29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайцы.

Добрый день! Уважаемый владельцы китайских автомобилей! Расскажите, пожалуйста, о Вашем личном опыте владения таковыми: комфортность, частота ремонтов и т.д....Спасибо!
Альберт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
290
Сергей сын ВладимираВ ответ на Александр
Александр
И вы бы такой купили7 Я бы взял с автосалона новый за ту же сумму и тот же авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр слышит звон, да не знает где он. Я готов купить новый авто, который выехал за ворота завода за минусом 10% от цены нового в автосалоне. А вы о чем речь ведете? )))
СсылкаПожаловаться
Александр ереминВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
брехня это все. Продайте мне новый авто выехавший с завода за минусом 10%- я с радостью у вас его куплю. Поэтому не надо придумывать. Зайдите на сайты где продают авто и полюбуйтесь на автомобили с 1000-2000 км пробега по цене нового.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вероятно кратко писать, не всем понятно. Поясняю: 1. Главное не сколько просят, а за сколько отдают. 2. Я не учитывал скрытых диллеров, продающих новые с наваром за счет обеспечения перегона или других благ. А простой пользователь, если он поездил два-три месяца и продает, значит либо у него критично с финансами и с него можно получить еще большую скидку, либо он ее убил и избавляется, либо скрытый заводской брак и ее вообще брать нельзя. Поэтому, как не крути -10%.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Александр еремин
Александр еремин
Вероятно кратко писать, не всем понятно. Поясняю: 1. Главное не сколько просят, а за сколько отдают. 2. Я не учитывал скрытых диллеров, продающих новые с наваром за счет обеспечения перегона или других благ. А простой пользователь, если он поездил два-три месяца и продает, значит либо у него критично с финансами и с него можно получить еще большую скидку, либо он ее убил и избавляется, либо скрытый заводской брак и ее вообще брать нельзя. Поэтому, как не крути -10%.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так пишите как есть, а не рассказывайте про "выезд за ворота завода"... Два-три месяца, это уже не новый автомобиль. Дураков нет, просят с оглядкой на рыночные цены, иначе можно продавать авто до бесконечности.
СсылкаПожаловаться
Ольга Тарасова
Многие тут правильно тут пишет. Кто не ездил на китайце, только и делают что поливают их, сам отъездил на чери фора 2 года в режиме такси 185 000 тачка класс. Ремонт и запчасти по цене жигулей, а за 2 года при ее цене покупки. Привезла мне 2 таких чери. Я остался очень доволен данным авто.
СсылкаПожаловаться
Alex Pyjianov
Ну вот на второй странице уже более-менее адекватное обсуждение с примерами и анализом. А на первой странице всего пара челов и всё испортли... Сам я купил второй машиной Лифан Смайлик (до этого на китайцах не ездил), пока за полгода наездил около 5 т.км. - мелкие некритичные проблемки по сборе в основном электрика (даже учитывая сборку Дервейса), продавать пока не собираюсь, поэтому про потери в цене сказать ничего не могу :)
Всем удачных поездок!
СсылкаПожаловаться
Ольга Тарасова
я купил б/у китайца за 230 000 т.р проехал на нем 185 000 и прдла за 215 000 т.р. за 2 года потерял 15.000 т.р. разве это много учитывая то что привез он мне как минимум две такие машины это точно. И продался он за 2 дня, очень хорошо их на перефирию забирают, т.к за такие деньги можно только убитые жигули купить, а в такой компектации ничего не взять.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Ольга Тарасова
Ольга Тарасова
я купил б/у китайца за 230 000 т.р проехал на нем 185 000 и прдла за 215 000 т.р. за 2 года потерял 15.000 т.р. разве это много учитывая то что привез он мне как минимум две такие машины это точно. И продался он за 2 дня, очень хорошо их на перефирию забирают, т.к за такие деньги можно только убитые жигули купить, а в такой компектации ничего не взять.
СсылкаПожаловаться
Фора отличная машина без вопросов.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Александр
Александр
Фора отличная машина без вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня ехал встретил Эмгранд уже в такси в СПб бегает, раскрашенный как Лифаны.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Райдер
Райдер
Сегодня ехал встретил Эмгранд уже в такси в СПб бегает, раскрашенный как Лифаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мгранд хорош, м11 получше мальца будет, но увы клиренс(
СсылкаПожаловаться
сергей шершень
Уважаемые форумчане. Почитал как тут китайцев хают и мое мнение либо эти люди не имели их либо вообще не разбираются в машинах. У самого два китайца дома. один грузовик уже 3 года . Эксплуатация на все сто и во всех режимах с перегрузками. За все время- сгорела одна лампочка стопа(их там4) и сломалась ручка стеклаподьемника. О характеристиках даже и говорить не буду . Газель в стороне нервно курит. Что касемо легковой. Новый Лефан Солано и пересел на него с Рено Логан (тоже новая была) Не понимаю как вообще можно с нашими сравновать(опыт владения пятерка, пятнашка,ока). Сравню с Логаном. Цена одинакова примерно , но с Логана с радостью на эту пересел. Кто то говорит что Логан под человека сделан- на мой взгляд более неудобную машину я не встречал. Не говоря уже про ходовые качества. А про толщину метала----все мировые бренды уходят в сторону тонкого так как при сминании он гасит энерцию удара. что в конечном итоге спасет вам жизнь. Некоторые бренды вообще на пластик перешли( у кума на мицубиси крылья пластиковые). Что касаемо сборки то кто вам мешает на ТО претензии предьявлять? Там все устраняют. Запчастей говорите нет? Может не искали? Максимум 4 дня и любая католожная деталь у вас на руках. причем и цены радуют( друг рычаги переднии в сборе на джили брал 1800р.) Это в магазине. А в нете на таобао вообще копейки. Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН СВОИМИ КИТАЙЦАМИ , чего и всем желаю. А если смотрите скока она буит стоить при продаже - то покупйте б.у. из японии и катайтесь пока продаете. так будет выгодней. Я же себе покупаю машины что бы ездить а не для перепродажи. А если вам более интересно что про китайцев узнать то лучше поищите в нете клубы владельцев- там более подробно все плюсы и минусы опишут.
СсылкаПожаловаться
Александр ереминВ ответ на сергей шершень
сергей шершень
Уважаемые форумчане. Почитал как тут китайцев хают и мое мнение либо эти люди не имели их либо вообще не разбираются в машинах. У самого два китайца дома. один грузовик уже 3 года . Эксплуатация на все сто и во всех режимах с перегрузками. За все время- сгорела одна лампочка стопа(их там4) и сломалась ручка стеклаподьемника. О характеристиках даже и говорить не буду . Газель в стороне нервно курит. Что касемо легковой. Новый Лефан Солано и пересел на него с Рено Логан (тоже новая была) Не понимаю как вообще можно с нашими сравновать(опыт владения пятерка, пятнашка,ока). Сравню с Логаном. Цена одинакова примерно , но с Логана с радостью на эту пересел. Кто то говорит что Логан под человека сделан- на мой взгляд более неудобную машину я не встречал. Не говоря уже про ходовые качества. А про толщину метала----все мировые бренды уходят в сторону тонкого так как при сминании он гасит энерцию удара. что в конечном итоге спасет вам жизнь. Некоторые бренды вообще на пластик перешли( у кума на мицубиси крылья пластиковые). Что касаемо сборки то кто вам мешает на ТО претензии предьявлять? Там все устраняют. Запчастей говорите нет? Может не искали? Максимум 4 дня и любая католожная деталь у вас на руках. причем и цены радуют( друг рычаги переднии в сборе на джили брал 1800р.) Это в магазине. А в нете на таобао вообще копейки. Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН СВОИМИ КИТАЙЦАМИ , чего и всем желаю. А если смотрите скока она буит стоить при продаже - то покупйте б.у. из японии и катайтесь пока продаете. так будет выгодней. Я же себе покупаю машины что бы ездить а не для перепродажи. А если вам более интересно что про китайцев узнать то лучше поищите в нете клубы владельцев- там более подробно все плюсы и минусы опишут.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен. Владелец двух китайцев - грузовой пикап Грейт Волл Дир Ж3 150 т.км и Грейт Волл Ховер Ж3 - 30 т.км. Первый хотел обновить тоже на китайца, но не решаюсь. У новых передок пониже и соответственно по колее ездить хуже...
СсылкаПожаловаться
PARNISHKA
а у меня грейт волл ховер н3.владею полтора года .пробежал на нем 65,000км.на т.о к дилерам не езжу.обслуживаю сам.менял только колодки и масло....до сих пор не менял ни свечи не провода.ни топливный фильтр.единственный косяк.сжег сцепление...машину не жалею.ямы.обочины.говно грязь.снег.все мое...
так.что сколько людей.столько и мнений.если интересна данная тачка...то задавай вопросы.все расскажу..как никак я реальный владелец
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
Что китайцу хорошо, от того нормальный человек блевать будет.
Владельцы китаепрома рассказывают басни, что "авто с пробегом 150 тыс км- ничего кроме расходников не менял!" Для них вонючий пластик, скрипучий и коряво собранный авто- это мелочи жизни, с которыми можно мириться! )) Ну и что , что неудобная сидушка, кнопки заедают- с этим можно жить! Главное, эта консервная банка выполняют свою прямую функцию- перевозку пятой точки из пункта А в пункт Б!
Это как ходить в спортивном костюме Abibas или с телефоном iPhoon. Типа- вы все дураки, покупаете оригинал в втридорога.
СсылкаПожаловаться
Михаил Соколовский
Когда покупал Тигго, то очень переживал, (т.к. слышал мнения некоторых советчиков, как здесь Николай Ключников и др.), что вляпаюсь во что-то неизвестное и потом пожалею,но будет поздно, а продать не смогу....До этого эксплуатировал три машины : М2140, 2106, и 2110. Обслуживал всегда сам . О бывших машинах ничего плохого не скажу . Всему своё время. Четвёртый год на Тигго Таганрогской сборки . Доволен, что рискнул и купил. Расхваливать ничего не буду ,- читайте Форум Китайских авто. Ругать пока тоже нечего . Другим не завидую ни сколько. Всё устраивает. Всё в машине предусмотрено и для комфорта и для безопасности . А насчёт з/частей ,то их сейчас на любое авто предостаточно , а на китайское вообще нет проблем .Плюс интернет магазины( легко проверяется, кто не верит). А насчёт надёжности и прочего в сравнении с другими производителями, также есть их Форумы на которых Вы немало удивитесь и найдёте для себя много интересного ( прежде , чем обсуждать то, что и в глаза не видели и не садились в него и не проехались ни разу).
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Владельцы китайских авто в большинстве своем напоминают цыганские семьи... Их сравнительно мало, но они отлично объединены (общая беда она ведь объединяет...)))) и ежели какой спор на тему чайнаавтопрома, один маякует всем остальным и вот тут то оказывается что их уже и не перекричать...)))
Это порой так забавно... И Айфоны китайские в пример приведут и еще, в обязательном порядке, тот крайне сомнительный якобы факт ЧТО ВСКОРЕ КИТАЙЦЫ СКОРО ВЕСЬ МИР ВОЗЬМУТ В СВОИ РУКИ...))) Терминатор - 3! Восстание машин! Китайских конечно же...)))
СсылкаПожаловаться
Михаил СоколовскийВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Владельцы китайских авто в большинстве своем напоминают цыганские семьи... Их сравнительно мало, но они отлично объединены (общая беда она ведь объединяет...)))) и ежели какой спор на тему чайнаавтопрома, один маякует всем остальным и вот тут то оказывается что их уже и не перекричать...)))
Это порой так забавно... И Айфоны китайские в пример приведут и еще, в обязательном порядке, тот крайне сомнительный якобы факт ЧТО ВСКОРЕ КИТАЙЦЫ СКОРО ВЕСЬ МИР ВОЗЬМУТ В СВОИ РУКИ...))) Терминатор - 3! Восстание машин! Китайских конечно же...)))
СсылкаПожаловаться
Владельцы китайских авто в большинстве своем напоминают цыганские семьи... Их сравнительно мало, но они отлично объединены (общая беда она ведь объединяет...)))) и ежели какой спор на тему чайнаавтопрома, один маякует всем остальным и вот тут то оказывается что их уже и не перекричать...)))Это порой так забавно... И Айфоны китайские в пример приведут и еще, в обязательном порядке, тот крайне сомнительный якобы факт ЧТО ВСКОРЕ КИТАЙЦЫ СКОРО ВЕСЬ МИР ВОЗЬМУТ В СВОИ РУКИ...))) Терминатор - 3! Восстание машин! Китайских конечно же...)))
СсылкаПожаловаться
Михаил СоколовскийВ ответ на Михаил Соколовский
Михаил Соколовский
Владельцы китайских авто в большинстве своем напоминают цыганские семьи... Их сравнительно мало, но они отлично объединены (общая беда она ведь объединяет...)))) и ежели какой спор на тему чайнаавтопрома, один маякует всем остальным и вот тут то оказывается что их уже и не перекричать...)))Это порой так забавно... И Айфоны китайские в пример приведут и еще, в обязательном порядке, тот крайне сомнительный якобы факт ЧТО ВСКОРЕ КИТАЙЦЫ СКОРО ВЕСЬ МИР ВОЗЬМУТ В СВОИ РУКИ...))) Терминатор - 3! Восстание машин! Китайских конечно же...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Михаил Герасимов. Как -нибудь выйди в город и погляди на дорогу. Увидишь много китайских авто в которых ездят обычные Россияне т.е. не Ваши цыганские семьи с которыми Вы так хорошо знакомы , а обычные люди самых разных профессий и положений .Друг с другом они в большинстве своём не знакомы.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Михаил Соколовский
Михаил Соколовский
Михаил Герасимов. Как -нибудь выйди в город и погляди на дорогу. Увидишь много китайских авто в которых ездят обычные Россияне т.е. не Ваши цыганские семьи с которыми Вы так хорошо знакомы , а обычные люди самых разных профессий и положений .Друг с другом они в большинстве своём не знакомы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты прочитай внимательно и вникни в суть того, что я написал... А потом уж комментируй.
СсылкаПожаловаться
Александр ереминВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Владельцы китайских авто в большинстве своем напоминают цыганские семьи... Их сравнительно мало, но они отлично объединены (общая беда она ведь объединяет...)))) и ежели какой спор на тему чайнаавтопрома, один маякует всем остальным и вот тут то оказывается что их уже и не перекричать...)))
Это порой так забавно... И Айфоны китайские в пример приведут и еще, в обязательном порядке, тот крайне сомнительный якобы факт ЧТО ВСКОРЕ КИТАЙЦЫ СКОРО ВЕСЬ МИР ВОЗЬМУТ В СВОИ РУКИ...))) Терминатор - 3! Восстание машин! Китайских конечно же...)))
СсылкаПожаловаться
Не собираюсь кого-то перекрикивать. Жаль только, что китайский опыт не приживается в России. Хотя и китайские, и европейские, и американские бренды собираются на "российских" заводах. Но мы кроме ВАЗа и ГАЗа брендов не имеем. Хотя опыт ВАЗ2121, уходивших, как пирожки, на мировые рынки и был. То был в свое время "иновационный" автомобиль. Китайцы не изобретают колеса. Копируют раскрученные модели с собственной переработкой. За счет дешевой рабочей силы снижают их стоимость. Соотношение цена-качество, при явном резерве увеличения последнего, значительно в их пользу. Эксплуатационные издержки низкие. Поэтому самарские частные таксомоторные компании с Приор пересаживаются на Лифаны. А ведь в убыток себе они не могут работать по определению. (Кстати одно время была их попытка пересесть на Хундей - Соната. Качество устроило а цена нет. Не прижились).
Хочется гордится собственным автопромом, потому и в дискуссии. А то, что китайцы медленно но верно вползают в мировой автопром, уже не сказка. И простой антирекламой типа чайна-таз их не победить. Практика использования привлекает все большее колличество покупателей. Ховеры уже под запись. Что дальше? Повышенные налоги? Запретительные меры. Но они же поставляют Евро4 и с подушками, а мы в опциях.
Я за хорошие автомобили по приемлемой цене, а вот переплачивать за раскрученный бренд не очень согласен.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Александр еремин
Александр еремин
Не собираюсь кого-то перекрикивать. Жаль только, что китайский опыт не приживается в России. Хотя и китайские, и европейские, и американские бренды собираются на "российских" заводах. Но мы кроме ВАЗа и ГАЗа брендов не имеем. Хотя опыт ВАЗ2121, уходивших, как пирожки, на мировые рынки и был. То был в свое время "иновационный" автомобиль. Китайцы не изобретают колеса. Копируют раскрученные модели с собственной переработкой. За счет дешевой рабочей силы снижают их стоимость. Соотношение цена-качество, при явном резерве увеличения последнего, значительно в их пользу. Эксплуатационные издержки низкие. Поэтому самарские частные таксомоторные компании с Приор пересаживаются на Лифаны. А ведь в убыток себе они не могут работать по определению. (Кстати одно время была их попытка пересесть на Хундей - Соната. Качество устроило а цена нет. Не прижились).
Хочется гордится собственным автопромом, потому и в дискуссии. А то, что китайцы медленно но верно вползают в мировой автопром, уже не сказка. И простой антирекламой типа чайна-таз их не победить. Практика использования привлекает все большее колличество покупателей. Ховеры уже под запись. Что дальше? Повышенные налоги? Запретительные меры. Но они же поставляют Евро4 и с подушками, а мы в опциях.
Я за хорошие автомобили по приемлемой цене, а вот переплачивать за раскрученный бренд не очень согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу Лифана, вы знаете по каким условиям они покупаются таксопарками? Какие проценты по лизингу и т.д.? Сонаты у нас в такси наматывали по 500000 км и на машинах было все родное... Под силу ли это китайцам? Я уверен на 100% что они за этот пробег выдоят из этих парков все до последней копейки... ))) И потом, то что их покупают таксовщики - это показатель по вашему? Помните на 70 маршруте появились китайские, зелененькие, как кузнечики, автобусы Ютонг? И где они сейчас? Все поразваливались к чертям! И таких примеров "идиотизма" наших бизнесменов масса!
Не забывайте, китайцы дешевы в первую очередь потому что при их изготовлении используются материалы самого поганого качества и производство их удешевлено до безобразия... Как было до недавнего времени скажем на УАЗе... Загнали новую машину на барабаны, колеса крутятся, все более-менее работает и все! Машина готова! У них тоже самое...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария