24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КИА Сид или Ситроен С4 седан?

Обе на автомате, двигатель 1,6, но у ситра турбо (не знаю хорошо это или плохо при эксплуатации). Эксплуатация Москва + поездки на дачу (100 км.). Цена примерно одинакова Киа 700, Ситроен 760. Кредит выходит при обоих вариантах. Посоветуйте, что из них комфортнее, надежнее ну и особенности эксплуатации.
Если что, пересаживаюсь после Приоры.
Спасибо.
Сергей Горбунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
311
Alexander ImpoliteВ ответ на vipergt
vipergt
до разработки дело не дошло :) однако слепо верить слесарям не стоит! это лишний повод отказать в гарантийном случае при использовании не рекомендованных заводом изготовителем ГСМ.
92-ой луц предназначен для ТАЗов с двигателями разработки лохматых годов и с низкой степенью сжатия, всё что более 10:1 и разработано последние лет 10 для ЕВРОПЫ предназанчено исключительно на 95-ый, ибо другого там нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Повторюсь, мне не сложно. На лючке бензобака обозначено использование бензина 92 и выше. В инструкции по эксплуатации сказано тоже самое (можешь найти в электронной версии для KIA JD). Так что в гарантии никто не имеет право отказать, все законно!
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Alexander Impolite
Alexander Impolite
Повторюсь, мне не сложно. На лючке бензобака обозначено использование бензина 92 и выше. В инструкции по эксплуатации сказано тоже самое (можешь найти в электронной версии для KIA JD). Так что в гарантии никто не имеет право отказать, все законно!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
теперь я спокоен ))
СсылкаПожаловаться
Alexander ImpoliteВ ответ на vipergt
vipergt
теперь я спокоен ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это радует
СсылкаПожаловаться
рина
Никогда не покупайте "Ситроен". Самая ненадёжная машина в мире.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на рина
рина
Никогда не покупайте "Ситроен". Самая ненадёжная машина в мире.
СсылкаПожаловаться
почему не надежная ?
СсылкаПожаловаться
Владимир Бандылко
При покупке машины цена качество, база (17-19 у.е) в финалисты вышли сид - ситроен с4. Очень понравился внешний вид СИДа, что сыграло в минус - при посадке 5 человек (при 14 см стандарт) очень сильно села, ну и 2-й минус с 1,6 цена СИДа кусалась. На станции ситроен предложили - 1 тыс.у.е скидку - +покраска металлик, круиз контроль, музыка 6 динамиков вышло 18 у.е. 110 л.с. 1,6. Машиной доволен, салон отличный - качество на 5, пластмассы минимум, расход: 1000 км - цель Крым, города Киев, Симферополь, в основном трасса, до 110 км/час - 60 литров, усталости от вождения нет. Горы, назад до 150 км/час - 7,5 л. По городу берет до 10 литров. Технические характеристики по расходу от производителя совпадают (до 3-х тысяч км. было больше). Пока 18 тис. на спидометре поломок нет. При покупке дороже на 500 у.е можно было взять 1,6 на 120 лошадок друг отговорил. Проблем по бензину нет, на светофоре при желании можно придавить, по Крымским серпантинам включенный кондиционер не чувствовался, масло не берет. Минусы - после мойки зимой до -30 не смог открыть заднюю правую дверь, задняя подвеска на ямах при скорости пробивает (привык) хотя лежачие полицейские проезжает отлично.
СсылкаПожаловаться
Виктор Котов
Ездил 3 года на Сиде, обычном, не про, на Ситроене пару раз, и не понравилось. 120 лошадок сида даже с автоматом ситроену не догнать ни с места,ни как по другому, еще минус ситроену дорогое обслуживание, ремонт, страховка и уже говорили-ликвидность хуже.
СсылкаПожаловаться
Don PedroВ ответ на Виктор Котов
Виктор Котов
Ездил 3 года на Сиде, обычном, не про, на Ситроене пару раз, и не понравилось. 120 лошадок сида даже с автоматом ситроену не догнать ни с места,ни как по другому, еще минус ситроену дорогое обслуживание, ремонт, страховка и уже говорили-ликвидность хуже.
СсылкаПожаловаться
еще минус ситроену дорогое обслуживание, ремонт, страховка
абсолютно не соответствует действительности
СсылкаПожаловаться
Иван СиденкоВ ответ на Виктор Котов
Виктор Котов
Ездил 3 года на Сиде, обычном, не про, на Ситроене пару раз, и не понравилось. 120 лошадок сида даже с автоматом ситроену не догнать ни с места,ни как по другому, еще минус ситроену дорогое обслуживание, ремонт, страховка и уже говорили-ликвидность хуже.
СсылкаПожаловаться
Чушь не пишите Сид 1,6 на автомате разгон до100 11,5 сек, Ситроен С4 седан 1,6 турбо на автомате разго до 100 9,6 сек.
Плюс Корейцы всегда приверают немного,это давно известно.
СсылкаПожаловаться
Дружинник
как бывший владелец сида могу сказать, что машина безотказная была. брал с нуля 1,6 акпп, продать труда не составило через 2 года - ушел в раз. неприхотливый к бензину и русской зиме. из минусов только шумоизоляция убогая. ситроен был у жены - убогое ЛКП - повздувался капот, после первой зимы полетел генератор, меняли акпп - к чертовой матери такую машину, продать не смогли - сдали в трейд-ин. но в плане комфорта ситроен лучше - шумка достойная и внутри поприятнее. в остальном ломучее барахло. а вообще ни тот ни другой автомобиль не достоин внимания, чутка накинь и бери октавию - не пожалеешь
СсылкаПожаловаться
ДружинникВ ответ на Дружинник
Дружинник
как бывший владелец сида могу сказать, что машина безотказная была. брал с нуля 1,6 акпп, продать труда не составило через 2 года - ушел в раз. неприхотливый к бензину и русской зиме. из минусов только шумоизоляция убогая. ситроен был у жены - убогое ЛКП - повздувался капот, после первой зимы полетел генератор, меняли акпп - к чертовой матери такую машину, продать не смогли - сдали в трейд-ин. но в плане комфорта ситроен лучше - шумка достойная и внутри поприятнее. в остальном ломучее барахло. а вообще ни тот ни другой автомобиль не достоин внимания, чутка накинь и бери октавию - не пожалеешь
СсылкаПожаловаться
могу подтвердить факт владения и тем и другим документами и фотографиями, включая поломки. если что пиши
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Дружинник
Дружинник
могу подтвердить факт владения и тем и другим документами и фотографиями, включая поломки. если что пиши
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хочу посмотреть фотку заказ наряда на замену коробки
СсылкаПожаловаться
ДружинникВ ответ на KoЯn
KoЯn
хочу посмотреть фотку заказ наряда на замену коробки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я с тобой уже дисскуссировал на эту же тему,ты наплодил здесь своих аккаунтов, я тебе уже и фото капота вздутого высылал, и че тока не высылал, а ты даже ответить не соизволил.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Дружинник
Дружинник
я с тобой уже дисскуссировал на эту же тему,ты наплодил здесь своих аккаунтов, я тебе уже и фото капота вздутого высылал, и че тока не высылал, а ты даже ответить не соизволил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. аккаунты плодил не я, это Мыкола питерский хулиганит. Левых фейков штук 15 было забанено
2. Нет, фото вздутого капота ты не мне высылал.
СсылкаПожаловаться
ДружинникВ ответ на KoЯn
KoЯn
1. аккаунты плодил не я, это Мыкола питерский хулиганит. Левых фейков штук 15 было забанено
2. Нет, фото вздутого капота ты не мне высылал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вновь переслал на этот уже аккаунт
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Дружинник
Дружинник
как бывший владелец сида могу сказать, что машина безотказная была. брал с нуля 1,6 акпп, продать труда не составило через 2 года - ушел в раз. неприхотливый к бензину и русской зиме. из минусов только шумоизоляция убогая. ситроен был у жены - убогое ЛКП - повздувался капот, после первой зимы полетел генератор, меняли акпп - к чертовой матери такую машину, продать не смогли - сдали в трейд-ин. но в плане комфорта ситроен лучше - шумка достойная и внутри поприятнее. в остальном ломучее барахло. а вообще ни тот ни другой автомобиль не достоин внимания, чутка накинь и бери октавию - не пожалеешь
СсылкаПожаловаться
наконец то достойный совет :)
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Дружинник
Дружинник
как бывший владелец сида могу сказать, что машина безотказная была. брал с нуля 1,6 акпп, продать труда не составило через 2 года - ушел в раз. неприхотливый к бензину и русской зиме. из минусов только шумоизоляция убогая. ситроен был у жены - убогое ЛКП - повздувался капот, после первой зимы полетел генератор, меняли акпп - к чертовой матери такую машину, продать не смогли - сдали в трейд-ин. но в плане комфорта ситроен лучше - шумка достойная и внутри поприятнее. в остальном ломучее барахло. а вообще ни тот ни другой автомобиль не достоин внимания, чутка накинь и бери октавию - не пожалеешь
СсылкаПожаловаться
как бывший владелец сида могу сказать, что машина безотказная была. брал с нуля 1,6 акпп, продать труда не составило через 2 года - ушел в раз. неприхотливый к бензину и русской зиме. из минусов только шумоизоляция убогая. но в плане комфорта ситроен лучше - шумка достойная и внутри поприятнее.

А вто с этим не соглашусь! У вас был новый сид (который производится с 2012г) или нет? В новом шумка лучше и плавность хода отменная, ямы только здоровые чувствуются. Салон тоже полностью новый, мягкий пластик и т.п. комфорта завались, у тетки ситроет пикассо, если сравнивать с ним то по комфорту НОВЫЙ сид ни сколечко не уступает.
СсылкаПожаловаться
ДружинникВ ответ на Павел
Павел
как бывший владелец сида могу сказать, что машина безотказная была. брал с нуля 1,6 акпп, продать труда не составило через 2 года - ушел в раз. неприхотливый к бензину и русской зиме. из минусов только шумоизоляция убогая. но в плане комфорта ситроен лучше - шумка достойная и внутри поприятнее.

А вто с этим не соглашусь! У вас был новый сид (который производится с 2012г) или нет? В новом шумка лучше и плавность хода отменная, ямы только здоровые чувствуются. Салон тоже полностью новый, мягкий пластик и т.п. комфорта завались, у тетки ситроет пикассо, если сравнивать с ним то по комфорту НОВЫЙ сид ни сколечко не уступает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2011 года был сид. как он может быть последним если я его продал покатавшись 2 года :-) вы бы хоть сопоставляли факты, чем писать зря. а новый я и не смотрел - взял тигуан
СсылкаПожаловаться
ДружинникВ ответ на Павел
Павел
как бывший владелец сида могу сказать, что машина безотказная была. брал с нуля 1,6 акпп, продать труда не составило через 2 года - ушел в раз. неприхотливый к бензину и русской зиме. из минусов только шумоизоляция убогая. но в плане комфорта ситроен лучше - шумка достойная и внутри поприятнее.

А вто с этим не соглашусь! У вас был новый сид (который производится с 2012г) или нет? В новом шумка лучше и плавность хода отменная, ямы только здоровые чувствуются. Салон тоже полностью новый, мягкий пластик и т.п. комфорта завались, у тетки ситроет пикассо, если сравнивать с ним то по комфорту НОВЫЙ сид ни сколечко не уступает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новый сид при всех его достоинствах не стоит своих денег, слищком задрата цена за старые движки и все остальное.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Дружинник
Дружинник
новый сид при всех его достоинствах не стоит своих денег, слищком задрата цена за старые движки и все остальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
новый сид при всех его достоинствах не стоит своих денег, слищком задрата цена за старые движки и все остальное.

Прежде чем зря писать сравните цены и комплектации у конкурентов. Сид дешевле и богаче по комплектациям.
Человек будет покупат НОВЫЙ сид а не старый. Так, что смысла писать про старый нет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария