3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

киа сид или форд фокус2

Подскажите какая машина предпочтительнее , выбрать Форд Фокус 2 1.8 2007г.в. или Киа Сид 1.6 2008 г.в ?? Сид подороже но это не принципиально.
Игорь Шувалов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
317
17891011121316
Андрей Устинов
а два года, после покупки первого хозяина сразу поменяли стойки передние и СПУ передние и заднии. Каждые полгода у нас были поломки по сумме от 8000 (это было один раз) до 50000. Ломался еще щиток приборов, который нам не смогли нигде отремонтировать, даже в самой Планете Авто и посоветовали нам купить новый, который стоил 25000. Ну а так если машину готовить к зиме или весной просто залить масло, колодки, все фильтра и т.д. по мелочам где-то около 10000.
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
а два года, после покупки первого хозяина сразу поменяли стойки передние и СПУ передние и заднии. Каждые полгода у нас были поломки по сумме от 8000 (это было один раз) до 50000. Ломался еще щиток приборов, который нам не смогли нигде отремонтировать, даже в самой Планете Авто и посоветовали нам купить новый, который стоил 25000. Ну а так если машину готовить к зиме или весной просто залить масло, колодки, все фильтра и т.д. по мелочам где-то около 10000.
СсылкаПожаловаться
это не я писал , это с форума..
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
а два года, после покупки первого хозяина сразу поменяли стойки передние и СПУ передние и заднии. Каждые полгода у нас были поломки по сумме от 8000 (это было один раз) до 50000. Ломался еще щиток приборов, который нам не смогли нигде отремонтировать, даже в самой Планете Авто и посоветовали нам купить новый, который стоил 25000. Ну а так если машину готовить к зиме или весной просто залить масло, колодки, все фильтра и т.д. по мелочам где-то около 10000.
СсылкаПожаловаться
Это про ситроен?
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Это про ситроен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это про ситроен?
нет, это про фф2 . двигатель 1.8
СсылкаПожаловаться
Юлия Трушкина
Шкода октавия,форд ещё куда не шло ,Киа одно название Г....
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Юлия Трушкина
Юлия Трушкина
Шкода октавия,форд ещё куда не шло ,Киа одно название Г....
СсылкаПожаловаться
аха)))
СсылкаПожаловаться
эдуард
Был Сид 1.6АТ,2008 года-за 4 года поменял лампу поворота в заднем фонаре и лампу подсветки номера!Кто за 4 года владения авто такие суперремонты пережил???Подвеска жестковата,да-зато дорогу держит на 5.Ни разу не прогревал за все время(Урал,до-42 доходило),утром завел и поехал...Масло,фильтра,по подвеске раз в 15 тыс.км что то меняли,но это не в счет-это расходники.Машина ликвидная,продашь легко потом.
СсылкаПожаловаться
кузьма к.В ответ на эдуард
эдуард
Был Сид 1.6АТ,2008 года-за 4 года поменял лампу поворота в заднем фонаре и лампу подсветки номера!Кто за 4 года владения авто такие суперремонты пережил???Подвеска жестковата,да-зато дорогу держит на 5.Ни разу не прогревал за все время(Урал,до-42 доходило),утром завел и поехал...Масло,фильтра,по подвеске раз в 15 тыс.км что то меняли,но это не в счет-это расходники.Машина ликвидная,продашь легко потом.
СсылкаПожаловаться
За 4 года пробег 95000 км. поменял датчик скорости 1500 р.(поменял сам) и подшипник ступицы 2500 вместе с работой две лампочки ближнего света по 100р.каждая ну что кто круче)))) "по подвеске раз в 15 тыс.км что то меняли" случайно не стойки))))
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на кузьма к.
кузьма к.
За 4 года пробег 95000 км. поменял датчик скорости 1500 р.(поменял сам) и подшипник ступицы 2500 вместе с работой две лампочки ближнего света по 100р.каждая ну что кто круче)))) "по подвеске раз в 15 тыс.км что то меняли" случайно не стойки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините уважаемый , где вы за такие смешные цены запчасти брали ? я вот только за четыре свечки , на двигатель 1.8 , тысячу восемьсот рублей отдал . а вот на ситроен себе брал ,по 160р. за свечу бошевскую . и на форда за самую дешовую лампочку 250 р. отдавал .
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
извините уважаемый , где вы за такие смешные цены запчасти брали ? я вот только за четыре свечки , на двигатель 1.8 , тысячу восемьсот рублей отдал . а вот на ситроен себе брал ,по 160р. за свечу бошевскую . и на форда за самую дешовую лампочку 250 р. отдавал .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извините уважаемый , где вы за такие смешные цены запчасти брали ? я вот только за четыре свечки , на двигатель 1.8 , тысячу восемьсот рублей отдал . а вот на ситроен себе брал ,по 160р. за свечу бошевскую . и на форда за самую дешовую лампочку 250 р. отдавал .

Я смотрю тебя лохотронят как хотят))) Оригинальные свечи 1400 стоят, а лампочку в любом магазине на 60 рублей можешь купить.
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
извините уважаемый , где вы за такие смешные цены запчасти брали ? я вот только за четыре свечки , на двигатель 1.8 , тысячу восемьсот рублей отдал . а вот на ситроен себе брал ,по 160р. за свечу бошевскую . и на форда за самую дешовую лампочку 250 р. отдавал .

Я смотрю тебя лохотронят как хотят))) Оригинальные свечи 1400 стоят, а лампочку в любом магазине на 60 рублей можешь купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извините уважаемый , где вы за такие смешные цены запчасти брали ? я вот только за четыре свечки , на двигатель 1.8 , тысячу восемьсот рублей отдал . а вот на ситроен себе брал ,по 160р. за свечу бошевскую . и на форда за самую дешовую лампочку 250 р. отдавал .Я смотрю тебя лохотронят как хотят))) Оригинальные свечи 1400 стоят, а лампочку в любом магазине на 60 рублей можешь купить.

за 60 рублей , ВАНЯ, таджики в сарае для тебя делают. я стараюсь , как бы , придерживаться.
СсылкаПожаловаться
эдуард В ответ на кузьма к.
кузьма к.
За 4 года пробег 95000 км. поменял датчик скорости 1500 р.(поменял сам) и подшипник ступицы 2500 вместе с работой две лампочки ближнего света по 100р.каждая ну что кто круче)))) "по подвеске раз в 15 тыс.км что то меняли" случайно не стойки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наездил на Сиде(к моменту продажи)68000км,меняли все в фирменном сервисе-реактивные тяги,какие то резинки(8шт по 100руб)и еще что то копеечное.Да,и по гарантии до 30тыс км все меняли БЕСплатно,т.е.даром!
СсылкаПожаловаться
Игорь Шувалов
Ольга Горчакова , откуда такие познания про шпонку , я тоже перелопатил всё про моторы Фокуса , шкив без шпонки стоит на ремённом моторе 1.4 - 1.6 , на 1.8 цепь , что бы там что то сорвало , в Фокусе клубе такого не помнят...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Муханов
Дружище выбирать тебе.Сам владел фф2 рейстал 2010 г вагон 1.8.За все 2 года ничего не сломалось,пробег был на момент прдажи 54000.Поменял свечи,но потом понял,что можно было и не менять.Ни в расходе,ни в динамике ничего не изменилось.Обороты не плавали.Расход в смешаном цикле был 7.5 л/100км.Комфорт достойный за свои деньги.Продал потому что хотел минивен.Сейчас даже скучаю по обогреву(электро) лобовухи-очень удобно было
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
дмитрий , как у тебя получалось 7.5 в смешаном цикле ? я летом из девятки не вылазил . вот думаю ,если бы не продал его , то сколько бы зимой ???как бы, дело не за деньги на бензин траченые ,а за такой говёный бензин деньги выкидывать . ему цена десятка за литр , а мы тридцатку платим.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МухановВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
дмитрий , как у тебя получалось 7.5 в смешаном цикле ? я летом из девятки не вылазил . вот думаю ,если бы не продал его , то сколько бы зимой ???как бы, дело не за деньги на бензин траченые ,а за такой говёный бензин деньги выкидывать . ему цена десятка за литр , а мы тридцатку платим.
СсылкаПожаловаться
Ну как-то так получалось.Зимой, правда, до 8.5 доходил.Заправлял всегда 95.Может со светофоров не рвал.
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА РЫКУНОВА
ФОРД ФОКУС ПРИОБРЕЛИ 4,5 ГОДА НАЗАД. ПРЕКРАСНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.
СсылкаПожаловаться
S.V.S
наверно фокус, кореец 2008 недоделанный , жестковатый!
СсылкаПожаловаться
Антон Тузяк
Конечно Сид, тем более он новее и солиднее. А у Фокуса колеса отваливаются.
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Антон Тузяк
Антон Тузяк
Конечно Сид, тем более он новее и солиднее. А у Фокуса колеса отваливаются.
СсылкаПожаловаться
А у Фокуса колеса отваливаются.
Аха, это такая же байка, как и про настоящее японское качество)))
СсылкаПожаловаться
17891011121316