14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайцы.

Добрый день! Уважаемый владельцы китайских автомобилей! Расскажите, пожалуйста, о Вашем личном опыте владения таковыми: комфортность, частота ремонтов и т.д....Спасибо!
Альберт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
290
Антон Трезвенник
Три года владел китайским BYD Flyer.Ломалось только то,что САМ СЛОМАЛ.В остальном - ПЛАНОВЫЕ ТО.За двести тысяч (цены 2008-го года) - полный "фарш",кроме кожи,ГУРа (зачем он нужен,если вес автомобиля - ВОСЕМЬСОТ килограммов?) и кондиционера (можно было установить,заплатив десять тысяч,однако я являюсь ПРОТИВНИКОМ данной опции,по крайней мере,на личной машине).Главное - чтобы в пределах досягаемости находился Дилер,имеющий как ремзону (и,соответственно,обученный персонал) и склад запчастей.И,наконец,НЕ СЛЕДУЕТ ожидать от "китайцев" чего-то особенного: это ОБЫЧНЫЕ автомобили,но НЕ спорткары или лимузины.Поэтому и эксплуатировать их нужно СООТВЕТСТВУЮЩИМ образом.И будет ВСЕ ХОРОШО!!!
СсылкаПожаловаться
Альберт
Спасибо! А в сравнении с отечественными машинами (если есть опыт владения таковыми)?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Альберт
Альберт
Спасибо! А в сравнении с отечественными машинами (если есть опыт владения таковыми)?
СсылкаПожаловаться
При таких пробегах,как у моих машин (на "китаец" я проехал 30 тысяч с небольшим за три с лишним года,на нынешней "Калине" - тысячу километров за два месяца) мне трудно судить о надежности (просто нечему и некогда выходить из строя).С другой стороны,считаю,что небольшой километраж ГАРАНТИРУЕТ НЕМАЛЫЙ ПЕРИОД ЭКСПЛУАТАЦИИ.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГромовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
При таких пробегах,как у моих машин (на "китаец" я проехал 30 тысяч с небольшим за три с лишним года,на нынешней "Калине" - тысячу километров за два месяца) мне трудно судить о надежности (просто нечему и некогда выходить из строя).С другой стороны,считаю,что небольшой километраж ГАРАНТИРУЕТ НЕМАЛЫЙ ПЕРИОД ЭКСПЛУАТАЦИИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полный фарш без ГУРа -это резиновые коврики и стеклоомыватели?
СсылкаПожаловаться
Николай Ключников
АЛЬБЕРТ,вчера было 2т про китай авто.ПОЧИТАЙ внимательно тема что купить;потскажите пожайлуста; и кимо.ТАМ подробно люди поясняют про китай авто.тот же АНТОН предлогает дать взятку на СТО.НЕ бери их авто,если конечно .ГЕМОРОЙ не нужен тебе с первых километров.ТЫ глянь сколько проблем у людей с этими авто.ТЫ только подумай сможешь его потом продать?ЛЮДИ как от чумы шарахаются от них.НЕ ведись на цену,чревато будет.ОНА одна на тысячу,собирается более менее,ПОДУМАЙ ХОРОШЕНЬКО.Я не так давно,сам хотел китай авто,спосибо ЛЮДЯМ,переубидили
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Николай Ключников
Николай Ключников
АЛЬБЕРТ,вчера было 2т про китай авто.ПОЧИТАЙ внимательно тема что купить;потскажите пожайлуста; и кимо.ТАМ подробно люди поясняют про китай авто.тот же АНТОН предлогает дать взятку на СТО.НЕ бери их авто,если конечно .ГЕМОРОЙ не нужен тебе с первых километров.ТЫ глянь сколько проблем у людей с этими авто.ТЫ только подумай сможешь его потом продать?ЛЮДИ как от чумы шарахаются от них.НЕ ведись на цену,чревато будет.ОНА одна на тысячу,собирается более менее,ПОДУМАЙ ХОРОШЕНЬКО.Я не так давно,сам хотел китай авто,спосибо ЛЮДЯМ,переубидили
СсылкаПожаловаться
Дорогой Коля! Если ставить перед собой задачу "купить,чтобы потом продать",то тогда лучше вообще с автомобилями НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ! Ибо теряют в цене ВСЕ - и те же недорогие "китайцы",и престижные "немцы",и спортивные "итальянки".Возможно,РАЗУМНЕЕ тогда брать машину НАПРОКАТ?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Дорогой Коля! Если ставить перед собой задачу "купить,чтобы потом продать",то тогда лучше вообще с автомобилями НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ! Ибо теряют в цене ВСЕ - и те же недорогие "китайцы",и престижные "немцы",и спортивные "итальянки".Возможно,РАЗУМНЕЕ тогда брать машину НАПРОКАТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какие советы можно давать после пробега в 30 тыс км?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на 196413
196413
Да какие советы можно давать после пробега в 30 тыс км?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не советы,а МНЕНИЕ! А пробег...сколько мне НУЖНО было,столько и проехал.Или нужно было тупо "наматывать" километры?!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Не советы,а МНЕНИЕ! А пробег...сколько мне НУЖНО было,столько и проехал.Или нужно было тупо "наматывать" километры?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у меня знакомый именно НАМАТЫВАЕТ. Т.е. за три года он почти 100 000 км прошел на ССан Йене Рекстоне. Успел даже коробку поменять по гарантии ))) Но особо он не бережет авто. Морда вся ржавая от летящих камней. Частенько что то ремонтирует с ней в сервисах. Но я не могу сравнить часто или нет она ломается по сравнению с моей китайской GW safe. Т.к. мотаемся вместе летом на одни расстояния, но туда куда я не лезу, он все же лезет, потом его везем на сервис что нить оторвал и т.п. Такая вот разница. А я не лезу, просто явно вижу что смысла лезть туда на неподготовленной авто на дорожной резине - нет. А для него "джип должен пролезть..." я же покупал 4х4." Объяснения по поводу дорожной резины и резины для бездорожья им не принимаются. )))
СсылкаПожаловаться
Николай КлючниковВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Дорогой Коля! Если ставить перед собой задачу "купить,чтобы потом продать",то тогда лучше вообще с автомобилями НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ! Ибо теряют в цене ВСЕ - и те же недорогие "китайцы",и престижные "немцы",и спортивные "итальянки".Возможно,РАЗУМНЕЕ тогда брать машину НАПРОКАТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АНТОН возможно вчемто ты прав,но извини меня,я не могу позволить такой роскоши чтоб отдать такие деньги на пару годиков чтоб выкинуть потом.А брать авто на пракат то такой роскоши позволить мы стобой не сможем.ВСЕ рано или поздно уходит на свалку,лично я хочу чтоб у меня ушла не через 2г а лет через 5.а если мне захочется вдруг другое авто,я хоть это продам с мин. потерей
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Николай Ключников
Николай Ключников
АНТОН возможно вчемто ты прав,но извини меня,я не могу позволить такой роскоши чтоб отдать такие деньги на пару годиков чтоб выкинуть потом.А брать авто на пракат то такой роскоши позволить мы стобой не сможем.ВСЕ рано или поздно уходит на свалку,лично я хочу чтоб у меня ушла не через 2г а лет через 5.а если мне захочется вдруг другое авто,я хоть это продам с мин. потерей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МЕНЕЕ обременительно для собственного кармана,по-моему,купить НЕДОРОГУЮ,пускай даже МАЛО ЛИКВИДНОЕ автО и,действительно,ВЫБРОСИТЬ его по прошествии трех-пяти лет (хотя,не факт,что оно окончательно рассыплется или сгниет при ДОЛЖНОМ уходе и РАЗУМНОЙ эксплуатации,то есть продать его при необходимости все же будет МОЖНО),только НОВУЮ,из Салона,чем искать по всей стране б/у машину,стОящую гораздо ДОРОЖЕ,вложить в нее кучу денег (и постоянно делать это в течение тех же трех-пяти лет,чтобы она хоть как-то ездила),и при попытке продать осознать тот факт,что ее ВЫГОДНЕЕ сдать в утиль...БОЛЬШЕ денег дадут...
СсылкаПожаловаться
Николай Ключников
АЛЬБЕРТ,вчера было 2т про китай авто.ПОЧИТАЙ внимательно тема что купить;потскажите пожайлуста; и кимо.ТАМ подробно люди поясняют про китай авто.тот же АНТОН предлогает дать взятку на СТО.НЕ бери их авто,если конечно .ГЕМОРОЙ не нужен тебе с первых километров.ТЫ глянь сколько проблем у людей с этими авто.ТЫ только подумай сможешь его потом продать?ЛЮДИ как от чумы шарахаются от них.НЕ ведись на цену,чревато будет.ОНА одна на тысячу,собирается более менее,ПОДУМАЙ ХОРОШЕНЬКО.Я не так давно,сам хотел китай авто,спосибо ЛЮДЯМ,переубидили
СсылкаПожаловаться
Продавец тАзов!!!!
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Николай Ключников
Николай Ключников
АЛЬБЕРТ,вчера было 2т про китай авто.ПОЧИТАЙ внимательно тема что купить;потскажите пожайлуста; и кимо.ТАМ подробно люди поясняют про китай авто.тот же АНТОН предлогает дать взятку на СТО.НЕ бери их авто,если конечно .ГЕМОРОЙ не нужен тебе с первых километров.ТЫ глянь сколько проблем у людей с этими авто.ТЫ только подумай сможешь его потом продать?ЛЮДИ как от чумы шарахаются от них.НЕ ведись на цену,чревато будет.ОНА одна на тысячу,собирается более менее,ПОДУМАЙ ХОРОШЕНЬКО.Я не так давно,сам хотел китай авто,спосибо ЛЮДЯМ,переубидили
СсылкаПожаловаться
Я сам китайавто не владел, но у нас вижу появилось много Ховеров 5 и 3, живём в сельской местности, рыбалка + охота, грибы да ягоды, сосед купил не нарадуется. Разговаривал с двумя знакомыми, они продали свои Шеви Нивы, а купили Ховеры, владеют по году, говорят проблем нет, сосед даже взял с кожей, камерой заднего вида и двд проигрывателем. Пока доволен. Авто большое, подкл полный привод и т.д. и т.п. За такие деньги (800т.р) ни одно авто этого класса рядом не стояло. Имидж и дизайн их не волнует, главное назначение авто подходит.
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Я сам китайавто не владел, но у нас вижу появилось много Ховеров 5 и 3, живём в сельской местности, рыбалка + охота, грибы да ягоды, сосед купил не нарадуется. Разговаривал с двумя знакомыми, они продали свои Шеви Нивы, а купили Ховеры, владеют по году, говорят проблем нет, сосед даже взял с кожей, камерой заднего вида и двд проигрывателем. Пока доволен. Авто большое, подкл полный привод и т.д. и т.п. За такие деньги (800т.р) ни одно авто этого класса рядом не стояло. Имидж и дизайн их не волнует, главное назначение авто подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 2011 году купил за 684,000 полный фарш
СсылкаПожаловаться
Cэмен ГорбунковВ ответ на Николай Ключников
Николай Ключников
АЛЬБЕРТ,вчера было 2т про китай авто.ПОЧИТАЙ внимательно тема что купить;потскажите пожайлуста; и кимо.ТАМ подробно люди поясняют про китай авто.тот же АНТОН предлогает дать взятку на СТО.НЕ бери их авто,если конечно .ГЕМОРОЙ не нужен тебе с первых километров.ТЫ глянь сколько проблем у людей с этими авто.ТЫ только подумай сможешь его потом продать?ЛЮДИ как от чумы шарахаются от них.НЕ ведись на цену,чревато будет.ОНА одна на тысячу,собирается более менее,ПОДУМАЙ ХОРОШЕНЬКО.Я не так давно,сам хотел китай авто,спосибо ЛЮДЯМ,переубидили
СсылкаПожаловаться
Не дай бог попасть в аварию на китайце-шансов 00000000%,кстати где так хорошо раскупаемые "АМУЛЕТЫ",5 годов назад как горячие пирожки хапали?ещё бы280 штук за "красоту",в автомир гонял служебную в 2007,справа корейцы пару машин на то,слева китайцы под завязку,новополоманые,так что если нужен гемор и не жалко семью берите китайца.
СсылкаПожаловаться
Сергей МанаковВ ответ на Cэмен Горбунков
Cэмен Горбунков
Не дай бог попасть в аварию на китайце-шансов 00000000%,кстати где так хорошо раскупаемые "АМУЛЕТЫ",5 годов назад как горячие пирожки хапали?ещё бы280 штук за "красоту",в автомир гонял служебную в 2007,справа корейцы пару машин на то,слева китайцы под завязку,новополоманые,так что если нужен гемор и не жалко семью берите китайца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказал полный бред! Что вы все зациклились на Черри Амулет?
Посмотри краш-тест новых китайских машин!
Стабильные 3 звезды, впрочем как и у Логана,Дастера и т.д.
Так что разговоры про аварии полный бред.
Люди разбиваются в лексусах,ролс-ройсах, а в машинах до 1 млн и подавно.
У нас в Смоленске запчастей хватает на китайцев (у меня не китай,хотя рассмтривал.)
Единственное,что китайцы стали дорогие-это да.
СсылкаПожаловаться
Cэмен ГорбунковВ ответ на Сергей Манаков
Сергей Манаков
Сказал полный бред! Что вы все зациклились на Черри Амулет?
Посмотри краш-тест новых китайских машин!
Стабильные 3 звезды, впрочем как и у Логана,Дастера и т.д.
Так что разговоры про аварии полный бред.
Люди разбиваются в лексусах,ролс-ройсах, а в машинах до 1 млн и подавно.
У нас в Смоленске запчастей хватает на китайцев (у меня не китай,хотя рассмтривал.)
Единственное,что китайцы стали дорогие-это да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извени я ж не знал что ты из Смоленска.
СсылкаПожаловаться
LOKI
Скажу за себя и по себе....если хочешь ездить а потом на свалку, то бери! А если в планах вернуть хоть немного денег, то есть потом продать то я бы не стал! Ну не леквидны они на вторичном рынке! Даже если не будет ломаться, то все равно при перепродаже потеряешь значительную сумму!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В том то фикус....посему и я сам покупал аутлендер мицухи БУ, а не новый китай!)))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария