11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайцы.

Добрый день! Уважаемый владельцы китайских автомобилей! Расскажите, пожалуйста, о Вашем личном опыте владения таковыми: комфортность, частота ремонтов и т.д....Спасибо!
Альберт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
290
112131415
Александр ереминВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
По поводу Лифана, вы знаете по каким условиям они покупаются таксопарками? Какие проценты по лизингу и т.д.? Сонаты у нас в такси наматывали по 500000 км и на машинах было все родное... Под силу ли это китайцам? Я уверен на 100% что они за этот пробег выдоят из этих парков все до последней копейки... ))) И потом, то что их покупают таксовщики - это показатель по вашему? Помните на 70 маршруте появились китайские, зелененькие, как кузнечики, автобусы Ютонг? И где они сейчас? Все поразваливались к чертям! И таких примеров "идиотизма" наших бизнесменов масса!
Не забывайте, китайцы дешевы в первую очередь потому что при их изготовлении используются материалы самого поганого качества и производство их удешевлено до безобразия... Как было до недавнего времени скажем на УАЗе... Загнали новую машину на барабаны, колеса крутятся, все более-менее работает и все! Машина готова! У них тоже самое...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не буду спорить про Лифаны. Их только вижу. А вот свои Грейт Воллы Дир и Ховер мне нравятся, и пока не доят. При этом опускаю явно завышенные расценки на ТО в единственном в Самаре сервисе диллера - "Эскорт". Сделанную ими работу можно провести в любом сервисе в пять раз дешевле. После гарантии так и сделаю. А Соната действительно очень хороший авто. Сам на него смотрел, но уже прикипел к бездорожью.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Александр еремин
Александр еремин
Не буду спорить про Лифаны. Их только вижу. А вот свои Грейт Воллы Дир и Ховер мне нравятся, и пока не доят. При этом опускаю явно завышенные расценки на ТО в единственном в Самаре сервисе диллера - "Эскорт". Сделанную ими работу можно провести в любом сервисе в пять раз дешевле. После гарантии так и сделаю. А Соната действительно очень хороший авто. Сам на него смотрел, но уже прикипел к бездорожью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично я не куплю китайца до тех пор пока репутация у них не выйдет на уровень автомобилей из Кореи хотя бы... Слишком уж много противоречивых мнений по ним... Отсюда и эти "баталии" на форумах... Лотерею не уважаю совсем знаете ли...
Соната определенно стоит своих денег. Отличный авто, надежный и неприхотливый!
СсылкаПожаловаться
Александр ереминВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Лично я не куплю китайца до тех пор пока репутация у них не выйдет на уровень автомобилей из Кореи хотя бы... Слишком уж много противоречивых мнений по ним... Отсюда и эти "баталии" на форумах... Лотерею не уважаю совсем знаете ли...
Соната определенно стоит своих денег. Отличный авто, надежный и неприхотливый!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаете, когда репутация китайцев обгонит корейцев, спорить здесь никто не будет. Вопрос в другом. Еще в 90-е, когда китайские тапочки валом пошли на российский рынок, я и сам шарахался от такого барахла. Старт у наших производителей был почти одинаковый, за исключением того, что мы продавали в Китай наши технологии, а они нет.
Прошло 20 лет, по масштабам небольшой промежуток. В космосе догнали и начинают обгонять. Об автопроме спорим, но противопоставить ничего кроме антирекламы не можем. Электронику везем из Китая. Где Горизонты, Каскады, Таурусы, ВЭФы. Холодильники – осталось пару моделей и те совместно с западными компаниями.
В 90-е разрабатывал дачи и огороды. С большим трудом достал мотокультиватор Крот. Десять лет не нарадовался. Стал хандрить движок. Купил еще Крота но уже с итальянским двигателем. Через полгода он загнулся. А ремонтировать никто не взялся. Пластиковая шестеренка регулировки оборотов. Но итальянская фирма обанкротилась и выпуск запчастей прекратился. А потом и московский завод имени Чернышова прекратил выпуск мотокультиваторов. Купил два китайских четырехтактных движка по 4,5 т.руб. (японский, точная копия – под 20), доработал сопряжение, поставил. И теперь экскурсии ходят, в магазинах таких удобных и надежных нет. Третий год и в хвост и в гриву, меняю ремни и масло.
Теперь уже не боюсь китайцев заводской сборки. Газонокосилка, электропила, мойка высокого давления и многое другое, все китайское. Бензопила немецкая, но сделана в Китае.
Да и американцы уже возмущаются, символы Америки – флаг и бита для бейсбола поставляются из Китая. Что будет дальше? И где место России в этом экономическом ралли?
СсылкаПожаловаться
Александр Бугров
Красиво смотрится дискуссия... Я вот недавно взял 2-го китайца (Джили). Могу позволить себе октавию, но одну, а на двоих в семье машина делится АРХИплохо, т.е НИКАК. Теперь вместо одной шкоды у меня 2 джили. Первой уже 3.5 года и, я вам скажу боятся я китая переста уже года 2 назад, а по началу волновался ЖУТЬ как! да, не мерседес!, и дабы не теребить владельцев других марок авто уточнять каких небуду, но в своём классе вполне на уровне и по сборке и по эксплуатации. ЦЕНА-КАЧЕСТВО вот главный параметр, и ненадо хотеть невозможного :-)
СсылкаПожаловаться
Константин Кольцов
Китайцы ездят до 20-30.000 км. нормально а потом много что ломается !!!Рано преобретать этот автопром ! NEXIA вот самый адекватный вареант :) ПО поводу отзывных на Nexia не слышал не разу .
СсылкаПожаловаться
Илья Бурцев
Сам не беру китайцев, хотя многие нравятся по функционалу, опциям и, конечно, цене. У 3 знакомых были (у одного до сих пор есть) китайцы: 1) Лифан бриз из первых партий - первый год не ломалось ничего, а потом понеслось - датчик скорости, инжектор, почти всю кпп перебрали, рулевая, задняя подвеска, что-то текло при длительной стоянки - не могули понять что, в итоге он еле продал месяцев через 10 после начала продажи в 2 раза дешевле, чем купил. 2) Был Чери Тигго - машинка в целом не плохая, но в гшарантийном талоне перечен почти всех узлов на ограничение гарантии. Серьезных поломок у него не было, но через несколько месяцев стала очень шуметь коробка передач при переключении, куча сверчков, появились проблемы с заводом авто (причем не в очень сильный мороз). Продал он свою машину через 3 года эксплуатации всего за месяц, потому что сразу выставил ее за 270 тысяч (а брал около 500). Пересел он сейчас на Рено Дастер (кстати, машинка прикольная, но очень убогий интерьер, нет шумки совсем и сыровата - что-то постоянно ездее подкрутить, поднастроить) 3) До сих пор ездеет на Ховере 3. Купил он ее весной в 2010 - на ремонты потратил почти 100 тысяч рублей (ТО не проходит и соответственно по гарантии не обращается), он живет в своем доме за городом, где дороги практически нет, его все устраивает, и машину собирается эксплуатировать по полной, но говорит если был жил в городе ни за что не купил, а так даже при больших вложениях получается гораздо дешевле тех же аутлендеров.
Поэтому здесь все очень субьективно - здесь надо самому для себя принимать решение, а не на чье-то мнение полагаться. Понятно, что мы тут все, кто обсуждает - не алигархи и хотим съэкономить, но может получиться так, что в итоге ты наоборот потратишься. Удачи всем на дорогах и в выборе авто, чтобы оно только радовало - это самое главное!
СсылкаПожаловаться
Ковалев Константин
Про китайский автопром можно много говорить. Пока мы разговариваем, они учатся.
Так было десять лет назад с корейцами, их не знали, Акцент был в диковинку, все приглядывались, сегодня
корейцами уже восхищаются. Лет через пять на китайцах будет модно ездить.
Так было с аудиотехникй и компьютерами, сегодня все компьютеры сделаны в Китае, Гон конге, Тайване (а это все Китай), никто не спрашивает, где сделан ноутбук, и так понятно.
Нам бы позаимствовать у них хваткости, умение и желание работать. Мы до сих пор выпускаем Ладу уже сорок лет, за это время японцы и корейцы завалили мир своими машинами, китайцы идут по тому же пути. У нас исчезли марки Москвич и Волга. В Автоваз продолжают впрыскивать народные деньги, а народного качественного авто отвечающего нынешним требованиям как не было так и нет. Новые машины выходят уже морально устаревшими, а ведь им еще ездить. Раз на твоем рынке появился новый игрок, это значит одно - не все в порядке с твоим производством.
У меня два китайца, Тигго и Солано (3 года и 1 год), мне нравятся. Оба собраны в России. И комфорт, и экономично. И ездят они не хуже, а даже во многом лучше. Кто их много критикует, пусть хоть раз придет в салон, посидит, потестдрайвит, и почувствует разницу, а так до бесконечности можно спорить. Для любой свекрухи хоть золотая невестка не достойна ее сыночка.
А теперь прикол - Едет УАЗ с гордым названием PATRIOT, а почему на английском, ведь это не патриотично.
Вот Вам и весь сказ.
СсылкаПожаловаться
Ковалев Константин
Про китайский автопром можно много говорить. Пока мы разговариваем, они учатся.
Так было десять лет назад с корейцами, их не знали, Акцент был в диковинку, все приглядывались, сегодня
корейцами уже восхищаются. Лет через пять на китайцах будет модно ездить.
Так было с аудиотехникй и компьютерами, сегодня все компьютеры сделаны в Китае, Гон конге, Тайване (а это все Китай), никто не спрашивает, где сделан ноутбук, и так понятно.
Нам бы позаимствовать у них хваткости, умение и желание работать. Мы до сих пор выпускаем Ладу уже сорок лет, за это время японцы и корейцы завалили мир своими машинами, китайцы идут по тому же пути. У нас исчезли марки Москвич и Волга. В Автоваз продолжают впрыскивать народные деньги, а народного качественного авто отвечающего нынешним требованиям как не было так и нет. Новые машины выходят уже морально устаревшими, а ведь им еще ездить. Раз на твоем рынке появился новый игрок, это значит одно - не все в порядке с твоим производством.
У меня два китайца, Тигго и Солано (3 года и 1 год), мне нравятся. Оба собраны в России. И комфорт, и экономично. И ездят они не хуже, а даже во многом лучше. Кто их много критикует, пусть хоть раз придет в салон, посидит, потестдрайвит, и почувствует разницу, а так до бесконечности можно спорить. Для любой свекрухи хоть золотая невестка не достойна ее сыночка.
А теперь прикол - Едет УАЗ с гордым названием PATRIOT, а почему на английском, ведь это не патриотично.
Вот Вам и весь сказ.
СсылкаПожаловаться
обстоятельно откомментил и все по существу сказал ...
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖдановВ ответ на Ковалев Константин
Ковалев Константин
Про китайский автопром можно много говорить. Пока мы разговариваем, они учатся.
Так было десять лет назад с корейцами, их не знали, Акцент был в диковинку, все приглядывались, сегодня
корейцами уже восхищаются. Лет через пять на китайцах будет модно ездить.
Так было с аудиотехникй и компьютерами, сегодня все компьютеры сделаны в Китае, Гон конге, Тайване (а это все Китай), никто не спрашивает, где сделан ноутбук, и так понятно.
Нам бы позаимствовать у них хваткости, умение и желание работать. Мы до сих пор выпускаем Ладу уже сорок лет, за это время японцы и корейцы завалили мир своими машинами, китайцы идут по тому же пути. У нас исчезли марки Москвич и Волга. В Автоваз продолжают впрыскивать народные деньги, а народного качественного авто отвечающего нынешним требованиям как не было так и нет. Новые машины выходят уже морально устаревшими, а ведь им еще ездить. Раз на твоем рынке появился новый игрок, это значит одно - не все в порядке с твоим производством.
У меня два китайца, Тигго и Солано (3 года и 1 год), мне нравятся. Оба собраны в России. И комфорт, и экономично. И ездят они не хуже, а даже во многом лучше. Кто их много критикует, пусть хоть раз придет в салон, посидит, потестдрайвит, и почувствует разницу, а так до бесконечности можно спорить. Для любой свекрухи хоть золотая невестка не достойна ее сыночка.
А теперь прикол - Едет УАЗ с гордым названием PATRIOT, а почему на английском, ведь это не патриотично.
Вот Вам и весь сказ.
СсылкаПожаловаться
А на вашем тиго, на китайском надпись? И на моей королле тоже на английском и это не значит что япы плохие. Какие в стране делают авто, так развита наука и промышленность. Это уровень всего государства. По уровню российского, машины производить вообще не нужно, это опасные для жизни агрегаты. Не важно на каком языке название, важна суть берите любые машины кроме нашей, если конечно по специальности вы не автослесарь.
СсылкаПожаловаться
серёга
здесь многим по поводу китай авто языки любят почесать.особенно кто не владел .не буду показывать пальцем
СсылкаПожаловаться
112131415
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария