29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Ceed SW или Opel Astra Family

Господа, подскажите, в Киа сидел, прокатился, нравится!В максимальной комплектации, только механика нужна!И пал выбор по совету некоторых на Опель, теперь уж в сомнениях, разница получается между ними тыс 40 где то, и там и там макс комплектация, механика.

Про Киа знаю что обслуживание недорогое, сама машина надежная..
А вот про Опель практически не сталкивался..
Денег не особо, но нужно семейное авто, не дорогое в обслуживание и надежное, т.к. бывает что и не асфальту езжу, гонять не гоняю, поэтому спорт всякий не интересен, больше проходимость, загруженность и качество подвески!
Денис Тарабрин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
274
Виталий
У обеих хорошие параметры, высокая безопасность. У Астры достаточно хорошая подвеска, у Сида тоже вроде жалоб не вызывает, но у Сида клиренс порядком ниже, зато багажник больше, но салон хуже. В обслуживании примерно равны. И еще Астру можно взять со скидкой 70 000, после нового года вроде эту акцию уберут.
СсылкаПожаловаться
Денис Тарабрин
Хотя Киа и в Словакии собирают...
А в каком салоне можно найти немца?Не у нас собранного?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Денис Тарабрин
Денис Тарабрин
Хотя Киа и в Словакии собирают...
А в каком салоне можно найти немца?Не у нас собранного?
СсылкаПожаловаться
Кия собрана в Калининграде. Хватит уже про Словению рассказывать сказки.!!!
СсылкаПожаловаться
Денис ТарабринВ ответ на Юрий
Юрий
Кия собрана в Калининграде. Хватит уже про Словению рассказывать сказки.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все модели, точно так же как и БМВ, какие то в немцы, какие в Калининграде, аналогично и Киа, и вообще, давай не будем спорить, мне по факту надо, ок?
СсылкаПожаловаться
РековВ ответ на Денис Тарабрин
Денис Тарабрин
Не все модели, точно так же как и БМВ, какие то в немцы, какие в Калининграде, аналогично и Киа, и вообще, давай не будем спорить, мне по факту надо, ок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Германии опель астра фемили собирают - у шурина такая же , купис в мае этого года.
СсылкаПожаловаться
Валентина ИлларионоваВ ответ на Юрий
Юрий
Кия собрана в Калининграде. Хватит уже про Словению рассказывать сказки.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня мой кияшка,собран в Словакии а двигатель в Калининграде,я не жалуюсь отличная машиа.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Денис Тарабрин
Денис Тарабрин
Хотя Киа и в Словакии собирают...
А в каком салоне можно найти немца?Не у нас собранного?
СсылкаПожаловаться
Опель универсал по моему не в России собирают.
СсылкаПожаловаться
Рыцарь дорог 150 RUSВ ответ на Денис Тарабрин
Денис Тарабрин
Хотя Киа и в Словакии собирают...
А в каком салоне можно найти немца?Не у нас собранного?
СсылкаПожаловаться
У меня друг купил недавно Киа сид универсал, так он у нас собран, а не в Словакии, на сколько я знаю, сейчас почти все Киа у нас собираются!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Рыцарь дорог 150 RUS
Рыцарь дорог 150 RUS
У меня друг купил недавно Киа сид универсал, так он у нас собран, а не в Словакии, на сколько я знаю, сейчас почти все Киа у нас собираются!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно правильно, все Сиды собирают в Калининграде, правда маленький ньюанс, это крупноузловая сборка, прикручивают сиденья и колёса, остальное идётт в сборе
СсылкаПожаловаться
Рыцарь дорог 150 RUSВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
абсолютно правильно, все Сиды собирают в Калининграде, правда маленький ньюанс, это крупноузловая сборка, прикручивают сиденья и колёса, остальное идётт в сборе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, так же прикручивают передние крылья и капот, да и двери тоже, поскольку зазоры у них немножечко разные, не сравнить конечно с нашими авто, но тем не менее они есть!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Рыцарь дорог 150 RUS
Рыцарь дорог 150 RUS
Я думаю, так же прикручивают передние крылья и капот, да и двери тоже, поскольку зазоры у них немножечко разные, не сравнить конечно с нашими авто, но тем не менее они есть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не возьмусь утверждать, но мне так говорили люди работающие на Автоторе в Калининграде. А зазоры... я же не Мерседес покупал за 3 муля чтобы смотреть на ровность зазоров, помоему это смешно, покупать бюджетную машину и требовать от неё премиум сборки)))
СсылкаПожаловаться
Рыцарь дорог 150 RUSВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
не возьмусь утверждать, но мне так говорили люди работающие на Автоторе в Калининграде. А зазоры... я же не Мерседес покупал за 3 муля чтобы смотреть на ровность зазоров, помоему это смешно, покупать бюджетную машину и требовать от неё премиум сборки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я признаться на своей Приоре тоже на зазоры не обращаю внимания!!! :)
СсылкаПожаловаться
Andrey YusovВ ответ на Рыцарь дорог 150 RUS
Рыцарь дорог 150 RUS
У меня друг купил недавно Киа сид универсал, так он у нас собран, а не в Словакии, на сколько я знаю, сейчас почти все Киа у нас собираются!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кроме Киа Пиканто.
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на Денис Тарабрин
Денис Тарабрин
Хотя Киа и в Словакии собирают...
А в каком салоне можно найти немца?Не у нас собранного?
СсылкаПожаловаться
В "Регионе 62" Рязань в конце августа заключил договор на поставку Astra Famili универсал : 1.8, ручка, космо, пакет космо плюс, биксенон, черный с заводской тонировкой металлик,16 литые колеса,хромированная нар. отделка повсюду,серебристые релинги, выглядит офигенно. Со всеми скидками 708 т.р., пришел 7.11.11, сборка Бохум (Германия). На автомаркете вычитал, что подвеска по сравнению с хетчем и седаном усилена, пружины по-мощнее и, главное, клиренс 175 мм , почти паркетник. Против Киа ничего не имею, но Опель по-практичнее и по-качественнее, отделка на 5+, отличный двигатель,четкая и короткая МКПП, сиденья Comfort, моё в 6 направлениях регулируется, плотная кожекомбинированная отделка. Начинаю эксплуатацию. Да, совсем забыл, из минусов, нет центрального заднего подголовника и спинка сиденья раскладывается 60:40, а не 40:20:40, как раньше.
СсылкаПожаловаться
samara
Денис не слушай ни кого - мой тебе совет проедься на тесте в автосалоне , почитай форум владельцев и сделай правильный выбор ,а не читай эту ахинею которую люди пишут из-за того что им в рабочее время заняться не чем :))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Рыцарь дорог 150 RUSВ ответ на samara
samara
Денис не слушай ни кого - мой тебе совет проедься на тесте в автосалоне , почитай форум владельцев и сделай правильный выбор ,а не читай эту ахинею которую люди пишут из-за того что им в рабочее время заняться не чем :))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Это точно!!! )))))))))
СсылкаПожаловаться
slava anisimov
если нет антипатии к опелю как к марке, то тут и думать нечего, а то много опельненавистников))) если бы ceed или i30 были дешевле астры, то можно было подумать... как-то сравнивал комплектации, корейцы дороже получались
СсылкаПожаловаться
Andrew
если именно из этих двух выбирать, то несмотря на то, что разницы нет в принципе, мой совет был бы опель. никаких обоснований под этим нет да и что лучше не определишь, поэтому лучше в этом случае выбирать душой. (купил себе машину, купил вынужденно можно и так сказать, и неплохая машина вроде, но не лежит у меня душа к ней, вот уже больше года только и ищу способ поменять, и периодически убеждаю себя что неплохая машина езди на этой да и всё, но ...).
СсылкаПожаловаться
Илья Чорный
С каким двигателем и коробкой рассматривается Опель? В новом кузове есть крайне неудачные агрегаты.
И каков бюджет - может смогу что посоветовать подолговечнее этих бюджетных авто.
Кроме того, могу сразу сказать, что если денег не много, то покупать машины, которые через 3 года Вы сможете продать максимум за 60% их первоначальной стоимости, неразумно...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария