20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому-нибудь хоть раз помогали на дороге при поломке?...

Недавно поздно вечером попала в нехорошую ситуацию - переезжала рельсы и прямо на рельсах рассыпалась граната - короче ни туда, ни сюда... Врубила аварийку. На улице было   -23 градуса. Мимо проезжающие редкие водители отворачивались и педалили дальше. После того как я час простояла и окоченела какая-то сердобольная девочка остановилась и оттащила меня в гараж. 
Я вот чего думаю - если бы этой девочке никуда мимо меня ехать не надо было, я бы замерзла или все-таки кто-нибудь остановился помочь?...
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
1891011
саня батькович егоровВ ответ на саня батькович егоров
саня батькович егоров
в городе если не тороплюсь всегда помогаю.
если на КАДе в питере если не один то тоже.
много помогал,сам только один раз меня логан заводил с тягования...
счас только другу помогаю так как не езжу(москвич увы пока в коме)
СсылкаПожаловаться
кстати помогать- это культура поведения...
СсылкаПожаловаться
Папа НиколаичВ ответ на саня батькович егоров
саня батькович егоров
в городе если не тороплюсь всегда помогаю.
если на КАДе в питере если не один то тоже.
много помогал,сам только один раз меня логан заводил с тягования...
счас только другу помогаю так как не езжу(москвич увы пока в коме)
СсылкаПожаловаться
По смыслу изложению понял, что ты, Саня Батькович, нормальный мужик, недаром портки носишь. Я сам такой, но только на трассе. В Одессе и так все как свои. Публика отзывчивая, помогут. Звони-приедут. Сармак, правда ,сдерут,(на то и Одесса, но помощь окажут. Давай, делай свой Москвич, да ездяй, нне стой. Движение - жизнь. Скоро еду к вам в питер на морскую выставку. Пересекайся. Сала привезу.Самогона.Кобяков. Одесса. Украина.
СсылкаПожаловаться
Папа Николаич
Всегда стаю и помогаю. В 1996 волгой притащили мы с женой в декабре жигули 2106 с двумя замерзшими ментами в штатском из под киева в одессу. Снабдил едой и водкой. Буксир тоже мой. Тащил часов 6. Оказались благодарными. На третий день менты позвонили. Спасибо сказали. Я в пароходстве работал, встретились, выпили, менты помогли ружье легализовать. Стаю всегда. Правда ремонтировать помогать не умею, но слово сказать и дать что я меня есть, вплоть до запаски з отдам не задумаясь. А уж ежели баба заглохла , то помогу завестись, или беру на буксир. Ну что с бабы взять? Но они же дуры, ехать с буксиром не умеють,того и гляди что она же тебя в зад вставит,дура. Но я рискую все равно, учу ея, а потом еду осторожно и гляжу в зеркало.Ночью не стану, особенно ежели три жлоба просють остановиться, боюсь, не взыщите. Но пломагать нада завсегда
СсылкаПожаловаться
Алина КаннВ ответ на Папа Николаич
Папа Николаич
Всегда стаю и помогаю. В 1996 волгой притащили мы с женой в декабре жигули 2106 с двумя замерзшими ментами в штатском из под киева в одессу. Снабдил едой и водкой. Буксир тоже мой. Тащил часов 6. Оказались благодарными. На третий день менты позвонили. Спасибо сказали. Я в пароходстве работал, встретились, выпили, менты помогли ружье легализовать. Стаю всегда. Правда ремонтировать помогать не умею, но слово сказать и дать что я меня есть, вплоть до запаски з отдам не задумаясь. А уж ежели баба заглохла , то помогу завестись, или беру на буксир. Ну что с бабы взять? Но они же дуры, ехать с буксиром не умеють,того и гляди что она же тебя в зад вставит,дура. Но я рискую все равно, учу ея, а потом еду осторожно и гляжу в зеркало.Ночью не стану, особенно ежели три жлоба просють остановиться, боюсь, не взыщите. Но пломагать нада завсегда
СсылкаПожаловаться
"А уж ежели баба заглохла , то помогу завестись, или беру на буксир. Ну что с бабы взять? Но они же дуры, ехать с буксиром не умеють,того и гляди что она же тебя в зад вставит,дура. "....ну- не нужно...пожалуйста...в мире есть два неразрешенных вопроса...первый про яйцо и курицу, а второй кто на дороге лучше....и сама аж 300 км (ни один автосервис в это время уже не работал...пришлось до дома его по пути транспортировать) тащила мужчину на полностью умершей 9-ке и саму тащили...2-ва раза без претензий...)))))) все разные)))) есть девушки отличные водители таскатели и таскаемые)))
СсылкаПожаловаться
НиКаВ ответ на Алина Канн
Алина Канн
"А уж ежели баба заглохла , то помогу завестись, или беру на буксир. Ну что с бабы взять? Но они же дуры, ехать с буксиром не умеють,того и гляди что она же тебя в зад вставит,дура. "....ну- не нужно...пожалуйста...в мире есть два неразрешенных вопроса...первый про яйцо и курицу, а второй кто на дороге лучше....и сама аж 300 км (ни один автосервис в это время уже не работал...пришлось до дома его по пути транспортировать) тащила мужчину на полностью умершей 9-ке и саму тащили...2-ва раза без претензий...)))))) все разные)))) есть девушки отличные водители таскатели и таскаемые)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я с тобой Алина полностью согласна и сама таскала и меня таскали на буксире , извесно у женщин реакция лучше
СсылкаПожаловаться
Папа НиколаичВ ответ на Алина Канн
Алина Канн
"А уж ежели баба заглохла , то помогу завестись, или беру на буксир. Ну что с бабы взять? Но они же дуры, ехать с буксиром не умеють,того и гляди что она же тебя в зад вставит,дура. "....ну- не нужно...пожалуйста...в мире есть два неразрешенных вопроса...первый про яйцо и курицу, а второй кто на дороге лучше....и сама аж 300 км (ни один автосервис в это время уже не работал...пришлось до дома его по пути транспортировать) тащила мужчину на полностью умершей 9-ке и саму тащили...2-ва раза без претензий...)))))) все разные)))) есть девушки отличные водители таскатели и таскаемые)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алина и Ника, полностью согласен,что среди людей с косой есть классные "ездоцелы" поддерживаю,есть. Наши славянки, ох как много могуть, вышедши замуж на предложенипе мужа купить ей золото,отвечают-Ты мне лучше пистолетик припаси..Чтоб обороняться вместе. Хвала им. Но я езжу лет30, и вижу, сзади едучи, по почерку, когда на машине человек с косой за водилу правит. Я не умаляю достоинств этих дпевочек и не хочу их обидеть, помогаю завсегда , разрази меня гром, но что они относятся к машине, как к собственнику редикюлу (где сами найтить ничего не могут) это иногда умиляет, но чаще злит. Едет за 300км без насоса, без запаски- зато всегда торопится. Часто без полного бака. Правда, мне нечем крыть, поелику и среди мужиков беспечных много. Бог любил дураков, и наделал и х в большом количестве
СсылкаПожаловаться
Владимир
Взаимовыручка - основа выживания и на дороге и в жизни. Мне помогали и я помогал.
СсылкаПожаловаться
Ян Буйкис
девушкам да да да
СсылкаПожаловаться
сергей
Сегодня утром вытащил восьмёрку из кювета... Люди должны помогать друг другу....Это аксиома...
СсылкаПожаловаться
Надежда Макарова
Да,помогаю.Пример-на трассе ночью пожилой водила-Вытекло масла из движка .Сколько было в банке в багажнике,все отдала.Но зато когда на ходу у моей тачки отпало колесо.Я под проливным дождем прикручивала,в городе на оживленной улице.Никто не остановился.
СсылкаПожаловаться
Людмила Мануйлова
был и у меня случай ,гуляю с собакой в лесу каждый день в любую погоду, уже 6 лет,всегда доезжаю только туда где могу проехать(машина была шкода -фабия),и вот однажды застряла,ну просто сползла с колеи, и всё и так и сяк и враскачку,и нет закопалась сижу точно на пузе,достаю лопату копаю ,место такое что там оч.много парочек в машинах,сама сколько раз выручала,вытаскивала, и лопату оставляла,(если не могла вытащить) потом привозили прям домой кто с шампанским ,кто с шоколадкой,копаю уже жарко стало я разделась и в раскачку уже больше сил нет, и вот идёт машина приблизилась чуть постояла посмотрела что я копаю и ему меня не объехать,и давай пятиться назад, потом вторая с другой стороны и тоже самое,я конечно позвонила мужу он был в другом городе,и ждала я его 3 часа,когда он приехал уже было очень темно,и первым делом,я просто расплакалась
СсылкаПожаловаться
olga watyakowa
Боюсь сглазить)),но мне всегда помогали. И колесо поменять и прикурить и из снега вытащить, когда я в первый же свой выезд в поворот не вписалась. Причем, в тот раз целый консилиум собрался - три машины остановились, всем миром вытащили))
СсылкаПожаловаться
Людмила Мануйлова
Сейчас, в эту зиму, у меня маленький Джип,Тигуан дизельный,я всё так же езжу туда же с собакой, и таскаю застрявшие машины, вчера вытащила Опель-Корсу, но тот случай запомнился,может испугалась
СсылкаПожаловаться
Александр Александрович
стараюсь тоже всегда помогать на дороге и иногда, порой стыдно бывает, что не смог с помощью - то насоса у меня нет, то троса...
СсылкаПожаловаться
Влад Суховей
У меня еще даже нет водительских прав ( по скольку мне нет 18), но уже не однократно помогал) И считаю не правильно оставлять человека в беде, даже если он не просит о помоще) Сам с братом не раз на дороге застривали и особо долго не приходилось ждать) Так что хороших людей много и надеюсь будет еще больше))))
СсылкаПожаловаться
Александр Ароян
Лето 2004, отпуск, полетел ремень ГРМ, накрылись рокера, парень южной национальности на ГАЗ-53, 52 регион- Нижний, остановился сам и тянул меня на галстуке 200 км в ночь и ливень. денег не взял, сказал на ремонт оставь. Вот и думайте, как не помогать, а парню человеческое спасибо.
СсылкаПожаловаться
Aндрей Санников
Было дело весной часов пять, около Ногинска простоял,хоть бы кто остановился.все едут и сигналят, типа уйди с дороги.
СсылкаПожаловаться
НиКа
Вчера опять убедилась в человеческой лени ...Муж на фуре поворачивал в проезд между домами(ну домой он приехал), на повороте встал,перегородил автобусный маршрут,у нас в рукаве одностороннее движение, все подъезжали к машине стояли а потом долго пятились, а легковушки просто объезжали двором .Сначала какая то тетка обругала: типа че сюда приехал. Потом в течении 3.5 часов ,пока он пытался выехать ни кто не поинтерисовался не нужна ли помощь. Песок добыли на заправке, мальчик душевный попался мешок песка дал.
СсылкаПожаловаться
1891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария