29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киа Рио или форд-фокус 3

Доброго времени суток всем. Подскажите, пожалуйста, что лучше - Киа Рио или форд-фокус 3?
Галина Новикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
214
1345678911
AbdicatorВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Для автора разница в 150 тыр. несущественна.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну это ее дело, я к тому, что октавии и коровы она не рассматривает :)
Я бы на ее месте конечно тоже метился в С. Но не в фокус, уж больно он мелкий.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Abdicator
Abdicator
Ну это ее дело, я к тому, что октавии и коровы она не рассматривает :)
Я бы на ее месте конечно тоже метился в С. Но не в фокус, уж больно он мелкий.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Читайте мой опус про главбушку))) Все индивидуально; мне габариты ФФ наоборот немного великоваты - на парковку перед работой заруливать не так удобно, как на Приоре например. А места в салоне при моих стандартных габаритах - 90 кг при 182 см - более чем достаточно. Багажник только для пакетов из супермаркета. И зачем мне что-то большим салоном, когда мне в ФФ хорошо?)))
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Читайте мой опус про главбушку))) Все индивидуально; мне габариты ФФ наоборот немного великоваты - на парковку перед работой заруливать не так удобно, как на Приоре например. А места в салоне при моих стандартных габаритах - 90 кг при 182 см - более чем достаточно. Багажник только для пакетов из супермаркета. И зачем мне что-то большим салоном, когда мне в ФФ хорошо?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
то-то и забавно. Снаружи фф3 раздался дай боже, а внутрях существенно уменьшился.
Да, это индивидуально. Лично я со своими 120кг/185 не уселся ни наодном из 4-х мест.
Больше всего поразил блок управления светом, который больно бился аккурат мне в колено.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Abdicator
Abdicator
то-то и забавно. Снаружи фф3 раздался дай боже, а внутрях существенно уменьшился.
Да, это индивидуально. Лично я со своими 120кг/185 не уселся ни наодном из 4-х мест.
Больше всего поразил блок управления светом, который больно бился аккурат мне в колено.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я давно заметил, что габариты Фокуса обсуждают только люди весом за 100 кг и выше. Конечно в таких случаях к салонному пространству приходится относится придирчиво. Я же в момент покупки на эту тему даже не задумывался, потому что уселся в Фокус со своей миниатюрной женой как-будто там и были.)
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Я давно заметил, что габариты Фокуса обсуждают только люди весом за 100 кг и выше. Конечно в таких случаях к салонному пространству приходится относится придирчиво. Я же в момент покупки на эту тему даже не задумывался, потому что уселся в Фокус со своей миниатюрной женой как-будто там и были.)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну не худеть же для радости поместиться в машину из самого насыщенного класса :)
СсылкаПожаловаться
Сергей ГудыменкоВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Я давно заметил, что габариты Фокуса обсуждают только люди весом за 100 кг и выше. Конечно в таких случаях к салонному пространству приходится относится придирчиво. Я же в момент покупки на эту тему даже не задумывался, потому что уселся в Фокус со своей миниатюрной женой как-будто там и были.)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я исключение. Рост 180, вес 115. Места хватает, сидение еще имеет запас регулировки.
СсылкаПожаловаться
AlexseyВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
А что мешает доукомплектовать климатом? Они даже в салоне стояли в Тренд Спорте с климатом. Доплата в пределах 10-15 тыр. А если вам цена не нравится, так вы подберите нормальную комплектацию у конкурентов. Королла или Октавия в сопоставимых комплектациях будут сильно дороже, также, как и Астра. По цене ближе будет Сиид, но там, чтобы получить ESP надо брать максималку за 900+ тыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Астра будет дешевле фокуса с теми же параметрами.
СсылкаПожаловаться
ПинсионерВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
В Фокусе на порядок выше отделка салона, шумоизоляция, салон шире, посадка продуманней и удобней, поведение на дороге отличается в лучшую сторону за счет многорычажной задней подвески и настроек передней. Если берете автомобиль для перемещений себя любимой в пространстве, то конечно Фокус, тем более есть возможность взять 2-х литровый двигатель. Если машина нужна для перевозки рассады на дачу и мешков с картошкой обратно, то берегите деньги, берите Рио.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю ответ, Кио -Рио она более простецкая. действительно более скромная.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
во во.. согласен с вами джентльмен в шляпе :-)
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Стас, у тебя Фокус в комплектации Тренд Спорт с климатом?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леонид СальниковВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Здесь АлексКей уже передрался со всеми, утверждает, что нельзя Климат в ТрендСпорт за доплату поставить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галина НовиковаВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
Тогда и лада калина - класс!
СсылкаПожаловаться
ПинсионерВ ответ на Галина Новикова
Галина Новикова
Тогда и лада калина - класс!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну уж, матушка, вы совсем бросаетесь в крайности. Сравнили Ладу Калину с Кио Рио или с Хюндаем или с Фордом. Впору бы сравнить с трактором Беларусь.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
факир был пьян, фокус не удался)) бери рио
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
Мне субъективно Фокус больше нравится.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Компоновка и организация полезного пространства у рио лучше.. но не забываем что фокус 3 - это С класс, а рио это В класс..
Опять же содержать рио - несколько дешевле чем фокус, динамика с движком 1.6 у рио лучше чем у фокуса..
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на AlexKey
AlexKey
Компоновка и организация полезного пространства у рио лучше.. но не забываем что фокус 3 - это С класс, а рио это В класс..
Опять же содержать рио - несколько дешевле чем фокус, динамика с движком 1.6 у рио лучше чем у фокуса..
СсылкаПожаловаться
Кстати, по поводу стоимости владения, есть сомнения. РИО и солярисы довольно дороги в официальном обслуживании (для своего класса)
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария