23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайцы.

Добрый день! Уважаемый владельцы китайских автомобилей! Расскажите, пожалуйста, о Вашем личном опыте владения таковыми: комфортность, частота ремонтов и т.д....Спасибо!
Альберт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
290
БродягаВ ответ на LOKI
LOKI
Скажу за себя и по себе....если хочешь ездить а потом на свалку, то бери! А если в планах вернуть хоть немного денег, то есть потом продать то я бы не стал! Ну не леквидны они на вторичном рынке! Даже если не будет ломаться, то все равно при перепродаже потеряешь значительную сумму!
СсылкаПожаловаться
О то я воопще не понимаю. Зачем покупать с мыслью о продаже. Я то, глупый, считал, что машину покупают чтобы ездить, а оказывается их покупают чтобы продавать. О как! Прямо по коту Матроскину: "Чтобы продать что-то ненужное, нужно купить что-то ненужное". Зачем тАда покупать, если продавать? Не проще тада на трамвае и таксях ездить? Точно деньги сЬЕкономишь.
СсылкаПожаловаться
LOKIВ ответ на Бродяга
Бродяга
О то я воопще не понимаю. Зачем покупать с мыслью о продаже. Я то, глупый, считал, что машину покупают чтобы ездить, а оказывается их покупают чтобы продавать. О как! Прямо по коту Матроскину: "Чтобы продать что-то ненужное, нужно купить что-то ненужное". Зачем тАда покупать, если продавать? Не проще тада на трамвае и таксях ездить? Точно деньги сЬЕкономишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я смотрю как в 19-бородатом купили москвич 412 так до сих пор и эксплуатируете!))))))) А зачем его продавать?!)))))))

Я например, машину покупаю, что бы ездить, но не хочу, чтобы она у меня была вечной!!!!Думаю и о последующей продаже и сколько я могу потерять при этом!
СсылкаПожаловаться
Илья БурцевВ ответ на LOKI
LOKI
Ну я смотрю как в 19-бородатом купили москвич 412 так до сих пор и эксплуатируете!))))))) А зачем его продавать?!)))))))

Я например, машину покупаю, что бы ездить, но не хочу, чтобы она у меня была вечной!!!!Думаю и о последующей продаже и сколько я могу потерять при этом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно. Технологии не стоят на месте, к тому же, я, например, не хочу брать заоблачные кредиты, поэтому лучше буду постепенно повышать класс своего авто. Никто же не собирается авто покупать и через месяц его продавать. А через несколько лет при смене автомобиля человек, не позаботившийся о своем будущем, будет кусать логки, что он продает машину за полцены и у него мало денег на новую. Я по такому принципу купил Калину вместое Китая и продал ее через 2 года на 10 тыр. дешевле, чем брал. По этой же причине не стал брать по распродаже Фиат Линию из последних, потому что на вторичке ей вообще никто не интересуется.
СсылкаПожаловаться
Константин Кольцов
Альберт , в эти деньги возьми лучше NEXIA . Авто проверино временем , запчасти в любом магазине , ТО дешёвое .
СсылкаПожаловаться
Роман КлёновВ ответ на Константин Кольцов
Константин Кольцов
Альберт , в эти деньги возьми лучше NEXIA . Авто проверино временем , запчасти в любом магазине , ТО дешёвое .
СсылкаПожаловаться
Вот здесь я полнстью согласен. Китайский автопром развивается, возможно, через сколько-то лет будут хорошие машины делать, но пока еще совсем сырые штампуют. А Нексии качества проверенно, иномарка ведь корейского происхождения, там с надежностью порядок. Если для себя и покпать бюджетную машину, но лучше Нексию, чтобы была уверенность в своем железном коне.
СсылкаПожаловаться
nekt nektovВ ответ на Роман Клёнов
Роман Клёнов
Вот здесь я полнстью согласен. Китайский автопром развивается, возможно, через сколько-то лет будут хорошие машины делать, но пока еще совсем сырые штампуют. А Нексии качества проверенно, иномарка ведь корейского происхождения, там с надежностью порядок. Если для себя и покпать бюджетную машину, но лучше Нексию, чтобы была уверенность в своем железном коне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"иномарка ведь корейского происхождения" - ну ты знатооооооок !!!)))) не смеши людей !!!о существовании такой марки Опель - что не слыхивал никогда ???
СсылкаПожаловаться
Олег СелезневВ ответ на nekt nektov
nekt nektov
"иномарка ведь корейского происхождения" - ну ты знатооооооок !!!)))) не смеши людей !!!о существовании такой марки Опель - что не слыхивал никогда ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все Роман правильно написал. Нексия считается корейским автомобилем. Я сам сейчас езжу, качеством доволен абсолютно, больше ничего и не требуется от бюджетной машины. Вот что касается истории происхождения: Daewoo Nexia — потомок Opel Kadett E, появившийся на свет после модернизации прототипа в 1995 году. В Корее продавался под маркой Daewoo Racer. В 2008 году компания UzDaewoo провела рестайлинг модели. В основном были обновлены передний и задний бамперы и оптика, а также интерьер машины. Двигатели G15MF и A15MF не выполняли требования Евро-3, и сняты с производства, с заменой их на более современные двигатели A15SMS, мощностью 80 л. с. от Chevrolet Lanos и F16D3, мощностью 109 л. с. от Chevrolet Lacetti.
СсылкаПожаловаться
nekt nektovВ ответ на Олег Селезнев
Олег Селезнев
Все Роман правильно написал. Нексия считается корейским автомобилем. Я сам сейчас езжу, качеством доволен абсолютно, больше ничего и не требуется от бюджетной машины. Вот что касается истории происхождения: Daewoo Nexia — потомок Opel Kadett E, появившийся на свет после модернизации прототипа в 1995 году. В Корее продавался под маркой Daewoo Racer. В 2008 году компания UzDaewoo провела рестайлинг модели. В основном были обновлены передний и задний бамперы и оптика, а также интерьер машины. Двигатели G15MF и A15MF не выполняли требования Евро-3, и сняты с производства, с заменой их на более современные двигатели A15SMS, мощностью 80 л. с. от Chevrolet Lanos и F16D3, мощностью 109 л. с. от Chevrolet Lacetti.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так если "Daewoo Nexia — потомок Opel Kadett E" - то с какого перепугу он тогда "считается корейским автомобилем" ???
СсылкаПожаловаться
Николай БлиновВ ответ на nekt nektov
nekt nektov
ну так если "Daewoo Nexia — потомок Opel Kadett E" - то с какого перепугу он тогда "считается корейским автомобилем" ???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что именно корейцы разработали Нексию такой, какой она есть. Опель был взят за базу просто. Но корейцы много чего переделали, изменили, улучшили. Собирается автомобиль сейчас именно по корейской технологии на оборудовании от Дженерал Моторс. Раньше в Корее собирали, сейчас в Узбекистан перенесли, чтобы подешевле была себестоимость. Но контроль качества весь иностранный.
СсылкаПожаловаться
nekt nektovВ ответ на Николай Блинов
Николай Блинов
Потому что именно корейцы разработали Нексию такой, какой она есть. Опель был взят за базу просто. Но корейцы много чего переделали, изменили, улучшили. Собирается автомобиль сейчас именно по корейской технологии на оборудовании от Дженерал Моторс. Раньше в Корее собирали, сейчас в Узбекистан перенесли, чтобы подешевле была себестоимость. Но контроль качества весь иностранный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что бы они там не сделали - кадет так и остался кадетом ( фейс-лифтинг и оптика не в счет) и даже шевролет -наследник почившей дайву, не стали на него претендовать и вешать свой крестик - старье , но для 1/6 суши конечно сойдет ...а вот сам опель уже до инсигнии докатился и россии пиндосы его продавать зажали , гниды - не стали до новейших технологий допускать ...и интересно че "корейская технология " отличается от общемировой конвейерно
СсылкаПожаловаться
Кучава ВалерийВ ответ на Константин Кольцов
Константин Кольцов
Альберт , в эти деньги возьми лучше NEXIA . Авто проверино временем , запчасти в любом магазине , ТО дешёвое .
СсылкаПожаловаться
Угу, у меня приятель в Питере на днях, чесал за ухом, что взять - Нексию или Гранту. Выбор выпал на Нексию (после того, как большую партию Грант отозвали назад из-за дефектов. Теперь собирает деньги на эвакуатор, дотащить узбечку назад на ремонт дилеру (успел отъехать около 500 км). Кстали, в начале илюля на трассе КОЛА между Петрозаводском и Медвежьегорском (в Карелии) видел лобовое столкновение Логана и Гранты. У Логана все двери открывались, Гранта сложилась, как раскладушка. Не знаю, кто где жив, не останавливался, но ясность была очевидная. И ещё, у знакомого на годовалой Паджере, примерно на 25 тыс. крякнул. мотор- вырвало резко все патрубки+ заколотил. Хорошо, что практически новый, на гарантии. Дилер поменял по этой гарантии практически всё, кроме поддона (так ему там объяснили) но, что случилось, не сказали. Вот и думай об этом. У меня был и Таз, и Форд, и Туарег, сейчас сел попробовать Ховер - уже скоро 2 года. Ломается всё, причём там , у того, и где, где как правило никогда не ждёшь. Мой вывод такой, чем больше машина, тем лучше.А уж производить - дело вкуса. Хочешь пальцы гнуть- купи Икса 6-го, хочешь просто ездить - так просто и езди. Ну и по карману, конечно.
СсылкаПожаловаться
Кучава Валерий
Угу, у меня приятель в Питере на днях, чесал за ухом, что взять - Нексию или Гранту. Выбор выпал на Нексию (после того, как большую партию Грант отозвали назад из-за дефектов. Теперь собирает деньги на эвакуатор, дотащить узбечку назад на ремонт дилеру (успел отъехать около 500 км). Кстали, в начале илюля на трассе КОЛА между Петрозаводском и Медвежьегорском (в Карелии) видел лобовое столкновение Логана и Гранты. У Логана все двери открывались, Гранта сложилась, как раскладушка. Не знаю, кто где жив, не останавливался, но ясность была очевидная. И ещё, у знакомого на годовалой Паджере, примерно на 25 тыс. крякнул. мотор- вырвало резко все патрубки+ заколотил. Хорошо, что практически новый, на гарантии. Дилер поменял по этой гарантии практически всё, кроме поддона (так ему там объяснили) но, что случилось, не сказали. Вот и думай об этом. У меня был и Таз, и Форд, и Туарег, сейчас сел попробовать Ховер - уже скоро 2 года. Ломается всё, причём там , у того, и где, где как правило никогда не ждёшь. Мой вывод такой, чем больше машина, тем лучше.А уж производить - дело вкуса. Хочешь пальцы гнуть- купи Икса 6-го, хочешь просто ездить - так просто и езди. Ну и по карману, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас под Питером столкнулись фольксваген с Рено, так от Логана остался один багажник, все остальное всмятку и труп. А фольц своим ходом уезжал! Вывод - хочешь жить долго и счастливо бери немца!
СсылкаПожаловаться
Илья БурцевВ ответ на Alex
Alex
А у нас под Питером столкнулись фольксваген с Рено, так от Логана остался один багажник, все остальное всмятку и труп. А фольц своим ходом уезжал! Вывод - хочешь жить долго и счастливо бери немца!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вывод: если хочешь ездить с комфортом - бери нормальное авто, а если хочешь участвовать в лобовых столкновениях - бери УАЗ Хантер.
СсылкаПожаловаться
Кучава ВалерийВ ответ на Alex
Alex
А у нас под Питером столкнулись фольксваген с Рено, так от Логана остался один багажник, все остальное всмятку и труп. А фольц своим ходом уезжал! Вывод - хочешь жить долго и счастливо бери немца!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, у немцев нормальные машины, кроме Опеля, конечно. Не знаю, правда, как новые модели этого года. Приятель взял, спрашиваю- как? Отвечает - новый )))
СсылкаПожаловаться
nekt nektovВ ответ на Кучава Валерий
Кучава Валерий
Угу, у меня приятель в Питере на днях, чесал за ухом, что взять - Нексию или Гранту. Выбор выпал на Нексию (после того, как большую партию Грант отозвали назад из-за дефектов. Теперь собирает деньги на эвакуатор, дотащить узбечку назад на ремонт дилеру (успел отъехать около 500 км). Кстали, в начале илюля на трассе КОЛА между Петрозаводском и Медвежьегорском (в Карелии) видел лобовое столкновение Логана и Гранты. У Логана все двери открывались, Гранта сложилась, как раскладушка. Не знаю, кто где жив, не останавливался, но ясность была очевидная. И ещё, у знакомого на годовалой Паджере, примерно на 25 тыс. крякнул. мотор- вырвало резко все патрубки+ заколотил. Хорошо, что практически новый, на гарантии. Дилер поменял по этой гарантии практически всё, кроме поддона (так ему там объяснили) но, что случилось, не сказали. Вот и думай об этом. У меня был и Таз, и Форд, и Туарег, сейчас сел попробовать Ховер - уже скоро 2 года. Ломается всё, причём там , у того, и где, где как правило никогда не ждёшь. Мой вывод такой, чем больше машина, тем лучше.А уж производить - дело вкуса. Хочешь пальцы гнуть- купи Икса 6-го, хочешь просто ездить - так просто и езди. Ну и по карману, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у большой тачи - и запас прочности больше и сминаемые зоны , в случ чего , тоже ...
СсылкаПожаловаться
Николай Ключников
сагласен и то лучше
СсылкаПожаловаться
Александр
Щас тебе насоветуют. Хочешь узнать о конкретном китайце - спрашивай владельцев на клубах и форумах, посвященных данным авто. А те, кто их видели только на картинке и слушают дядю васю с сервиса, у которого руки из Ж., только и матерят...В сравнении с русским автопромом ты найдешь на тех же сайтах - большенство людей с них и пересело. Все, больше срач разводить не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Все работает как часы, ремонтов ноль, отбивает каждый рубль, запчасти на уровне жигулей.
Ремонт в любом мульти-сервисе. Теряет на вторичке не больше других, если конечно не бежать продавать через месяц после покупки, а через 3-5 лет. Ничего не ржавеет при обработке антикором сразу днища и порогов.Краска крепкая сколы минимальны после 5 лет эксплутации.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Райдер
Райдер
Все работает как часы, ремонтов ноль, отбивает каждый рубль, запчасти на уровне жигулей.
Ремонт в любом мульти-сервисе. Теряет на вторичке не больше других, если конечно не бежать продавать через месяц после покупки, а через 3-5 лет. Ничего не ржавеет при обработке антикором сразу днища и порогов.Краска крепкая сколы минимальны после 5 лет эксплутации.
СсылкаПожаловаться
Забыли написать, что вы, Райдер, ВСЕГДА и на ВСЕХ ветках поёте хвалебные песни кЕтайским подделкам под авто. Даже ребёнок не поверит, что вы не имеете никакого отношения к реализации чайнамусора))))))))))
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Забыли написать, что вы, Райдер, ВСЕГДА и на ВСЕХ ветках поёте хвалебные песни кЕтайским подделкам под авто. Даже ребёнок не поверит, что вы не имеете никакого отношения к реализации чайнамусора))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздравляю вы ребенок.)))))))ЛОЛ.
Я работаю совсем в другой сфере.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария