24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Ceed SW или Opel Astra Family

Господа, подскажите, в Киа сидел, прокатился, нравится!В максимальной комплектации, только механика нужна!И пал выбор по совету некоторых на Опель, теперь уж в сомнениях, разница получается между ними тыс 40 где то, и там и там макс комплектация, механика.

Про Киа знаю что обслуживание недорогое, сама машина надежная..
А вот про Опель практически не сталкивался..
Денег не особо, но нужно семейное авто, не дорогое в обслуживание и надежное, т.к. бывает что и не асфальту езжу, гонять не гоняю, поэтому спорт всякий не интересен, больше проходимость, загруженность и качество подвески!
Денис Тарабрин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
274
SlawaВ ответ на Денис Тарабрин
Денис Тарабрин
а по обслуживанию?По ценам?ТО?
У Киа я знаю не дорогое ТО, и запчасти те же, всегда впринципе и везде есть, по приемлемым ценам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы покупаете автомобиль или обслуживание???.Вам что важнее??..Опель надежнее, современнее, престижнее, да возможно обслуживание чуть дороже....Киа - не плохой автомобильчик, корейцы здорово шагнули за последнии года, но это еще не японцы и тем более не немцы....я бы взял ОПЕЛь!...я в принципе и владел Опелем Зафира....с 2006-2009 год...
СсылкаПожаловаться
Алексей КоровкинВ ответ на Slawa
Slawa
Вы покупаете автомобиль или обслуживание???.Вам что важнее??..Опель надежнее, современнее, престижнее, да возможно обслуживание чуть дороже....Киа - не плохой автомобильчик, корейцы здорово шагнули за последнии года, но это еще не японцы и тем более не немцы....я бы взял ОПЕЛь!...я в принципе и владел Опелем Зафира....с 2006-2009 год...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважаемый Слава. Из того класса, который здесь обсуждается, из немцев можно рассматривать только Опель и Фольксваген. С японцами можно сравнивать Фольксваген. Корейцы подтягиваются к японцам. Поэтому говорить: "тем более немцы...", по крайней мере некорректно. Времена меняются, увы.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЯнковичВ ответ на Денис Тарабрин
Денис Тарабрин
Да я рад бы такому выбору, но знаешь, не у всех высокие доходы, к сожалению!(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Денис,послушай совета у того кто ездил на КИА и хочу напомнить немецкую пословицу,что каждый автомобиль со временем становиться ОПЕЛЕМ.
СсылкаПожаловаться
Владимир Янкович
Денис,послушай совета у того кто ездил на КИА и хочу напомнить немецкую пословицу,что каждый автомобиль со временем становиться ОПЕЛЕМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Денис,послушай совета у того кто ездил на КИА и хочу напомнить немецкую пословицу,что каждый автомобиль со временем становиться ОПЕЛЕМ.

как в нашей раше, да? Послушай старых, опытных людей, Михалыч. ЫЫЫ
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Денис Тарабрин
Денис Тарабрин
Разве Киа Китай??))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Движок у нее китайский с псевдолошадьми под капотом!!!!
СсылкаПожаловаться
Денис ТарабринВ ответ на Юрий
Юрий
Движок у нее китайский с псевдолошадьми под капотом!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ладно ладно, пусть так))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Рыцарь дорог 150 RUSВ ответ на Юрий
Юрий
Движок у нее китайский с псевдолошадьми под капотом!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У КИА корейский двигатель, даже очень не плохой!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Рыцарь дорог 150 RUS
Рыцарь дорог 150 RUS
У КИА корейский двигатель, даже очень не плохой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ну....корейско китайский.))))))) Собранный в китае. А то что он овощной со своими 123 кобылами всем уже известно!!!!К примеру. Лачетти 1.6 109 кобыл на автомате разгоняется быстрее чем сии 1.6 автомат 123 лошади. Как так? У лачетти даже крутящий момент больше чем на сиииде....))))) Парадокс прям)))))) И так многим сиид сливает!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Юрий
Юрий
Ну ну....корейско китайский.))))))) Собранный в китае. А то что он овощной со своими 123 кобылами всем уже известно!!!!К примеру. Лачетти 1.6 109 кобыл на автомате разгоняется быстрее чем сии 1.6 автомат 123 лошади. Как так? У лачетти даже крутящий момент больше чем на сиииде....))))) Парадокс прям)))))) И так многим сиид сливает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну Вы и сказочник уважаемый, насмешили)))) не стоит говорить о том, о чём знаете только по наслышке, к тому же человек не спрашивал совета, на каком автомобиле можно дёшево попонтоваться стартуя на светофоре первым))
СсылкаПожаловаться
Рыцарь дорог 150 RUSВ ответ на Юрий
Юрий
Ну ну....корейско китайский.))))))) Собранный в китае. А то что он овощной со своими 123 кобылами всем уже известно!!!!К примеру. Лачетти 1.6 109 кобыл на автомате разгоняется быстрее чем сии 1.6 автомат 123 лошади. Как так? У лачетти даже крутящий момент больше чем на сиииде....))))) Парадокс прям)))))) И так многим сиид сливает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я катался на 123-х сильном сиде и на лачетти, впечатление от динамики и разгона прямо противоположное!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Рыцарь дорог 150 RUS
Рыцарь дорог 150 RUS
Я катался на 123-х сильном сиде и на лачетти, впечатление от динамики и разгона прямо противоположное!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно что сиид со своим дохлым мотором сливает лачетти на разгонах!!!!Тут и так понятно!!! В лачике немецкий движок хоть стоит!!!
СсылкаПожаловаться
Илья ТитковВ ответ на Денис Тарабрин
Денис Тарабрин
Разве Киа Китай??))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
вообще-то киа это кореец
СсылкаПожаловаться
Райдер
Для семейных нужд выбор универсала всегда оправдан и практичен.
Лишними кубы никогда не будут.
СсылкаПожаловаться
Денис ТарабринВ ответ на Райдер
Райдер
Для семейных нужд выбор универсала всегда оправдан и практичен.
Лишними кубы никогда не будут.
СсылкаПожаловаться
это да!Потому и выбираю универсал!
СсылкаПожаловаться
Сергей Дьяков
Однозначно Опель!!!!
СсылкаПожаловаться
андрей первозванный
Конечно опель!! ,корейская головомойка не дешевле в обслуге опеля, даже можно сказать дороже.
У корейцев лохотрон по гарантии, там нет пяти лет, и гарантия составляет один год.

Берите или немца или япончеса!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на андрей первозванный
андрей первозванный
Конечно опель!! ,корейская головомойка не дешевле в обслуге опеля, даже можно сказать дороже.
У корейцев лохотрон по гарантии, там нет пяти лет, и гарантия составляет один год.

Берите или немца или япончеса!!!!
СсылкаПожаловаться
вот тут я полностью Вас потдерживаю, что есть то есть, лохотрон с гарантией полнейший, правда Сиды не ломаются практически, поэтому на этот момент мало кто акцентирует внимание
СсылкаПожаловаться
denchikВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
вот тут я полностью Вас потдерживаю, что есть то есть, лохотрон с гарантией полнейший, правда Сиды не ломаются практически, поэтому на этот момент мало кто акцентирует внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про 1 год прошу поподробней.

А для тех, кто любит немецкие автомобили и не любит Китай http://forrings.ru/an/269/
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на denchik
denchik
Про 1 год прошу поподробней.

А для тех, кто любит немецкие автомобили и не любит Китай http://forrings.ru/an/269/
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня Сид, отъездил за 2 года 49 000 (округлил), пару тыщ км назад полетели стойки стабилизатора, стоят конечно копейки, но при обращении в сервис мне заявили, что на их гарантия только 30 000 км. Мелочь, а не приятно. А так за всё это время перегорели всего 2 лампочки, одна спереди, другая сзади. В авто всё устраивает и динамика и комфорт и комплектация, хотя машина конечно жёсткая. Правда у меня комплектация Спорт, на 17 - ой резине, поэтому и жестковато, зато управляемость отличная.
СсылкаПожаловаться
denchikВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
у меня Сид, отъездил за 2 года 49 000 (округлил), пару тыщ км назад полетели стойки стабилизатора, стоят конечно копейки, но при обращении в сервис мне заявили, что на их гарантия только 30 000 км. Мелочь, а не приятно. А так за всё это время перегорели всего 2 лампочки, одна спереди, другая сзади. В авто всё устраивает и динамика и комфорт и комплектация, хотя машина конечно жёсткая. Правда у меня комплектация Спорт, на 17 - ой резине, поэтому и жестковато, зато управляемость отличная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, буду иметь ввиду. Думаю, или по-прежнему седан (например, Cerato), или дождаться Renault (Dacia) Duster с уже обкатанным на Европе дизелем для поездок в Европу и привозу негабаритных грузов оттуда. Жаль, что у нас на них очередь за 6 месяцев до начала продаж еще на 6 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария