24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому-нибудь хоть раз помогали на дороге при поломке?...

Недавно поздно вечером попала в нехорошую ситуацию - переезжала рельсы и прямо на рельсах рассыпалась граната - короче ни туда, ни сюда... Врубила аварийку. На улице было   -23 градуса. Мимо проезжающие редкие водители отворачивались и педалили дальше. После того как я час простояла и окоченела какая-то сердобольная девочка остановилась и оттащила меня в гараж. 
Я вот чего думаю - если бы этой девочке никуда мимо меня ехать не надо было, я бы замерзла или все-таки кто-нибудь остановился помочь?...
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
17891011
не местный
Случай из жизни вспомнил: День города, первое свидание растянувшееся на до сих пор, нагулявшись до салюта решили выехать за город двумя машинами, на обратном пути не доезжая 3км до города остановка по нужде возле леса, дальше шоу уже стемнело смотрю по лесу фары движутся подумал что может кто на уазике катается - там очень сыро было, дальше интересней уже собирался садится в машину как друзья говорят что кто-то сзади у обочи застрял, пошли посотреть и... двенашка затонированная в полу метре от обочины обречённо пытается выбраться из леса рядом девушка бегает(подумал ещё на болото поехали уединится, правда когда из за руля вышла вторая девушка предположение какова их туда занесло рассыпалось). Диагноз - машина села на брюхо, в бок вытянуть не получилось, на прямую не стали рисковать дорогу переграждать, вызвали им эвакуатор, недождались уехали, салют пропустили, эвакуаторщик потом отзвонился сказал что девчёнки когда он приехал отказались от его услуг и закрылись в машине....Вот так вот бывает...
СсылкаПожаловаться
Михаил Титов
Иногда помочь просто не реально. Сдохли, помню, в "Логане" датчики, но не заменят же их те кто остановились, да и до московского гаража тянуть 100 км., пришлось ждать эвакуатор.
СсылкаПожаловаться
Антон Метленко
Если не на работе, то останавливаюсь спрашиваю и помогаю.
Даже была не стандартая ситуация на дороге: сопровождали груз, мы на легковой, а сам груз вёз "бычок", ну и в этой чудо машине растрепало на куски ремень генератора, мы в поле, близжайший населённые пункты 40 км, но не факт что в нём есть магазин автозапчастей, тем более что это был уже вечер. Помозговали и проявили смекалку. Позвонили знакомому он в нете пробил что это за ремень и чем его можно заменить, ответ ваще был прост, он идентичен старому камазовскому, а как ни странно в нашем регеоне камазов стареньких значительно побольше чем "бычков", ну и устроили мы охоту на камазовские ремни. водитель 4 фуры добровольно согласился подарить запасной ремень. Вся операция по ремонту машины заняла 47 минут, водила был в шоке.
Вывод: читайте полезные книги "эксплуатация и ремонт автомобилей" и имейте под рукой доступ в инет, там много нужной инфы есть, или дружите с мастером из автомастерской, которая занимается ремонтом вашей марки авто, они много знают!
СсылкаПожаловаться
Улдуз Гаджиева
сама помагала и мне помагали.-25 морозе ездла ночью,вжу вылетил с дороге предамной машына.останавила побежала к ним,помош предлагала слышала ответ*иди на х ...бабу здесь нехватает*
СсылкаПожаловаться
Михаил Титов
Вот еще, что надо сказать. В ряде регионов реально опасно останавливаться для помощи и выходить из собственного авто, особенно ночью, даже если очень хочется помочь. Это точно касается ЮФО и ДФО.
СсылкаПожаловаться
Александр Соловьев
Помогал неоднократно и мне помогали! Был случай, ехал на перегруженной Газели из Питера в Карелию, пробил колесо, поменял, затем "на выстрел" второе колесо. До населенного пункта около 30 км., делать нечего, я стал разбортировать колесо, в это время мимо проезжало много автомашин, но никто не остановился. Разбортировав колесо, я поднял руку с камерой и первый же проходящий Камаз остановился и спросил, какая нужна помощь. Он довез до ближайшего населенного пункта, где есть шиномонтаж и сказал, что примерно через час поедет обратно и может забрать меня с собой. Отремонтирова камеру, я без труда остановил машину и доехал до своей автомашины. Это я к чему - если тебе нужна помощь, то надо не стесняться и попросить помощи! Народ у нас отзывчивый и как правильно было сказано - чем дальше в глубинку, тем отзывчивей и добрее! Тем более помочь ДЕВУШКЕ!
СсылкаПожаловаться
c c
неоднократно была в сложных ситуациях за границей. Народ даже не знающий языка всегда выручал. Главное попросить помощь, обозначить проблему. Даже чопорные французы толкали мою машину. А в Болгарии вообще каждый останавливается, спрашивает что за проблемы и не нужна ли помощь!!!!В МОскве по другому. Ну если обратиться - то помогут. Я всегда придерживаюсь принципа если можешь помочь - помоги.
была ситуация когда в тонеле на переходе с Ленинского на Профсоюзную стоял жигуленок, шел ливень и воды в тунеле было выше колен. Пришлось взывать к помощи своего молодого человека, если не мы, то кто. Жигуленок спасли, да вечер потом удался. Героев надо поощрять )))
СсылкаПожаловаться
Андрей Николаев
Ну конечно нужно показать что нужна помощь - вытащить трос если есть и положить на видном месте или просто проголосовать.Помогут и сразу.И не зависит это от регионов как здесь говорили - водители везде помогают друг другу.Мне за 25 лет водительского стажа всегда помогали,да и я в долгу не оставался - всегда помогал.Исключения - это когда по работе торопишься или на трассе на глухом участке и семья со мной - но останавливался не выходя из машины и спрашивал чем помочь - может позвонить или доехать и вызвать кого (когда телефонов не было).В тёплой машине конечно комфортнее, но нужно было выйти и хоть капот открыть.
СсылкаПожаловаться
владимир кукишев
Если вижу что человеку нужна помошь всегда останавливаюсь! И большинство водителей так делают. Если просто стоит машина с включённой аварицкой, в ней сидит человек- зачем останавливаться? Похоже он ждёт милицию или вызвал помощь. Выйди на дорогу и подними руку- не остановиться только отморозок.
СсылкаПожаловаться
владимир кукишев
Если вижу что человеку нужна помошь всегда останавливаюсь! И большинство водителей так делают. Если просто стоит машина с включённой аварицкой, в ней сидит человек- зачем останавливаться? Похоже он ждёт милицию или вызвал помощь. Выйди на дорогу и подними руку- не остановиться только отморозок.
СсылкаПожаловаться
Надежда Мухаметчина
а мы тоже всегда помогаем(я очень часто езжу с отцом и мужем), даже раз жизнь спасли людям, но меня тогда смутила одна вещь, почему наши водители(не все конечно), такие жестокие???
СсылкаПожаловаться
Галина Созинова
7 лет за рулем, и каждый раз, когда встаю на аварийку и выхожу на дорогу голосовать останавливаются люди и помогают. И колесо на МКАДе меняли, и генератор чинить пытались, и 5 раз за вечер на галстуке таскали... Большое СПАСИБО всем, кто помогает в дороге!!!
СсылкаПожаловаться
Инночка
Мне вчера помогли выбраться из ямы, гололёд. Один сам вызвался помочь вытолкнуть машину, второго я попросила сама. У меня в машине видео регистратор и всё записалось. Я этот ролик выставила на сайте "За баранкой" под названием "Не перевелись джентльмены".
СсылкаПожаловаться
Анютка (Чагина) Колташева
У меня тоже была дурацкая ситуация. Поехала на дачу-проколола колесо, 100 км от города и 70 до дачи.Мой вес 43 кг,машина весит 1,5 тонны, болты "свернуть" не реально сколько не прыгала. Голосовала минут 20,остановилась машина битком набитая бритоголовыми парнями(видимо отдыхать ехали на лоно природы),в хамской форме спросили чем помочь,выслушав меня они решили "поехали с нами отдыхать-развлечемся".Так и не помогли. Пришлось дальше голосовать. Остановился интеллегентный мужчина и поменял мне колесо.За что ему спасибо.Но с этими парнями я страху натерпелась-на всю жизнь хватит.
СсылкаПожаловаться
Silent004
По возможности - всегда. Раз пришлось километров много буксировать парня на "федералке", он не заметил валун на дороге, полуспал видно, пробил поддон двигателя. И меня выручали=)). Но найти помощника - это почти как в куче песка искать алмаз=)))).
СсылкаПожаловаться
Рустам Мамбетов
всегда останавливаюсь если вижу что проблема . даже если не просят ...
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР
Всегда останавливаюсь на дороге!!!!Один раз остановился ночью зимой мужичок копается под капотом спросил чем помочь говорит машина не тянет я посмотрел а под капотом светомузыка пробивает свечи я спросил у тебя свечи есть он говорит я ее только купил домой гоню достал свои поменял он довольный уехал!!!!
СсылкаПожаловаться
Кеша
Несколько раз были случаи с проколом колеса, так у меня просто физически не хватало сил открутить пробитое колесо, даже если я прыгала на балонном ключе (отец закручивал, на века) - всегда останавливались мужики и помогали и открутить и поменять. Один раз, еще на "девятке", бегунок накрылся (я понятия не имела, что это такое и как он выглядит!), тоже помогли, причем по закону подлости все это случалось за городом, и одном и том же месте на Каширке мне дважды помогали ребята с тамбовскими номерами, огромное им спасибо. Сама тоже помогаю, чем могу - в туннеле загорелся ЗИЛ, я и еще один водитель понеслись со своими огнетушителями помогать, а остальные спокойно ехали мимо. А раз был комичный случай, давно правда, я ехала с дачи и вдруг на пустой дороге вижу мотоцикл с коляской и мужик слегда помятый и побитый голосует. Думаю - авария что-ли? Остановилась чуть дальше (страшновато все-таки, дорога-то пустынная), мужик подбегае со словами "брат! брат! помоги!" Я стекло опускаю, он видит меня, и "О! сестра! сестра! помоги! третий день со свадьбы еду, бензин кончился, жена убьёт! Дай бензина слить!" Сняли с моей тогдашней "шестерки" из-под капота резинку и слили у меня бензин как по шлангу. Вот так! Так что помогайте друг другу и не стесняйтесь попросить помощи! Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
моряк
Всегда останавливаюсь и предлагаю помощь!Будь то маленькая Ока или большегрузный Фред!!!!
СсылкаПожаловаться
саня батькович егоров
в городе если не тороплюсь всегда помогаю.
если на КАДе в питере если не один то тоже.
много помогал,сам только один раз меня логан заводил с тягования...
счас только другу помогаю так как не езжу(москвич увы пока в коме)
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария