Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня
Renault Kaptur 1.6 MT
Пересел с семилетнего Киа Спортэдж. Приобрел новую хорошую машину. Потеря в динамике. Плохо, что нельзя отключить ESP. В остальном машина пока радует - безотказность при разумном использовании..​.
3.8
27 июня
Mercedes-Benz S S 300 Turbo-D (140.135)
5+... Мерседес 140 кузова это настоящий прорыв. Он и сейчас даст фору разным новым крутым новинкам. А что уж говорить про 90-ые и нулевые. Ощущения исключительно положительные.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Kia Sportage vs. Ford Kuga

Раньше ездил на Opel Astra GTC? после рождения ребенка решил поменять машину на что нить побольше. Мой глаз пал на Kia Sorento, но финансы не позволяют... Проехался на тестдрайве на Kia Sportage и Ford Kuga. И теперь не могу выбрать что взять. Ford Kuga мне понравился своим мощным двигателем (2,5 литра 200 л.с. 320 H.m), у Kia Sportage двигатель конечно попроще (150 л.с. 2 литра, 197 H.m), зато в Kia больше нравиться салон и комплектация. Пока склоняюсь больше к Kia Sportage сборка крупно агрегатная в Калининграде, а вот Kuga менеджер сказал собирают в Кёльне и везут через Росийский завод чтобы цена была не высокая, но сами знаете менеджерам особо не стоит доверять.
Посоветуйте что лучше взять, какие плюсы и минусы, какие проблемы у той и другой машины бывают?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
319
Комментарий удален.Почему?
А ты прокатись на них и все поймешь.Форд конечно.КУга неплохой авто-но дороговат был,хотя сейчас скидки на него большие и уже не так напряжно

Да в том то и дело что прокатился... Конечно тяга отличается в разы... что мне очень и нравиться в Форде, но в Киа больше нравиться салон.

P.S. Форд щас можно взять в макс комплектации за 1120 тыс. ..в то время как Киа за 1270 тыс... Это конечно без помощи знакомых, думаю скинуть еще можно цену
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПОнимаю, но вот качество какое у Форда, все таки полностью насколько знаю собирается в России!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если была бы сборка в Германии то я наверное без вопросов взял форд... но не верю я менеджеру что это Их сборка...
СсылкаПожаловаться
Desired
Если была бы сборка в Германии то я наверное без вопросов взял форд... но не верю я менеджеру что это Их сборка...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В отличии от германии в России на сборочных конвеерах турки и негры не работают
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7

a кто там работает таджики и азерботы?
СсылкаПожаловаться
Арсен

СсылкаПожаловаться
История переписки8
a кто там работает таджики и азерботы?Подумал что сказал,таджики на заводе???!где????когда????а азерботы на сборке???Торгуют да это ихне,и мэбэлью тоже
СсылкаПожаловаться
Арсен

СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет - цыгане и хачапуры ...
СсылкаПожаловаться
nekt nektov
СсылкаПожаловаться
История переписки9
представители высшей рассы которые мимо унитаза мочатся....
СсылкаПожаловаться
nekt nektov
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"истинные арийцы"....))))) эССесовцы в могилах переворачиваются ...))))))))
СсылкаПожаловаться
Desired
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ПТС посмотри
СсылкаПожаловаться
Desired
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сборка однозначно немецкая. У меня Куга. В ПТС написано Германия, да и собирают их только на одном заводе
СсылкаПожаловаться
FOLLY
Сборка однозначно немецкая. У меня Куга. В ПТС написано Германия, да и собирают их только на одном заводе
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с 12 года сборка началась именно в России и в ПТС тоже написано будет Россия
СсылкаПожаловаться
Desired
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Питере в салоне про Кугу однозначно говорят - сборка Татарстан...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
В Питере в салоне про Кугу однозначно говорят - сборка Татарстан...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот, не кажется вам это странным?

Конечно обещали начать только новую Кугу, но не сейчас...
СсылкаПожаловаться
Desired
Вот, не кажется вам это странным?

Конечно обещали начать только новую Кугу, но не сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет не кажется. про Кугу сам спрашивал в автосалоне. Ответ однозначный - все модели, которые сейчас в продаже, сборка Татарстан
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не факт, что не хуже. киа очень надежны тепереча. да и обслуга дешевле
СсылкаПожаловаться
Евгений Иванов
да не факт, что не хуже. киа очень надежны тепереча. да и обслуга дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки6
очень поддержваю вас, во все дыры я на Киа спортже ездил, и вчера за сутки накатал 600км по Мос области, Владмиру и Рязани. НЕ УСТАЛ!
СсылкаПожаловаться
Desired
ПОнимаю, но вот качество какое у Форда, все таки полностью насколько знаю собирается в России!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
80% авто продоваемых в россии собирается в россии,что остаётся?Китай,и не доступные по цене?
СсылкаПожаловаться
80% авто продоваемых в россии собирается в россии,что остаётся?Китай,и не доступные по цене?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Несколько ведь видов сборки существует... к примеру брат купил Opel Incignia Калининград проехал уже > 10 тыс и не сверчка... (три раза сплюнул). Сборка была именно крупногабаритная ( навешивают только бампера), а вот про Форд я особо что то не верю что Крупногабаритная сборка, все таки даже в Нете пишут что с 12 года начали в России сборку Куги...
СсылкаПожаловаться
Desired
Несколько ведь видов сборки существует... к примеру брат купил Opel Incignia Калининград проехал уже > 10 тыс и не сверчка... (три раза сплюнул). Сборка была именно крупногабаритная ( навешивают только бампера), а вот про Форд я особо что то не верю что Крупногабаритная сборка, все таки даже в Нете пишут что с 12 года начали в России сборку Куги...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в россии будут собирать Новую кугу в елабуге. учите матчасть
СсылкаПожаловаться
kubik19
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Может еще мат анализ учить? Ты все читал или через строку? я и без тебя знаю что в Елабуге будут новую собирать, а новую где то в другом месте, если не ошибаюсь то в Калуге ( могу ошибаться но точно в России)
СсылкаПожаловаться
Desired
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кугу в Кельне собирают, у нас еще сборка не налажена.
СсылкаПожаловаться
Constantine
Кугу в Кельне собирают, у нас еще сборка не налажена.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прям как менеджер сказал, слово в слово... вы случаем не менеджер по продаже Форда?:)
СсылкаПожаловаться
Desired
Прям как менеджер сказал, слово в слово... вы случаем не менеджер по продаже Форда?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, я в Кельне жил.
СсылкаПожаловаться
Desired
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Я работал на форде с мая по октябрь. Куга собирается и в Германии и в Елабуге. В Елабуге крупноузловая (!!!) сборка, качество не хуже чем у немецкой, сам сравнивал и придирчиво осматривал. Сейчас у дилеров в основном куга из Елабуги, но можно поискать и немецкие из старых завозов, требуйте копию ПТС и все узнаете. Форд сейчас выровнял цены и на немецкие и на российские за счет скидки. Поэтому узнать можно только по ПТС. Если не ошибаюсь, Елабугские куги вин начинается с ELA. Удачи!!!!Я бы брал кугу....
СсылкаПожаловаться
Антон Копылов

Я работал на форде с мая по октябрь. Куга собирается и в Германии и в Елабуге. В Елабуге крупноузловая (!!!) сборка, качество не хуже чем у немецкой, сам сравнивал и придирчиво осматривал. Сейчас у дилеров в основном куга из Елабуги, но можно поискать и немецкие из старых завозов, требуйте копию ПТС и все узнаете. Форд сейчас выровнял цены и на немецкие и на российские за счет скидки. Поэтому узнать можно только по ПТС. Если не ошибаюсь, Елабугские куги вин начинается с ELA. Удачи!!!!Я бы брал кугу....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ещё знаю, что куга выйдет нового модельного ряда с середины 2013г. и поэтому нынешнее поколение будет сливаться со скидками. мой совет - ждите скидку!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Копылов

СсылкаПожаловаться
История переписки7
хм, спасибо за совет... посмотрю...
СсылкаПожаловаться
Desired
А ты прокатись на них и все поймешь.Форд конечно.КУга неплохой авто-но дороговат был,хотя сейчас скидки на него большие и уже не так напряжно

Да в том то и дело что прокатился... Конечно тяга отличается в разы... что мне очень и нравиться в Форде, но в Киа больше нравиться салон.

P.S. Форд щас можно взять в макс комплектации за 1120 тыс. ..в то время как Киа за 1270 тыс... Это конечно без помощи знакомых, думаю скинуть еще можно цену
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупал Киа Спортаж в феврале 12года выпуска на кузове написано сделан в Словении.Доволен нареканий нет.Проехал мало -7000км,в семье еще 2 машины для работы, так что больше на них ездить приходится.С места стартует слабовато,но на трассе прет отлично.
СсылкаПожаловаться
Desired

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотри ЦРВ Хонду. По цене одинаково.
СсылкаПожаловаться
Desired

СсылкаПожаловаться
История переписки2
а KUGA старая или новая????на московском автосалоне премьра новой была....http://auto.mail.ru/articles.html?rubric...
СсылкаПожаловаться
Vla Osp
а KUGA старая или новая????на московском автосалоне премьра новой была....http://auto.mail.ru/articles.html?rubric...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
старая, новая говорят пока не известно будет, так бы точно новую смотрел!
СсылкаПожаловаться
Desired

СсылкаПожаловаться
История переписки2
кию без сомнений
форд гамно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru