23 на улице было! )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Каким еще способом? -23 на улице было! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было энергично сигнализировать, жестикулировать проезжающим мимо, заодно бы и согрелась.
Понятно, что при заведённом двигателе в салоне теплее, а если трамвай, иль мотодрезина по узкоколейке?
СсылкаПожаловаться
Оксана
СсылкаПожаловаться
Согласен на 100%, если человек в машине сидит - видимо, помощь себе уже вызвал. Всё логично, ИМХО.
Не раз помогал сам и много раз помогали мне.
СсылкаПожаловаться
Оксана
СсылкаПожаловаться
хотябы выйти из машины и помахать ручкой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru