29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киа Рио или форд-фокус 3

Доброго времени суток всем. Подскажите, пожалуйста, что лучше - Киа Рио или форд-фокус 3?
Галина Новикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
214
Леонид СальниковВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
сейчас всё китайское, потому что выгодно, деньги китаем не пахнут ( если можно так выразиться), комплектующие китайския с клеймом форд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-первых - речь о дизайне салона, во-вторых - доказательства в студию))
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Во-первых - речь о дизайне салона, во-вторых - доказательства в студию))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а чего тут доказывать, в Америке 70% китайское, у япов не меньше, форд не исключение)) Самый большой товарооборот в мире это штаты с китайцами, ты думаешь там один рис? Сейчас нет бюджетных авто где бы не присутствовал китайпром. Уже все это знают. Будь по твоему, добавлю ЕВРОкитай.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
а чего тут доказывать, в Америке 70% китайское, у япов не меньше, форд не исключение)) Самый большой товарооборот в мире это штаты с китайцами, ты думаешь там один рис? Сейчас нет бюджетных авто где бы не присутствовал китайпром. Уже все это знают. Будь по твоему, добавлю ЕВРОкитай.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не спорю, я тоже допускаю, что в современных ино есть китайские з/ч. Но не все. Даже на расходниках, которые я заказывал на ТО написано "made in Germany".
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Не спорю, я тоже допускаю, что в современных ино есть китайские з/ч. Но не все. Даже на расходниках, которые я заказывал на ТО написано "made in Germany".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
конечно не все. У них за океаном свой жёсткий стандарт, и они требуют его от всех поставщиков. Даже у поддонов деревянных не должно быть трухи грамма))
У нас нет своих стандартов качества, его никто не требует,вот соответственно товар поставляют такой китайский, ценой прощаются все огрехи.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
конечно не все. У них за океаном свой жёсткий стандарт, и они требуют его от всех поставщиков. Даже у поддонов деревянных не должно быть трухи грамма))
У нас нет своих стандартов качества, его никто не требует,вот соответственно товар поставляют такой китайский, ценой прощаются все огрехи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если так рассуждать, то БМВ российской сборки сделан из китайских з/ч, и VW, и все французы, и даже Дима с Вовой имеют китайские корни))) Я все же склонен считать, что мой авто имеет больше немецкого, чем китайского и российского, и намерен так делать, пока меня не переубедят фактами.)
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Если так рассуждать, то БМВ российской сборки сделан из китайских з/ч, и VW, и все французы, и даже Дима с Вовой имеют китайские корни))) Я все же склонен считать, что мой авто имеет больше немецкого, чем китайского и российского, и намерен так делать, пока меня не переубедят фактами.)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да да, все мировые автобренды давно построили свои заводы в поднебесной, с оговоркой чтобы они продавались только на внутреннем рынке! К нам китайские фольцы бмв мерсы и т.д. не поставляются)) а только дворовые фавы хренавы чери....Ты думаешь запчасти или комплектующие от этих "немцев" не идут для производства в Европу?
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
да да, все мировые автобренды давно построили свои заводы в поднебесной, с оговоркой чтобы они продавались только на внутреннем рынке! К нам китайские фольцы бмв мерсы и т.д. не поставляются)) а только дворовые фавы хренавы чери....Ты думаешь запчасти или комплектующие от этих "немцев" не идут для производства в Европу?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Надеюсь, что нет. Все таки немецкий ОТК сильно отличается от нашего. Люди зарабатывали имя не для того, чтобы обос....ться на китайских запчастях. На такое только Автоваз способен.
СсылкаПожаловаться
Александр КузнецовВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Надеюсь, что нет. Все таки немецкий ОТК сильно отличается от нашего. Люди зарабатывали имя не для того, чтобы обос....ться на китайских запчастях. На такое только Автоваз способен.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у шкоды и соответственно у фольксвагена,ауди -топливные фильтра совершенно точно - производства Китай
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
у шкоды и соответственно у фольксвагена,ауди -топливные фильтра совершенно точно - производства Китай
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я на Форд брал оригинал немецкий.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
А товарищ BOSIS вообще видел салоны китайцев и может пояснить, что именно китайского в салоне Фокуса?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Товарищ BOSIS видел много различного. Но именно дизайн Фокуса отличается своей несуразностью, что сами линии, что подсветка.. Я не сильно жалую ФВ, но его сдержанность гораздо лучше.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Товарищ BOSIS видел много различного. Но именно дизайн Фокуса отличается своей несуразностью, что сами линии, что подсветка.. Я не сильно жалую ФВ, но его сдержанность гораздо лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как говорится "на вкус и цвет...". А я кореяк в плане дизайна совсем не поддерживаю; больше всего бесит радиаторная решетка Киа от Питера Шрайера и" плавучие" боковые линии Хендай. ФВ не плох, но слишком скучен и одинаков.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Как говорится "на вкус и цвет...". А я кореяк в плане дизайна совсем не поддерживаю; больше всего бесит радиаторная решетка Киа от Питера Шрайера и" плавучие" боковые линии Хендай. ФВ не плох, но слишком скучен и одинаков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо что меня понимаете! ))) Претензий к Фокусу, как автомобилю, нет. Выше это написал. Но салон - не мое... Хотя... Есть знакомые Фокусоводы, у кого второй был. Готовы были взять третий, но после того, как видели живьем, пересаживались на другое....Шрайру надо отдать должное, что он зделал машины КИА узнаваемыми. По ФВ согласен полностью.
Все "на вкус и цвет"...
СсылкаПожаловаться
IT
Я честно говоря не знаю в чем выбор то...
Фкус выше классом, но я лично не одну не вторую не покупался бы ибо не нравятся они мне дизайном...
А так из двух зол Фокус он конкруент Киа СИД(который на голову лучше РИО)
СсылкаПожаловаться
Андрей Ерасов
Не рекомендую Фокус 3! Был такой в кузове универсал! Рейка стучащая, дерганый робот, дурацкая гарантийная политика Форда и отношение дилеров. Рейка стучит с новья и считается нормой или акустическим дискомфортом. Вообщем помыкался с ним и продал! Чему и рад! Если из КИА, то брать CEED.
СсылкаПожаловаться
Андрей Квятковский
Что то за тупой вопрос, в дет саде надо было для начала спросить,))), дети и то знают)
СсылкаПожаловаться
vuqar mamedov
конечно FORD !нашли что с чем сравнить.вроде золота с какой нибудь безделушкой!
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Если именно из этих двух, то однозначно Фокус.
СсылкаПожаловаться
игорь антонов
конечно "Фокус" протестируйте обоих и поймёте сами!
СсылкаПожаловаться
олег зотов
галина здесь вам будет сложно найти ответ про данные авто зайдите на форум владельцев каждого авто эти машины разного уровня если деньги не вопрос то присмотритесь к цивик 4д удачи но не круз однозначно
СсылкаПожаловаться
Александр Ситников
Если нужно зимой ездить,а зимы бывают снежные,то-Рио.Если нет-Фокус.Хотя клиренс ну маловат для наших реалий!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария