11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

киа сид или форд фокус2

Подскажите какая машина предпочтительнее , выбрать Форд Фокус 2 1.8 2007г.в. или Киа Сид 1.6 2008 г.в ?? Сид подороже но это не принципиально.
Игорь Шувалов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
317
Алексей Алексей
Бери Сида, у форда одноразовые движки( после 80-100т. км) начинаются проблемы и попадаешь на новый двиг.(около 200т.р.), а на корейцев в любом магазине по цене ВАЗовских, и движки у них цепные, да и помощнее будет.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШуваловВ ответ на Алексей Алексей
Алексей Алексей
Бери Сида, у форда одноразовые движки( после 80-100т. км) начинаются проблемы и попадаешь на новый двиг.(около 200т.р.), а на корейцев в любом магазине по цене ВАЗовских, и движки у них цепные, да и помощнее будет.
СсылкаПожаловаться
про одноразовые движки , это касается наверное уже всех производителей , а цепь и на этом моторе Фокуса стоит. Склоняюсь к Фокусу , у соседа Фокус 2005 года , вчера глянул на пробег у него 266тыс. км на одометре , говорит мотор не вскрывался , а там х.з. ..
СсылкаПожаловаться
Алексей Алексей
Даю обширный ответ: на фордовские двигатели не бывает запчастей т.е. если у Вас износились кольца то новый двигатель, застучал палец в поршне- новый двигатель, вкладыши коленвала -НУЖЕН НОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, просто у меня была такая проблема застучал палец в поршне на 85 т.км (очень распространенное явление см. форумы) и мне предложили поменять блок в сборе за 147т.руб. по отдельности на фордовские движки запчасти не идут!
СсылкаПожаловаться
Игорь ШуваловВ ответ на Алексей Алексей
Алексей Алексей
Даю обширный ответ: на фордовские двигатели не бывает запчастей т.е. если у Вас износились кольца то новый двигатель, застучал палец в поршне- новый двигатель, вкладыши коленвала -НУЖЕН НОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, просто у меня была такая проблема застучал палец в поршне на 85 т.км (очень распространенное явление см. форумы) и мне предложили поменять блок в сборе за 147т.руб. по отдельности на фордовские движки запчасти не идут!
СсылкаПожаловаться
почитайте на форуме фокус клуба , все запчасти подходят от мазды . Форд , да , не даёт запчастей к своим двигателям , а Мазда моторы одинаковые имеет запчасти.
СсылкаПожаловаться
Albert Uspeshniy
В общем парни из своего, хоть и небольшого опыта скажу... тут как повезет, что и подтверждают имеющиеся комменты. У меня и Калина давеча неплохо ездила.
СсылкаПожаловаться
Александр Никольский
У меня 4 года был ФФ2 100 лошадок.Гарантия на кузов 12 лет. Проехал 75 т. км. На 60000 поменял опоры передних стоек. сколы подкрашивал только летом, так как за зиму они не ржавели. В сервисе у знакомого видел ржавые паучки на капоте на ФФ2, которому поставили китайский капот. БУ Сиды могут иметь ржавчину на кузове от сколов и в скрытых полостях.
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Александр Никольский
Александр Никольский
У меня 4 года был ФФ2 100 лошадок.Гарантия на кузов 12 лет. Проехал 75 т. км. На 60000 поменял опоры передних стоек. сколы подкрашивал только летом, так как за зиму они не ржавели. В сервисе у знакомого видел ржавые паучки на капоте на ФФ2, которому поставили китайский капот. БУ Сиды могут иметь ржавчину на кузове от сколов и в скрытых полостях.
СсылкаПожаловаться
...даёт гарантию 12 лет , но при том условии что вы каждый год будете кузов у дилера отмечать...
СсылкаПожаловаться
Игорь Пономарев
Мне лично сид больше фокуса понравился, да и надежнее говорят....
СсылкаПожаловаться
l l
фф конечно, сидов меньше продаеться. следовательно народ рублем голосует. хуже они
СсылкаПожаловаться
Игорь Пономарев
насколько я знаю на втором фокусе задняя подвеска слабая, иногда бывает задние колеса вырывает....Хотя может дефект на одной партии был....
СсылкаПожаловаться
Ангел_А
сид конечно! фокус мерзопакость заезженная ! езжу на сиде третий год - все расходы - ТО,смена перегоревших лампочек и дворников! проблем нет!
СсылкаПожаловаться
Владимир АндреевВ ответ на Ангел_А
Ангел_А
сид конечно! фокус мерзопакость заезженная ! езжу на сиде третий год - все расходы - ТО,смена перегоревших лампочек и дворников! проблем нет!
СсылкаПожаловаться
А у меня Форд четвертый год-все расходы,как у тебя только лампочка всего одна сгорела-тоже нет проблем!
СсылкаПожаловаться
Lyha
Я 1,5 года назад тоже долго выбирал авто, правда из новых, и фф и короллу и шкоду октавию рассматривал, но в результате взял опель Астру Универсал немецкой сборки(г.Бохам) в предыдущем кузове. Получилось на 100 т.р. дешевле октавии в приличном кузове, ремешок ГРМ на 150 т.км. или 10 лет(привод помпы другим ремнем), двиг.1,6 (115л.с.), сиденья большие, удобные, водительское в 6 направл.регулируется, салон и торпеда из мягких материалов, управляемость отличная хоть в поворотах, хоть на прямой под 200 км.ч.(больше 210 не бежит - пробовал). После Ниссана Альмеры предыдущей (тоже новую брал и отьездил 5 лет) впечатления лучше. Только вот дизайн в этом кузове не всем нравиться.
СсылкаПожаловаться
A.M.Gavrilov
да как это можно обсуждать, да вы посмотрите по сторонам, на этих фокусах или умственно отсталые ездят или пенсия!!! Такое ощущение что при покупке фокуса сзади подходит продавец и сильно бьет по голове покупателя, чтоб тот забыл правила дорожного движения!!! У меня есть один знакомый, редкостный упырь, так я не удивился когда он себе фокус купил))) Я даже не знаю хорошая это машина или нет, но я бы никогда не купил, да меня бы все презирать начали!!!
СсылкаПожаловаться
l lВ ответ на A.M.Gavrilov
A.M.Gavrilov
да как это можно обсуждать, да вы посмотрите по сторонам, на этих фокусах или умственно отсталые ездят или пенсия!!! Такое ощущение что при покупке фокуса сзади подходит продавец и сильно бьет по голове покупателя, чтоб тот забыл правила дорожного движения!!! У меня есть один знакомый, редкостный упырь, так я не удивился когда он себе фокус купил))) Я даже не знаю хорошая это машина или нет, но я бы никогда не купил, да меня бы все презирать начали!!!
СсылкаПожаловаться
а у нас наоборот на сидах одни пенсюки ездят, особенно универсалы облюбовали.
СсылкаПожаловаться
l lВ ответ на A.M.Gavrilov
A.M.Gavrilov
да как это можно обсуждать, да вы посмотрите по сторонам, на этих фокусах или умственно отсталые ездят или пенсия!!! Такое ощущение что при покупке фокуса сзади подходит продавец и сильно бьет по голове покупателя, чтоб тот забыл правила дорожного движения!!! У меня есть один знакомый, редкостный упырь, так я не удивился когда он себе фокус купил))) Я даже не знаю хорошая это машина или нет, но я бы никогда не купил, да меня бы все презирать начали!!!
СсылкаПожаловаться
на фокусах кстати ездят фсо, фсб, гибдд, также октавии используют. сид не нужен им
СсылкаПожаловаться
Алексей АлексейВ ответ на l l
l l
на фокусах кстати ездят фсо, фсб, гибдд, также октавии используют. сид не нужен им
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они ездят на новых автомобилях и их не волнует обслуживание и ремонт автомобилей, кстати у нас ГИБДД уже отказалось от фордов.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алексей
Они ездят на новых автомобилях и их не волнует обслуживание и ремонт автомобилей, кстати у нас ГИБДД уже отказалось от фордов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это где отказались,?в москве новых полно. так же как и шкод. киа не любят он. ниже класс
СсылкаПожаловаться
Николай Иванов
Сид надо брать, на форде с задней подвеской разоришся.
СсылкаПожаловаться
Николай Иванов
Сид надо брать, на форде с задней подвеской разоришся.
СсылкаПожаловаться
у них одинаковые подвески задние
СсылкаПожаловаться