21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайцы.

Добрый день! Уважаемый владельцы китайских автомобилей! Расскажите, пожалуйста, о Вашем личном опыте владения таковыми: комфортность, частота ремонтов и т.д....Спасибо!
Альберт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
290
17891011121315
Николай Ключников
Я считаю до тех пор,пока китайцы не обеспечат во всех регионах СТО запчастями,ну и конечно же хорошеми специалистами,до тех пор люди не изменят свое отношение к китай авто
СсылкаПожаловаться
Николай Ключников
Я считаю до тех пор,пока китайцы не обеспечат во всех регионах СТО запчастями,ну и конечно же хорошеми специалистами,до тех пор люди не изменят свое отношение к китай авто
СсылкаПожаловаться
Спецов нет даже на Тойотовском сервисе. Он у меня под боком. Но цены там другие.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
сколько о этих китайцах можно говорить!? Кто то тупо кинет "кость" и все тут грызутся, а сам наблюдает и хихикает.Об этом уже писали.
СсылкаПожаловаться
Father
А ведь кроме Volvo, китайцы в Англии прикупили "MG". И весь завод к себе вывезли...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Father
Father
А ведь кроме Volvo, китайцы в Англии прикупили "MG". И весь завод к себе вывезли...
СсылкаПожаловаться
Мало того что вывезли, Джили имеет 4 гос. университета и несколько техникумов, на которых они изучают данное дело и готовят себе кадры...
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Александр
Александр
Мало того что вывезли, Джили имеет 4 гос. университета и несколько техникумов, на которых они изучают данное дело и готовят себе кадры...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дык вывезли же не на металлолом :)
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Father
Father
А ведь кроме Volvo, китайцы в Англии прикупили "MG". И весь завод к себе вывезли...
СсылкаПожаловаться
Ну и что, они к Вольво свои руки то не протягивают а просто вложили деньги в разорившуюся компанию и все, свои идеи и мастеров они не суют туда. И всем хорошо стало Вольво получило финансирование для своих новых пректов а инвесторы прибыль.
СсылкаПожаловаться
Александр ереминВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Ну и что, они к Вольво свои руки то не протягивают а просто вложили деньги в разорившуюся компанию и все, свои идеи и мастеров они не суют туда. И всем хорошо стало Вольво получило финансирование для своих новых пректов а инвесторы прибыль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не только прибыль, но и доступ к технологиям и патентам. У ГАЗа не получилось. А Вольво уже делают под китайским брендом и патентных споров не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
Андрей
....проехал на Лифане 15000....учитывая плохие дороги и частые поездки в горы - эксплуатация довольно жёсткая....за всё время несколько раз открывал капот, чтобы долить жидкость стеклоомывателя....
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Андрей
Андрей
....проехал на Лифане 15000....учитывая плохие дороги и частые поездки в горы - эксплуатация довольно жёсткая....за всё время несколько раз открывал капот, чтобы долить жидкость стеклоомывателя....
СсылкаПожаловаться
УХ ТЫ!!!ПРЯМО САМ ОТКРЫВАЛСЯ!?А У МЕНЯ НАДО ЗА РЫЧАЖОК ПОТЯНУТЬ!
СсылкаПожаловаться
fat_bastardВ ответ на Олег
Олег
УХ ТЫ!!!ПРЯМО САМ ОТКРЫВАЛСЯ!?А У МЕНЯ НАДО ЗА РЫЧАЖОК ПОТЯНУТЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у пешехода капот по-другому открывается
СсылкаПожаловаться
Алексей
Владел чери тигго три года с пробегом в 100 тысяч продал так как нужен был автомат и полный привод. Если бы у чери был автомат и полный привод незадумываясь бы купил. Теперь по качеству что не понравилось
1) Звукоизоляция пришлось самому сделать(Но это субьективно мая прихоть)
2) качество отделки сидений быстро мараются (сделал чехлы хотя некоторые не заморачиваются)
Теперь проблемы вытекшие в тесении 3 годичной эксплуатации
1)замена проводов ВВ свечей (расходники 2 раза менял)
2)замена пружин перед зад(очень много вожу груза постоянный перегруз по 400 кило)
3)замена колодок перед зад(расходники)
4) замена амортизаторов перед зад потекли через год взял каябу (хотя говорили в сервисе что могут поменять по гарантии) замена бесплатна по гарантии
После черри взял сузуки грант витару вот бля где проблеммы
1)Гремит задний диван
2)При самой полной комплектации таких опций как подочечников нет, люк маленький
3) замена втулок стабилизатора переодично через 5 т.км
4)замена шаровой только с рычагом стоимость 8000 рублей
5)я уже не говорю про сальники раздатки(расходник) сальник пернего хвостовика (расходник) вот только замена космос.
ПРо наш автопром не говорю была шевроле нива недаром называют ШНИВА продал через пол года устал постоянно что-то делать.

Все кто ругает китайский автопром просто сам на нем не ездил.
Те кто ругает кто ездит просто не любят следить за машиной я их просто называю наезниками которые машину укачают в говно и за 10 тыс км и потом кричат говно машина.

В любом случае нужно брать ту машину на которую ты заработал и которая тебе нравится.
СсылкаПожаловаться
Елена БулековаВ ответ на Алексей
Алексей
Владел чери тигго три года с пробегом в 100 тысяч продал так как нужен был автомат и полный привод. Если бы у чери был автомат и полный привод незадумываясь бы купил. Теперь по качеству что не понравилось
1) Звукоизоляция пришлось самому сделать(Но это субьективно мая прихоть)
2) качество отделки сидений быстро мараются (сделал чехлы хотя некоторые не заморачиваются)
Теперь проблемы вытекшие в тесении 3 годичной эксплуатации
1)замена проводов ВВ свечей (расходники 2 раза менял)
2)замена пружин перед зад(очень много вожу груза постоянный перегруз по 400 кило)
3)замена колодок перед зад(расходники)
4) замена амортизаторов перед зад потекли через год взял каябу (хотя говорили в сервисе что могут поменять по гарантии) замена бесплатна по гарантии
После черри взял сузуки грант витару вот бля где проблеммы
1)Гремит задний диван
2)При самой полной комплектации таких опций как подочечников нет, люк маленький
3) замена втулок стабилизатора переодично через 5 т.км
4)замена шаровой только с рычагом стоимость 8000 рублей
5)я уже не говорю про сальники раздатки(расходник) сальник пернего хвостовика (расходник) вот только замена космос.
ПРо наш автопром не говорю была шевроле нива недаром называют ШНИВА продал через пол года устал постоянно что-то делать.

Все кто ругает китайский автопром просто сам на нем не ездил.
Те кто ругает кто ездит просто не любят следить за машиной я их просто называю наезниками которые машину укачают в говно и за 10 тыс км и потом кричат говно машина.

В любом случае нужно брать ту машину на которую ты заработал и которая тебе нравится.
СсылкаПожаловаться
вот это правильно сказано
СсылкаПожаловаться
мишин
А у меня пробег уже 92 т.км. менял в 40тыс. задние торм. колодки-1000т.р, на 80тыс. по кругу - 2000т.р. опорный подшипник стойки 700р.(развалился потому что когда мыл мотор залил водой).свечные провода1600р. свечи на 40т. один раз поменял и досих пор на них езжу и зачем мне их менять если машина как ураган на любой скорости! масло каждые7-9т.топливный фильтр и салонный каждые30т.600р.и700р. воздушный фильтр каждые20т.800р. ремень грм ещё не менял! расход 9л. зимой11 с прогревами.92-95-разници никакой лью через раз. Что касается подвески говорят у лоханей неубиваемая подвеска я у себя ещё даже фтулки стабилизаторов не менял задние как новые а передние уже почти подошли и это за такои пробег по нашим "дорогам".а мне интересно вчём же неубиваемость лоханок. Ну и конечно я сделал полный антикор тектил-цинк+ антигравий порогов и лично на моей машине ни намёка на коррозию. Есть возможность взять чонить более новое(ети1.8, кашкай, ну и т.п.) но зачем? если мой Друг меня ни разу не подвёл, при езде доставляет мне только положительные эмотции, я запросто могу разогнаться до200, потягаться с какойнить камри.(на двигле у меня секрет который я небуду раскрывать (для моторов митсу) и мой mitsubishi 2.4 выдаёт не 129л.с на 5000 об.мин а 170л.с.на 6500 об.мин с расходом в 9л! Настоящий ДРУГ чери тигго. жду его новую версию.
СсылкаПожаловаться
Егор Мишин
Я ездил на Хафей Брио 3 года. Покупал новым. На момент продажи проехал 190 000. до 120 000 вообще никаких затрат! И запчасти - как на "девятку" по цене. После 120 000 стала ломаться, но не так как ВАЗы. Я посчитал: за 3 года я отдал за ВСЕ запчасти и за работу 95 000. Машина стоила 242 000. Ездил часто на дальние расстояния и НИКОГДА нигде не ломалась в дороге! Один раз зимой катился на ней в кювет, причём хаотично. На скорости 100 км/час на ледяной поверхности вынесло в кювет. "Через крышу" трижды перекувыркнулся! В итоге:никакой потери гермитизации, никакого смещения стоек, завелась с пол тыка, даже фара светилась!!!)))) Расход топлива (реально) от 4,8 (по трассе 90-100 км/час) до 6,5 (при 120-130, с кондёром и полным салоном народа). Проблемы две: 1.некоторые запчасти ждал по 3-6 месяцев!!!!Это самая большая проблема. 2. при продаже машина сильно теряет в цене....Хотя...Я купил за 242. Проехал 190 тысяч, а продал за 95 штук. Причём продешевил,потому что предлагали 110. Просто пообещал первому "покупателю", а когда предложения посыпались, то не мог отказать тому,кому пообещал. В плане коррозии - коррозия по степени - как у ВАЗов "десятой" серии.Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Егор Мишин
Егор Мишин
Я ездил на Хафей Брио 3 года. Покупал новым. На момент продажи проехал 190 000. до 120 000 вообще никаких затрат! И запчасти - как на "девятку" по цене. После 120 000 стала ломаться, но не так как ВАЗы. Я посчитал: за 3 года я отдал за ВСЕ запчасти и за работу 95 000. Машина стоила 242 000. Ездил часто на дальние расстояния и НИКОГДА нигде не ломалась в дороге! Один раз зимой катился на ней в кювет, причём хаотично. На скорости 100 км/час на ледяной поверхности вынесло в кювет. "Через крышу" трижды перекувыркнулся! В итоге:никакой потери гермитизации, никакого смещения стоек, завелась с пол тыка, даже фара светилась!!!)))) Расход топлива (реально) от 4,8 (по трассе 90-100 км/час) до 6,5 (при 120-130, с кондёром и полным салоном народа). Проблемы две: 1.некоторые запчасти ждал по 3-6 месяцев!!!!Это самая большая проблема. 2. при продаже машина сильно теряет в цене....Хотя...Я купил за 242. Проехал 190 тысяч, а продал за 95 штук. Причём продешевил,потому что предлагали 110. Просто пообещал первому "покупателю", а когда предложения посыпались, то не мог отказать тому,кому пообещал. В плане коррозии - коррозия по степени - как у ВАЗов "десятой" серии.Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
Проблем тоже хватает. Самая большая: сейчас реальная стоимость моей машины максимум 50 000, причём "если повезёт"!А нутро этой тачки практически новое! Потому что вложил за последние пол года 100 000! Эта машина из разряда "вечные авто"!За копейки точно не продам, а за адекватные деньги в жизни никто не купит.
И ещё проблемка: вечные перегорания разных лампочек, обогревов, предохранителей. За 3 года эксплуатации я реально устал. Конечно, это в принципе мелочь - как по цене, так и по сложности. И 90% всех этих поломок я уже сам делаю, но как бесит ПОСТОЯННЫЕ проблемы! На прошлой неделе ехал из Волгограда в Москву. Прям в дороге, ночью "вырубился" ближний свет!И отремонтировать в темноте никак и ехать в сумерках пришлось "с адреналином".
В итоге, учитывая пробег, конечно могу смело сказать: машина однозначно стоит своих денег! И запчасти дешёвые и движок "Сузуковский" и коробка "Опелевская" и кузов не ржавеет. Проблем у машины этой всего 2 но офигенные: 1. электрика "никакая"; 2. нет запчастей. Причём с запчастями проблемы вечные!!! Их НИКОГДА небыло ни у офицалов ни у частников (которые кстати ВСЕ "кормятся" строго из того-же "офицального" склада в Капотне). Могу обрадовать тех кто никак не найдёт нужную деталь: берите её и идите в любой крупный центр автозапчастей! С наших ВАЗов и ДЭУ (матиз) подходит примерно 70%!
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Егор Мишин
Егор Мишин
Я ездил на Хафей Брио 3 года. Покупал новым. На момент продажи проехал 190 000. до 120 000 вообще никаких затрат! И запчасти - как на "девятку" по цене. После 120 000 стала ломаться, но не так как ВАЗы. Я посчитал: за 3 года я отдал за ВСЕ запчасти и за работу 95 000. Машина стоила 242 000. Ездил часто на дальние расстояния и НИКОГДА нигде не ломалась в дороге! Один раз зимой катился на ней в кювет, причём хаотично. На скорости 100 км/час на ледяной поверхности вынесло в кювет. "Через крышу" трижды перекувыркнулся! В итоге:никакой потери гермитизации, никакого смещения стоек, завелась с пол тыка, даже фара светилась!!!)))) Расход топлива (реально) от 4,8 (по трассе 90-100 км/час) до 6,5 (при 120-130, с кондёром и полным салоном народа). Проблемы две: 1.некоторые запчасти ждал по 3-6 месяцев!!!!Это самая большая проблема. 2. при продаже машина сильно теряет в цене....Хотя...Я купил за 242. Проехал 190 тысяч, а продал за 95 штук. Причём продешевил,потому что предлагали 110. Просто пообещал первому "покупателю", а когда предложения посыпались, то не мог отказать тому,кому пообещал. В плане коррозии - коррозия по степени - как у ВАЗов "десятой" серии.Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
ну как бы в одном месте пишешь одно, а тут другое, про расход и вовсе враньё, каой смысл врать то?
СсылкаПожаловаться
Егор МишинВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
ну как бы в одном месте пишешь одно, а тут другое, про расход и вовсе враньё, каой смысл врать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про расход на китайце я не вру. за всё время пока катался, я всегда замерял расход. минимум он у меня был 4,8 я тогда ездил из Москвы в Саратов. Причём машина была "на обкатке", я тогда в Энгельсе первое ТО проходил. В баке 40 литров. Залил на МКАДЕ, ну и доехал ровно до объездной Саратова!В баке ещё и осталось литра 3-4. А максимум - это когда постоянно кондёр включен (оттого что стёкла зимой постоянно потеют). и выходило 6,2 - 6,5. так что так. а проблема у "китайца" была действительно только одна:долго ждал некоторые запчасти, причём ничего не подходило от других машин. Помню ждал барабаны пока не выдавило тормозные циллиндры прям на МКАДе...Пришлось б/у покупать. Но это исключение из правил. Чаще всего запчасти доставал за 2-3 дня. Насчёт цены - всё верно. падает быстро и мощно. но так если брать машину на пол года-год, то конечно нет смысла брать "китайца". Но тогда зачем вообще покупать авто????
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Егор Мишин
Егор Мишин
Про расход на китайце я не вру. за всё время пока катался, я всегда замерял расход. минимум он у меня был 4,8 я тогда ездил из Москвы в Саратов. Причём машина была "на обкатке", я тогда в Энгельсе первое ТО проходил. В баке 40 литров. Залил на МКАДЕ, ну и доехал ровно до объездной Саратова!В баке ещё и осталось литра 3-4. А максимум - это когда постоянно кондёр включен (оттого что стёкла зимой постоянно потеют). и выходило 6,2 - 6,5. так что так. а проблема у "китайца" была действительно только одна:долго ждал некоторые запчасти, причём ничего не подходило от других машин. Помню ждал барабаны пока не выдавило тормозные циллиндры прям на МКАДе...Пришлось б/у покупать. Но это исключение из правил. Чаще всего запчасти доставал за 2-3 дня. Насчёт цены - всё верно. падает быстро и мощно. но так если брать машину на пол года-год, то конечно нет смысла брать "китайца". Но тогда зачем вообще покупать авто????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы купили по сути эксклюзив и не надо это проицировать на популярные марки авто из Китая, которые были есть и будут в РФ. И проблем по ним с запчастями нет уже года как три.
СсылкаПожаловаться
Егор МишинВ ответ на Райдер
Райдер
Вы купили по сути эксклюзив и не надо это проицировать на популярные марки авто из Китая, которые были есть и будут в РФ. И проблем по ним с запчастями нет уже года как три.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я и не спорю. Скажу больше: я на 100% уверен что проблем нет. Особенно на те машины, которые "содраны" с известных марок. например "Чери Тигго". Со слов мастеров в сервисе, на неё подходят ВСЕ запчасти с Тойоты РАВ, и с какого-то то-ли с "Акуры", то-ли с Дайхатсу... В этом своём коментарии я описал строго те проблемы и "плюсы", которые касались только этой марки и модели!!! Я вообще отношу себя к малой части наших граждан,-приверженцев "китайцев". и вообще по своему опыту могу сказать, что если сравнивать чисто количество поломок, то "китайцы" вообще не уступают большинству иномарок! вот катался я до 120 000 и вообще никуда не лазил (кроме лампочек), а до этого у меня была Сузуки Вагон-R. и тоже: до 120 000 никуда не лазил, а потом стало ломаться всё подряд. Неспеша. Но ведь на сузуки запчасти в 4-6 раз дороже! И изначально машина в 2 раза была дороже! Так что "китайцы" (тем более на сегодня) - это совершенно нормальные машины!И уж точно стоят своих денег.
СсылкаПожаловаться
17891011121315
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария