29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Sportage vs. Ford Kuga

Раньше ездил на Opel Astra GTC? после рождения ребенка решил поменять машину на что нить побольше. Мой глаз пал на Kia Sorento, но финансы не позволяют... Проехался на тестдрайве на Kia Sportage и Ford Kuga. И теперь не могу выбрать что взять. Ford Kuga мне понравился своим мощным двигателем (2,5 литра 200 л.с. 320 H.m), у Kia Sportage двигатель конечно попроще (150 л.с. 2 литра, 197 H.m), зато в Kia больше нравиться салон и комплектация. Пока склоняюсь больше к Kia Sportage сборка крупно агрегатная в Калининграде, а вот Kuga менеджер сказал собирают в Кёльне и везут через Росийский завод чтобы цена была не высокая, но сами знаете менеджерам особо не стоит доверять.
Посоветуйте что лучше взять, какие плюсы и минусы, какие проблемы у той и другой машины бывают?
Desired
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
313
НаташенькаВ ответ на Desired
Desired
все понимаю но что делать то с дыркой? вот не было бо ее то и вопросов не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+100 к словам Владимира - вместо прикуривателя стоит заглушка, так что ненавистной "дырки" нет. Может быть Вам стоит Мазду СХ-5 посмотреть? авто новый, продуманный, по цене примерно как выбранные вами автомобили, но без аппетита Куги (200 л.с. иметь приятно, но при нашей цене на бензин и налоговой политике не разумно, если нет нужды в табуне под капотом) и без проблем с обзорностью, шумкой и клиренсом Спортажа.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Desired
Desired
все понимаю но что делать то с дыркой? вот не было бо ее то и вопросов не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вставляешь туда двойник для подключения зарядки или регистратора и все проблемы
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Владимир
Владимир
насколько я знаю в Европе уже давно прикуриватель за доп плату. У любой машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не прикуриватель, а пепельница
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
не прикуриватель, а пепельница
СсылкаПожаловаться
История переписки6
именно прикуриватель. Пепельница здесь не при чем.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПрохоровВ ответ на Desired
Desired
Все эти вкусняшки за доп плату... Обидно что даже тот же прикуриватель за деньги, сам то я не курю, но очень взбесило что дырка открытая!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посильнее наезжай на менеджера,то-же не курю,но дырку заполнить заставил.
СсылкаПожаловаться
Эдуард РыбкоВ ответ на Сергей Прохоров
Сергей Прохоров
посильнее наезжай на менеджера,то-же не курю,но дырку заполнить заставил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пластиковой заглушкой с рынка(цена 100-150р.)?Присоединяюсь к словам Клима-вставьте туда зарядку для мобильного
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Владимир
Владимир
У обоих корейцев (икс 35 и спортик) по отзывам одна из самых худших шумок, равно как и общий ездовой комфорт ниже основных конкурентов. Материала на эту тему полно. И на ютубе полно роликов и в соотсетвующтх журналах писалось сто раз.

По сути у спортика только два плюса:
- внешний вид
- богатый фарш.
По остальным позициям он хуже конкурентов или на одном уровне. То есть имеются альтернативы, с учетом пожеланий потребителя.
Применительно к тому же форду куга на мой сугубо субъективный взгляд форд ничуть не хуже по дизайну и экстерьеру, при том что материалы отделки значительно выше и общая эргономика более продуманна. Прибавляем сюда традиционые для форда мелкие вкусняшки типа абалденной по звуку музыки, раскладной задней двери, обогреваемой лобовухи, подсветке ног и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Спортика лучшая шумка среди конкурентов, не знаешь не свисти.
СсылкаПожаловаться
FOLLYВ ответ на Desired
Desired
Вообще не понятно зачем вам кросс с 200 лошадками? Простой вопрос, нафига? Куга весит ни много не мало 1600 с гаком, да еще и табун пони под капотом. Я думаю в городе этот тандем будет жрать никак не меньше 15 литров. В чем смысл таких расходов? Динамика? С таким центром тяжести она нафиг не вперлась. До первого кювета.если бы был куга с нормальным двухлитровым движком ( как на моне или фокусе), я думаю число покупателей этого автомобиля увелилось бы на порядок (на нолик). А так, мускулистый мерин, именно мерин, не жеребец, ибо толку от него никакого. Брать дизель в нашей стране так же не есть айс, потом с продажей будут большие проблемы, я уже не говорю про эксплуатация за пределами цивилизации.Применительно к спортейджу, он действительно не плох и имеет свой сегмент покупателей. Тех, кому важен сам факт обладания паркетником с смазливой рожей и кого совершенно не интересуют вопросы клиренса, шумки, обзорности, практичност, качества материалов отделки и пр.. Справедливости ради надо сказать что сейчас основная масса паркетников заточены именно под смазливый фейс, отодвигая параметры практичности на второй план.

Что то не понял вас про шумку, прктичность качество материалов отделки... Можно поподробнее? вроде как бы особых жалоб нету на это все, да проблема с обзорностью есть с этим не поспорю.

Про форд того же мнения что в городе 200 лошадей да еще и с турбиной это лишнее и про то что кушать будет литров 15-16 тоже конечно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ест Куга от 15 до 17 литров в городе. Но зато как он это делает!!! За удовольствие надо платить!!! Если вы готовы потратить 1,2 миллиона на авто (а вместе с КАСКО, резиной и сигналкой так и будет) значит и на бензин деньги есть.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Desired
Desired
Вообще не понятно зачем вам кросс с 200 лошадками? Простой вопрос, нафига? Куга весит ни много не мало 1600 с гаком, да еще и табун пони под капотом. Я думаю в городе этот тандем будет жрать никак не меньше 15 литров. В чем смысл таких расходов? Динамика? С таким центром тяжести она нафиг не вперлась. До первого кювета.если бы был куга с нормальным двухлитровым движком ( как на моне или фокусе), я думаю число покупателей этого автомобиля увелилось бы на порядок (на нолик). А так, мускулистый мерин, именно мерин, не жеребец, ибо толку от него никакого. Брать дизель в нашей стране так же не есть айс, потом с продажей будут большие проблемы, я уже не говорю про эксплуатация за пределами цивилизации.Применительно к спортейджу, он действительно не плох и имеет свой сегмент покупателей. Тех, кому важен сам факт обладания паркетником с смазливой рожей и кого совершенно не интересуют вопросы клиренса, шумки, обзорности, практичност, качества материалов отделки и пр.. Справедливости ради надо сказать что сейчас основная масса паркетников заточены именно под смазливый фейс, отодвигая параметры практичности на второй план.

Что то не понял вас про шумку, прктичность качество материалов отделки... Можно поподробнее? вроде как бы особых жалоб нету на это все, да проблема с обзорностью есть с этим не поспорю.

Про форд того же мнения что в городе 200 лошадей да еще и с турбиной это лишнее и про то что кушать будет литров 15-16 тоже конечно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня куга 2,5 турбо , расход если все время сверлить на ней будет 15 литров, если не гонять то получается 12 , а то и меньше . Но зато он едет и звучит просто офигенно. Ни разу не пожалел что выбрал Кугу . Делал тест драйвы на всех паркетниках в этой цене никто и рядом не стоит. А Киа просто охренели за такие деньги продаваться -проблемная марка сама по себе.Запчасти на новые только в оригинале \.денег стоит немеряно . А на кугу даже колодки с фокуса подходят
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Эдуард РыбкоВ ответ на A. Kolesnikov
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
"Лошадей много не бывает, у меня их 304, очен удобно". Согласен!Особенно в городе
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Desired
Desired
Вообще не понятно зачем вам кросс с 200 лошадками? Простой вопрос, нафига? Куга весит ни много не мало 1600 с гаком, да еще и табун пони под капотом. Я думаю в городе этот тандем будет жрать никак не меньше 15 литров. В чем смысл таких расходов? Динамика? С таким центром тяжести она нафиг не вперлась. До первого кювета.если бы был куга с нормальным двухлитровым движком ( как на моне или фокусе), я думаю число покупателей этого автомобиля увелилось бы на порядок (на нолик). А так, мускулистый мерин, именно мерин, не жеребец, ибо толку от него никакого. Брать дизель в нашей стране так же не есть айс, потом с продажей будут большие проблемы, я уже не говорю про эксплуатация за пределами цивилизации.Применительно к спортейджу, он действительно не плох и имеет свой сегмент покупателей. Тех, кому важен сам факт обладания паркетником с смазливой рожей и кого совершенно не интересуют вопросы клиренса, шумки, обзорности, практичност, качества материалов отделки и пр.. Справедливости ради надо сказать что сейчас основная масса паркетников заточены именно под смазливый фейс, отодвигая параметры практичности на второй план.

Что то не понял вас про шумку, прктичность качество материалов отделки... Можно поподробнее? вроде как бы особых жалоб нету на это все, да проблема с обзорностью есть с этим не поспорю.

Про форд того же мнения что в городе 200 лошадей да еще и с турбиной это лишнее и про то что кушать будет литров 15-16 тоже конечно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Куге с таким двигателем не уложитесь в расход 15-16, это только при плавном вождении. Когда знаешь что у тебя такой табун под капотом, поневоле начинаешь притапливать. Куга с таким двигателем есть у друга на работе, помимо него там еще 8 машин, так вот начальство сказало им что на Куге ездить только если другие машины все заняты. Потому как расход бешеный, к тому же у него бак относительно прожерливости небольшой, на заправку постоянно будете заезжать. Я ездил на нем, рвет сильно не спорю, Финик обошли как делать нех. Еще из минусов маленький багажник, да и в салоне не совсем прям так уж места достаточно. В Киа не сидел, не ездил, потому сравнить не могу, но Кугу я думаю если брать, то с двигателем послабее...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Desired
Desired
Вообще не понятно зачем вам кросс с 200 лошадками? Простой вопрос, нафига? Куга весит ни много не мало 1600 с гаком, да еще и табун пони под капотом. Я думаю в городе этот тандем будет жрать никак не меньше 15 литров. В чем смысл таких расходов? Динамика? С таким центром тяжести она нафиг не вперлась. До первого кювета.если бы был куга с нормальным двухлитровым движком ( как на моне или фокусе), я думаю число покупателей этого автомобиля увелилось бы на порядок (на нолик). А так, мускулистый мерин, именно мерин, не жеребец, ибо толку от него никакого. Брать дизель в нашей стране так же не есть айс, потом с продажей будут большие проблемы, я уже не говорю про эксплуатация за пределами цивилизации.Применительно к спортейджу, он действительно не плох и имеет свой сегмент покупателей. Тех, кому важен сам факт обладания паркетником с смазливой рожей и кого совершенно не интересуют вопросы клиренса, шумки, обзорности, практичност, качества материалов отделки и пр.. Справедливости ради надо сказать что сейчас основная масса паркетников заточены именно под смазливый фейс, отодвигая параметры практичности на второй план.

Что то не понял вас про шумку, прктичность качество материалов отделки... Можно поподробнее? вроде как бы особых жалоб нету на это все, да проблема с обзорностью есть с этим не поспорю.

Про форд того же мнения что в городе 200 лошадей да еще и с турбиной это лишнее и про то что кушать будет литров 15-16 тоже конечно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
второй год езжу на sportage и очень довольна...
СсылкаПожаловаться
_ _В ответ на Владимир
Владимир
Вообще не понятно зачем вам кросс с 200 лошадками? Простой вопрос, нафига? Куга весит ни много не мало 1600 с гаком, да еще и табун пони под капотом. Я думаю в городе этот тандем будет жрать никак не меньше 15 литров. В чем смысл таких расходов? Динамика? С таким центром тяжести она нафиг не вперлась. До первого кювета.

если бы был куга с нормальным двухлитровым движком ( как на моне или фокусе), я думаю число покупателей этого автомобиля увелилось бы на порядок (на нолик). А так, мускулистый мерин, именно мерин, не жеребец, ибо толку от него никакого. Брать дизель в нашей стране так же не есть айс, потом с продажей будут большие проблемы, я уже не говорю про эксплуатация за пределами цивилизации.

Применительно к спортейджу, он действительно не плох и имеет свой сегмент покупателей. Тех, кому важен сам факт обладания паркетником с смазливой рожей и кого совершенно не интересуют вопросы клиренса, шумки, обзорности, практичност, качества материалов отделки и пр.. Справедливости ради надо сказать что сейчас основная масса паркетников заточены именно под смазливый фейс, отодвигая параметры практичности на второй план.
СсылкаПожаловаться
Если так рассуждать, то самая классная машина это дэу матиз.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Опель Антара.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Опель Антара.
СсылкаПожаловаться
Опель Антара.

Какие + и - .

До опеля не добрался пока, но точно знаю что он не оригинал, сборка в калининграде...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Desired
Desired
Опель Антара.

Какие + и - .

До опеля не добрался пока, но точно знаю что он не оригинал, сборка в калининграде...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наконец до Антарика кто-то додумал!сам вот купил обновлённый катаюсь месяц!!
СсылкаПожаловаться
DesiredВ ответ на Александр
Александр
наконец до Антарика кто-то додумал!сам вот купил обновлённый катаюсь месяц!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что как??? доволен? замечания ?
СсылкаПожаловаться
Илья Сергеев
Форд Куга надежней, практичней и представительней будет чем кореец.
СсылкаПожаловаться
DesiredВ ответ на Илья Сергеев
Илья Сергеев
Форд Куга надежней, практичней и представительней будет чем кореец.
СсылкаПожаловаться
Форд Куга надежней, практичней и представительней будет чем кореец.

Аргументы?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария