3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому-нибудь хоть раз помогали на дороге при поломке?...

Недавно поздно вечером попала в нехорошую ситуацию - переезжала рельсы и прямо на рельсах рассыпалась граната - короче ни туда, ни сюда... Врубила аварийку. На улице было   -23 градуса. Мимо проезжающие редкие водители отворачивались и педалили дальше. После того как я час простояла и окоченела какая-то сердобольная девочка остановилась и оттащила меня в гараж. 
Я вот чего думаю - если бы этой девочке никуда мимо меня ехать не надо было, я бы замерзла или все-таки кто-нибудь остановился помочь?...
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
1345678911
СергейВ ответ на Камо Гаткуранов
Камо Гаткуранов
В суровых климатом краях гораздо чаще останавливаются, в тёплых и "зажиточных" реже. Такое наблюдение.
Это кто наблюдал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я наблюдал, пример Удмуртия проезжала 1 машина в 5 минут, останавливалась каждая третяя , Ростовская область М-4 Дон проезжало 10 машин в минуту стоял голосовал 4 часа остановился дальнобойщик помог, еще через два часа остановился земляк из Уренгоя причем сам.Вот такие наблюдения.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
В суровых климатом краях гораздо чаще останавливаются, в тёплых и "зажиточных" реже. Такое наблюдение.
СсылкаПожаловаться
100% прав
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
там люди дружней особенно шофера там водителей нет
СсылкаПожаловаться
Павел
Все дело случая, может и "тепло"на "мороз"выскочить
СсылкаПожаловаться
Игорь
Помогать надо,когда-нибудь и тебе помогут. Но помощи надо просить, а не ждать, сидя в машине и включив аварийку. Не все же проезжающие знают,что граната рассыпалась. Может просто заглохла,сейчас заведется и поедет.
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Пока не скажешь,мало кто догадается.Но мир не без добрых людей.Было в дикой молодости,20 мужиков мою коровушку на руках вытащили.Дай Бог им доброго здоровья и легкой дороги.
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Помогал просто прохожий, заметьте не водители проезжавшие мимо, джентльмены ещё есть!!!!
СсылкаПожаловаться
николай силин
Я всегда помогаю....В начале 90-х "человеком дороги"называли.
СсылкаПожаловаться
Сергей Новиков
ДА! Помогаем , кто чем может. 1 января в 10 утра улетел с дороги. Слава Богу не было встречных! НЕ ПИЛ в НОВЫЙ ГОД (первый раз за последние 30 лет). НИКТО НЕ ПРОЕХАЛ МИМО! (раз в полчаса, такие же,как Я) . Занесло просто на скользкой дороге, покрутило и в сугроб! Пытались вытащить мою хонду -НИВА, ДЖИП мицубиси паджеро, даже КАМАЗ. Оборвали все веревки! А через полчаса подъехал эвакуатор, и ВЫТАЩИЛ за 3тыс. Мне, говорит менты позвонили и сказали - для тебя халтура там то и там то, ты нам будеш должен. Пока я копался, они просто проезжая мимо и убедившись , что ничего страшного нет не сочли нужным остановиться, проверить на допинг и т.д. НО Я СЧИТАЮ, ВСЕ РАВНО ВСЕ ПОМОГЛИ, КТО ЧЕМ МОГ (на тот момент).
За 30 лет водительского стажа и я всякого насмотрелся. Приходилось и первую помощь оказывать не однократно!
Резюме: А КТО? ЕСЛИ НЕ МЫ САМИ!. Не оставайтесь безучастными! Оказывайте посильную помощь друг другу, и помните, что в следующий раз она может понадобиться ВАМ! СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
Александр ЧекменёвВ ответ на Сергей Новиков
Сергей Новиков
ДА! Помогаем , кто чем может. 1 января в 10 утра улетел с дороги. Слава Богу не было встречных! НЕ ПИЛ в НОВЫЙ ГОД (первый раз за последние 30 лет). НИКТО НЕ ПРОЕХАЛ МИМО! (раз в полчаса, такие же,как Я) . Занесло просто на скользкой дороге, покрутило и в сугроб! Пытались вытащить мою хонду -НИВА, ДЖИП мицубиси паджеро, даже КАМАЗ. Оборвали все веревки! А через полчаса подъехал эвакуатор, и ВЫТАЩИЛ за 3тыс. Мне, говорит менты позвонили и сказали - для тебя халтура там то и там то, ты нам будеш должен. Пока я копался, они просто проезжая мимо и убедившись , что ничего страшного нет не сочли нужным остановиться, проверить на допинг и т.д. НО Я СЧИТАЮ, ВСЕ РАВНО ВСЕ ПОМОГЛИ, КТО ЧЕМ МОГ (на тот момент).
За 30 лет водительского стажа и я всякого насмотрелся. Приходилось и первую помощь оказывать не однократно!
Резюме: А КТО? ЕСЛИ НЕ МЫ САМИ!. Не оставайтесь безучастными! Оказывайте посильную помощь друг другу, и помните, что в следующий раз она может понадобиться ВАМ! СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен. Остается только добавить "Делайте добро и оно к вам добром же и вернется"
СсылкаПожаловаться
Александр АлешинВ ответ на Сергей Новиков
Сергей Новиков
ДА! Помогаем , кто чем может. 1 января в 10 утра улетел с дороги. Слава Богу не было встречных! НЕ ПИЛ в НОВЫЙ ГОД (первый раз за последние 30 лет). НИКТО НЕ ПРОЕХАЛ МИМО! (раз в полчаса, такие же,как Я) . Занесло просто на скользкой дороге, покрутило и в сугроб! Пытались вытащить мою хонду -НИВА, ДЖИП мицубиси паджеро, даже КАМАЗ. Оборвали все веревки! А через полчаса подъехал эвакуатор, и ВЫТАЩИЛ за 3тыс. Мне, говорит менты позвонили и сказали - для тебя халтура там то и там то, ты нам будеш должен. Пока я копался, они просто проезжая мимо и убедившись , что ничего страшного нет не сочли нужным остановиться, проверить на допинг и т.д. НО Я СЧИТАЮ, ВСЕ РАВНО ВСЕ ПОМОГЛИ, КТО ЧЕМ МОГ (на тот момент).
За 30 лет водительского стажа и я всякого насмотрелся. Приходилось и первую помощь оказывать не однократно!
Резюме: А КТО? ЕСЛИ НЕ МЫ САМИ!. Не оставайтесь безучастными! Оказывайте посильную помощь друг другу, и помните, что в следующий раз она может понадобиться ВАМ! СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
У меня тоже стаж под 30 лет. Полностью согласен, что помогать на дороге нужно обязательно. Был случай, я улетел на КАМАЗе в кювет из-за "чайника", он уехал, даже не остановившись, ну и бог ему судья. Простоял я ночью на 20 градусном морозе с тросом в руках, пока не замёрз. Сел в кабину, согрелся, закимарил. Когда проснулся, вышел, троса уже не было. А помогли после воронежские ГАИшники. Дай им бог здоровья!
А ещё советую поставить в машину рацию. Сейчас это не дорого и доступно, зато всегда можно найти помощь и совет.
СсылкаПожаловаться
Псюня Пёскинa
Помогали, и не раз . В любое время суток. Один раз заглохла на левом повороте Ленинский проспет Народного ополчения (Питер)- машинку оттолкали, завели и домой сопроводили. Всегда помогали, ттт, чтоб не сглазить. О, муж вспомнил! Заглохла на трассе зимой. Мороз и ребёнок в машине. Остановились мужчины очень сильно пахнушие парфюмом (почему бы это?) и волокли мой машинк до Питера 40 км. Мужа с ребёнком взяли к себе, а я...Истории могу рассказывать долго. Часто останавливаются дальнобойщики.
Кроме того, сейчас столько всяких служб, работающих круглосуточно. Помогать - это их, хорошо оплачиваемая (и это справедливо) работа!
СсылкаПожаловаться
Сергей БелозеровВ ответ на Псюня Пёскинa
Псюня Пёскинa
Помогали, и не раз . В любое время суток. Один раз заглохла на левом повороте Ленинский проспет Народного ополчения (Питер)- машинку оттолкали, завели и домой сопроводили. Всегда помогали, ттт, чтоб не сглазить. О, муж вспомнил! Заглохла на трассе зимой. Мороз и ребёнок в машине. Остановились мужчины очень сильно пахнушие парфюмом (почему бы это?) и волокли мой машинк до Питера 40 км. Мужа с ребёнком взяли к себе, а я...Истории могу рассказывать долго. Часто останавливаются дальнобойщики.
Кроме того, сейчас столько всяких служб, работающих круглосуточно. Помогать - это их, хорошо оплачиваемая (и это справедливо) работа!
СсылкаПожаловаться
Это у вас в России часто помогают. А у нас на Кавказе не особо, могут проехать по сигналить и посмеятся. Правильно сказали (Где тепло и сытно там люди злые и без различные, а где холодно и голодно там люди добрее и отзывчивее).Знаю по своему опыту.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сергей Белозеров
Сергей Белозеров
Это у вас в России часто помогают. А у нас на Кавказе не особо, могут проехать по сигналить и посмеятся. Правильно сказали (Где тепло и сытно там люди злые и без различные, а где холодно и голодно там люди добрее и отзывчивее).Знаю по своему опыту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у вас в России часто помогают. А у нас на Кавказе не особо, могут проехать по сигналить и посмеятся. Правильно сказали (Где тепло и сытно там люди злые и без различные, а где холодно и голодно там люди добрее и отзывчивее).Знаю по своему опыту.

Ну Кавказ тоже Россия. А всех под одну гребенку не надо гребсти. Начинать нужно с себя.
СсылкаПожаловаться
Псюня ПёскинaВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Это у вас в России часто помогают. А у нас на Кавказе не особо, могут проехать по сигналить и посмеятся. Правильно сказали (Где тепло и сытно там люди злые и без различные, а где холодно и голодно там люди добрее и отзывчивее).Знаю по своему опыту.

Ну Кавказ тоже Россия. А всех под одну гребенку не надо гребсти. Начинать нужно с себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно! Как будто в Питере никому не было смешно! некоторые ухахатывались. Как не посмеяться: перекрёсток с очень и очень интенсивным движением и заглохшая машина, перегораживающая движение встречной полосы!
СсылкаПожаловаться
Анатолий В. Старцев
Если вижу что стоит с поломкой то всегда остановлюсь и помогу если есть возможность, мне и самому помогали на дороге, да и как не помочь если у нас местами до 100 км нет населенных пунктов.
СсылкаПожаловаться
Леха Водила
Я всегда остановлюсь помогу.Меня старые шофера этому учили и не раз.Всегда говорили и говорят не бойся помочь другим завтра помогут тебе.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Всем добрый вечер. Останавливаюсь сам и мне останавливались и помогали. Только мне не лень выйти из машины, включить аварийку и поднять руку.
СсылкаПожаловаться
YSF
к сожалению я тоже не остановился бы, в - 23 выходить из машины, бежать к чужой что бы спросит что случилось? Думаю надо было еще как то привлекать внимание)).
СсылкаПожаловаться
Wladimir Chepov
Всегда помогаю. Сам на галстуке проехал однажды больше 200 км.
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария