20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайцы.

Добрый день! Уважаемый владельцы китайских автомобилей! Расскажите, пожалуйста, о Вашем личном опыте владения таковыми: комфортность, частота ремонтов и т.д....Спасибо!
Альберт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
290
Елена Алексеевна Травникова
Купили Чери амулет пробег 70 км 2006 г. Нормальная машина , удобная вместительная, купили за 150 т. потратили ещё 20 и не жалеем.
СсылкаПожаловаться
ирина кочнева
ещё хотелось бы добавить! Владелицам ноутбуков и другой электроаппаратуры в России, переверните эти приборы и посмотрите где сделано! А потом обсуждайте машины...
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
а я в каком то роде наверно счастлив ,что голова не болит - купить или не купить китайца , тьфу нечистая , я работаю с китайцами и никогда не скажу что они в производстве прилежные , они хуже наших , от слова - и так сойдет , а тем более машины только для России потому как только в России как голодные до блестючих машин хватают всякое дерьмо
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
а я в каком то роде наверно счастлив ,что голова не болит - купить или не купить китайца , тьфу нечистая , я работаю с китайцами и никогда не скажу что они в производстве прилежные , они хуже наших , от слова - и так сойдет , а тем более машины только для России потому как только в России как голодные до блестючих машин хватают всякое дерьмо
СсылкаПожаловаться
У нас китайцы второй цех запускают, чтото я за ними разгильдяйства не видел, может вы не с той провинции их выписали? Стоит заказывать китайцев с завода в китае, а не с вокзалов москвы....
СсылкаПожаловаться
Владимир К.
что спорить - посмотрите ыидео на ютюбе http://www.youtube.com/watch?v=SAEgoqCj2.... сам я владельцем не был, но знакомых держателей много. 50х50. из анализа понял, что из китаезов брать надо черри или грэйт волл. Они реально вечные - даже при вырварской эксплуатации. А джили - это не китай. а новочеркасск. Со всеми вытекающими. Китайцев чистокровных после 2010 года брать стоит - уже научились делать. До 10 года - как повезет. Хотя у племянника Черри Тиго уже 5-й год - не нарадуется. тюнингует и сбрасывать пока не собирается. Другой очень хвалит Черри М11. Главное брать марку которая на рынке более 2-х лет. проблем с з/ч уже нет. Ну а если берете новинку - закажите расходники заранее.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Кириллов
Добрый день! Владел Чери Тиго, За год пробег 72000км, машина цена- качество соответствует, но гарантийное обслуживание, по цене , поболее даже японцев. При продаже потерял более ста тысяч, в это не входит цена ТО на гаоантийном сервесе.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Я свой тигго 3 летний продал с потерей 25%.
Вячеслав и цена ТО расходников никогда не входила в стоимость машины при продаже. И некоторые говорят теряет в цене китайцы очень вы посмотрите на именитые марки БМВ Х5 новый 3200 000, 2008-2009 уже 1700-1600, туарег 3500, 20009-2010 уже 1400-1700, а вы китайцы!!!!
СсылкаПожаловаться
Егор Мишин
Хотите верьте, хотите-нет, но именно за "Симбо" я и пришёл тогда в "Ирито"!!! И денег взял на неё наличкой!))) Но потом меня "подрезала" одна "характеристика" этого авто: там было написано, что разница в снаряженном авто и допустимой массы авто с грузом 300 кг.Это получается, что стоит посадить 4 небольших человечков и всё!Предел!Я долго смотрел на это, потом спросил манагера. Он сказал, что так и есть - "Машина семейная, 2 взрослых спереди и 2 ребёнка сзади и груз 20-30кг". После этих слов я решил купить Хафей. Кстати у маленького Хафея и то было "полезной нагрузки" - 360кг!Просто я брал авто чтоб не только свою задницу возить, а ещё грунты для садов и огородов. Поэтому только не взял Симбо. А вообще внешне этот аналог Бинго обалденный - как внешне, так и салон!И эргономика классная!Просто китайцы чё-то "упустили" в плане надёжности аммортизаторов или ещё чего...Но 300 кг - это реально "ни о чём".
СсылкаПожаловаться
pRadik
Ездил с новья на GW Safe 2,5 года. Заменил подъемник стекла багажника, по мере необходимости заливал стеклоомывающую жидкость, масло и тормозные колодки менял как положено. Установил большие колеса и эксплуатировал на рыбалках и охоте. Доволен полностью. КПП переключается как на легковом авто, руль лёгкий, кондиционер хороший. Что ещё надо??? Конечно, если я сравню его со моим теперешним Ленд Ровером Дискавери, то действительно - намного хуже, но и стоит он несколько китайцев. На них можно будет и по очереди ездить. Продал удачно (при продаже авто два варианта с любой маркой авто - удачно или неудачно). На Drive.ru много интересного и отзывы реальных владельцев есть. Загляни...
СсылкаПожаловаться
Александр еремин
Уже один раз отвечал здесь на форуме
Стаж с 1972. Владел: Москвич 401; ВАЗ2101, 11, 06, 2121, 2131, ЛуАЗ 469, Шеви-Нива. После года эксплуатации Шевика (нравилась, но по городу и не больше чем вдвоем и в багажнике только ручная кладь) купил подержанный Great Wall G3 Deer (2 года). Эксплуатировали его до меня и в хвост и в гриву. Но ничего не вкладывая до сих пор езжу и не нарадуюсь. Уже 150 т.км. И проеду везде, и на дачу человеком. Трактор в заднем отделении а в салоне уют. Расход 15 л., но на газу (по деньгам) меньше 06.Кстати - Шевик в два раза легче, а расход тот же.
Два года назад взял еще Great Wall G3 Hover - нулевый. Эксплуатация без проблемм, за исключением датчика дождя. Тот живет своей непонятной жизнью и призвать его к порядку никто не берется. Кстати на Даккаре 2012 из 45 авто к финишу пришли 25, из них 5-е и 7-е место у Ховеров.
Расход не более 10, так-что и на газ переводить не стал.
Сейчас пробег 30 т.км. Да, сборка может быть лучше. Но музыки скрипов ни в том, ни в другом нет.
По тем деньгам (а это в два-три раза меньше, чем германский аналог) это лучше, чем ВАЗ. И качество приближается к корейцам. Если бы еще не налоги при ввозе, конкурентов вообще бы не было.
И еще одно, практически все иностранцы (кроме праворульных) собираются уже в России, и говорить о немцах или французах не приходится. Пример тому, как Рено пытается изготовить качественный авто на ВАЗе. Конструкция лучше, а изготовление...
Предвижу злобные комментарии о тазах и тазиках. Никого не заставляю изменять выбранным маркам, не участвую в нападкух. Просто говорю, что испытал сам. Ну а Кадилак, наверное, хорошо. Но я не в той весовой категории.
СсылкаПожаловаться
Александр еремин
Уже один раз отвечал здесь на форуме
Стаж с 1972. Владел: Москвич 401; ВАЗ2101, 11, 06, 2121, 2131, ЛуАЗ 469, Шеви-Нива. После года эксплуатации Шевика (нравилась, но по городу и не больше чем вдвоем и в багажнике только ручная кладь) купил подержанный Great Wall G3 Deer (2 года). Эксплуатировали его до меня и в хвост и в гриву. Но ничего не вкладывая до сих пор езжу и не нарадуюсь. Уже 150 т.км. И проеду везде, и на дачу человеком. Трактор в заднем отделении а в салоне уют. Расход 15 л., но на газу (по деньгам) меньше 06.Кстати - Шевик в два раза легче, а расход тот же.
Два года назад взял еще Great Wall G3 Hover - нулевый. Эксплуатация без проблемм, за исключением датчика дождя. Тот живет своей непонятной жизнью и призвать его к порядку никто не берется. Кстати на Даккаре 2012 из 45 авто к финишу пришли 25, из них 5-е и 7-е место у Ховеров.
Расход не более 10, так-что и на газ переводить не стал.
Сейчас пробег 30 т.км. Да, сборка может быть лучше. Но музыки скрипов ни в том, ни в другом нет.
По тем деньгам (а это в два-три раза меньше, чем германский аналог) это лучше, чем ВАЗ. И качество приближается к корейцам. Если бы еще не налоги при ввозе, конкурентов вообще бы не было.
И еще одно, практически все иностранцы (кроме праворульных) собираются уже в России, и говорить о немцах или французах не приходится. Пример тому, как Рено пытается изготовить качественный авто на ВАЗе. Конструкция лучше, а изготовление...
Предвижу злобные комментарии о тазах и тазиках. Никого не заставляю изменять выбранным маркам, не участвую в нападкух. Просто говорю, что испытал сам. Ну а Кадилак, наверное, хорошо. Но я не в той весовой категории.
СсылкаПожаловаться
Снаряженная масса Шнивы 1410 кг, снаряженная масса вашего Грейт Волла 1585 кг, при этом Ваш Грейт Волл длиннее и выше, размеры машины больше а относительная масса непропорционально ниже, металла то меньше, а это жесткость и прочность. Так что дальше сказочки рассказывайте. И где там в два раза то?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на viktor
viktor
Снаряженная масса Шнивы 1410 кг, снаряженная масса вашего Грейт Волла 1585 кг, при этом Ваш Грейт Волл длиннее и выше, размеры машины больше а относительная масса непропорционально ниже, металла то меньше, а это жесткость и прочность. Так что дальше сказочки рассказывайте. И где там в два раза то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ховер 3 1905 кг, ховер пятый - 1805 кг. http://www.chinamobil.ru/great-wall/hove...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Александр
Александр
Ховер 3 1905 кг, ховер пятый - 1805 кг. http://www.chinamobil.ru/great-wall/hove...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще то речь про этот идет. http://www.chinamobil.ru/great-wall/deer...
СсылкаПожаловаться
Александр ереминВ ответ на viktor
viktor
Снаряженная масса Шнивы 1410 кг, снаряженная масса вашего Грейт Волла 1585 кг, при этом Ваш Грейт Волл длиннее и выше, размеры машины больше а относительная масса непропорционально ниже, металла то меньше, а это жесткость и прочность. Так что дальше сказочки рассказывайте. И где там в два раза то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему же из разных строк сравнение? Снаряженная масса, т.е. по ПТС масса без нагрузки 980/1575, разрешенная максимальная масса 1410/2400. Это для Дира. У Ховера соответственно 1830 и 2305.
СсылкаПожаловаться
Александр еремин
Почему же из разных строк сравнение? Снаряженная масса, т.е. по ПТС масса без нагрузки 980/1575, разрешенная максимальная масса 1410/2400. Это для Дира. У Ховера соответственно 1830 и 2305.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня Вашего ПТС нет, я информацию беру из открытых источников http://auto.mail.ru/catalogue/chevrolet/... , а по Диру я ссылку немного выше выложил, это неправда?
СсылкаПожаловаться
Александр ереминВ ответ на viktor
viktor
У меня Вашего ПТС нет, я информацию беру из открытых источников http://auto.mail.ru/catalogue/chevrolet/... , а по Диру я ссылку немного выше выложил, это неправда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотрел по факту. Шеви с 2006 года. Залез на техн характеристики - действительно 1400/1850. Но что за эти годы на 600 кг в нее доложили, не знаю. Ведь и кондер не в комплектации...
СсылкаПожаловаться
Александр ереминВ ответ на viktor
viktor
У меня Вашего ПТС нет, я информацию беру из открытых источников http://auto.mail.ru/catalogue/chevrolet/... , а по Диру я ссылку немного выше выложил, это неправда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати о металле. На Дире довольно толстый, в отличии от Ховера. Но экономят за счет пластикового второго кузова и др.
СсылкаПожаловаться
Александр еремин
Кстати о потерях при продаже. Любой аавтомобиль, выехав с завода теряет 10% стоимости. 10% от 2 000 000 = 200 000; 10% от 600 000 = 60 000. Кто сколько потерял?
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Александр еремин
Александр еремин
Кстати о потерях при продаже. Любой аавтомобиль, выехав с завода теряет 10% стоимости. 10% от 2 000 000 = 200 000; 10% от 600 000 = 60 000. Кто сколько потерял?
СсылкаПожаловаться
брехня это все. Продайте мне новый авто выехавший с завода за минусом 10%- я с радостью у вас его куплю. Поэтому не надо придумывать. Зайдите на сайты где продают авто и полюбуйтесь на автомобили с 1000-2000 км пробега по цене нового.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
брехня это все. Продайте мне новый авто выехавший с завода за минусом 10%- я с радостью у вас его куплю. Поэтому не надо придумывать. Зайдите на сайты где продают авто и полюбуйтесь на автомобили с 1000-2000 км пробега по цене нового.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вы бы такой купили7 Я бы взял с автосалона новый за ту же сумму и тот же авто...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария