29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киа Рио или форд-фокус 3

Доброго времени суток всем. Подскажите, пожалуйста, что лучше - Киа Рио или форд-фокус 3?
Галина Новикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
214
AbdicatorВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
http://www.zr.ru/content/articles/533760... Специально для вас нашел сранение сида с фокусом именно хетчбек , так вот посмотрите схему с размерами и увидите на ней что расстояние от подушки сиденья до потолка как спереди , так и сзади у фокуса больше чем у сида , так что ваши утверждения про трение головой об потолок неуместны .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня сиид предыдущий но речь-то не о сииде.




Новый сиид вроде получил потолок на см ниже. А высокие потолки у фокуса видимо обнаруживаются, если сидение до упора задвинуть и тогда назад уже никто не влезет. у Киа, заметьте даже минимальное расстояние при этом больше.
А вообще, они как-то странно меряют - вертикальное расстояние. Кто-то в машине сидит вертикально? Посмотрите у фокуса завал крыши к задней части - чУдная тема, чтобы чесать затылок о потолок.
СсылкаПожаловаться
olekoВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
Я езжу на нем уже 1,5 года в отличии от вас и со мной почти всегда еще 3-4 человека ездит и ни один не пожаловался на тесноту в салоне .Визуально - да , кажеться что места мало , но когда садишся сам за собой , то понимаешь что места в нем в самый раз , ни много - ни мало , а вообще смотря с чем сравнивать , если с рио то места точно не меньще , а если с лимузином , то в фокусе очень тесно !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юра, привет!
У меня ФФ3, сам ростом 186 см, "сам за собой поместиться не могу".
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на oleko
oleko
Юра, привет!
У меня ФФ3, сам ростом 186 см, "сам за собой поместиться не могу".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давно собирался сделать видео , опровержающее мнение того что в фокусе очень тесно , но как то неудобно просить людей сниматься в видео и потом выкладывать его на всеобщее обозрение , поэтому все же сниму как я сам за собой усаживаюсь с обоих сторон и выложу все таки , потому как надоело уже читать как всем ужастно тесно в фокусе , до фокуса владел многими авто и просторней фокуса было только в логане за счет более тонких сидений , дверей и торпедо , а вот помню как мне в десятке коленями в спину упирались многие пассажиры , так вот там реально места мало было , в фокусе мне за 1,5 года ни разу ни кто в спину не уперся , хотя регулярно вожу людей разной комплекции .
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на oleko
oleko
Юра, привет!
У меня ФФ3, сам ростом 186 см, "сам за собой поместиться не могу".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
http://www.youtube.com/watch?v=kznbMHaLf... Вот , специально для тех , кто утверждает что в фокусе тесто !
СсылкаПожаловаться
алексВ ответ на oleko
oleko
Юра, привет!
У меня ФФ3, сам ростом 186 см, "сам за собой поместиться не могу".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня рост 173 вес 95 кг. форд шикарная машина что о ней не говорят.Отьездил 3 года только бензин заливал,125лс. обгон без всяких проблем 4 человека в салоне,скоростной,бензина мало потребляет сейчас где-то 7.1 л на 100км. езжу на 95,никаких проблем и нареканий.При столкновениях киа рид занимает 1 место со смертельным исходом.Выбирайте сами что хотите.
СсылкаПожаловаться
РусЗарВ ответ на Шурик
Шурик
Ого ! я 193 см за рулем мне не удобно а за собой вообще сеть не возможно. Так что это вы тут сказки рассказываете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рост имеет значение большое,однако надо учитывать и пропорции туловища относительно конечностей.Бывает по разному .У кого-то руки короткие а ноги длинные или ноги короткие а туловище чуть длиннее стандартного.так что при одинаковом росте два разных человека будут чувствовать себя по разному в одинаковых условиях в салоне автомобиля.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на РусЗар
РусЗар
Рост имеет значение большое,однако надо учитывать и пропорции туловища относительно конечностей.Бывает по разному .У кого-то руки короткие а ноги длинные или ноги короткие а туловище чуть длиннее стандартного.так что при одинаковом росте два разных человека будут чувствовать себя по разному в одинаковых условиях в салоне автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это точно даже спорить нет смысла.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
Какого же вы роста , что не уместились ни на одном их 4х мест ? Я при росте 190 умещаюсь не только на 4х но и на 5м , то беш посередине заднего дивана .И сам за собой сажусь спокойно , так что байки не надо травить про тесноту салона , места в нем уж точно не меньще чем в рио .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в Форд Фокус 3, сидя на пассажирском сиденье в такси, я так и не смог поставить в ноги фотоаппарат.
СсылкаПожаловаться
Вадим МалыхинВ ответ на Abdicator
Abdicator
По идее, С-класс должен быть больше. Но фокус так ущербно скомпонован, что надо проверять применительно к себе.
Я без труда помещаюсь даже на заднее сидение в рио, при этом, в фокусе я не уместился ни на одном месте из 4-х.
Зато, фокус обладает лучшей подвеской, лучшей шумкой, более удобными сидениями и т.д. сообразно более высокому классу. А это гарантирует больший комфорт в поездках, особенно в сравнительно дальних.
Но, повторюсь, сначала посидите. Если нигде не жмет, не упирается, не колит и не выпирает, то можно смело брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересны Ваши габариты... У меня рост 195, ношу 58 размер одежды... Владею ФФ3 универсалом 1,5 года, пробег 50 тыс. Помещаюсь на любом сидении. Мало того, сын ростом 196 садится сзади меня без проблем... А в РИО мне на водительском тесно... и локтями с пассажиром... Как-то вы необъективны...
СсылкаПожаловаться
ПинсионерВ ответ на Галина Новикова
Галина Новикова
Я -чайник полный. В чем различие между С и Б классом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кио Рио боле солидный на вид, важный такой,чинный, серьезный, а вот его двойник Хюндай Акцент, он элекгантный, футуристический, более прдназначен для молодежи. Вот вся разница в классах.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Галина Новикова
Галина Новикова
Я -чайник полный. В чем различие между С и Б классом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я -чайник полный. В чем различие между С и Б классом?

если по простяцки попа меньше трястись будет на кочках и устойчивей на трассе ,у с-класс салон шире ,база больше итд
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Шурик
Шурик
)) как сказать по пространству в салоне примерно одинаково но форд С класс а Рио Б класс вот если нет разницы зачем платить больше ? ИМХО
СсылкаПожаловаться
да сразу волгу купить и не апрится, в салоне даже просторнее)) чушь полнейшая. Фокус классом выше и во всем лучше!
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
В комп. новостях пишут что Фиеста может осуществить попытку конкуренции Рио на Российском рынке
СсылкаПожаловаться
ЭГС г.Кизилюрт Гаджиев
а мне нравится Киа-Рио
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на ЭГС г.Кизилюрт Гаджиев
ЭГС г.Кизилюрт Гаджиев
а мне нравится Киа-Рио
СсылкаПожаловаться
Ща придёт Дамир-он тебя расцелует и ещё денег добавит на максимальную комплектацию))
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
В Фокусе на порядок выше отделка салона, шумоизоляция, салон шире, посадка продуманней и удобней, поведение на дороге отличается в лучшую сторону за счет многорычажной задней подвески и настроек передней. Если берете автомобиль для перемещений себя любимой в пространстве, то конечно Фокус, тем более есть возможность взять 2-х литровый двигатель. Если машина нужна для перевозки рассады на дачу и мешков с картошкой обратно, то берегите деньги, берите Рио.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
В Фокусе на порядок выше отделка салона, шумоизоляция, салон шире, посадка продуманней и удобней, поведение на дороге отличается в лучшую сторону за счет многорычажной задней подвески и настроек передней. Если берете автомобиль для перемещений себя любимой в пространстве, то конечно Фокус, тем более есть возможность взять 2-х литровый двигатель. Если машина нужна для перевозки рассады на дачу и мешков с картошкой обратно, то берегите деньги, берите Рио.
СсылкаПожаловаться
за двухлитровый движок он добавит не 150 тыс., а больше, за хорошую отделку и нормальную шумоизоляцию еще приплатить придется.
салон то хоть и шире да скомпонованный так что места внутри меньше, салон С класса тестный..
отделка хорошая в титаниуме и тренд спорт.. а в том же амбиенте, амбиенте плюс - дешевизна видна невооруженным взглядом.
если автор не видит разницы между рио и фокусом - то брать может что хочет..
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на AlexKey
AlexKey
за двухлитровый движок он добавит не 150 тыс., а больше, за хорошую отделку и нормальную шумоизоляцию еще приплатить придется.
салон то хоть и шире да скомпонованный так что места внутри меньше, салон С класса тестный..
отделка хорошая в титаниуме и тренд спорт.. а в том же амбиенте, амбиенте плюс - дешевизна видна невооруженным взглядом.
если автор не видит разницы между рио и фокусом - то брать может что хочет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то я не слышал, что шумоизоляции в ФФ варьирует в зависимости от комплектации, также, как и отделка торпеды. Если 150 тыр. добавить к Киа Рио в максимальной комплектации, которая выходит 600+, то можно приобрести ФФ в комплектации 2-х литровый Тренд Спорт. По поводу места в салоне я уже говорил, что ощущения от компоновки сильно зависят от анатомических особенностей субъекта. Как-то я подвозил главбушку стандартных для этой профессии габаритов с огромной такой мозолью в районе чуть ниже поясницы. Ей сильно не понравились мои сиденья с выраженной боковой поддержкой. Она в них тупо не умещалась. Но она не уместится и в сиденья Recaro на Опель Астра например, да и Гольф GTI ей не подойдет по тем же причинам. Но эти авто от этого хуже не становятся. Мне же в моих сидушках очень комфортно, намного комфортней, чем в любом другом однокласснике и уж тем более в В-сегменте. А расположение органов управления я нашел для себя оптимальным.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Что-то я не слышал, что шумоизоляции в ФФ варьирует в зависимости от комплектации, также, как и отделка торпеды. Если 150 тыр. добавить к Киа Рио в максимальной комплектации, которая выходит 600+, то можно приобрести ФФ в комплектации 2-х литровый Тренд Спорт. По поводу места в салоне я уже говорил, что ощущения от компоновки сильно зависят от анатомических особенностей субъекта. Как-то я подвозил главбушку стандартных для этой профессии габаритов с огромной такой мозолью в районе чуть ниже поясницы. Ей сильно не понравились мои сиденья с выраженной боковой поддержкой. Она в них тупо не умещалась. Но она не уместится и в сиденья Recaro на Опель Астра например, да и Гольф GTI ей не подойдет по тем же причинам. Но эти авто от этого хуже не становятся. Мне же в моих сидушках очень комфортно, намного комфортней, чем в любом другом однокласснике и уж тем более в В-сегменте. А расположение органов управления я нашел для себя оптимальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы не слышали про то, что мягкий пластик глушит шум, а твердый резонирует?
терд спорт с 2.0 движком в аналогичной комплектации с теми же опциями что и у рио в высшей комплектации стоит около 905 тыс. без учета акций рио в максималке 680 тыс без учета акций..
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на AlexKey
AlexKey
А вы не слышали про то, что мягкий пластик глушит шум, а твердый резонирует?
терд спорт с 2.0 движком в аналогичной комплектации с теми же опциями что и у рио в высшей комплектации стоит около 905 тыс. без учета акций рио в максималке 680 тыс без учета акций..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://www.ford.arkont.ru/cars/light/foc...
Хетчбек в комплектации Тренд Спорт с 2,0 л. на АКПП (РКПП) стоит 762 тыс. руб. с учетом всех акций. По поводу акций Киа я не в курсе, но уверен, что дешевле 650 тыр. Рио не получится. Замечание по поводу пластика я не понял. Торпеда ФФ одинакова во всех комплектациях, на дверях тоже одинаковый жесткий пластик с разными тканевыми вставками. Где разница шумоизоляции?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария