3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Sportage vs. Ford Kuga

Раньше ездил на Opel Astra GTC? после рождения ребенка решил поменять машину на что нить побольше. Мой глаз пал на Kia Sorento, но финансы не позволяют... Проехался на тестдрайве на Kia Sportage и Ford Kuga. И теперь не могу выбрать что взять. Ford Kuga мне понравился своим мощным двигателем (2,5 литра 200 л.с. 320 H.m), у Kia Sportage двигатель конечно попроще (150 л.с. 2 литра, 197 H.m), зато в Kia больше нравиться салон и комплектация. Пока склоняюсь больше к Kia Sportage сборка крупно агрегатная в Калининграде, а вот Kuga менеджер сказал собирают в Кёльне и везут через Росийский завод чтобы цена была не высокая, но сами знаете менеджерам особо не стоит доверять.
Посоветуйте что лучше взять, какие плюсы и минусы, какие проблемы у той и другой машины бывают?
Desired
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
313
14567891016
JenDozВ ответ на Desired
Desired
К VW тоже особо душа не лежит, ну кроме Туарега:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьми Б\у Туарег. 2010 г.
СсылкаПожаловаться
Slap
Seat altea.та жа коробка и Двигло как фольсфагена.динамика как куги, если гонять любите.при этом комплектация богаче.сборка испанская.
СсылкаПожаловаться
Виталий
У последнего спортажа очень много нареканий по мелочам. У Кууги их практически нет. Не секрет что в этом классе изначально явный лидер был тигуан и только потом Куга и послерестайлинговая Антара - стали на его уровне, если не выше, остальные отстают.
СсылкаПожаловаться
DesiredВ ответ на Виталий
Виталий
У последнего спортажа очень много нареканий по мелочам. У Кууги их практически нет. Не секрет что в этом классе изначально явный лидер был тигуан и только потом Куга и послерестайлинговая Антара - стали на его уровне, если не выше, остальные отстают.
СсылкаПожаловаться
Ну нареканий то больше скорее всего потому что и Спортиков на дороге куча, а вот Киги особо то не видно, Антара вообще по пальцам пересчитать...

А какие именно нарекания если не секрет?
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Desired
Desired
Ну нареканий то больше скорее всего потому что и Спортиков на дороге куча, а вот Киги особо то не видно, Антара вообще по пальцам пересчитать...

А какие именно нарекания если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куги да, очень редки, я нареканий по ним вообще не слышал. Тигуанов не меньше чем спортиков, но нареканий уже нет. Там щас простые коробки без всяких роботов. А по спортажу - в основном моменты по сборке либо мелочи, они тоже не критичные но они есть. Антар очень мало, но какие они внутри! сравни качество салонов Антары с любым другим кросом, даже с Тигуаном, но до рестайлинга они встречались как Куги и сыпались на ура. Главное не бери Антару до рестайлинга, Тигуан с ДСГ и со спортажем как повезет. А вот у Куги нареканий никогда не было.
СсылкаПожаловаться
DesiredВ ответ на Виталий
Виталий
Куги да, очень редки, я нареканий по ним вообще не слышал. Тигуанов не меньше чем спортиков, но нареканий уже нет. Там щас простые коробки без всяких роботов. А по спортажу - в основном моменты по сборке либо мелочи, они тоже не критичные но они есть. Антар очень мало, но какие они внутри! сравни качество салонов Антары с любым другим кросом, даже с Тигуаном, но до рестайлинга они встречались как Куги и сыпались на ура. Главное не бери Антару до рестайлинга, Тигуан с ДСГ и со спортажем как повезет. А вот у Куги нареканий никогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если верить тому что я почитал в нете Куга не особа была популярна до того как они выпустили 2,5 литровый автомат...

В нете вообще что то мало про Кугу, про ее болячки ...а если владельцы пишут то только те кто за 3 года пробежали всего 50 тыс.
СсылкаПожаловаться
SERGEYВ ответ на Desired
Desired
Если верить тому что я почитал в нете Куга не особа была популярна до того как они выпустили 2,5 литровый автомат...

В нете вообще что то мало про Кугу, про ее болячки ...а если владельцы пишут то только те кто за 3 года пробежали всего 50 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жаль, что ты в татарии живешь, так бы я тебе дал прокатиться на моем спортаже. я за год по РФ и странам СНГ наезжаю 50 000км вот бы и посмотрел на то как она тиха и неломуча
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Виталий
Виталий
Куги да, очень редки, я нареканий по ним вообще не слышал. Тигуанов не меньше чем спортиков, но нареканий уже нет. Там щас простые коробки без всяких роботов. А по спортажу - в основном моменты по сборке либо мелочи, они тоже не критичные но они есть. Антар очень мало, но какие они внутри! сравни качество салонов Антары с любым другим кросом, даже с Тигуаном, но до рестайлинга они встречались как Куги и сыпались на ура. Главное не бери Антару до рестайлинга, Тигуан с ДСГ и со спортажем как повезет. А вот у Куги нареканий никогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Тигуан Российской сборки DSG не ставят, или кочерга или классический гидротрансформатор.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на слуга народа
слуга народа
На Тигуан Российской сборки DSG не ставят, или кочерга или классический гидротрансформатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас ставят с двигателем 1.4.
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Сейчас ставят с двигателем 1.4.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верная поправка, я имел ввиду двухлитровый. Для Вагеновской DSG максимальный крутящий момент 250 Нм, а движок 1,4 150 л.с. выдает уже 240 Нм.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на слуга народа
слуга народа
Верная поправка, я имел ввиду двухлитровый. Для Вагеновской DSG максимальный крутящий момент 250 Нм, а движок 1,4 150 л.с. выдает уже 240 Нм.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
DSG которые ставят на Тигуаны в Германии на двухлитровые совсем другие и рассчитаны на больший момент
СсылкаПожаловаться
Евгений АганинВ ответ на Desired
Desired
Ну нареканий то больше скорее всего потому что и Спортиков на дороге куча, а вот Киги особо то не видно, Антара вообще по пальцам пересчитать...

А какие именно нарекания если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну нареканий то больше скорее всего потому что и Спортиков на дороге куча, а вот Киги особо то не видно, Антара вообще по пальцам пересчитать... А какие именно нарекания если не секрет?
Проблемы с закрыванием дверей, их нужно сильнее прихлопывать (там какая-то ерунда с уплотнителями или ещё с чем). Обзорность не айс,боковые стойки перекрывают большую площадь обзора, но я привык быстро. Народ ещё слышал матеряться на КПП, как на механику, так и на автомат, мол там дергается авто при остановке, но не могу подтвердить, у меня всё отлично ТТТ. Есть у народа с музЫкой проблемы, слышал ребята убивают колонки быстро, я катаюсь с апреля и пока у меня они даже не хрипят. Кроме того, народ говорит, что поставки были раньше плохие в плане того, что аккумуляторы дохлые гнали и зимой машина не заводится с родным аккумулятором. Не проверял пока. Лично от себя могу добавить, что хотелось бы чуть-чуть побольше багажник, если на дальние расстояния катаешься с семьёй, то в багажник помещается конечно больше чем в мою старую Авео, но ...всё-равно мало! :-) Дайте мне таблеток от жадности! ДА ПОБОЛЬШЕ! Это из той же серии. Кроме того хотелось бы кроме попагрея ещё и бублик обогреваемый ...но чего нет, того нет. И ещё не плохо было бы автоматическое опускание боковых зеркал заднего вида при парковке задом, как в некоторых других иновазах ...но в принципе не критично. А в остальном, вроде всё ...это из того, что было мною на форуме замечено или же на собственной шкуре.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Виталий
Виталий
У последнего спортажа очень много нареканий по мелочам. У Кууги их практически нет. Не секрет что в этом классе изначально явный лидер был тигуан и только потом Куга и послерестайлинговая Антара - стали на его уровне, если не выше, остальные отстают.
СсылкаПожаловаться
купил себе Антарку как месяц катаюсь!
СсылкаПожаловаться
Stif
мазда cx-5 довольно хороший вариант за эти деньги как мне кажется )
СсылкаПожаловаться
DesiredВ ответ на Stif
Stif
мазда cx-5 довольно хороший вариант за эти деньги как мне кажется )
СсылкаПожаловаться
в Субботу пойду на ТД... отпишусь потом, говорят тоже ен плохой вариант ...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Desired
Desired
в Субботу пойду на ТД... отпишусь потом, говорят тоже ен плохой вариант ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы хотите именно кроссовер? Или просто машину побольше для безопастности ребенка? Если за город особо не мотаетесь может лучше седан побольше? Он с точки зрения безопасности будет не хуже...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
А Вы хотите именно кроссовер? Или просто машину побольше для безопастности ребенка? Если за город особо не мотаетесь может лучше седан побольше? Он с точки зрения безопасности будет не хуже...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живу как сказать бы вам сказать и в пределах города и нет в тоже время:) Живу в частном секторе, куда трактора зимой особо не заезжают, а летом дороги не горят делать, а грузовики хорошо разбивают дороги! Так что наверное все таки лучше Кроссовер, на внедорожник денег нету...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Desired
Desired
Живу как сказать бы вам сказать и в пределах города и нет в тоже время:) Живу в частном секторе, куда трактора зимой особо не заезжают, а летом дороги не горят делать, а грузовики хорошо разбивают дороги! Так что наверное все таки лучше Кроссовер, на внедорожник денег нету...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда, да - седан отпадает. Да и внедорожников то уже особо и нет. В общем все кроссоверы..Просто разных размеров.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Тогда, да - седан отпадает. Да и внедорожников то уже особо и нет. В общем все кроссоверы..Просто разных размеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне то и Опеля моего хватило за глаза:) На нем на ручке за 4 года только 2 раза застрял и то не по своей причине, мощности хватало, размеры тоже, но вот теперь ребенок и тяжело в этой машине... но на удивление коляску можно было поставить, если багажник пустой совсем:)
СсылкаПожаловаться
SlapВ ответ на Desired
Desired
Живу как сказать бы вам сказать и в пределах города и нет в тоже время:) Живу в частном секторе, куда трактора зимой особо не заезжают, а летом дороги не горят делать, а грузовики хорошо разбивают дороги! Так что наверное все таки лучше Кроссовер, на внедорожник денег нету...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у вас так фигово с дорогами. то и Куга и Спортадж вам радости не принесут на "разбитых грузовиками дорогах".
Эти машины больше созданы для езды по городу.

Посмотрите Сузуки Гранд Витару.

На счет внедорожников. В ваш бюджет попадает L200
СсылкаПожаловаться
14567891016
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария