24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайские автомобили

Почитав форумы, никак не могу понять: Китайские автомобили и правда такие качественные и надежные (как тут рассказывают), либо их покупают из-за низкой цены, не думая о последствиях?
KoЯn
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
459
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Настюшка Ивченко
Настюшка Ивченко
и правда ведь ДУРА.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Других аргументов нет? Тогда Настюха иди вари ЩИ.
СсылкаПожаловаться
Настюшка ИвченкоВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Других аргументов нет? Тогда Настюха иди вари ЩИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какие могут быть аргументы для таких как вы,уважаемая Серафима?извините ,но вам что-то доказывать,это себя не уважать.так что катайся родная,освещай обочину и радуйся.
СсылкаПожаловаться
den rap
Тут намедни выступал главный конструктор АвтоВаза и сказал золотые слова: "Мы можем собирать Мерседесы, но стоить они будут столько же." Всё правильно.

а сколько получает этот урод он не сказал?про зарплату рабочих?поэтому всё што там собирается не стои тсвоих денег. а китайцы просто гавно .особенно кузова.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
правда одна если бы не пошлины и бюджетные вливания в ваз он бы давно сдох!!!!и мы бы тут не говорили о китайском и российском говне!! а ездили бы на брендах за разумную цену!!!!
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Китайская электроника будет подводить,да и на следующий день после покупки машина резко упадёт в цене.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
Европейская версия Шевроле Камаро 2012-2013 модельного года получила измененные настройки подвески, оцифровку спидометра в км/ч и, пересекая океан, сильно подорожала. В Америке минимальная цена Шевроле Камаро составляет 23280 долларов США. Рассмотрим долгожданную новинку, стоит ли платить почти 2 миллиона рублей за американский muscle car – новый Камаро в России.
во от сюда это http://povozcar.ru/chevrolet-camaro-2013...
Берём калькулятор 23280*31,4=730992р. Пусть Автотаз сделает такую за эти деньги!!!!Но это невозможно 100%. Пример тому что наши умельцы собрать готовое нормально не могут, не тож то изобрести.
И вопрос зачем я буду отдавать 1,3 млн на помощь автотазу??? Я тазу и копейки не дам за их телеги. Дайте мне возможность купить её по 730 тыщ+доставка, но не 2 млн.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Еропкин
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Еропкин
СсылкаПожаловаться
кстати,это фото -не показатель плохого качества .Современный бампер рассчитан на удар на небольшой скорости,чтобы просто деформироваться и вернуться в нормальное состояние .Меня ударил сдающий назад круз ,бампер после этого вернулся в нормальное состояние и даже царапины не осталось.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на 196413
196413
кстати,это фото -не показатель плохого качества .Современный бампер рассчитан на удар на небольшой скорости,чтобы просто деформироваться и вернуться в нормальное состояние .Меня ударил сдающий назад круз ,бампер после этого вернулся в нормальное состояние и даже царапины не осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эТО СИЛИКОНОВЫЕ БАМПЕРА.нА французах такие стоят и китайцах.Ваз такого не в состояние сделать.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Основной фактор при покупке,как китайца,так и нашего Ваза-это низкая цена,а что будет дальше никого не е..т!
СсылкаПожаловаться
Владимир Сивцов-Митрофанов
Езжу на Ховере. Машина 2007 г. Пробег 94000 км.За время эксплуатации поменял ремни ГРМ с роликами и помпу, а да вспомнил, ещё лапочку габаритного фонаря.Машиной доволен на 200% По вопросу о безопасности: не знаю с чем сравнивать. Ховер- рамный джип, весом в две с лихером тонны, при случае укатает в какашку любой ,, солярис" , ,фокус" или чего нибудь ещё брендовое.Ну да впрочем не об этом. У меня свой автосервис , занимающийся кузовным ремонтом и покраской автомобилей, и частенько ко мне заезжают на ремонт и японские и европейские авто,и иногда довольно недешёвые.Хочется узнать: ну почему же вы мои богатые друзья везёте китайские бампера,фары,кузовное железо,вставляете китайские лобовики? Что семейный бюджет не выдержал покупки дорогой машины и рухнул с треском? Или из-за того что китайские бампера , покрытые грунтом и краской и подходят и выглядят не хуже родных, а фары светят так же и лобовые стекла такие же прозрачные и служат не хуже? Если так- то не так уж всё хреново в поднебесной.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сивцов-Митрофанов
Езжу на Ховере. Машина 2007 г. Пробег 94000 км.За время эксплуатации поменял ремни ГРМ с роликами и помпу, а да вспомнил, ещё лапочку габаритного фонаря.Машиной доволен на 200% По вопросу о безопасности: не знаю с чем сравнивать. Ховер- рамный джип, весом в две с лихером тонны, при случае укатает в какашку любой ,, солярис" , ,фокус" или чего нибудь ещё брендовое.Ну да впрочем не об этом. У меня свой автосервис , занимающийся кузовным ремонтом и покраской автомобилей, и частенько ко мне заезжают на ремонт и японские и европейские авто,и иногда довольно недешёвые.Хочется узнать: ну почему же вы мои богатые друзья везёте китайские бампера,фары,кузовное железо,вставляете китайские лобовики? Что семейный бюджет не выдержал покупки дорогой машины и рухнул с треском? Или из-за того что китайские бампера , покрытые грунтом и краской и подходят и выглядят не хуже родных, а фары светят так же и лобовые стекла такие же прозрачные и служат не хуже? Если так- то не так уж всё хреново в поднебесной.
СсылкаПожаловаться
По поводу киатйского автопрома могу сказать только за Ховер Н3 (так, как владею им 1 год) пока менял только лампочки. За 700 тыс. руб у машины такого класса (комплектация супер люкс) конурентов нет, меня после мегана все устраивает и сервис тоже. Машина не стояла ни дня работет каждый день. Читал отзывы выше, но мне кажется отзывы должен писать владелец а не "начитанный человек".Через 3 года закажу Ховер Н5 но с дизельный. Нужен совет по ховеру обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
Артем КоноплинВ ответ на Владимир Сивцов-Митрофанов
Владимир Сивцов-Митрофанов
Езжу на Ховере. Машина 2007 г. Пробег 94000 км.За время эксплуатации поменял ремни ГРМ с роликами и помпу, а да вспомнил, ещё лапочку габаритного фонаря.Машиной доволен на 200% По вопросу о безопасности: не знаю с чем сравнивать. Ховер- рамный джип, весом в две с лихером тонны, при случае укатает в какашку любой ,, солярис" , ,фокус" или чего нибудь ещё брендовое.Ну да впрочем не об этом. У меня свой автосервис , занимающийся кузовным ремонтом и покраской автомобилей, и частенько ко мне заезжают на ремонт и японские и европейские авто,и иногда довольно недешёвые.Хочется узнать: ну почему же вы мои богатые друзья везёте китайские бампера,фары,кузовное железо,вставляете китайские лобовики? Что семейный бюджет не выдержал покупки дорогой машины и рухнул с треском? Или из-за того что китайские бампера , покрытые грунтом и краской и подходят и выглядят не хуже родных, а фары светят так же и лобовые стекла такие же прозрачные и служат не хуже? Если так- то не так уж всё хреново в поднебесной.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Артем КоноплинВ ответ на Владимир Сивцов-Митрофанов
Владимир Сивцов-Митрофанов
Езжу на Ховере. Машина 2007 г. Пробег 94000 км.За время эксплуатации поменял ремни ГРМ с роликами и помпу, а да вспомнил, ещё лапочку габаритного фонаря.Машиной доволен на 200% По вопросу о безопасности: не знаю с чем сравнивать. Ховер- рамный джип, весом в две с лихером тонны, при случае укатает в какашку любой ,, солярис" , ,фокус" или чего нибудь ещё брендовое.Ну да впрочем не об этом. У меня свой автосервис , занимающийся кузовным ремонтом и покраской автомобилей, и частенько ко мне заезжают на ремонт и японские и европейские авто,и иногда довольно недешёвые.Хочется узнать: ну почему же вы мои богатые друзья везёте китайские бампера,фары,кузовное железо,вставляете китайские лобовики? Что семейный бюджет не выдержал покупки дорогой машины и рухнул с треском? Или из-за того что китайские бампера , покрытые грунтом и краской и подходят и выглядят не хуже родных, а фары светят так же и лобовые стекла такие же прозрачные и служат не хуже? Если так- то не так уж всё хреново в поднебесной.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Дима Знобишин
На все иномарки проктически половина запчастей производится в Китае. Тот же солярис у него двигатель чисто китайский и остальные детали китайские его только собирают в Корее и России. Так что все уже давно ездят на Китайских машинах на половину, а думают что нет.
СсылкаПожаловаться
Дима Знобишин
На все иномарки проктически половина запчастей производится в Китае. Тот же солярис у него двигатель чисто китайский и остальные детали китайские его только собирают в Корее и России. Так что все уже давно ездят на Китайских машинах на половину, а думают что нет.
СсылкаПожаловаться
устаешь от такого дилетантизма .Да какая разница в какой стране это собрано или произведено ...Главное ,сколько денег вложено в производственную линию,какие используются технологии ,инновации .А это все стоит денег .Есть разница между линией ,обслуживаемой роботами на 80% и линией ,где роботов нет вообще? В первую нужно вложить миллионы ,а во вторую - десятки тысяч. И результат разный будет .Как вы не поймете,что как только китай начнет ставить современной дорогое производство,его машины сравняются в ценах с другими .Так же,как это произошло с корейцами.Пока они ипользовали старые наработки митсубиси -их машины были дешевле конкурентов,но как только вложились в собственные разработки , постаили современное оборудование -и цены стали в уровень.Что тут еще неясного?
СсылкаПожаловаться
Vic
В 70-е годы Китай выпускал кеды и термосы шикарного качества, одни были практически не убиваемые, другие держали тепло отлично. С тех пор, я ничего хорошего китайского производства не встречал. Любой аналог, любого изделия из Поднебесной, произведённый в Европе или даже России был, как минимум не хуже, а как правило качественнее! В России народ влез в 90-х в китайские треники и снять видно уже не в силах, ну чтож, как писали Ильф и Петров:"Кому и кобыла - невеста..."
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
господа не козыряйте ховером 3 !! это один из немногих китаёз с удовлетворительным качеством!!!!таких китайцев можно по пальцам одной руки перечислить !!!
СсылкаПожаловаться
196413
"в конструкции некоторых моделей Audi, Mercedes-Benz и BMW, производящихся на предприятиях в Китае, был обнаружен асфальт. Материал, использовавшийся в автомобилях в качестве шумо- и виброизоляции, при нагреве выделяет резкий запах и токсичные вещества, которые могут привести к серьезным осложнениям здоровья".А что же говорить о чисто китайских машинах?
СсылкаПожаловаться
ирина кочневаВ ответ на 196413
196413
"в конструкции некоторых моделей Audi, Mercedes-Benz и BMW, производящихся на предприятиях в Китае, был обнаружен асфальт. Материал, использовавшийся в автомобилях в качестве шумо- и виброизоляции, при нагреве выделяет резкий запах и токсичные вещества, которые могут привести к серьезным осложнениям здоровья".А что же говорить о чисто китайских машинах?
СсылкаПожаловаться
Какой бред тут пишут некоторые! Я владелица китайца. Вортекс эстина 2-х литровая. Почти четыре года, пробег под 40 тысяч. Да тогда бюджет был тысяч 300 или чуть больше. Муж искал новую машину (именно новую не б/у), мне надо было дочь возить по больницам. За такую цену только ВАЗ. Заехали в большой салон, где торговали Приорами. Присмотрелись к черной Приоре. Решила посидеть в ней. Открыла дверь, а захлопнуть не получилось, уже замок сломан был. Да и кресло в машине, как табуретка (это мое личное впечатление, я его не навязываю никому). Ни один продавец не подошел. Муж посмеялся, напомнил про 99-ку, когда насобирал коробку замков, ручек и пистонов от дверей, не говоря про запчасти от КПП и т. д.(короче намучился он с ней), он её продал. Заехали в китайский салон, стоит Эстина 349 тыс. Двигатель ДОНС (по моему австрийский). Все навороты: 4-ре подушки безопасности, климат, АБС, ЕВД и т.д. Поставили только защиту за 4000 тыс. В машине не воняет, да и ластик и кожа отменные (есть с чем сравнивать). Катаюсь до сих пор, проблем нет. Не знаю как другие китайцы, но вес машины 1300, полный 1700. Едет хорошо, на юга два раза каталась, да и по центру России не мало.Да прошлой зимой в морозы в ехала мне в зад Киа Соренто, у меня бампер треснул с левого бока, чуть краску ободрало. У Киа бампер в хлам, да и потекло что-то из под машины. Ремонт обошёлся в тысяч 7 (новый бампер, плюс в сервисе установка и покраска), хотя можно было и старый сделать. Но по каске (кстати каска тысяч 23 была два года, потом отказались) почему не поменять. Так что с кузовом все в порядке, фольги нигде нет (если интересно можете приехать посмотреть). Да, сломалась один раз ручка на двери водителя, может кто сильно дернул. Муж решил разобрать облицовку двери сам, работа заняла пол часа, из пластмассового шестигранника ручки выскочила тяга. Он даже прослезился когда посмотрел дверь внутри, как все сделано. Боль никаких проблем, не разваливается. Насчет запчастей, в наличии есть, но ничего не надо.Зимой и летом все работает безотказно. Про другие наши машины я писать не буду (это для тех на чём вы ещё ездили). Да и для информации: свояк купил 2-х летнюю Киа соренто, встал на Красной площади, сгорели два предохранителя на 50 ампер, окно не смог закрыть; пол Москвы исколесил на метро исколесил, звонил в Киа центр, еле нашёл. История 2: семья в подъезде, почти год назад купили Соляриса, этой зимой их крутануло (говорят легко), ударились в отбойник на дороге на дороге, крыша у машины сложилась домиком; два месяца без машины. мы их повозили и разговорились, что,да как, они сказали что до аварии ещё четыре крупные поломки и будут от нее избавляться. История 3:сосед по площадке, у него САНГ янг кайрон, стукнули ему этой зимой в левые двери, так ржавеет и краска отходит как от этикетка от бутылки. И на по следок (а то уже устала писать): у мужа друг , у него Тойота королла 3-х летняя, 40 тыс потекла помпа, 45 коробка забарахлила... И примеров разных куча, и мнение людей разные. Спасибо за внимание.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария