11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КИА Сид или Ситроен С4 седан?

Обе на автомате, двигатель 1,6, но у ситра турбо (не знаю хорошо это или плохо при эксплуатации). Эксплуатация Москва + поездки на дачу (100 км.). Цена примерно одинакова Киа 700, Ситроен 760. Кредит выходит при обоих вариантах. Посоветуйте, что из них комфортнее, надежнее ну и особенности эксплуатации.
Если что, пересаживаюсь после Приоры.
Спасибо.
Сергей Горбунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
311
KoЯnВ ответ на 1080p
1080p
1.5 года катаюсь на С4 хэтч в базовой комплектации 1,6 "на ручке". При выборе его изначально даже не рассматривал, но случайно посетив автосалон после киа и хендай (не говоря уже про рено) выбор пал в пользу С4. Не раз было сказано - просто потрясающий, по меркам этого класса, салон внутри -очень мягкий пластик и красивая форма панели приборов (на новой королле кстатит сейчас примерно такая же) В базовой комплектации круиз контроль и управление магнитолой на руле. И чего уж никак не ожидал - система помощи для тех кто к примеру засел в сугробе - включаем 1ю, отпускаем сцепление (машина не глохнет) , после этого можно смело выходить их машины и подтолкнуть ее в переднюю стойку - этого хватает чтобы вылезти из казалось бы безнадежной ситуации.
СсылкаПожаловаться
круто! я даже не слышал о такой фишке ))))
СсылкаПожаловаться
Марина Пустова
У мужа был Сид 1.6 механика. Приобретался в 2008 году. Был в пользовании около 3-х лет. Был продан с пробегом в районе 80 тыс. км. Весьма неплохая машина. По подвеске были небольшие проблемы после 70 тыс.км , но все решилось как-то очень недорого. Поскольку данный тип авто был опробован в разных условиях, то могу с полной долей уверенности рекомендовать к приобретению как надежный, относительно комфортный автомобиль. О других ничего сказать не могу. Сейчас пользуем Гольф 6. В сравнении двух данных авто конечно выигрывает Гольф, но и стоит он немного дороже, чем Сид.
СсылкаПожаловаться
Катран
Бери ситро очень хорошее сочетание двигателя и коробки. Переключения происходят вообще не заметно. Про турбо пишут плохо ,кто вообще их в глаза не видел.Турбо крутить не надо он на 1450 об выдает 240 н/м . Про бензин вообще сказки , сам более 30000 проехал заправлялся начиная от средней полосы России до Краснодарского края ни каких проблем. Главное чтоб фирменные заправки а они ну максимум через 100 км.
СсылкаПожаловаться
sb
Я ЗА СИИД !!!
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Не слушайте ни кого берите сид и не партесь Просто потом продадите его быстро и выгодно а ситро может зависнуть и цена упадёт значительно
Ну не любят у нас почему то французов на вторичке
СсылкаПожаловаться
Alexander Impolite
Владею СИДом 1 год. На одометре 30000. Проблем не было. ТО принципиально не прохожу. Из расходов: поменял масло, маслофильтр, заправляюсь 92 бензином, один раз проколол колесо:) шурупы... Хорошая машина, а конкретно берет экономичность, эргонимика, комфорт. Советую...своих денег стоит.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Alexander Impolite
Alexander Impolite
Владею СИДом 1 год. На одометре 30000. Проблем не было. ТО принципиально не прохожу. Из расходов: поменял масло, маслофильтр, заправляюсь 92 бензином, один раз проколол колесо:) шурупы... Хорошая машина, а конкретно берет экономичность, эргонимика, комфорт. Советую...своих денег стоит.
СсылкаПожаловаться
жить твоему мотору на 92-ом осталось не больше 30 тысяч, рекомендации на лючке посмотри по сорту топлива.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на vipergt
vipergt
жить твоему мотору на 92-ом осталось не больше 30 тысяч, рекомендации на лючке посмотри по сорту топлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да брось))..у меня Сид 8 года и лью только 92, пробег в 120 т.км, проблем не было, расход в норме.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Барабас
Барабас
да брось))..у меня Сид 8 года и лью только 92, пробег в 120 т.км, проблем не было, расход в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а моторы на сиде 8 и 12 года одинаковые? боюсь, что детонации при ускорении на 92-ом не избежать, а это прямая дорога к разрушению ЦПГ
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на vipergt
vipergt
а моторы на сиде 8 и 12 года одинаковые? боюсь, что детонации при ускорении на 92-ом не избежать, а это прямая дорога к разрушению ЦПГ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
двиги один в один...и нет ни какой детонации, врать, обманывать тебя мне тоже резона нет, как есть рассказал. Очень шустрая машинка,даже с двигой в 1,4.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Барабас
Барабас
двиги один в один...и нет ни какой детонации, врать, обманывать тебя мне тоже резона нет, как есть рассказал. Очень шустрая машинка,даже с двигой в 1,4.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не думаю что шустрее лачи с 1,4 :)
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на vipergt
vipergt
не думаю что шустрее лачи с 1,4 :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
та..)) ну давай ща все свои дела бросим и бум ещё с перекрёстка стартовать, да "пиписьками" мерятся)))))
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Барабас
Барабас
та..)) ну давай ща все свои дела бросим и бум ещё с перекрёстка стартовать, да "пиписьками" мерятся)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пофиг, после турбы атмо до 2-ух литров ваще для меня перестали ехать :)
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на vipergt
vipergt
пофиг, после турбы атмо до 2-ух литров ваще для меня перестали ехать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))..каждому свои фломастеры с удовольствиями)
СсылкаПожаловаться
Alexander ImpoliteВ ответ на vipergt
vipergt
жить твоему мотору на 92-ом осталось не больше 30 тысяч, рекомендации на лючке посмотри по сорту топлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жить твоему мотору на 92-ом осталось не больше 30 тысяч, рекомендации на лючке посмотри по сорту топлива.... насмешил... вот открой и посмотри, а потом пиши!!! Откуда такие цифры страшные??? 30 тысяч:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Alexander Impolite
Alexander Impolite
жить твоему мотору на 92-ом осталось не больше 30 тысяч, рекомендации на лючке посмотри по сорту топлива.... насмешил... вот открой и посмотри, а потом пиши!!! Откуда такие цифры страшные??? 30 тысяч:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
посмеёмся когда мотор масло начнёт жрать и звенеть при средних нагрузках
СсылкаПожаловаться
Alexander ImpoliteВ ответ на vipergt
vipergt
посмеёмся когда мотор масло начнёт жрать и звенеть при средних нагрузках
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До СИДА у меня были 3 авто. Все покупались с автосалона новыми ездили на 92 бензине 3 года и продавались. В автосалонах я всегда захожу к слесарям и спрашиваю на каком бензине ездить, также было и с СИДОМ при покупке. Мне ответили на 92. Как ты думаешь, я придержусь твоего ответа или ответа квалифицированных пацанов? Конечно я буду ездить на 92. Ну ты посмотрел на лючок? Я посмотрел.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Alexander Impolite
Alexander Impolite
До СИДА у меня были 3 авто. Все покупались с автосалона новыми ездили на 92 бензине 3 года и продавались. В автосалонах я всегда захожу к слесарям и спрашиваю на каком бензине ездить, также было и с СИДОМ при покупке. Мне ответили на 92. Как ты думаешь, я придержусь твоего ответа или ответа квалифицированных пацанов? Конечно я буду ездить на 92. Ну ты посмотрел на лючок? Я посмотрел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с каких пор слесари занимаются разработкой ДВС и тем более дают советы по эксплуатации?
доверяйте хоть бабушке в переходе, на моём лючке 95/98 люкс.
СсылкаПожаловаться
Alexander ImpoliteВ ответ на vipergt
vipergt
с каких пор слесари занимаются разработкой ДВС и тем более дают советы по эксплуатации?
доверяйте хоть бабушке в переходе, на моём лючке 95/98 люкс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ты значит занимаешься разработкой ДВС для СИД раз даешь такие советы... :))))) Я чето не понял. Речь идет о Киа СИД 3 поколения или о твоем авто... Причем здесь лючок на твоем авто???
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Alexander Impolite
Alexander Impolite
А ты значит занимаешься разработкой ДВС для СИД раз даешь такие советы... :))))) Я чето не понял. Речь идет о Киа СИД 3 поколения или о твоем авто... Причем здесь лючок на твоем авто???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
до разработки дело не дошло :) однако слепо верить слесарям не стоит! это лишний повод отказать в гарантийном случае при использовании не рекомендованных заводом изготовителем ГСМ.
92-ой луц предназначен для ТАЗов с двигателями разработки лохматых годов и с низкой степенью сжатия, всё что более 10:1 и разработано последние лет 10 для ЕВРОПЫ предназанчено исключительно на 95-ый, ибо другого там нет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария