14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому-нибудь хоть раз помогали на дороге при поломке?...

Недавно поздно вечером попала в нехорошую ситуацию - переезжала рельсы и прямо на рельсах рассыпалась граната - короче ни туда, ни сюда... Врубила аварийку. На улице было   -23 градуса. Мимо проезжающие редкие водители отворачивались и педалили дальше. После того как я час простояла и окоченела какая-то сердобольная девочка остановилась и оттащила меня в гараж. 
Я вот чего думаю - если бы этой девочке никуда мимо меня ехать не надо было, я бы замерзла или все-таки кто-нибудь остановился помочь?...
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
Евгений ВолодинВ ответ на Елена
Елена
Может все думают,что Вы позвонили по нужному номеру и просто ждете,когда помощь подъедет

Вот, пожалуйста - мужская логика. вот как вы определили - позвонила я кому или нет? У вас интуиция так сильно развита?
СсылкаПожаловаться
ЕСЛИ ВЫ СИДИТЕ В МАШИНЕ И НЕ ГОЛОСУЕТЕ ТО ПО ВАШЕМУ КАК МОЖНО ПОНЯТЬ ЧТО К ВАМ НИКТО НЕ ЕДЕТ РЕШАТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ?ПОКАЖИТЕ ЧТО У ВАС ПРОБЛЕМА И 9 ИЗ 10 ОСТОНОВЯТСЯ И РЕШАТ ВАШУ ПРОБЛЕМУ
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕгоровВ ответ на Евгений Володин
Евгений Володин
ЕСЛИ ВЫ СИДИТЕ В МАШИНЕ И НЕ ГОЛОСУЕТЕ ТО ПО ВАШЕМУ КАК МОЖНО ПОНЯТЬ ЧТО К ВАМ НИКТО НЕ ЕДЕТ РЕШАТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ?ПОКАЖИТЕ ЧТО У ВАС ПРОБЛЕМА И 9 ИЗ 10 ОСТОНОВЯТСЯ И РЕШАТ ВАШУ ПРОБЛЕМУ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правельно
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Евгений Володин
Евгений Володин
ЕСЛИ ВЫ СИДИТЕ В МАШИНЕ И НЕ ГОЛОСУЕТЕ ТО ПО ВАШЕМУ КАК МОЖНО ПОНЯТЬ ЧТО К ВАМ НИКТО НЕ ЕДЕТ РЕШАТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ?ПОКАЖИТЕ ЧТО У ВАС ПРОБЛЕМА И 9 ИЗ 10 ОСТОНОВЯТСЯ И РЕШАТ ВАШУ ПРОБЛЕМУ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покажите мне этих 9 из 10? Я ночью на трассе колесо пробила, нужна была помощь, чтобы запаску поставить. Аварийку включила, голосовала... 9 проехали мимо, 1 остановился. И тот навстречу ехал. Спасибо тому парню, помог. А так бы в чистом поле куковала бы до утра...
СсылкаПожаловаться
федор петровВ ответ на Елена
Елена
Может все думают,что Вы позвонили по нужному номеру и просто ждете,когда помощь подъедет

Вот, пожалуйста - мужская логика. вот как вы определили - позвонила я кому или нет? У вас интуиция так сильно развита?
СсылкаПожаловаться
А вы думаете, что в городе кому то интересно останавливаться если его не просят? Да и вообще, что трудно руку поднять? или западло просить, мы такие крутые, как куриные яйца, что, кто-то должен останавливаться бежать к машине и стучаться в дверь? Вам помочь или нет? Нет мадам,сломаетесь, выходите из машины и просите других помочь, так будет правильно, да и не замерзните.
СсылкаПожаловаться
ВоинВ ответ на Елена
Елена
Может все думают,что Вы позвонили по нужному номеру и просто ждете,когда помощь подъедет

Вот, пожалуйста - мужская логика. вот как вы определили - позвонила я кому или нет? У вас интуиция так сильно развита?
СсылкаПожаловаться
надо не сидеть сиднем и не ждать как принцесса на балу....аварийку включила и стоит, от вас можно и такого ожидать что и по тел можете с аварийкой стоять и разговаривать даже и на переезде, до того бывает взбесят... хотя я бы просто поинтересовался, если бы проезжал мимо
СсылкаПожаловаться
Оксана
Это просто ужасно. Равнодушие человеческое просто поражает. Конечно, на каждую "аварийку" на обочине останавливаться не будешь, но на рельсах...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Оксана
Оксана
Это просто ужасно. Равнодушие человеческое просто поражает. Конечно, на каждую "аварийку" на обочине останавливаться не будешь, но на рельсах...
СсылкаПожаловаться
Верно подметили, машина на рельсах - это уже точно не просто так человек "припарковался в неположенном месте, а аварийка от инспекторов на всякий".
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Не останавливается тот, кто сам никогда не был в такой ситуации. Хорошая фраза из мультфильма:- ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ! Всем удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Не останавливается тот, кто сам никогда не был в такой ситуации. Хорошая фраза из мультфильма:- ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ! Всем удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
И тебе удачи, сосед! Привет, Андрей! )
СсылкаПожаловаться
Slava
Согласен с Андреем сам поподал в такие ситуации.
Сейчас стораюсь помогать, но просто стоящий авто с аварийкой скорее проигнорирую.
Но конечно же не на рельсах.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Елена, мне кажется, в Вашей ситуации, нужно было не просто включить аварийку и ждать у моря погоды, а привлекать внимание других водителей ещё каким-то способом.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Оксана
Оксана
Елена, мне кажется, в Вашей ситуации, нужно было не просто включить аварийку и ждать у моря погоды, а привлекать внимание других водителей ещё каким-то способом.
СсылкаПожаловаться
Каким еще способом? -23 на улице было! )))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Каким еще способом? -23 на улице было! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было энергично сигнализировать, жестикулировать проезжающим мимо, заодно бы и согрелась.
Понятно, что при заведённом двигателе в салоне теплее, а если трамвай, иль мотодрезина по узкоколейке?
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Оксана
Оксана
Елена, мне кажется, в Вашей ситуации, нужно было не просто включить аварийку и ждать у моря погоды, а привлекать внимание других водителей ещё каким-то способом.
СсылкаПожаловаться
Согласен на 100%, если человек в машине сидит - видимо, помощь себе уже вызвал. Всё логично, ИМХО.
Не раз помогал сам и много раз помогали мне.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕгоровВ ответ на Оксана
Оксана
Елена, мне кажется, в Вашей ситуации, нужно было не просто включить аварийку и ждать у моря погоды, а привлекать внимание других водителей ещё каким-то способом.
СсылкаПожаловаться
хотябы выйти из машины и помахать ручкой.
СсылкаПожаловаться
max
я так же летом пробил колесо на рельсах. откатил на мостовую стал возиться. вышел мужичок со двора, стал проявлять интерес. мне как то не понравилось это, надо следить за железками, что я разложил и т.д. он это почувствовал стал говорить что все впорядке, а ему- слышь, мужик, я разберусь, ты только отвлекаешь. у гайцев, к стати, выпросил второй домкрат, чем поставил их в тупик. но, Елена, вы горожанка, если у вас есть рельсы, почему не позвонить друзьям, родне, мужу? не стойте и не ждите, принимайте меры.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Так об этом и речь, что ты там стоишь моргаешь, да же на рельсах ну если конечно не ж/д переезд, кто поймет что у тебя, поломка, перекур, важный звонок, истерика, у женщин всё по другому, вышла "проголосовала", джентельмены и подтянулись, не надо быть букой)))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Хотелось бы считать, что описанное - это редкое исключение. У меня вот было исключение другого рода. Часа два в дороге возился с чужой машиной, устанавливая полуось и все причандалы, дал свою запаску (у хозяина оказалась худая, а основное колесо (литье ) разбито) дал адрес, телефон...Где-то и сейчас запаска катается. Но это же не повод не помогать?
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Виктор
Виктор
Хотелось бы считать, что описанное - это редкое исключение. У меня вот было исключение другого рода. Часа два в дороге возился с чужой машиной, устанавливая полуось и все причандалы, дал свою запаску (у хозяина оказалась худая, а основное колесо (литье ) разбито) дал адрес, телефон...Где-то и сейчас запаска катается. Но это же не повод не помогать?
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы считать, что описанное - это редкое исключение. У меня вот было исключение другого рода. Часа два в дороге возился с чужой машиной, устанавливая полуось и все причандалы, дал свою запаску (у хозяина оказалась худая, а основное колесо (литье ) разбито) дал адрес, телефон...Где-то и сейчас запаска катается. Но это же не повод не помогать?

может вернет, когда прочтет!)
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на max
max
Хотелось бы считать, что описанное - это редкое исключение. У меня вот было исключение другого рода. Часа два в дороге возился с чужой машиной, устанавливая полуось и все причандалы, дал свою запаску (у хозяина оказалась худая, а основное колесо (литье ) разбито) дал адрес, телефон...Где-то и сейчас запаска катается. Но это же не повод не помогать?

может вернет, когда прочтет!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не... упыри, они не такие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария