24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Ceed SW или Opel Astra Family

Господа, подскажите, в Киа сидел, прокатился, нравится!В максимальной комплектации, только механика нужна!И пал выбор по совету некоторых на Опель, теперь уж в сомнениях, разница получается между ними тыс 40 где то, и там и там макс комплектация, механика.

Про Киа знаю что обслуживание недорогое, сама машина надежная..
А вот про Опель практически не сталкивался..
Денег не особо, но нужно семейное авто, не дорогое в обслуживание и надежное, т.к. бывает что и не асфальту езжу, гонять не гоняю, поэтому спорт всякий не интересен, больше проходимость, загруженность и качество подвески!
Денис Тарабрин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
274
samaraВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
самая здравая мысль :))
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Посидел я в астре (которая теперь фэмили) - и купил Сид-вагон. Прет на механике 1,6 достойно, все опции, за год никаких проблем вообще, езжу и радуюсь. А для сравнения, в обслуживании... у друга Опель (еще предыдущий 98 года), так там передний ступичный подшипник только в сборе и 4500 стоит, на на сид родной 800, на Астре-ремень грм, на сиде-цепь. Ну щас конечно "арийцы" меня заклюют "ФУУУ КИТАЙ И т.д." ...валяйте )))))
СсылкаПожаловаться
Денис ТарабринВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Посидел я в астре (которая теперь фэмили) - и купил Сид-вагон. Прет на механике 1,6 достойно, все опции, за год никаких проблем вообще, езжу и радуюсь. А для сравнения, в обслуживании... у друга Опель (еще предыдущий 98 года), так там передний ступичный подшипник только в сборе и 4500 стоит, на на сид родной 800, на Астре-ремень грм, на сиде-цепь. Ну щас конечно "арийцы" меня заклюют "ФУУУ КИТАЙ И т.д." ...валяйте )))))
СсылкаПожаловаться
У меня двое ездят на Киа, у одного Серато, у другого Сид, и вполне довольны, никаких серьезных проблем нет, а по поводу гарантии, в любом салоне стараются продинамить, это страна такая)
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Денис Тарабрин
Денис Тарабрин
У меня двое ездят на Киа, у одного Серато, у другого Сид, и вполне довольны, никаких серьезных проблем нет, а по поводу гарантии, в любом салоне стараются продинамить, это страна такая)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну по крайней мере на кузов, двигатель, коробку, ВСЮ электрику - гарантия 5 лет! А ходовую недорого ремонтировать, запчасти дешевые. И КАСКО, кстати, на Киа дешевле гораздо!
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Денис Тарабрин
Денис Тарабрин
У меня двое ездят на Киа, у одного Серато, у другого Сид, и вполне довольны, никаких серьезных проблем нет, а по поводу гарантии, в любом салоне стараются продинамить, это страна такая)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не в любом....когда я обратился к VW со стуком в рейке рулевой, которая стоит под 100 000 рублей, ..машину посмотрели....да, гооврят..ест небольшой стук, чуть выше нормы, ..предложили подменный авто, если я принципиально не хочу ехать на своем авто....и беспроблем заменили....подождал где то 3 недели пока рейка придет из Германии....до этого были автомобили - Ниссан, Хундай, Сузуки, Опель - найдут 1000 причин чтобы тебя послать....из-за 1500 рублей удавятся....
СсылкаПожаловаться
Alya_ShВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Посидел я в астре (которая теперь фэмили) - и купил Сид-вагон. Прет на механике 1,6 достойно, все опции, за год никаких проблем вообще, езжу и радуюсь. А для сравнения, в обслуживании... у друга Опель (еще предыдущий 98 года), так там передний ступичный подшипник только в сборе и 4500 стоит, на на сид родной 800, на Астре-ремень грм, на сиде-цепь. Ну щас конечно "арийцы" меня заклюют "ФУУУ КИТАЙ И т.д." ...валяйте )))))
СсылкаПожаловаться
Ну на счет ремня ГРМ на Астре Н (нынче Фэмили) Вы погорячились :)) У меня машина 2006 года выпуска, так вот в ней тоже стоит цепь! В обслуживании Астра дорогая машина, если ставить оригинальные запчасти, в этом я с Вами абсолютно согласна. Хотя, конечно же, с чем сравнивать. :)) В общем и целом машина надежная, 4-5 лет отъездиете совсем без проблем, а потом как повезет. :)) Моя машина собрана в Бельгии, ломаться начала после 5 лет бережной и заботливой эксплуатации (я не имею ввиду замену расходников). Не знаю как у Сиида, у Опеля Астра очень приличная проходимость, за 2 ну очень снежные Питерские зимы проверено на собственном опыте. :)) В Опелях почаще нужно менять салонные фильтры, в противном случае очень запотевают стекла в салоне машины. Салон в машине просторный и удобный, очень приличная отделка, хороший не скрипучий и не гремучий пластик, кстати в отличие от многих именитых марок, у меня 5-ти дверный хэтч, вот багажник маловат, но думаю что в универсале он должен быть раза в 1,5 - 2 больше. Что касается ходовых качеств, меня все устраивает, я не гонщик, езжу в городе 80, по трассе 120. Подвеска у нее достаточно мягкая, это отметили мои знакомые, владельцы Тойты Короллы. Я никоим образом не агетирую за приобретение данного авто, просто делюсь своими впечатлениями от владения этой машиной.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Alya_Sh
Alya_Sh
Ну на счет ремня ГРМ на Астре Н (нынче Фэмили) Вы погорячились :)) У меня машина 2006 года выпуска, так вот в ней тоже стоит цепь! В обслуживании Астра дорогая машина, если ставить оригинальные запчасти, в этом я с Вами абсолютно согласна. Хотя, конечно же, с чем сравнивать. :)) В общем и целом машина надежная, 4-5 лет отъездиете совсем без проблем, а потом как повезет. :)) Моя машина собрана в Бельгии, ломаться начала после 5 лет бережной и заботливой эксплуатации (я не имею ввиду замену расходников). Не знаю как у Сиида, у Опеля Астра очень приличная проходимость, за 2 ну очень снежные Питерские зимы проверено на собственном опыте. :)) В Опелях почаще нужно менять салонные фильтры, в противном случае очень запотевают стекла в салоне машины. Салон в машине просторный и удобный, очень приличная отделка, хороший не скрипучий и не гремучий пластик, кстати в отличие от многих именитых марок, у меня 5-ти дверный хэтч, вот багажник маловат, но думаю что в универсале он должен быть раза в 1,5 - 2 больше. Что касается ходовых качеств, меня все устраивает, я не гонщик, езжу в городе 80, по трассе 120. Подвеска у нее достаточно мягкая, это отметили мои знакомые, владельцы Тойты Короллы. Я никоим образом не агетирую за приобретение данного авто, просто делюсь своими впечатлениями от владения этой машиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря не агитируете - у Вас хорошо получается! ))
СсылкаПожаловаться
Alya_ShВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Зря не агитируете - у Вас хорошо получается! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Петр! Но я не ставила перед собой такую цель. :))
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Посидел я в астре (которая теперь фэмили) - и купил Сид-вагон. Прет на механике 1,6 достойно, все опции, за год никаких проблем вообще, езжу и радуюсь. А для сравнения, в обслуживании... у друга Опель (еще предыдущий 98 года), так там передний ступичный подшипник только в сборе и 4500 стоит, на на сид родной 800, на Астре-ремень грм, на сиде-цепь. Ну щас конечно "арийцы" меня заклюют "ФУУУ КИТАЙ И т.д." ...валяйте )))))
СсылкаПожаловаться
Так ведь ОПЕЛЬ 98 года а Сид свежий Там на Опеле в основном подшипники идут вместе со ступицей
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Так ведь ОПЕЛЬ 98 года а Сид свежий Там на Опеле в основном подшипники идут вместе со ступицей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, вот я и сравнил стоимость обслуживания/запчастей.
СсылкаПожаловаться
Татьяна МозговаяВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Посидел я в астре (которая теперь фэмили) - и купил Сид-вагон. Прет на механике 1,6 достойно, все опции, за год никаких проблем вообще, езжу и радуюсь. А для сравнения, в обслуживании... у друга Опель (еще предыдущий 98 года), так там передний ступичный подшипник только в сборе и 4500 стоит, на на сид родной 800, на Астре-ремень грм, на сиде-цепь. Ну щас конечно "арийцы" меня заклюют "ФУУУ КИТАЙ И т.д." ...валяйте )))))
СсылкаПожаловаться
Астра-Н седан 2008г.в., 1,6 - движок, механика (самобслуживание): Начну с плюсов 1) - Просторный и удобный салон (консоль не поджимает правую коленку как Ш-Круз), Водитель сидит с вытянутыми руками - сзади до спинки - полметра!2) удобные сиденья - поездка в Сочи за один присест - запросто!! (2226 км. за 30 ч.сама не ожидала!) з) Хорошо звучит штатная магнитола (талмуд к ней толще сервисной книжки!) 4) Грузоприспособленность - !(приходилось везти кафель за 270 км.- полный салон и багажник и в ногах у пассажира (задок подкачали до 3-х атм. на всякий случай) и даже з.колёса в арках не спрятались!!! (дома посчитали по таре - 930 кг.!) 5) Неприхотливая - 92-й бензин переваривает без последствий (95-й у нас поганый с присадками - зимой свечи засераются 6) Замороченная штатная противоугонка с иммобилайзером ( достаточно добавить замок на коробку) 7) Хороший дорожный просвет - нос запросто нависает над бордюрами 8) Длинная база и немецкая подвеска - отличное прогнозируемое поведение (при необходимости) даже на скорости за 160 9)Удобный нефиксированный поворотник 10) Отличные тормоза + хорошо настроеная АБС!!
Минусы 1) Седан чуть длиннее универсала - в городе не во всякую щель запаркуешься 2) Удобный нефиксированный поворотник при ниже -20 глючит - пока салон не оттает при поворотах надо придерживать пальцем (мигнёт зараза один раз и отключается!) 3) Некоторые запчасти очень долго ждать (Расковыряный на День Независимости каким-то ушлёпком замок зажигания выстоял, но ждали заказ через Экзист 1,5 месяца!!(Марка немецкая, принадлежит америкосам, сборка польская - а замок французкий VALEO!! а там наверное летом каникулы..) 4 ) для города хотелось бы подвеску чуть помягче (прощай скоростная устойчивость...)
Для меня Астра оказалась надёжной, непривередливой лошадкой - в любой момент сел и поехал!
СсылкаПожаловаться
Денис Тарабрин
цена вопроса 700тыс, Опель немногим дороже, примерно на 40тыс дороже, механика, макс комплектации!
В Киа сидел, все нравится, 6-я передача, большой багажник!Обзорность, дизайн, удобство, да и шумка после Акцента в разы лучше, и мне нравится)Да и по отзывам владельцев читал, на разных сайтах, хорошо отзываются!Незнаю, лично я доверяю корейцам, у самого первое авто Акцент, хоть и нашей сборки, и никаких проблем, не считая замены стоек заводских, и то, время пришло и ездил по бездорожью!Ни разу не подвел!!!И фиг разубедишь меня что Акцент г.но китайское)))НЕ ПОВЕРЮ!)
Про Опель почитал, то же свои казусы есть...Поеду в салон, посмотрю Опель, но по отзывам, видно что, тоже бывают проблемы))И даже по чаще чем у Киа)Вот так то)Так что, видимо все таки Киа)
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Денис Тарабрин
Денис Тарабрин
цена вопроса 700тыс, Опель немногим дороже, примерно на 40тыс дороже, механика, макс комплектации!
В Киа сидел, все нравится, 6-я передача, большой багажник!Обзорность, дизайн, удобство, да и шумка после Акцента в разы лучше, и мне нравится)Да и по отзывам владельцев читал, на разных сайтах, хорошо отзываются!Незнаю, лично я доверяю корейцам, у самого первое авто Акцент, хоть и нашей сборки, и никаких проблем, не считая замены стоек заводских, и то, время пришло и ездил по бездорожью!Ни разу не подвел!!!И фиг разубедишь меня что Акцент г.но китайское)))НЕ ПОВЕРЮ!)
Про Опель почитал, то же свои казусы есть...Поеду в салон, посмотрю Опель, но по отзывам, видно что, тоже бывают проблемы))И даже по чаще чем у Киа)Вот так то)Так что, видимо все таки Киа)
СсылкаПожаловаться
Берите и добро пожаловать с клуб http://ceedclub.ru/forums/index.php
СсылкаПожаловаться
Денис ТарабринВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Берите и добро пожаловать с клуб http://ceedclub.ru/forums/index.php
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видел на автомире Сеед СВ, ну в на сайте, с двигателем 2.0!Это реально???
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Денис Тарабрин
Денис Тарабрин
Видел на автомире Сеед СВ, ну в на сайте, с двигателем 2.0!Это реально???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное остались "запасы", а вообще вроде их сняли с продажи, 2л...кажется.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Денис Тарабрин
Денис Тарабрин
цена вопроса 700тыс, Опель немногим дороже, примерно на 40тыс дороже, механика, макс комплектации!
В Киа сидел, все нравится, 6-я передача, большой багажник!Обзорность, дизайн, удобство, да и шумка после Акцента в разы лучше, и мне нравится)Да и по отзывам владельцев читал, на разных сайтах, хорошо отзываются!Незнаю, лично я доверяю корейцам, у самого первое авто Акцент, хоть и нашей сборки, и никаких проблем, не считая замены стоек заводских, и то, время пришло и ездил по бездорожью!Ни разу не подвел!!!И фиг разубедишь меня что Акцент г.но китайское)))НЕ ПОВЕРЮ!)
Про Опель почитал, то же свои казусы есть...Поеду в салон, посмотрю Опель, но по отзывам, видно что, тоже бывают проблемы))И даже по чаще чем у Киа)Вот так то)Так что, видимо все таки Киа)
СсылкаПожаловаться
308 Active 1.6 16V 120 л.с. - 5-я механическая SW
701.000 руб.

Размеры
Длина 4500
Количество мест 5
Минимальный объем багажника 674
Максимальный объем багажника 1388

Обратите внимание на объем багажника.
СсылкаПожаловаться
Николай ПерминовВ ответ на Денис Тарабрин
Денис Тарабрин
цена вопроса 700тыс, Опель немногим дороже, примерно на 40тыс дороже, механика, макс комплектации!
В Киа сидел, все нравится, 6-я передача, большой багажник!Обзорность, дизайн, удобство, да и шумка после Акцента в разы лучше, и мне нравится)Да и по отзывам владельцев читал, на разных сайтах, хорошо отзываются!Незнаю, лично я доверяю корейцам, у самого первое авто Акцент, хоть и нашей сборки, и никаких проблем, не считая замены стоек заводских, и то, время пришло и ездил по бездорожью!Ни разу не подвел!!!И фиг разубедишь меня что Акцент г.но китайское)))НЕ ПОВЕРЮ!)
Про Опель почитал, то же свои казусы есть...Поеду в салон, посмотрю Опель, но по отзывам, видно что, тоже бывают проблемы))И даже по чаще чем у Киа)Вот так то)Так что, видимо все таки Киа)
СсылкаПожаловаться
посмотри умный и мудрый сайт www.deksclub.ru прежде чем выбирать корейский тазик...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Николай Перминов
Николай Перминов
посмотри умный и мудрый сайт www.deksclub.ru прежде чем выбирать корейский тазик...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он в чем мудрый-то? там много ошибок и прямая реклама немцев столетних. Не сайт, а помойка, как и вся их конторка.
СсылкаПожаловаться
Vellykket
эт новый астра туринг
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Чо тут думать, сид полная шляпа по сравнению с Астрой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария