24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайцы.

Добрый день! Уважаемый владельцы китайских автомобилей! Расскажите, пожалуйста, о Вашем личном опыте владения таковыми: комфортность, частота ремонтов и т.д....Спасибо!
Альберт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
290
РайдерВ ответ на Егор Мишин
Егор Мишин
А я и не спорю. Скажу больше: я на 100% уверен что проблем нет. Особенно на те машины, которые "содраны" с известных марок. например "Чери Тигго". Со слов мастеров в сервисе, на неё подходят ВСЕ запчасти с Тойоты РАВ, и с какого-то то-ли с "Акуры", то-ли с Дайхатсу... В этом своём коментарии я описал строго те проблемы и "плюсы", которые касались только этой марки и модели!!! Я вообще отношу себя к малой части наших граждан,-приверженцев "китайцев". и вообще по своему опыту могу сказать, что если сравнивать чисто количество поломок, то "китайцы" вообще не уступают большинству иномарок! вот катался я до 120 000 и вообще никуда не лазил (кроме лампочек), а до этого у меня была Сузуки Вагон-R. и тоже: до 120 000 никуда не лазил, а потом стало ломаться всё подряд. Неспеша. Но ведь на сузуки запчасти в 4-6 раз дороже! И изначально машина в 2 раза была дороже! Так что "китайцы" (тем более на сегодня) - это совершенно нормальные машины!И уж точно стоят своих денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо было напрячся и взять Симбо, полный аналог Мицубиши Динго и проблем и вы не испытали.
СсылкаПожаловаться
Neitron
А у моего знакомого был китайский HOVER..Прямо во время движения загорелось под капотом. То ли движок, то ли проводка, не могу сказать. Он капот уже не смог открыть чтобы потушить, прикипел уже...в итоге от машины остался тока задний мост, сгорела вся напрочь..и КАСКО не было. Вот вам и Китай.
СсылкаПожаловаться
Николай КлючниковВ ответ на Neitron
Neitron
А у моего знакомого был китайский HOVER..Прямо во время движения загорелось под капотом. То ли движок, то ли проводка, не могу сказать. Он капот уже не смог открыть чтобы потушить, прикипел уже...в итоге от машины остался тока задний мост, сгорела вся напрочь..и КАСКО не было. Вот вам и Китай.
СсылкаПожаловаться
ну это не покозатель. подобное случается и не только с китаем.У них беда главное это запчасти,не на должном уровне все отлажено.ЗАЧЕМ такой авто,чтобы потом по всей россии искать их.МНЕ вооще не понятно их отношение ко всему.ЕСЛИ они поставили цель завоевать наш авторынок,так им стремиться к этому надо,а не спускать на тормозах,мол пусть идет как идет-рашен берет авто и ладно.ПОВТОРЮСЬ сам в не далеком прошлом имел вид на китайца,но читая отзовы-пришол к выводу,что если наша авто без проблем в любом гороже починить,то китайский порой надо запчасть искать не 1м.
СсылкаПожаловаться
Николай Ключников
ну это не покозатель. подобное случается и не только с китаем.У них беда главное это запчасти,не на должном уровне все отлажено.ЗАЧЕМ такой авто,чтобы потом по всей россии искать их.МНЕ вооще не понятно их отношение ко всему.ЕСЛИ они поставили цель завоевать наш авторынок,так им стремиться к этому надо,а не спускать на тормозах,мол пусть идет как идет-рашен берет авто и ладно.ПОВТОРЮСЬ сам в не далеком прошлом имел вид на китайца,но читая отзовы-пришол к выводу,что если наша авто без проблем в любом гороже починить,то китайский порой надо запчасть искать не 1м.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я не в качестве статистики написал, а просто пример из жизни. Я против китая особо ничего не имею, у меня на новой РИО стоит китайский движок, и мне он в принципе нравится. Для такого класса машин довольно тяговитый.
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на Neitron
Neitron
А у моего знакомого был китайский HOVER..Прямо во время движения загорелось под капотом. То ли движок, то ли проводка, не могу сказать. Он капот уже не смог открыть чтобы потушить, прикипел уже...в итоге от машины остался тока задний мост, сгорела вся напрочь..и КАСКО не было. Вот вам и Китай.
СсылкаПожаловаться
Такое же бедствие произошло у моего соседа с Renault Laguna 2008г.Сгорел весь движек,но машина осталась целой.Чудом открыли капот и успели потушить!
СсылкаПожаловаться
Серый кот.В ответ на Neitron
Neitron
А у моего знакомого был китайский HOVER..Прямо во время движения загорелось под капотом. То ли движок, то ли проводка, не могу сказать. Он капот уже не смог открыть чтобы потушить, прикипел уже...в итоге от машины остался тока задний мост, сгорела вся напрочь..и КАСКО не было. Вот вам и Китай.
СсылкаПожаловаться
На моей практике, горели Авео и Цивик....В обеих случаях гарантия не помогла....и что теперь?
СсылкаПожаловаться
александр кравцов
Очевидно, все кто льет на китайцев негатив, в их авто знаний 0. Гонят сплошной вымысел. У меня GEELY МК 1,6 декабрь 2009 г. в., полний фарш - кож. салон, люк и т.п., пробег правда маловат, работа не связана с передвижением,15 000 км. Кроме 2х замен масла и ни каких недостатков и не каких намеков на них, тфу - тфу - тфу!
Ходит как часы. Так что не нужно нам ля-ля!
СсылкаПожаловаться
александр кравцов
Очевидно, все кто льет на китайцев негатив, в их авто знаний 0. Гонят сплошной вымысел. У меня GEELY МК 1,6 декабрь 2009 г. в., полний фарш - кож. салон, люк и т.п., пробег правда маловат, работа не связана с передвижением,15 000 км. Кроме 2х замен масла и ни каких недостатков и не каких намеков на них, тфу - тфу - тфу!
Ходит как часы. Так что не нужно нам ля-ля!
СсылкаПожаловаться
а вы думали купили и она сразу развалиться должна??? вы ездиете по 5 тысяч в год, с такими пробегами можете ездить и не париться ни о чем. За кузовом только следите....
СсылкаПожаловаться
Наталья Станиславовна
Ничего не скажу про Китай. Не знаю. Вижу второй месяц бегущюю строку: Продам Ягуар Х-тип, 2006 г. Весь фарш. Сост. идеальное. 500 000 руб. Для "Котейки" такого года такая цена нормальная? Так что про Китай говорить?
СсылкаПожаловаться
aleks
к счастью никогда не видел китайских машин.
СсылкаПожаловаться
fat_bastardВ ответ на aleks
aleks
к счастью никогда не видел китайских машин.
СсылкаПожаловаться
в интернете посмотри, счастливый ты наш
СсылкаПожаловаться
nekt nektovВ ответ на aleks
aleks
к счастью никогда не видел китайских машин.
СсылкаПожаловаться
дешевый понтяра - ездишь на троллеке ???
СсылкаПожаловаться
aleks
спасибо,я в стороне пешком постою...
СсылкаПожаловаться
Николай Ключников
если в инте станет смотреть,то ему понравиться обезательно.
СсылкаПожаловаться
андрей
я лично вот так сравниваю возьмите китайский телефон iPhone и настаящии iPhone и вы сразу почувтвуйте разницу))))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на андрей
андрей
я лично вот так сравниваю возьмите китайский телефон iPhone и настаящии iPhone и вы сразу почувтвуйте разницу))))
СсылкаПожаловаться
Айфоны все собраны в китае...
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Александр
Александр
Айфоны все собраны в китае...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ключевое слово "собраны", а не созданы. Что бы собрать по лицензии- ума много не надо. А вот самим "с нуля" изобрести- тут китайцы слабоваты к сожалению...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
ключевое слово "собраны", а не созданы. Что бы собрать по лицензии- ума много не надо. А вот самим "с нуля" изобрести- тут китайцы слабоваты к сожалению...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам эппл мало что ам разработал, у них была просто идея. Яблочная компания уже давно непроизводит свои чипы... В эпле родное - экран, остальное купленные лицензии...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр
Александр
Сам эппл мало что ам разработал, у них была просто идея. Яблочная компания уже давно непроизводит свои чипы... В эпле родное - экран, остальное купленные лицензии...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Просто идея" что-же до Джопса никто не придумал ,не внидрил аналогичные идеи в конечный продукт.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Александр
Александр
Сам эппл мало что ам разработал, у них была просто идея. Яблочная компания уже давно непроизводит свои чипы... В эпле родное - экран, остальное купленные лицензии...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что, из производителей авто кто то производит 100% комплектующих? Все на субконтракте. Китайцы нормально собирают по лицензии у себя. Но то что они пытаются делать сами- получается из попы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария