24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Sportage vs. Ford Kuga

Раньше ездил на Opel Astra GTC? после рождения ребенка решил поменять машину на что нить побольше. Мой глаз пал на Kia Sorento, но финансы не позволяют... Проехался на тестдрайве на Kia Sportage и Ford Kuga. И теперь не могу выбрать что взять. Ford Kuga мне понравился своим мощным двигателем (2,5 литра 200 л.с. 320 H.m), у Kia Sportage двигатель конечно попроще (150 л.с. 2 литра, 197 H.m), зато в Kia больше нравиться салон и комплектация. Пока склоняюсь больше к Kia Sportage сборка крупно агрегатная в Калининграде, а вот Kuga менеджер сказал собирают в Кёльне и везут через Росийский завод чтобы цена была не высокая, но сами знаете менеджерам особо не стоит доверять.
Посоветуйте что лучше взять, какие плюсы и минусы, какие проблемы у той и другой машины бывают?
Desired
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
313
Slava Sh@dВ ответ на Desired
Desired
Ваше предложение за такие деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тигуан 1.4(150),Мазда СХ-5,Хонда ЦРВ..из Ваших вариантов я за Кугу!)
СсылкаПожаловаться
SERGEYВ ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
Тигуан 1.4(150),Мазда СХ-5,Хонда ЦРВ..из Ваших вариантов я за Кугу!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
епт, Маза СХ5 чуток поворот рулем и ее заносит и качает, Тигуан будет ооооочень холодным, да и слабоват этот одноразовый мотор + ему только хороший бенз подавай + масло ест, СРВ - а вы знаете сколько стоит каско на это чудо, + ее угоняют + безумные цены на ТО, + если нет КАСКО и вы въехали, а не в вас, то готовьтесь раскошелиться не на одну сотню тысяч Р. + допотопный автомат, + слабый разгон
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@dВ ответ на SERGEY
SERGEY
епт, Маза СХ5 чуток поворот рулем и ее заносит и качает, Тигуан будет ооооочень холодным, да и слабоват этот одноразовый мотор + ему только хороший бенз подавай + масло ест, СРВ - а вы знаете сколько стоит каско на это чудо, + ее угоняют + безумные цены на ТО, + если нет КАСКО и вы въехали, а не в вас, то готовьтесь раскошелиться не на одну сотню тысяч Р. + допотопный автомат, + слабый разгон
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каждому своё!У автоэкспертов другое мнение..Мазда и Тигуан лидеры в любых тестах!Понятно что Вам нужно как то оправдать покупку Киа Спортажа!http://www.zr.ru/a/435657....http://www....
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@dВ ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
каждому своё!У автоэкспертов другое мнение..Мазда и Тигуан лидеры в любых тестах!Понятно что Вам нужно как то оправдать покупку Киа Спортажа!http://www.zr.ru/a/435657....http://www....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если по существу..видать на Мазде вы не ездили,"заносит и качает"рулевое лучшее в классе,склонность к сносу минимальные,система стаб. не отключаемаемая..по совокупности потребительских качеств в лидерах!Тигуан даже с 1.4(150)пободрее будет чем Киа Сп(150),с 12 г устанавливают доп. отопитель салона..есть 2.0 ТСАй(170)..там все нормально и прогревом и динамикой..СРВ самому не нравиться но машина надежная и скидки сейчас хорошие у дилеров!
СсылкаПожаловаться
Алексей ПавловВ ответ на Desired
Desired
Ваше предложение за такие деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присмотритесь к Шевролет Каптива или опель Антара, за те же деньги совершенно другой класс авто. И дизеля у них очень динамичные и не привередливые к солярке. А насчет Киа Спортреджа загляните на сайт http://www.drom.ru/ . Там и сборка настоящая корея и комплектация такая что наши дилеры слюной бы захлебнулись. И дизеля там есть 198 лошадок и бензиновые 260 лошадок. Даставят в любой город россии. Так что удачи с выбором. Сам я три года проездил на Каптиве, соотношение комфорта и проходимости отличное. Сейчас хочу поменять на обновленную Каптиву.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Ну и ценник за 2-х литрового "калининградца"!!!
СсылкаПожаловаться
Смысла нет перечислять все поставки авто в страну,но гляньте семиместные кашкай или каптиву.
Но при загрузке 4-х человек и багажа 2-х литровый кашик и спортаж очень не едут....
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Смысла нет перечислять все поставки авто в страну,но гляньте семиместные кашкай или каптиву.
Но при загрузке 4-х человек и багажа 2-х литровый кашик и спортаж очень не едут....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каптиву вот посмотрю на выходных, а Кашкай не хочу... не могу привести аргументы, но вот просто не хочу. Список то особо не большой.
СсылкаПожаловаться
ConstantineВ ответ на Desired
Desired
Каптиву вот посмотрю на выходных, а Кашкай не хочу... не могу привести аргументы, но вот просто не хочу. Список то особо не большой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вместо Кашкая можно Колеос посмотреть. Каптива интересней на дизеле в топе, но система полного привода огорчает.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Форд вроде сейчас скидки нормальные предлагает, а вот КИА цены пока держит. А вот на дорогах Спортиков гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
DesiredВ ответ на слуга народа
слуга народа
Форд вроде сейчас скидки нормальные предлагает, а вот КИА цены пока держит. А вот на дорогах Спортиков гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
Да я думаю Киа тоже в скором времени скидывать начнет, все таки конец года...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну тоже неплохо :)
СсылкаПожаловаться
Сергей НесогласныйВ ответ на слуга народа
слуга народа
Форд вроде сейчас скидки нормальные предлагает, а вот КИА цены пока держит. А вот на дорогах Спортиков гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
Да фордик скидывает по причине появления новой модели собственно..
СсылкаПожаловаться
Владимир
Вообще не понятно зачем вам кросс с 200 лошадками? Простой вопрос, нафига? Куга весит ни много не мало 1600 с гаком, да еще и табун пони под капотом. Я думаю в городе этот тандем будет жрать никак не меньше 15 литров. В чем смысл таких расходов? Динамика? С таким центром тяжести она нафиг не вперлась. До первого кювета.

если бы был куга с нормальным двухлитровым движком ( как на моне или фокусе), я думаю число покупателей этого автомобиля увелилось бы на порядок (на нолик). А так, мускулистый мерин, именно мерин, не жеребец, ибо толку от него никакого. Брать дизель в нашей стране так же не есть айс, потом с продажей будут большие проблемы, я уже не говорю про эксплуатация за пределами цивилизации.

Применительно к спортейджу, он действительно не плох и имеет свой сегмент покупателей. Тех, кому важен сам факт обладания паркетником с смазливой рожей и кого совершенно не интересуют вопросы клиренса, шумки, обзорности, практичност, качества материалов отделки и пр.. Справедливости ради надо сказать что сейчас основная масса паркетников заточены именно под смазливый фейс, отодвигая параметры практичности на второй план.
СсылкаПожаловаться
DesiredВ ответ на Владимир
Владимир
Вообще не понятно зачем вам кросс с 200 лошадками? Простой вопрос, нафига? Куга весит ни много не мало 1600 с гаком, да еще и табун пони под капотом. Я думаю в городе этот тандем будет жрать никак не меньше 15 литров. В чем смысл таких расходов? Динамика? С таким центром тяжести она нафиг не вперлась. До первого кювета.

если бы был куга с нормальным двухлитровым движком ( как на моне или фокусе), я думаю число покупателей этого автомобиля увелилось бы на порядок (на нолик). А так, мускулистый мерин, именно мерин, не жеребец, ибо толку от него никакого. Брать дизель в нашей стране так же не есть айс, потом с продажей будут большие проблемы, я уже не говорю про эксплуатация за пределами цивилизации.

Применительно к спортейджу, он действительно не плох и имеет свой сегмент покупателей. Тех, кому важен сам факт обладания паркетником с смазливой рожей и кого совершенно не интересуют вопросы клиренса, шумки, обзорности, практичност, качества материалов отделки и пр.. Справедливости ради надо сказать что сейчас основная масса паркетников заточены именно под смазливый фейс, отодвигая параметры практичности на второй план.
СсылкаПожаловаться
Вообще не понятно зачем вам кросс с 200 лошадками? Простой вопрос, нафига? Куга весит ни много не мало 1600 с гаком, да еще и табун пони под капотом. Я думаю в городе этот тандем будет жрать никак не меньше 15 литров. В чем смысл таких расходов? Динамика? С таким центром тяжести она нафиг не вперлась. До первого кювета.если бы был куга с нормальным двухлитровым движком ( как на моне или фокусе), я думаю число покупателей этого автомобиля увелилось бы на порядок (на нолик). А так, мускулистый мерин, именно мерин, не жеребец, ибо толку от него никакого. Брать дизель в нашей стране так же не есть айс, потом с продажей будут большие проблемы, я уже не говорю про эксплуатация за пределами цивилизации.Применительно к спортейджу, он действительно не плох и имеет свой сегмент покупателей. Тех, кому важен сам факт обладания паркетником с смазливой рожей и кого совершенно не интересуют вопросы клиренса, шумки, обзорности, практичност, качества материалов отделки и пр.. Справедливости ради надо сказать что сейчас основная масса паркетников заточены именно под смазливый фейс, отодвигая параметры практичности на второй план.

Что то не понял вас про шумку, прктичность качество материалов отделки... Можно поподробнее? вроде как бы особых жалоб нету на это все, да проблема с обзорностью есть с этим не поспорю.

Про форд того же мнения что в городе 200 лошадей да еще и с турбиной это лишнее и про то что кушать будет литров 15-16 тоже конечно ...
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Desired
Desired
Вообще не понятно зачем вам кросс с 200 лошадками? Простой вопрос, нафига? Куга весит ни много не мало 1600 с гаком, да еще и табун пони под капотом. Я думаю в городе этот тандем будет жрать никак не меньше 15 литров. В чем смысл таких расходов? Динамика? С таким центром тяжести она нафиг не вперлась. До первого кювета.если бы был куга с нормальным двухлитровым движком ( как на моне или фокусе), я думаю число покупателей этого автомобиля увелилось бы на порядок (на нолик). А так, мускулистый мерин, именно мерин, не жеребец, ибо толку от него никакого. Брать дизель в нашей стране так же не есть айс, потом с продажей будут большие проблемы, я уже не говорю про эксплуатация за пределами цивилизации.Применительно к спортейджу, он действительно не плох и имеет свой сегмент покупателей. Тех, кому важен сам факт обладания паркетником с смазливой рожей и кого совершенно не интересуют вопросы клиренса, шумки, обзорности, практичност, качества материалов отделки и пр.. Справедливости ради надо сказать что сейчас основная масса паркетников заточены именно под смазливый фейс, отодвигая параметры практичности на второй план.

Что то не понял вас про шумку, прктичность качество материалов отделки... Можно поподробнее? вроде как бы особых жалоб нету на это все, да проблема с обзорностью есть с этим не поспорю.

Про форд того же мнения что в городе 200 лошадей да еще и с турбиной это лишнее и про то что кушать будет литров 15-16 тоже конечно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У обоих корейцев (икс 35 и спортик) по отзывам одна из самых худших шумок, равно как и общий ездовой комфорт ниже основных конкурентов. Материала на эту тему полно. И на ютубе полно роликов и в соотсетвующтх журналах писалось сто раз.

По сути у спортика только два плюса:
- внешний вид
- богатый фарш.
По остальным позициям он хуже конкурентов или на одном уровне. То есть имеются альтернативы, с учетом пожеланий потребителя.
Применительно к тому же форду куга на мой сугубо субъективный взгляд форд ничуть не хуже по дизайну и экстерьеру, при том что материалы отделки значительно выше и общая эргономика более продуманна. Прибавляем сюда традиционые для форда мелкие вкусняшки типа абалденной по звуку музыки, раскладной задней двери, обогреваемой лобовухи, подсветке ног и пр.
СсылкаПожаловаться
DesiredВ ответ на Владимир
Владимир
У обоих корейцев (икс 35 и спортик) по отзывам одна из самых худших шумок, равно как и общий ездовой комфорт ниже основных конкурентов. Материала на эту тему полно. И на ютубе полно роликов и в соотсетвующтх журналах писалось сто раз.

По сути у спортика только два плюса:
- внешний вид
- богатый фарш.
По остальным позициям он хуже конкурентов или на одном уровне. То есть имеются альтернативы, с учетом пожеланий потребителя.
Применительно к тому же форду куга на мой сугубо субъективный взгляд форд ничуть не хуже по дизайну и экстерьеру, при том что материалы отделки значительно выше и общая эргономика более продуманна. Прибавляем сюда традиционые для форда мелкие вкусняшки типа абалденной по звуку музыки, раскладной задней двери, обогреваемой лобовухи, подсветке ног и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все эти вкусняшки за доп плату... Обидно что даже тот же прикуриватель за деньги, сам то я не курю, но очень взбесило что дырка открытая!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Desired
Desired
Все эти вкусняшки за доп плату... Обидно что даже тот же прикуриватель за деньги, сам то я не курю, но очень взбесило что дырка открытая!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
насколько я знаю в Европе уже давно прикуриватель за доп плату. У любой машины.
СсылкаПожаловаться
DesiredВ ответ на Владимир
Владимир
насколько я знаю в Европе уже давно прикуриватель за доп плату. У любой машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все понимаю но что делать то с дыркой? вот не было бо ее то и вопросов не было...
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Desired
Desired
все понимаю но что делать то с дыркой? вот не было бо ее то и вопросов не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я так не готов сразу сказать, но по-моему там стоит заглушка. Просто на машинах вставленных в салоне ее снимают чтобы не сперли. И даже если нет ее можно купить в любом магазине или на рынке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария