20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Sportage vs. Ford Kuga

Раньше ездил на Opel Astra GTC? после рождения ребенка решил поменять машину на что нить побольше. Мой глаз пал на Kia Sorento, но финансы не позволяют... Проехался на тестдрайве на Kia Sportage и Ford Kuga. И теперь не могу выбрать что взять. Ford Kuga мне понравился своим мощным двигателем (2,5 литра 200 л.с. 320 H.m), у Kia Sportage двигатель конечно попроще (150 л.с. 2 литра, 197 H.m), зато в Kia больше нравиться салон и комплектация. Пока склоняюсь больше к Kia Sportage сборка крупно агрегатная в Калининграде, а вот Kuga менеджер сказал собирают в Кёльне и везут через Росийский завод чтобы цена была не высокая, но сами знаете менеджерам особо не стоит доверять.
Посоветуйте что лучше взять, какие плюсы и минусы, какие проблемы у той и другой машины бывают?
Desired
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
313
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Несколько ведь видов сборки существует... к примеру брат купил Opel Incignia Калининград проехал уже > 10 тыс и не сверчка... (три раза сплюнул). Сборка была именно крупногабаритная ( навешивают только бампера), а вот про Форд я особо что то не верю что Крупногабаритная сборка, все таки даже в Нете пишут что с 12 года начали в России сборку Куги...
СсылкаПожаловаться
kubik19В ответ на Desired
Desired
Несколько ведь видов сборки существует... к примеру брат купил Opel Incignia Калининград проехал уже > 10 тыс и не сверчка... (три раза сплюнул). Сборка была именно крупногабаритная ( навешивают только бампера), а вот про Форд я особо что то не верю что Крупногабаритная сборка, все таки даже в Нете пишут что с 12 года начали в России сборку Куги...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в россии будут собирать Новую кугу в елабуге. учите матчасть
СсылкаПожаловаться
DesiredВ ответ на kubik19
kubik19
в россии будут собирать Новую кугу в елабуге. учите матчасть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в россии будут собирать Новую кугу в елабуге. учите матчасть

Может еще мат анализ учить? Ты все читал или через строку? я и без тебя знаю что в Елабуге будут новую собирать, а новую где то в другом месте, если не ошибаюсь то в Калуге ( могу ошибаться но точно в России)
СсылкаПожаловаться
ConstantineВ ответ на Desired
Desired
ПОнимаю, но вот качество какое у Форда, все таки полностью насколько знаю собирается в России!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кугу в Кельне собирают, у нас еще сборка не налажена.
СсылкаПожаловаться
DesiredВ ответ на Constantine
Constantine
Кугу в Кельне собирают, у нас еще сборка не налажена.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прям как менеджер сказал, слово в слово... вы случаем не менеджер по продаже Форда?:)
СсылкаПожаловаться
ConstantineВ ответ на Desired
Desired
Прям как менеджер сказал, слово в слово... вы случаем не менеджер по продаже Форда?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, я в Кельне жил.
СсылкаПожаловаться
Антон КопыловВ ответ на Desired
Desired
Прям как менеджер сказал, слово в слово... вы случаем не менеджер по продаже Форда?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прям как менеджер сказал, слово в слово... вы случаем не менеджер по продаже Форда?:)

Я работал на форде с мая по октябрь. Куга собирается и в Германии и в Елабуге. В Елабуге крупноузловая (!!!) сборка, качество не хуже чем у немецкой, сам сравнивал и придирчиво осматривал. Сейчас у дилеров в основном куга из Елабуги, но можно поискать и немецкие из старых завозов, требуйте копию ПТС и все узнаете. Форд сейчас выровнял цены и на немецкие и на российские за счет скидки. Поэтому узнать можно только по ПТС. Если не ошибаюсь, Елабугские куги вин начинается с ELA. Удачи!!!!Я бы брал кугу....
СсылкаПожаловаться
Антон КопыловВ ответ на Антон Копылов
Антон Копылов
Прям как менеджер сказал, слово в слово... вы случаем не менеджер по продаже Форда?:)

Я работал на форде с мая по октябрь. Куга собирается и в Германии и в Елабуге. В Елабуге крупноузловая (!!!) сборка, качество не хуже чем у немецкой, сам сравнивал и придирчиво осматривал. Сейчас у дилеров в основном куга из Елабуги, но можно поискать и немецкие из старых завозов, требуйте копию ПТС и все узнаете. Форд сейчас выровнял цены и на немецкие и на российские за счет скидки. Поэтому узнать можно только по ПТС. Если не ошибаюсь, Елабугские куги вин начинается с ELA. Удачи!!!!Я бы брал кугу....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ещё знаю, что куга выйдет нового модельного ряда с середины 2013г. и поэтому нынешнее поколение будет сливаться со скидками. мой совет - ждите скидку!!!
СсылкаПожаловаться
DesiredВ ответ на Антон Копылов
Антон Копылов
Прям как менеджер сказал, слово в слово... вы случаем не менеджер по продаже Форда?:)

Я работал на форде с мая по октябрь. Куга собирается и в Германии и в Елабуге. В Елабуге крупноузловая (!!!) сборка, качество не хуже чем у немецкой, сам сравнивал и придирчиво осматривал. Сейчас у дилеров в основном куга из Елабуги, но можно поискать и немецкие из старых завозов, требуйте копию ПТС и все узнаете. Форд сейчас выровнял цены и на немецкие и на российские за счет скидки. Поэтому узнать можно только по ПТС. Если не ошибаюсь, Елабугские куги вин начинается с ELA. Удачи!!!!Я бы брал кугу....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хм, спасибо за совет... посмотрю...
СсылкаПожаловаться
сергей соловьевВ ответ на Desired
Desired
А ты прокатись на них и все поймешь.Форд конечно.КУга неплохой авто-но дороговат был,хотя сейчас скидки на него большие и уже не так напряжно

Да в том то и дело что прокатился... Конечно тяга отличается в разы... что мне очень и нравиться в Форде, но в Киа больше нравиться салон.

P.S. Форд щас можно взять в макс комплектации за 1120 тыс. ..в то время как Киа за 1270 тыс... Это конечно без помощи знакомых, думаю скинуть еще можно цену
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупал Киа Спортаж в феврале 12года выпуска на кузове написано сделан в Словении.Доволен нареканий нет.Проехал мало -7000км,в семье еще 2 машины для работы, так что больше на них ездить приходится.С места стартует слабовато,но на трассе прет отлично.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Desired
Desired
А ты прокатись на них и все поймешь.Форд конечно.КУга неплохой авто-но дороговат был,хотя сейчас скидки на него большие и уже не так напряжно

Да в том то и дело что прокатился... Конечно тяга отличается в разы... что мне очень и нравиться в Форде, но в Киа больше нравиться салон.

P.S. Форд щас можно взять в макс комплектации за 1120 тыс. ..в то время как Киа за 1270 тыс... Это конечно без помощи знакомых, думаю скинуть еще можно цену
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотри ЦРВ Хонду. По цене одинаково.
СсылкаПожаловаться
Vla OspВ ответ на Desired
Desired
А ты прокатись на них и все поймешь.Форд конечно.КУга неплохой авто-но дороговат был,хотя сейчас скидки на него большие и уже не так напряжно

Да в том то и дело что прокатился... Конечно тяга отличается в разы... что мне очень и нравиться в Форде, но в Киа больше нравиться салон.

P.S. Форд щас можно взять в макс комплектации за 1120 тыс. ..в то время как Киа за 1270 тыс... Это конечно без помощи знакомых, думаю скинуть еще можно цену
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а KUGA старая или новая????на московском автосалоне премьра новой была....http://auto.mail.ru/articles.html?rubric...
СсылкаПожаловаться
DesiredВ ответ на Vla Osp
Vla Osp
а KUGA старая или новая????на московском автосалоне премьра новой была....http://auto.mail.ru/articles.html?rubric...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
старая, новая говорят пока не известно будет, так бы точно новую смотрел!
СсылкаПожаловаться
николаВ ответ на Desired
Desired
А ты прокатись на них и все поймешь.Форд конечно.КУга неплохой авто-но дороговат был,хотя сейчас скидки на него большие и уже не так напряжно

Да в том то и дело что прокатился... Конечно тяга отличается в разы... что мне очень и нравиться в Форде, но в Киа больше нравиться салон.

P.S. Форд щас можно взять в макс комплектации за 1120 тыс. ..в то время как Киа за 1270 тыс... Это конечно без помощи знакомых, думаю скинуть еще можно цену
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кию без сомнений
форд гамно
СсылкаПожаловаться
DesiredВ ответ на никола
никола
кию без сомнений
форд гамно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты на Куге ездил??? так говоришь...
СсылкаПожаловаться
николаВ ответ на Desired
Desired
А ты прокатись на них и все поймешь.Форд конечно.КУга неплохой авто-но дороговат был,хотя сейчас скидки на него большие и уже не так напряжно

Да в том то и дело что прокатился... Конечно тяга отличается в разы... что мне очень и нравиться в Форде, но в Киа больше нравиться салон.

P.S. Форд щас можно взять в макс комплектации за 1120 тыс. ..в то время как Киа за 1270 тыс... Это конечно без помощи знакомых, думаю скинуть еще можно цену
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на фрде ездил
да и у знакомого есть и знаеш лицо у него невесёлое
форд не марка поверь
денег попросит в самое ближайшее время и много недоделок в нём
а на кию 5лет только гарантии без уч пробега
СсылкаПожаловаться
SERGEYВ ответ на Desired
Desired
А ты прокатись на них и все поймешь.Форд конечно.КУга неплохой авто-но дороговат был,хотя сейчас скидки на него большие и уже не так напряжно

Да в том то и дело что прокатился... Конечно тяга отличается в разы... что мне очень и нравиться в Форде, но в Киа больше нравиться салон.

P.S. Форд щас можно взять в макс комплектации за 1120 тыс. ..в то время как Киа за 1270 тыс... Это конечно без помощи знакомых, думаю скинуть еще можно цену
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери Спортаж и лучше БУ, но в максималке и лучше на дизеле, машина летает и тихая, бензин тоже хорош, кстати есть вариант поставить другую официальную прошивку и тогда без чиповки снимать с 2л бензинового двигателя 165 л.с. но я не стал этого делать, т .к. двигатель лучше в нашей стране заправлять 92, все-таки он реальный, а 95 это 92 + присадки
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Desired
Desired
А ты прокатись на них и все поймешь.Форд конечно.КУга неплохой авто-но дороговат был,хотя сейчас скидки на него большие и уже не так напряжно

Да в том то и дело что прокатился... Конечно тяга отличается в разы... что мне очень и нравиться в Форде, но в Киа больше нравиться салон.

P.S. Форд щас можно взять в макс комплектации за 1120 тыс. ..в то время как Киа за 1270 тыс... Это конечно без помощи знакомых, думаю скинуть еще можно цену
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за лям возьми раф4 либо субару форестер и не замарачивайся, форды вообще с ума сошли с ценами на свои авто, у меня форд сейчас думаю что купить и форд как марку более не рассматриваю - пять лет назад купила потому как гарантийное ТО цена смешная....куга - дешманский пластик в салоне который после года эксплуатации начинает брякать, киа ...не хочу никого обидеть а разве киа, шевроле, шкода, санье это марки авто? а чего тогда не рассматриваешь ниву либо патриота - за лям поди две можно купить =)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Ну и ценник за 2-х литрового "калининградца"!!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Ну и ценник за 2-х литрового "калининградца"!!!
СсылкаПожаловаться
Ваше предложение за такие деньги?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария